как быть?

Если чувства не взаимны...
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

как быть?

Сообщение homochka »

 
в моей жини произошла "девичья трагедия" :)
меня оставил человек, который для меня стал очень дорогим, покинул, испугавшись ответственности за меня и просто ушел, ушел как только узнал, что никого не было у меня, что я "белая ворона"
я хочу быть верной себе и не размениваться, хочу любви, но как быть, если мужчины боятся таких девушек :lol:
так было и ранее, им нужны доступные, но не такие как я, ничего "неумеющие" в 20 лет, это не нормально, в 20 лет быть "чистой", они считают, что с психикой что-то не так :lol:

вы можете сейчас сказать, что это он не моя половинка, что это к лучшему, что он ушел, но сердце ведь разбито, я заставляю себя верить, в то что так и должно быть, что на все Воля Божия, но все же очень тяжело
Диагностика добрачных отношений
Вальдемар KZN
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:50
Откуда: Казань

Сообщение Вальдемар KZN »

 
С доступными занимаются любовью, а чистых любят. Пока что больше сказать нечего.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Хочется порадоваться за вас! Вы в свои 20 лет имеете верные ценности. Эти ценности вечные,они были, есть и будут всегда! Чистота, верность, честность,семья, дети и т.д..
Отношения должны развиваться в следующем порядке( вы это и сами знаете): знакомство,брак, близкие отношения.
Ваш знакомый хотел близких отношений без брака, так?
Такие отношения, как правило, заканчиваются очень быстро и очень мучительно для девушки особенно.
Для девушки является естественным желанием иметь СЕМЬЮ. Вы ведь к этому стремитесь? Этот молодой человек семьи с вами не захотел.
Это его выбор.
Берегите свою чистоту для того, кто имеет такие же ценности, как и вы, для того, кто готов создать семью с вами.
Почитайте статьи на сайте
www.realove.ru
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Re: как быть?

Сообщение AurinkoSophia »

 
homochka писал(а): вы можете сейчас сказать, что это он не моя половинка, что это к лучшему, что он ушел, но сердце ведь разбито, я заставляю себя верить, в то что так и должно быть, что на все Воля Божия, но все же очень тяжело
homochka, а если бы не оставил, было бы ещё тяжелее. Смею предположить, что Ваше сердце разбито не из-за того, что от Вас ушел конкретный человек, а оттого, что он оказался не тем, кого Вы хотите видеть рядом с собой. Здесь могу Вам посоветовать обратить внимание на статьи о любовной зависимости на сайте, который Вам порекомендовала Delfina

Поверьте, настоящие мужчины не боятся, а очень ценят таких девушек, как Вы. Если Вы ещё не встречали таких людей в жизни - значит увидите их здесь, на форуме, на сайте - авторов статей. Эх, была бы я мужчиной! :) Надеюсь, мужчины ответят ещё в Вашей теме.

А от себя скажу - Вы просто молодец, Вы имеете в основе своих взглядов на отношения правильную систему ценностей, а значит всё у Вас будет. В поддержку своих взглядов послушайте лекции монахины Нины (Крыгиной) https://realove.ru/main/audio

Храни Вас Господь.
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

Сообщение homochka »

 
Я слушала лишь первую беседу монахини Нины, моя позиция полностью совпадает с ее :)
просто присутствует страх остаться одной, а так хочется дарить любовь и получать в замен ;)
спасибо вам всем
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

Сообщение homochka »

 
прошло уже 1,5 месяца с того момента, мне кажется его я отпустила, лишь иногда вспоминаю о нем, вспоминаю как было хорошо, но что бы не терзаться гоню "его прочь", все мысли о нем прерываю :wink:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Страх остаться одной происходит от лукавого. Этот страх многих заствлял совершать грех. Эти мысли подкрадываются незаметно в неокрепшую душу и смущают её. " Торопись, а то будет поздно. Останешься одна и т.д.",- примерно такой текст предлагается. Как бороться с такими помыслами? Молитвой и постом, на исповеди надо обязательно об этом говорить. Лукавый боится обличья. Когда на исповеди вы говорите об этом,обличаете его( лукавого), он бежит прочь. А вам становится легче и светлее. Бог нам помогает.
Эти мысли, страх гоните прочь сразу и не размышляйте над ними.
И вообще - радоваться надо! :D Вы верны заповедям!
А страх лучше иметь Божий, бояться согрешить. Его любовь к нам безгранична. Вы никогда не будете одиноки, если ваша вера крепкая.
Бог с нами всегда и везде, доверьтесь Ему. И ваши страхи, уныние исчезнут.
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

Сообщение homochka »

 
спасибо вам всем :) гнать, надо гнать эти грустные мысли :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Воспринимайте данную ситуацию, как жизненный опыт. Не все и всегда будут понимать и разделять ваши убеждения. Кто-то может удивиться, кто-то испугаться, кто-то одобрить. Ситуация с вашим знакомым была именно таким опытом. Это хороший опыт, который должен вам помочь стать взрослее, мудрее, узнать СЕБЯ лучше.
Если это расставание рассматривать в таком ракурсе, то вы поймёте, что для грусти и уныния повода нет!
У каждого взрослого человека должен быть опыт, когда тебя не понимают, твои убеждения не разделяют. Возникает сомнение, а верны ли мои убеждения? Может быть те, кто говорит ( и делает), что до брака возможна близость, правы? Вот она проверка себя!!! Сможете ли вы отстоять свою правоту, не изменить тому хорошему и доброму, что вы имеете на данный момент!!!?
Укрепитесь в своих добрых, чистых взглядах!
Не грустите об этом юноше. У вас есть свои увлечения, подруги,занимайтесь добрыми делами, читайте, встречайтесь с друзьями, а ваш человек вам встретиться. Чтобы встретить доброго, честного, верного, любящего мужчину, самой надо быть такой.
Хочу вам пожелать выдержать и другие жизненные экзамены так же, как вы выдержали этот.
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

Сообщение homochka »

 
Спаси Господи
Одна женщина мне сказала, что это экзамен (это ситуация повторяется с точностью до мелочей уже во 2 раз) и как в школе мне придется его перездавать до тех пор пока я не выучу его (т.е. не сделаю вывод), вот и приходится думать над тем, что "я не выучила", что бы опять не реветь из-за двойки :) :) :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы" 5" получили :P "2" была бы в другом случае...
А этот экзамен вы сдали на отлично!
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

Сообщение homochka »

 
я кажется делаю выводы, всегда придерживалась принципа "лучше быть одной, чем с кем попало", но в итоге, когда встретив того "самого прЫнца" обезумила, и при том, что о любви я слова не сказала, мои глаза, мои движения, поступки кричали "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, Я БОЛЬНА ТОБОЙ, Я ЗАВИСИМА ОТ СВОИХ ЧУВСТВ К ТЕБЕ, Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ ВСЕГДА", еще бы он не испугался такой "душевно больной", если я боялась саму себя :shock:
ему же надо сказать СПАСИБО, если бы он не ушел, я бы совершила огромную ошибку, о которой бы сокрушалась - Дима, большое СПАСИБО тебе, я только сейчас начинаю все ознавать без
:pink:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Теперь вы поняли, для чего всё это нужно было? И благодарны этому
человеку? Вся эта история помогла вам взглянуть на СЕБЯ!
Очень радостно должны быть от работы над собой, над своими ошибками! Так держать!
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

Сообщение homochka »

 
я лишь жалею от том, что не поняла это чуть раньше, чуточку раньше и все было бы иначе... наверное...

но все что не делается, все к лучшему
на все воля Божия
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Э-эх, видимо не той жизнью живу, что такие девушки мне встречаются :?
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

Сообщение homochka »

 
я не совсем понимаю тебя
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Да не бери в голову это я так просто :) Мне все больше опытные попадаются :) Но с другой стороны и в этом есть свои положительные стороны.
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

Сообщение homochka »

 
Это как посмотреть, под каким углом видеть себя и свою жизнь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Grustniy_Lev, в этой теме говорится совсем о другом.
В "опытности" юноши и девушки нет ничего хорошего, нет НИ ОДНОЙ хорошей стороны! Если человек задумывается над тем, как строить свою жизнь и кто будет спутником его жизни, то он будет ВЕРНЫМ, ЧЕСТНЫМ сам в первую очередь!
Знаю много юношей и девушек, которые понимают и так живут : сначала БРАК, затем близкие отношения и дети. Что собственно и является целью отношений между людьми!!
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

Сообщение homochka »

 
delfina, спасибо тебе :lol:
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

Сообщение homochka »

 
Delfina, прошу помощи, не знаю, что со мной, с утра проснулась и так плохо, что аж дышать тяжело, хочется плакать, ситуация кажется такой безвыходной, это даже не связанно с "бывшим" (надеюсь, что не связано). На день рождения хотела поехать в Дивеево, получить благодать, но боюсь, что не получится, и от этого еще тяжелее. Вот хочеться сесть и поплакать, навзрыд. И мысли навязчивые лезут (статью я читала, гоню их). Помоги пожалуйста :oops: :oops: :oops:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Что же всё-таки случилось? Какие мысли лезут в голову?
Будем вместе разбираться, почему настроения нет. Мыслей бояться не надо!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»