Помогите советом

Если чувства не взаимны...
Oles9
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 21:28

Помогите советом

Сообщение Oles9 »

 
Здравствуйте! У меня проблема такая же, как и у многих здесь. Я одинока. Я та самая "белая ворона". О себе могу сказать то, что я, как отмечают практически все, с кем я общаюсь: родственники, друзья, одноклассники, коллеги по работе, очень добрая. Я это сама признаю. Я не могу на кого-то обижаться, кого-то обидеть. То есть я совершенно нормальный человек. У меня нет каких-то внешних ярко бросающихся в глаза недостатков, вполне симпатичная, обычная девушка. Некоторые говорят, что даже красавица. Нет у меня совершенно вредных привычек, никогда их не было. Многие говорят, что я "слишком правильная". Я не вписываюсь в современную реальность со своими нравственными ценностями. Но я не могу быть другой, потому что это буду уже не я. При всем при этом я не пользуюсь популярностью у мужчин. У меня были отношения с молодыми людьми, но быстро заканчивались. Я не вступала с ними в близкие отношения, так как для меня это неприемлемо до брака (хотя мне почти 25). А не так давно я влюбилась в одного парня, который приходил ко мне на работу. Общаюсь с ним в основном по аське, телефону. Он очень умный, воспитанный, обаятельный, без вредных привычек. Я выразила ему свою симпатию. У него, как я узнала, нет девушки. Я спрросила, какие девушки ему нравятся. Он ответил, что ему главное, чтобы человек был хороший и понимал его, не доставл с вопросами: "Почему ты мне уделяешь так мало внимания, не берешь трубку? и т.д". Потомучто могут быть объективные причины на это.Он сказал мне, что не хочет влюбляться, что от этого чувства одни неприятности, что он не сможет уделять должного внимания ввиду большой занятости (он учится и работает) и на почве этого будут возникать ссоры и т.д. Я ему сказала, что я очень терпелива, что я с пониманием буду к этому относиться. Но он ответил, что насчет любви - это не к нему, а вот дружба и глубокое уважение - это да. Мне хочется подарить ему свою любовь, нежность, внимание и заботу. А он не позволяет мне этого. У него бывает свободное время иногда, но он проводит его либо у телевизора, либо с друзьями. И я не могу на него обижаться, ведь он был со мной честен. Он приглашал меня в кафе, но встреча сорвалась, потому что ему надо было помогать родителям. И я понимаю, что всегда он делает выбор не в мою пользу. А мне хочется чуточку его внимания,хотя бы просто позволять любить. Мне просто хочется его любить. А он наверно этого не понимает. Помогите, пожалуйста советом, что мне делать: просто забыть его, как бы трудно мне это не было? Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Счастье-не броско!
То,что ярко вспыхивает,обычно также быстро и гаснет.
Не требуйте от него больше,чем он может дать.Зачем же забывать?Пока ничего плохого,по-моему,не происходит.
дружба и глубокое уважение
на мой взгляд-хорошо.
То,что Вас мучает,называется "претензии".От них нужно избавляться.
Если Вам человек нравится,общайтесь,дружите,не торопите его и не торопитесь сами.Это нормально-узнавать друг друга получше.
Чтобы понять,хотите ли Вы с этим человеком прожить до конца жизни,хотите ли детей с ним,сможете ли терпеливо относиться к его привычкам и недостаткам.То же самое нужно узнать и ему.
. А мне хочется чуточку его внимания,хотя бы просто позволять любить. Мне просто хочется его любить. А он наверно этого не понимает
Вот и любите.Любовь не зависит от того,позволяют нам любить или нет,понимают ли нас.Почитайте:
https://www.realove.ru/
ПоучИтесь Настоящей любви.Даже,если в этом случае она не станет взаимной,для себя пользу получите обязательно.
А может быть,почитав,поймёте,что и не любите Вы его вовсе и не хотите любить.
Удачи Вам!
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Помогите советом

Сообщение Ива »

 
Oles9 писал(а):Я та самая "белая ворона". О себе могу сказать то, что я, как отмечают практически все, с кем я общаюсь: родственники, друзья, одноклассники, коллеги по работе, очень добрая. Я это сама признаю. Я не могу на кого-то обижаться, кого-то обидеть.

Многие говорят, что я "слишком правильная". Я не вписываюсь в современную реальность со своими нравственными ценностями. Но я не могу быть другой, потому что это буду уже не я.
Понимаете, очень сложно отделить душевное от духовного.

Ведь не факт, что это говорят в вас нравственные ценности и доброта, может быть, всего лишь особенности вашего характера. ИЗЛИШНЯЯ мягкость и правильность - тоже перебор все-таки. В православии, кстати, крайности не поощряются, человек должен быть уравновешенным, его тогда не несет вслед за эмоциями и особенностями душевными, он сам свой путь выбирает. Не уметь обижаться и не обижать никого - это вот крайность, мне кажется. Так не бывает. Это или святость), или непорядок какой-то душевный, дисгармония.
Насчет молодого человека - вы сами решайте, только вам нужно измениться, стать жестче, не позволять миру вас оценивать, не ставить мнение других людей во главу угла. Ваше собственное мнение важнее.
Oles9
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 21:28

Сообщение Oles9 »

 
Спасибо большое за ваши советы. Обязательно к Вам прислушаюсь. Мне стало намного легче. Огромное спасибо сайту и людям, которые в нем пишут.
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

Сообщение homochka »

 
Милая Oles9, я такая же "белая ворона", но лучше оставаться самой собой, чем чувстовать отвращение к себе, когда переступаешь через себя в угоду кому-то.
А молодого человека, лучше пока не тревожить, просто общаться по мере возможности, не навязываться :) и обязательно прочитай ссылки, которые тебе порекомендовали - это помогает ;)
Мария Oblako
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:43
Откуда: Москва

Сообщение Мария Oblako »

 
.Он сказал мне, что не хочет влюбляться, что от этого чувства одни неприятности, что он не сможет уделять должного внимания ввиду большой занятости (он учится и работает) и на почве этого будут возникать ссоры и т.д.
У меня такой "кавалер" был, безответный . На самом деле, таким мужчинам нравится только собственное отражение. Такого, извините, по своему опыту, лучше оставить. А такие еще и не отпускают! Я,мол, не могу тебя любить, но ты уж, будь любезна, жди меня. Душу выматывает ужасно. Ждешь чуда-и не происходит! Тебе он говоит, что не готов к отношеиями. а потом узнаешь, что уже даже живет другой. Понимаю, что сама одинока и вдруг даю Вам советы, но я с такими ребятами ничего не добивалась. Им просто льстило мое внимание, держали как, извините, запасной вариант. Искренне желаю во всем разобраться!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»