Трудная ситуация

Если чувства не взаимны...
ArtZ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:30

Трудная ситуация

Сообщение ArtZ »

 
Я влюбился в девушку. Познакомились через интернет. Она живет в Санкт-Петербурге. Я - в Москве. Меня она не любит, я её люблю. В реальности встречались и жили некоторое время вместе. Ко мне она относится хорошо, нет отвращения или ненависти. Она любит другого человека, но этот человек умер. Она совершила попытку суицида, в следствие которой получила черепно-мозговую травму и она тяжело заболела. Причин для суицида увеличилось, теперь -- это здоровье и потерянная красота из-за болезни. Я ухожу в Армию, сейчас призыв начался. Договорились, что она со мной попрощается, когда совершит самоубийство.

Если эта девушка умрет, а я полюблю другую девушку, то это будет предательством моей любви к ней?
Просто у меня такая точка зрения: любовь - это навсегда, но возможно влюбится второй раз, но тогда - это предательство прошлой любви.
Не нужно со мной спорить и говорить, что я её не люблю, а люблю свой придуманный образ. У нас достаточно искренние и доверительные отношения и мы знаем друг про друга практически все, кроме секретов, которые нам доверили другие люди.
Диагностика добрачных отношений
ArtZ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:30

Сообщение ArtZ »

 
PS
Религиозные методы решения проблем не предлагать.
ArtZ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:30

Сообщение ArtZ »

 
...но я её все равно красивой считаю...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Re: Трудная ситуация

Сообщение Спутник »

 
Если ты эту девушку по-настоящему любишь, то прежде всего должен не договариваться с ней о последнем "прощай!", а должен постараться подумать, какие можно приложить усилия, чтобы хоть как-то попытаться помочь девушке, выбирая при этом те методы, которые действительно способны помочь, а не те, которые тебе нравятся. Я бы советовал тебе написать или позвонить нашему Кризисному психологу, и поинтересоваться у него - как тебе сейчас ПРАВИЛЬНО себя вести, чтобы если и не помочь, то хотя бы не навредить любимому тобой человеку. Ситуация очень серьезна.
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Никогда и ни с кем не поступит Он несправедливо и не возложит на душу то, что ей не по силам.
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

Сообщение Hurt »

 
Меня прям покоробило, что вы вопрос поставили таким образом, что сможете ли вы вступать в новые отношения, если она умрет... Я думаю, когда человек любит, он думает в первую очередь не с себе, а уж тем более, когда речь идет о жизни и смерти.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»