Что значит - быть привлекательной для мужчин?

Если чувства не взаимны...
Натали_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 09:58
Откуда: Белгород

Что значит - быть привлекательной для мужчин?

Сообщение Натали_ »

 
Может быть мой вопрос покажется кому-то глупым, наивным... Я сейчас одна, разведена. Пока никого нет. Мне многие советуют - работай над собой, будь привлекательной для мужчин, умей их завлечь, чтобы выйти снова замуж, ты ведь еще очень молода. А что это означает? В моей семье воспитание было очень строгое. Не разрешали в школе даже глянуть на мальчишек, одевали меня всегда очень скромно. Стоило попросить у матери какую-то новую вещь - ругань, как будто я что-то неприличное сказала. Мол, девочка должна скромно выглядеть, не стремиться красиво одеваться, без конца прихорашиваться, иди лучше уроки учи. Старательно при мне ругали сверстниц, которые просили новые вещи у родителей. Родители внушали мне, что модно одеваться чуть ли не безнравственно. А косметика - это страшное преступление, даже для взрослых девушек. А когда видели, что мои сверстницы беззаботно болтали с мальчишками, вместе играли во дворе - вообще плевались. В итоге я боялась даже в транспорте или в магазине стать или сесть рядом с мужчиной, вдруг что подумают. А если одноклассники позвонят мне, спросить уроки, сразу подозрительные взгляды - что это тебе мальчики звонят. В мероприятиях, вечеринках я никогда не участвовала, поэтому не знала, как себя на них вести. Результат - когда настало время выходить замуж, у меня никого нет. Ни с кем я не встречалась, никого такая серая мышка не привлекала. И тут родители круто повернули свое настроение - вот у всех дочери уже замужем, внуки есть, а ты как дура сидишь, никого нет, нам уже говорят - куда она смотрит, пора уже, перед нами хвастаются,что дочерей выдали, а нам и сказать нечего. В итоге выдали меня через службу знакомств за первого встречного. Он разыграл привязанность, любовь, но потом выяснилось, что ему надо было уколоть свою прежнюю девченку - мол ты меня бросила, так смотри - я не пропал, быстрее тебя женился. И помимо этого, рассчитывал прибрать к рукам жилье моих родителей. А я дура думала, что он меня вправду любит. Оказывается я никому и не нравилась с самого начала. Конечно - скромная, забитая, не умеющая "вешаться на шею мужчинам", как говорили раньше родители, не умеющая подать себя с выгодной стороны. Да и в работе это сказывается - сижу на неприметной должности, хотя многие говорят - да ты разбираешься лучше своего начальника. Мы со своим мужем развелись, одной тяжело. Надеюсь встретить кого-то порядочного, кому я бы понравилась, какая я есть. Но думаю, что без умения подать себя, заинтересовать мужчину, этого не выйдет. Посоветуйте, что мне нужно делать, как изменить себя , как привлечь человека, понравиться ему, как подать себя и как женщине, и как специалисту. Конечно на вопрос "как выйти замуж", а в итоге это и нужно, в двух словах не ответишь, но что Вы думаете об этом, поделитесь опытом, у кого было что-то подобное.
Диагностика семейных отношений
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Глупости это все - каждый человек по своему привлекателен. Поэтому я бы вопрос перефразировал - а как бы мне начать знакомится? Тут можно использовать сайты знакомств например. Прошу не кидать в меня камни, понимаю, что не идеальный вариант, но для человека который стесняется подойти на улице к первому встречному и познакомится вполне сойдет.

И не старайтесь понравится, надо быть такой как есть именно это и привлекает людей. Можно конечно создать образ вокруг себя, но однажды он пропадет и люди поймут, что нравился поданный образ, а не человек его носивший.
Натали_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 09:58
Откуда: Белгород

Сообщение Натали_ »

 
Так в том то и дело, что через сайт знакомств можно не сразу распознать человека. Так можно создать себе какой хочешь имидж, который часто не соответствует действительности. Меня ведь тоже выдали замуж через службу знакомств, было очень хорошее, оригинальное письмо от парня, при встречах изображал из себя скромнейшего, тишайшего, порядочного человека, а после свадьбы выяснилось, что он, пардон, законченный "кобель".
А понравиться такой какая я есть - а если я такая скромная, тихая, непривлекательная, не умею заинтересовать кого-либо? Вот и боюсь, что никто не обратит внимания. А создать вокруг себя чужой образ, действительно, долго ли он продержится? Долго играть роль никто не сможет, это верно... :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почитайте здесь www.realisti.ru/main/beauty/
M'day
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:46

Сообщение M'day »

 
Вы абсолютно нормальная девушка. Живите самостоятельно и независимо от родителей, живите своей жизнью. Делайте все то, чего не могли позволить раньше. Не нужно выходить замуж, чтобы выйти замуж. У ваших родителей, простите, маразм. Не похоже, что они думают о вашем будущем. Займитесь собой, ищите лучшую работу, займитесь спортом или еще чем-нибудь, разнообразьте свою жизнь. Способность подать себя с опытом приходит, ведите себя естественно. Думаю, вы вовсе не мышка и совсем не забитая. Измените свою жизнь, дайте себе свободу. А замуж выйдете, когда будет 100% уверенность.
Натали_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 09:58
Откуда: Белгород

Сообщение Натали_ »

 
Спасибо, пытаюсь в первую очередь выйти из-под власти родителей. Потихоньку налаживаю независимую жизнь. Легче это делать, когда ты работаешь. Хотя это и плохо, но приходится утаивая часть зарплаты, прикупать себе недорогие, но новые вещи, косметику, т.к. даже на это не разрешают тратиться. В общем что в моих силах, пытаюсь изменить в своей жизни. Спасибо еще раз за советы...
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Натали. Я совсем молод, но позволю сказать: давайте мужчине с которым общаетесь понять, что он Вам дорог, нужен, интересен, будьте рады ему.

Это так важно для нас. Мне кажется, это даже важнее внешности женщины.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Дорогая Натали, попробуйте полюбить себя и , я вас уверяю, все волшебным образом изменится. А так - дохлый номер. Вы уже хоть какие-то подвижки предпринимаете - например, чтоб родители вас не прессовали. Это очень хорошо. Вы, когда они вас терроризируют, должны вспоминать следующую мысль - что вы не собственность родителей и они не имеют права так вас третируют, вы принадлежите себе. Любите и уважайте себя! Будете этого придерживаться и воплощать в жизнь - никто не посмеет вас обижать или притеснять а там, глядишь, и мужчины начнут заглядываться. Вы уж извините, забитая тихоня, которую практически каждый может обидеть, а она и слова в ответ не скажет - малопривлекательный объект для мужчин. Удачи. Кстати, "вешаться" на мужчин - это лишнее :)))
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Натали, извините за бестактность, сколько Вам лет? Интересует потому, что смущает поведение родителей. У меня родители очень похожи на Ваших, не с такими конечно крайностями, зарплату не таила и не советовалась с ними, что могу себе купить, но в плане личностных отношений, давление было серьезное, т.е. свои шаги вынуждена была согласовывать. Закончилось тем, что пришлось провести с ними "шоковую терапию", ушла жить отдельно от них (мне было 22 года) и пол года с ними не общалась, после этого они Слава Богу поняли, что с моим мнением нужно считаться и спорные вопросы решать через диалог, а не с позиции "если я не прав, то все равно прав".
Мое мнение, что взрослый человек независимо от пола (по возможности) должен жить отдельно. Совместное проживание с родителями вредит, очень велик шанс стать инфантильным человеком, неспособным строить самостоятельно свою жизнь и отвечать за нее. Сначала это возмущает, если родители очень давлеют, потом привыкаешь, а потом это становится насколько привычным и удобным, что по другому и представить невозможно. Пытайтесь выйти из энергетического поля своих родителей и жить своей, а не их жизнью.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»