Полюбила недостойного человека

Если чувства не взаимны...
Славянка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва

Полюбила недостойного человека

Сообщение Славянка »

 
Три года назад (мне был 31.5 год) я первый раз в жизни влюбилась. До этого у меня никогда не было отношений с мужчинами, эта сторона жизни никак меня не интересовала. Я влюбилась в человека, который старше меня на 25 лет. У него была жена и взрослые дети (и внук), к тому же при близком знакомстве он оказался алкоголиком. Но меня уже ничего не могло остановить. Я устроила так, что у нас начались интимные отношения. Как я сейчас понимаю, он с самого начала не испытывал ко мне особых чувств, может быть только интерес к "новой женщине". Еще до первого секса он мне сказал, что я должна похудеть, и тогда он полюбит меня как женщину, а пока он меня любит только как человека. А я тогда даже не понимала разницы - я услышала только слово "любовь". Еще он мне говорил, как прекрасно, что он оказался кому-то нужен и что я должна родить от него ребенка (даже обещал помогать его воспитывать).
Дальше все развивалось только хуже. Он начал приезжать в Москву (он живет в другом городе), ничего не сообщая мне об этом. Не отвечал на мои письма, если в них не было конкретных вопросов (он ведь "так занят"). Если звонил, то говорил только об общих делах (чтобы завести с ним отношения, я придумала "общие дела"). Он никогда мне ничего не дарил. Один раз я (по совету мамы) пригласила его вместе поехать отдохнуть. Он сначала сказал, что у него нет денег. Тогда я сказала, что приглашаю его. А он ответил, что очень занят и "ему сейчас отдыхать нельзя". И потребовал, чтобы деньги, отложенные на отдых, я вложила лучше в наши общие "дела". Я отчаялась до того, что сказала этому человеку: "я тебя люблю". Мои подруги уверяли, что этого делать нельзя, так как мужчина может "испугаться". Но он не испугался. Он ответил: "А я тут при чем?". И все-таки я не разорвала с ним контактов. Утешала себя мыслью, что пусть он меня и не любит, но все-таки хоть что-то ко мне чувствует. Момент истины для меня наступил после истории с сайтом. Этот человек попросил, чтобы я сделала ему сайт в интернете. Я специально закончила компьютерные курсы, сделала этот сайт. Потом он опять приехал в Москву и не позвонил мне. И тогда я высказала ему - первый раз в жизни - свое недовольство ситуацией. Он, однако, не устыдился, а нашел другого администратора сайта, и когда я попыталась туда зайти, оказалось, что там сменили пароль. После этого мои иллюзии рухнули. Я поняла, что с самого начала этот человек не чувствовал ко мне НИЧЕГО. Мне было невероятно тяжело и больно, но я не могла разорвать отношения. Он продолжал мне позванивать, но эти звонки не доставляли мне былой радости. Наконец, 1 октября он приехал в Москву, позвонил и собирался приехать ко мне. А я ответила, что буду дома очень поздно. Он сказал: "Ну тогда пока" и бросил трубку. Все. С тех пор он не звонил и не писал. Как я понимаю, он больше не объявится. Наверное, он был счастлив, что все так обернулось и он избавился от надоевших отношений. А я... не ожидала такого результата. Я думала, отношения еще будут потихоньку продолжаться. Если бы я предвидела, что он так все разорвет, я бы, наверное, встретилась с ним. А может быть, и нет. Сейчас я уже не знаю. У меня нет такой болезненой тоски по нему, как раньше. Но я не могу перестать думать о нем. Постоянно в уме проигрываю диалоги с ним. Хотела написать ему письмо, но поняла, что этим только дополнительно унижаю себя. Я очень боюсь, что ко мне вернутся прежние острые чувства. Я знаю, что в этом случае я могу не выдержать и уйти из жизни. Не потому, что не хочу жить, а потому, что эту боль невозможно выносить.
Диагностика отношений в сожительстве
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, Славянка.

Хочу Вас поддержать в правильности Вашего решения - не пишите такому человеку ничего, не унижайтесь. Я очень хорошо Вас понимаю - сама до сих пор не могу справиться с мысленными диалогами с ушедшим от меня человеком, несмотря на то, что эти диалоги в последнее время носят очень светлый характер, и от моих мысленно высказываемых ему обид, упреков и тоски мало чего осталось. Мне в этом очень помогли молитва и обращение к Православной вере.

То, что такой человек ушел от Вас - это великое благо. Вы написали, что отношения с мужчинами никак Вас не интересовали. Почему? Сейчас у меня складывается ощущение, что такое мировоззрение привело Вас к сложившейся ситуации и не позволило вовремя разглядеть человека. Может есть смысл поменять точку зрения на сущность взаимоотношений между мужчиной и женщиной, расставить ориентиры? На этом сайте и на www.realove.ru много мудрых статей о любви и расставании, которые при желании почерпнуть что-то для себя, могут стать хорошим подспорьем в переживании кризиса.

И ещё очень хочется Вам сказать - Господь не дает никому из нас страданий больше, чем мы готовы вынести. И случайностей в нашей жизни не бывает - любая боль служит нашему духовному исцелению.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Взгляни на предметы твоей любви: они очень тебе нравятся? К ним очень привязано твое сердце? Отрекись от них. Этого отречения требует от тебя Господь, законоположитель любви не с тем, чтоб лишить тебя любви и любимых, но чтоб ты, отвергнув любовь плотскую, оскверненную примесию греха, соделался способным принять любовь духовную, чистую, святую, которая - верховное блаженство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.
Славянка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Славянка »

 
Спасибо за поддержку. Думаю, я должна была расстаться с этим человеком еще до того, как у нас начались интимные отношения. (как только он сказал: похудей и я полюблю тебя как женщину). Но у меня первый раз в жизни возникло влечение к мужчине. До этого я вообще не понимала ничего, что писалось в книгах о любви между мужчиной и женщиной, для меня все это были пустые слова. Я знала только любовь к родителям, любовь к домашним животным, любовь к Родине и к Богу, наконец. А тут меня захватила и понесла страсть. Я много сделала для этого человека, рискнув своей профессиональной репутацией (боюсь, что теперь многие люди, которые раньше с удовольствием со мной общались, не будут подавать мне руки). Я дарила ему дорогие подарки, которые он брал и не говорил спасибо. Я ему никогда не возражала, проглатывала его прямые оскорбления, ничего не говорила о его сексуальных привычках, котрые даже мне, при полном отсуствтии опыта, показались дикими (нормальная женщина, наверное, просто выкинула бы его из своей постели). Все это не привело ни к чему. А ведь этот человек считает себя православным, обожает рассуждать (в том числе, в печати) о морали, о распущенности нынешнего поколения, о том, что "раньше таким ворота дегтем мазали" (это буквальная цитата из его статьи в газете). Как можно быть настолько лицемерным, это не укладывается у меня в голове.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Русская мудрость: "Кто легко верит, легко и погибает"...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Как Вы точно сказали - страсть! Источник всех наших страданий.... Славянка, если у Вас есть такое желание, прочитайте мою историю https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3967&start=0, в которой мудрые люди с этого форума написали много не менее мудрых и очень хороших, поомгающих слов. Я думаю, Вам эти советы очень пригодятся.
Славянка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Славянка »

 
Дорогая Софья, я прочла Вашу историю. Мне кажется Ваш "православный" друг - такой же православный, как и мой "защитник морали". Особенно мне не понравилось, что в ваших отношенях настал момент, когда Вы (почему-то) должны были оказать ему финансовую поддержку. Мне кажется, есть незыблемое правило: мужчина никогда не должен просить деньги у женщины, с которой его связывают интимные отношения. Если это произошло - он скатился ниже уровня достоинства человека и мужчины. Даже мой А.А. никогда у меня прямо денег не просил. Он, наоборот, давал мне деньги на наши "общие дела". И эти деньги, кстати, так и не удалось отработать, так как общие дела закончились полным провалом. Ничем другим они кончиться не могли, так как были придуманы мною исключительно с целью к нему подобраться.
Я летом первый раз в жизни сходила к исповеди (с подругой). Если хотите, могу рассказать, как это делается (с позиции невоцерковленного человека). Надо посмотреть по расписанию или узнать у свечницы, когда после службы будет исповедь. Прийти к началу службы и отстоять ее всю, потом занять очередь на исповедь. Грехи лучше написать на бумажке - от волнения все забывашь, да и батюшке проще. Затем батюшка отпускает грехи (мне отпустил все грехи, подруге - два аборта) и говорит, можно ли уже принять святое причастие. Надо поцеловать Крест и Евангелие. И все. Когда я поняла, насколько это просто, я была поражена.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Славянка, спасибо за Ваши слова. Не будем осуждать других, пусть живут по собственному выбору. Лучше будем работать над собой и выбирать с кем нам связывать свою жизнь без розовых очков. Плодотворной Вам работы с психологом, я уверена, что это Вам поможет быстрее преодолеть кризис.

Храни Вас Господь.
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Славянка, у меня была чем-то похожая история.. Думаю, это урок для избавления от наивности, недостаточного уважения к себе и для понимания, как нужно строить отношения с любимым человеком и чего в них нужно избегать. Я тоже была у психолога (подруги), действительно стало легче. Удачи вам, дорогая. Любите и будьте любимы по-настоящему!!!!!!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
А "мой" просил, чтобы я растолстела, и деньги при случае брал взаймы, кстати, еще не отдал, а я и не жду.
Но , главное, что я его любила , люблю и буду стараться любить всегда.
Мне самой это нужно и интересно.
Люблю в душе всех бывших и будущих его женщин. Потому что...
ЛЮБОВЬ - это не мелочное самолюбие...
ЛЮБОВЬ - это узор из твоих поступков, которые могут творить чудеса.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»