Всё хорошо

Если чувства не взаимны...
всёхорошо
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:10

Всё хорошо

Сообщение всёхорошо »

 
Моя история... Да у меня, собственно, и истории-то никакой нет по сути. Скорее всего, моя проблема (если она вообще существует) не заслуживает вашего внимания, но я всё же решил излить вам свои мысли по поводу собственной жизни.
У меня полная семья, отношения в которой с недавних пор начали налаживаться. Впрочем, они никогда и не были особо критичными. Жизненное, вернее даже моральное воспитание своё я получил от сестры. В начальной школе я был очень религиозным, не выражался, часто молился. Я не был изгоем. Напротив, друзья (так я считал в то время) у меня были, но мой облик пай-мальчика высмеивался изрядно. Но мне было наплевать.
С годами я, само собой, менялся. И если сперва моё преображение обуславливалось банальным стремлением быть "своим" в компании, достигнув юности я, как бы смешно это ни звучало для вас, стал личностью. (далее я думал составить свой автопортрет, позабыв о скромности - а к чему она на анонимном форуме? - но решил, что непосредственного отношения к тому, о чём я хочу поведать, это иметь не будет)

Итак, вот он я - красивый парень. Мозги на месте - то, что я уже устал выслушивать от преподавателей и др. людей, способных оценить это, но моему честолюбию это, разумеется, льстит. Я всегда питал интерес к противоположному полу. А с некоторого времени противоположный пол стал отвечать мне тем же. Про т.н. "отношения" в младших классах, дабы не утомлять вас, писать не стану. Расскажу лишь об одной девушке. На момент нашей связи она была старше меня на три года. (гм.. пожалуй, она и сейчас старше меня ровно на столько же, если только логика не изменяет мне в столь поздний час) Мне было 14, а ей, соответственно, 17. Татарка с очень притягательной внешностью, грациозностью, в меру вульгарной манерой поведения, ну и, как следствие не самого счастливого детства, опытом - жизненным и не только. Любви - даже в подростковом понимании этого слова - у нас не было. Было влечение, были общие темы, была страсть. Мы пользовались каждой возможностью уединения так, как в последний раз, а вот на людях показываться вместе особо не стремились. Лично я никому из знакомых и близких о ней не рассказывал. Думаю, и она поступала так же. Когда мы были вместе, мы существовали в каком-то своём мирке, где нас ничто больше не волновало. Мне было без разницы, что она делает, когда я не рядом с ней. Она тоже не отягощала мне разговорами о жизни. Мы обсуждали наши планы на какой-нибудь день, обсуждали что-то поверхностное, злободневное для всех. Мы очень мало знали друг о друге, но нам этого хватало.
Огонёк гас, наши глаза пустели. Отношения вошли в привычку, причём вредную. Мы (вернее - я) понимали, что всё это сковывает нас во многом. Что она, что я - люди неидеальные, во многом порочные, честолюбивые и корыстные. Самодостаточноые. И в этом вся бич.
Но смелости обсудить это не хватало, да и нужды мы, пожалуй, не ощущали. Всё бы так и текло - и ведь дотекло бы до того самого логического конца, когда пара расстаётся по взаимному согласию, на добром слове - так вот, всё бы так и текло, если б не случилось то, чего мы старались избегать - я познакомился с её окружением. Она оказалась наркоманкой. Честно - не вдавался я никогда в подробности и не знаю, как называется то, что она принимала. Скажу лишь, что на моих глазах она и ещё трое молодых людей и одна девушка носом вдыхали какую-то коричневую дрянь, но это был не нюхательный тобак, уж поверьте.
Не знаю, что ощущает человек под кайфом, но вид у этих, с позволения сказать, людей был не самый приятный. Я ушёл. С тех пор мы ни разу не звонили друг другу. Я вбил себе в голову, что мне без разницы. Мне нравится это состояние. Мне не нравится страдать - это уже немодно.
Так вот, к моей "проблеме". С тех самых пор (прошло чуть меньше полугода) я заметил за собой, что смотрю на девочек, девушек и женщин всех возрастов как-то свысока. Я не чувствую никакого демонстративного отвращения, не ворочу нос и не чураюсь женского общества. Мне нравится флиртовать, но большего мне сейчас не хочется. Я подозреваю, что ещё года так четыре (то-бишь до своей зрелости) я не смогу сильно влюбиться (не полюбить, а именно влюбиться), и не нужно мне, пожалуйста, писать шаблонные "какие твои годы!", "всем подросткам кажется, что они никогда больше не полюбят!" и т.п. У меня несколько другой случай, уверяю вас. Я просто не знаю, как это лучше изложить. Да и, пожалуй, воздержусь.


Ну вот. Как ни старался, а конкретно проблему свою сформулировать я так и не смог. Надеюсь, что не слишком утомил вас.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почитайте статьи о том, что такое ЛЮБОВЬ здесь
www.realove.ru
Ваша проблема может быть разрешена, когда вы поймёте, что значит любить и для ЧЕГО девушки и юноши знакомятся и встречаются.
То, что вы описали, является блудом, подобных отношений надо избегать.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Так ты узнал, как грех блуда действует на любовь. То, что интереса к противоположному полу стало меньше - это значит, твоя способность любить уменьшилась. Повторишь ошибку - она еще уменьшится... Так люди и лишают себя на всю жизнь способности любить.
Делай выводы. Тебе все пути открыты - как в ту, так и в другую сторону.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Да уж. Будьте осторожны с тем, как вы распоряжаетесь своей жизнью. Такие ни к чему необязывающие отношения с противоположным полом могут быть безболезненными и приятными и некоторые мужчины даже так всю жизнь проживают. А потом приходит старость и оказывается человек абсолютно одиноким и никому не нужным. И ему спешить не к кому и его дома никто не ждет.
И многие такие мужчины говорят: "Вот не встретилась мне та самая... единственная..." . А на самом деле , как она могла им встретиться , если они этой встречи не только не искали, но и прятались от неё в постелях разных женщин? Что можно сказать? Только пожалеть бедных недалеких мужчин.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
вот , например, реальный пример такой ситуации. Приятель моего мужа, только ему уже правда 47 лет. Тоже считает себя красивым и с мозгами. И деньги есть. Тоже говорит : влюбиться не могу, жениться не могу. А женщин было и есть очень много. Я правда этого не говорю, но считаю, что в человека с такой репутацией, нормальная женщина вряд ли влюбится и доверится ему, а те, с кем он в постель ложится, ему самому всерьез не нужны. Вот такой замкнутый круг. Так что пока вы строите отношения с девушками по принципу "постели" или как вы говорите страсти вам очень трудно будет перешагнуть через самого себя и влюбиться или полюбить. и девушки будут притягиваться соотвествующего пошиба.
larsik555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:20

любовь

Сообщение larsik555 »

 
Я думаю грех убивает любовь. Я вышла замуж за мужчину разводного у которого было несколько женщин после женитьбы и до неё.Вначале мы так жили и он даже хотел от меня избавиться,так как я ему мешала с другими развлекаться. Всё же мы поженились,все подруги исчезли,он вроде успокоился и говорит что любит меня.
Но я чувствую что я не забыла как он вёл себя со мной в прошлом и чувствую что я преследую какие-то свои цели как: 1. мне негде жить в чужой стране и я не хочу работать лишь бы где,а жизнь с ним позволяет мне не работать.2.через пару лет я могу подать заявление на гражданство Англии(он англичанин) и обратиться за работой переводчика в такие структуры куда мне нет доступа сейчас из-за отсутствия гражданства,а русско говорящие там требуются. 3. Я учусь водить машину и т.п. ,сейчас он меня везде возит и мне это удобно.Он вкусно готовит разные блюда,он заботлив,мы пытаемся зачать ребёнка,мне с ним удобно и хорошо, он на много меня старше и он для меня как друг и отец. Мы также ездили вместе отдыхать в другие страны.
Но любовь ли это? Одни меркантильные цели и удобство,комфорт.А если я так и не смогу от него зачать ребёнка при том что мы оба здоровые,то не брошу ли я его лет через пять,в случае если обрету независимость и буду уверенна в завтрашнем дне? Зачем мне нужен будет кто-то старый кто плохо обращался со мной в прошлом и выгонял меня?
Тамара
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 21:08
Откуда: Москва

для ВСЕХОРОШО

Сообщение Тамара »

 
Всехорошо! Мне искренне жаль, что ваши первые серьезные отношения с девушкой прошли под девизом "страсть", а не "любовь". Вы не хотите сейчас страдать, а сами страдаете. А страдать вы можете потому, что душа ваша еще тонкая и хрупкая. Не обрасла она еще, к счастью, "толстым бронежилетом" смертных грехов. Вот именно ваша душа сейчас и болит. Советую вам поисповедоваться. Станет легче. Сейчас среди молодежи, к сожалению, бытует мнение, что если тебе УЖЕ ( :D ) 16, то ты должен непременно с кем-то встречаться, иначе говоря - иметь любовницу. Это глупость. Временные отношения опусташают человека, делают его жестоким, приводят к депресси и ее самым худшим последствиям. Берегите себя, свое сердце и душу! Ждите свою настоящую ЛЮБОВЬ! Она придет, только на момент встречи с ней вам уже надо будет хотя бы немного уметь ЛЮБИТЬ. Учитесь этому сейчас!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»