Устала от одиночества

Если чувства не взаимны...
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

Устала от одиночества

Сообщение Марусенька »

 
Здравствуйте.
На форуме впервые и толком ничего не читала.
Хочу поделиться своей историей, просто выговориться.
Мне 25 лет. С момента серьезных длительных (2 года) отношений прошло больше полугода. Тогда рассталась по своей инициативе, человек действительно был никчемный, даже рассказывать не хочется. С тех пор многое изменилось в моей жизни. Я нашла новую работу - совершенно другая деятельность, расширила круг знакомых. Появилось достаточно много поклонников. Все удивляются: как? Такая красивая интересная девушка и одна? Не может быть! - Может. И я уже не знаю, куда деваться от тоски. Серьезных отношений больше построить не удалось. Я просто не верю мужчинам.
В последнее время ловлю себя на мысли, что не тороплюсь с работы домой. Иду пешком вечером по холоду. Дома мама и брат. Ничего нового. У многих моих подруг и знакомых семьи, а у меня никого нет и не предвидится. Пошла сдавать на права, чтобы занять свое время. Сдам - не знаю, чем буду заниматься.
Мне очень одиноко. На людях я смеюсь, стараюсь казаться веселой, а в душе пустота. Ложусь спать и плачу. Хочу уже обратиться к психологу. Наверное, мне нужно изменить взгляд на жизнь. Просто я очень разочарована.
Создать семью после 40
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Сходите в церковь. Религия отлично заполняет духовную пустоту, дает равновесие. А будет равновесие, будет и счастье в жизни.
И занятия все Ваши не пройдут даром. С каждым новым реализованным интересом будете становиться все более и более всесторонне развитым человеком. Это очень и очень неплохо!
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
Марусенька, мне знакомо ваше чувство. тоже слезы, одиночесто, мечты.так же пошла на курсы , там закрутила роман, с окончанием курсов прошли и отношения. опять одиночество, слезы. а я все ждала и ждала... но верьте все у вас образуется, вы обязательно дождетесь своего принца. а по одному м.ч. не стоит всех ровнять.
и еще не зацикливайтесь на замужестве... не ждите от каждых отношений серьезных намерений от мужчины.Выделено модератором.Это вредный совет,ни к чему хорошему не ведущий.Воздерживайтесь от подобных советов.Простовика. пусть идет все как идет.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Правильно, что пошли сдавать на права, потом машину купите - муки выбора, куча информации о строении авто и техобслуживании, времени свободного не будет, сама всё это прошла :D

А если серьезно, Марусенька, ничего не даст душе заполнение времени такими вещами. Год пройдет - а ничего не изменится. Будете только задаваться вопросом - ну и зачем мне нужна была эта машина?

Хорошо, что Вы осознаете свою проблему - разочарование. Помочь Вам может только обретение веры в жизнь (да, изменить взгляд на жизнь, как Вы написали), в отношения между мужчиной и женщиной, а для этого нужен правильный вектор в понимании смысла. Я для себя обрела такой вектор через Православие.

Сейчас мне тоже 25 лет, и я тоже одна. Милая, надо учиться любить себя. Ведь Вы понимаете, что не бывает плохих и хороших ситуаций в жизни, они приобретают окрас в зависимости от нашего восприятия. Не смотрите Вы по сторонам. Пусть у подруг семьи, это их жизнь, их путь. У них было другое детство, другие мама и папа, другое воспитание; Вы смотрите что сейчас - а сейчас Вы одна, а у них семьи - но Вы не знаете, что будете через 5, 10 лет! Не вышел ли кто-то замуж по слепой страсти? Царит ли в семьях любовь? Только Господу ведомо, какие трудности и страдания, равно как и радости, будут на чьем-либо пути. Не сравнивайте, ещё раз умоляю, это дорога к вечному недовольству собой.

А свободное время с пользой для души и духа мне помогают заполнять книги Ю. Вознесенской, аудиолекции профессора богословая А.И. Осипова (https://www.predanie.ru/mp3/Lekcii_profe ... a_Osipova/), лекции монахини Нины Крыгиной о любви и о семье(https://www.realove.ru/main/audio). Очень рекомендую, хорошо прочищают мозги и помогают отвлекаться от пустого уныния. Если Вы недавно открыли для себя наш форум, полезным будет и сайт www.realove.ru. Про Церковь уже писали, если Вы человек верующий, несомненно церковная жизнь - верный помощник.

Ваша фраза о том, что у Вас никого нет и не предвидится, абсолютно верна максимум - наполовину. Кто у нас "предвидится", известно лишь Господу, но не нам с Вами. В каком-то фильме прозвучали слова: "Хорошие события растянуты во времени, великие - сваливаются как снег на голову". Обретение любви - это великое событие, но оно происходит тогда, когда человек готов к этой любви. А иначе, свалившись как снег, она просто может раздавить, ведь любовь, создание семьи - это принятие на себя большой ответственности как мужчиной, так и женщиной, и для женщины очень важно принимать мужа как главу семьи, сохранять душевное тепло семьи, рожать и воспитывать детей. Это очень трудно и порой непонятно девушке, воспитанной в нашем обществе потребления - к сожалению, именно об этом свидетельствует практика. Поэтому учитесь, думайте, не унывайте - и указанный ссылки Вам в помощь.

Марусенька, я написла всё, исходя из собственного опыта, приобретенного через прохождение через уныние и боль. Буду рада, если чем-то смогла Вам помочь.

Храни Вас Господь.
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

Сообщение Hurt »

 
Полгода-очень небольшой срок, на мой взгляд... Мужчина был никчемный... Он вас очень сильно обидел, предал или вы в нем всегда замечали серьезный недостатки?
У многих девушек годами нет отношений, а вы за полгода устали от одиночества...
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Марусенька »

 
Здравствуйте.
Спасибо за слова поддежрки.
Насчет машины - согласна. Будет машина (если будет), ничего в личной жизни не изменится. Но улучшится качество жизни. Сами понимаете, общественный транспорт... :(
Уже думаю, чем заняться дальше, когда сдам на права. Наверное, пойду на танцы или что-то подобное. Пока не решила. Хочу заполнить пустоту.
Себя я люблю, даже очень. Некоторые говорили мне, что "ты только себя любишь". Думаю, это не так. Хотя в данный жизненный период, кто меня будет любить, если не я сама?
Я никогда никому не завидовала и не сравнивала свои успехи с успехами других. Просто в последнее время думаю о том, чем я хуже других девушек.
Я знаю, у меня есть свои недостатки, но есть и несомненные достоинства. Я очень хочу встертить того, кто реально это оценит.
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Марусенька »

 
to Hurt
Бывший молодой человек меня разочаровал. А после него меня разочаровывают все мужчины, которые мне встречаются. Возможно, потому что изначально я никому не доверяю.
Знаете, меня злит не то, что я рассталась с бывшим, с которым собирались пожениться. Расстались - это даже к лучшему. Оказалось, что он играл в автоматы, проиграл довольно много. Из-за этого я отменила свадьбу. Так что это всё к лучшему. :) Грустно то, что из-за него я рассталась с человеком, который меня действительно любил, ценил, уважал. В то время я думала, что все мужчины такие, ходила в розовых очках. Потом оказалось, что не все, но поезд уже ушел...
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Марусенька »

 
Поймите меня правильно, я не жалуюсь, не хочу, чтоб меня жалели. Просто хочу выговориться и, возможно, получить совет.
Джессика
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 01:43

Сообщение Джессика »

 
Марусенька писал(а):Поймите меня правильно, я не жалуюсь, не хочу, чтоб меня жалели. Просто хочу выговориться и, возможно, получить совет.
Марусенька, вы ошиблись, это не одиночество! Господь дал вам время о чем-то очень серьезно подумать. Вы должны проанализировать свою жизнь, свой характер, отношения с людьми и что-то понять, прежде, чем вы сможете начать семейную жизнь. Представьте себе ситацию, что вы вышли замуж, забеременели и вдруг разочаровались в избраннике. Развод? Ребенок полусирота? Бог не хочет этого. Ищите причину "задержания" в себе и когда вы ее найдете и исправите, тогда что-то непременно измениться в вашей судьбе. Возможно, что вам нужно меньше любить себя, чтобы больше любить других людей. Не говорю - мужчин. В придачу с мужем у вас могут появиться несколько родственников: сперва - свёкр и свекровь, потом дети. Ведь не только мужа нужно будет любить, но и их. Вы готовы к этому?
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Марусенька »

 
to Джессика
Я считаю, что ситуацию можно расценивать по-разному. Понимаете, в моей жизни уже был действительно достойный человек, только с прошествием времени я это поняла :( Лучше поздно, чем никогда. Но: если это была моя судьба, а я ее упустила? Возможно, я уже никогда и не встречу больше такого человека. Такое в жизни бывает. За ошибки приходится дорого платить. Я уже заплатила своим временем, нервами, физическим здоровьем... :| С другой стороны, хочу верить в лучшее, возможно образовавшаяся пустота удет заполнена с лихвой, так сказать. Кстати, такое уже было у меня именно перед встречей с МОИМ человеком. Только я моложе тогда была, и всё было еще впереди. Я где-то слышала, что перед грандилзным периодом жизни должна некоторое время быть пустота. Это как пустой графин, который наполняется (полный ведь не наполнишь. извините за тавтологию).
Смотрю по сторонам и думаю, ведь есть же нормальные мужчины. Должны быть. Но во мне, видимо, живет злость, недоверие, и это мне мешает. Хотя в последнее время интуиция меня не подводила.
Скоро Новый год. А я даже не знаю, с кем и где его встречать. Мой инструктор по вождению комплименты мне делает, говорит, "у тебя много поклонников, на свидания постоянно ходишь" и т.п. Я с ним соглашаюсь, поддерживаю, неудобно сказать, что мне и в кино сходить не с кем (не считая еще незамужних подруг). Стыдно как-то.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Молодежь! Советую всем прочитать статю о. Артемия Владимирова "Любовь и вера".
Джессика
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 01:43

Сообщение Джессика »

 
Марусенька писал(а): Но: если это была моя судьба, а я ее упустила? Возможно, я уже никогда и не встречу больше такого человека.
Невозможное человеку, возможно Богу. Не надо решать за Него. Бог дал - Бог взял, Бог снова даст. Главное увидеть во всем свой глубокий смысл и в одиночестве, и во встрече.
Я где-то слышала, что перед грандилзным периодом жизни должна некоторое время быть пустота. Это как пустой графин, который наполняется (полный ведь не наполнишь. извините за тавтологию).
Когда спортсмен хочет прыгнуть и прыгнуть хорошо, он разбегается...
Относитесь к своему одиночеству по-философски, как к хорошему разбегу перед прыжком в новую жизнь.
И не спешите вы, ложного смущения ради, строить отношения с первым встречным-поперечным, а то придет настоящий (суженный) парень, увидит, что вы заняты и уйдет... Вот, тогда наступит настоящая печаль. Нет, ничего хуже, чем одиночество вдвоем :girl_cry:
Скоро Новый год. А я даже не знаю, с кем и где его встречать.
Не велика беда, что не с кем, можно с родителями. Вот уж они будут рады :D :lol:
Мой инструктор по вождению комплименты мне делает, говорит, "у тебя много поклонников, на свидания постоянно ходишь" и т.п.
А вы инструктору не верите? Зря не скажет, только поосторожней там с ним :xsunx:
Я с ним соглашаюсь, поддерживаю, неудобно сказать, что мне и в кино сходить не с кем (не считая еще незамужних подруг). Стыдно как-то.
Это комплекс и только косплекс и ничего серьезного. Смотрите на жизнь веселей. Как в песне поется:
"Пускай капризен успех, он выбирает из всех, лишь тех, кто может посьмеется над собой!"
Помоги вам Бог, смиренно пройдя стезу одичества встретить взаимную и счастливую любовь. К одним она приходит в 20 лет, а к другим в 35 :in_love:
alexo
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 01:33

Сообщение alexo »

 
Марусенька писал(а):Понимаете, в моей жизни уже был действительно достойный человек, только с прошествием времени я это поняла :( Лучше поздно, чем никогда. Но: если это была моя судьба, а я ее упустила? Возможно, я уже никогда и не встречу больше такого человека.
Марусенька, по-моему свою "судьбу" упустить невозможно, на то она и судьба - что от неё не убежишь! :P
Моя ситуация сейчас немного похожа на Вашу. Я встречался с одной девушкой, очень хорошей, но мы расстались. И теперь ощущается какая-то пустота. Эту пустоту хочется снова заполнить, но такой человек кто бы мог это сделать не встречается. И мне иногда тоскливо от этого. Но я понял, что в самом деле, нужно самому сначала быть готовым к настоящей любви и тогда её пошлёт Господь. Так что всё зависит во многом от нас самих. Вам 25, мне 27 - всё у нас ещё впереди!!! :P
natalia2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 15:21
Откуда: Россия

Сообщение natalia2 »

 
У меня нет отношений уже давно. И возраст постарше. В чем утешение искать. Хотели с парнем отношения строить, встречались 2 раза, но он уехал жить и работать в Москву и сказал, что не хочет отношений на расстоянии. Другим я не симпатична, даже если кто-то нравиться мне.
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

устала от одиночества

Сообщение Марусенька »

 
Спасибо всем за поддержку.
Недавно встретила своего бывшего парня. Жиет с другой и ждут ребенка. Вот так. Не потерялся в этой жизни. Хотя сколько слез (и в кавычках и без) было у него по поводу нашего расставания. Верно говорят, время лечит.
Танюша
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 10:17
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Танюша »

 
У многих такая проблема. Я конечно постарше тебя. мне 30,но проблема известная. Я после смерти мужа осталась одна в 24 года, первые три года не могла прийти в себя и забыть его, а потом то что и было не серъезно. Сейчас прямо депрессия какая-то напала на фоне одиночества. Не могу ничего с ней поделать.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Хотя в данный жизненный период, кто меня будет любить, если не я сама?
Хочу Вас обрадовать:Господь нас любит во все периоды.Даже тогда,когда мы о нём забываем.
Танюша
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 10:17
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Танюша »

 
Все это я знаю и фильм "Великий секрет ". Смотрела, но это ерунда. Умные мысли я знаю и Луизу Хей читала, но когда ты пять лет встречаешь новый год одна и постоянное одиночество- все это просто слова. Никто не хочет быть несчастным.
Весенняя_фея
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 18:49

Сообщение Весенняя_фея »

 
Ой, Танюша, как я Вас понимаю... :girl_cry:
И уже начинаешь привыкать быть одной... свыкаешься с этой мыслью...
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Марусенька и другие одинокие девушки! У меня есть племянница, которой 23. Отношусь к ней, как к младшей сестренке (она живет у меня, институт заканчивает, родители - в другом городе). Красивая, да еще и очень эффектная, яркая девушка. Одна!!! И это - ее сознательный выбор. Ей - никто не нравится (а она - многим). Был у нее тяжелый роман, закончившийся разочарованием. Отплакала свое - и дальше живет. От одиночества не страдает, скорее - ему рада. Уверена, что выдет замуж со временем, как только встретит подходящего парня. А пока его нет - тоже не тоскует. Учится у меня варить борщи и мыть санузел быстро и чисто (пригодятся навыки-то потом :wink: ), общается с кузеном - моим сыном (10 лет), много времени проводят вместе. Читает книги, смотрит хорошие фильмы. работает и учится. На мои вопросы типа: а не порали заняться личной жизнью - отвечает, что готова в любой момент встретить свою Судьбу, но совершенно не намерена тратить время на необременительные интрижки.
Танюша
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 10:17
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Танюша »

 
НУ 23 ЭТО ЕЩЕ НЕ ПРЕДЕЛ, ЕЩЕ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ И МОРЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, А ВОТ КОГДА ТЕБЕ ЗА 30 ВОТ ТОГДА ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ. У МЕНЯ МНОГО ПОДРУГ КОТОРЫМ ЗА 30 А ОНИ ТАК И НЕ НАШЛИ ПАРУ, ЭТО ГРУСТНО.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Увы, но в неудачном браке можно чувствовать себя еще более одинокой, чем без "пары" вообще.
Я помню, как жила первый год после разрыва с мужем - одна. Это было просто счастье. Особенное, но - не менее интенсивное, что счастье в любви. Я приходила домой, зная, что там - тихо...
Ну а чтобы выйти замуж - нужно и молиться, и учиться понимать людей вокруг, и внимательно изучать себя, и анализировать прошлое. Есть женщины, которые притягивают мужчин, как магниты, но все время остаются одни. Есть те, кто не настолько яркие, но - их охотно берут в жены прекрасные мужчины. Дело - в наших же характерах, девушки! В том, как мы готовы относиться к мужу. Если мы, пережив крушение, окружаем себя километровыми колючками, - чья вина, что нас обходят стороной?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»