Устала от одиночества

Если чувства не взаимны...
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

устала от одиночества

Сообщение Марусенька »

 
Большое спасибо за отклики и советы.
Исповедаться пока не ходила. Насколько я поняла, это можно сделать только в воскресенье. Вчера не получилось. Хотя, наверное, это отговорка. Если очень хочешь - обязательно получится. Правда, вчера я специально завела будильник на раннее время. Проснулась - погода была очень плохая. И не пошла. Хотя знаю, что это не причина.
К сожалению, не знаю, где находится Дивеево. Я живу в Новосибирске, у нас такого места не слышала.
Да, согласна, во мне живет уныние. Иногда оно проходит - в основном, когда занимаюсь спортом.
Вчера мне было очень грустно. Недавно со мной познакомился один молодой человек. Один раз мы встречались, мне он очень понравился, обещал позвонить, но не звонит. Я расстроена(( Сколько раз зарекалась больше ВООБЩЕ не знакомиться. Реально, потом только одни расстройства, потому что отношения не складываются.
Теперь я в который раз убедилась, что личной жизни у меня не будет. Видимо, только общественная.
Диагностика семейных отношений
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Марусенька »

 
Каринка писал(а):Дорогая Марусенька!!!! Как только вы перестанете искать, ОН сразу найдётся!!!!! Вы будете идти вся такая красивая по городу на встречу с подругой и с мыслями, далёкими от тех, что теперь и встретите ЕГО!!!! я вам обещаю!!!! :wink:
Вот именно, его я не искала и даже не ожидала, он увидел меня случайно, это было мимолетно на работе, и он попросил у своей знакомой - моей коллеги мой номер телефона!!! Потом были смс, встреча, разговоры по телефону и на одном известоно сайте.... А сейчас - тишина!!!!((((( Не понимаю, что я опять не так сделала.
А парень действительно хороший. С таким бы я связала свою судьбу.
Ionchik
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:56

Сообщение Ionchik »

 
Маруся, Дивеево находится действительно далеко от Новосибирска, простите я не знала, что вы из Новосибирска. Мне очень хочется вам помочь, так как все мне знакомо и я сама сейчас переживаю расставание с человеком, которого люблю, но я хожу в Храм и Господь мне помогает. Я бы с удовольствием с вами сходила в Церковь. И еще вы не одна, Господь он всегда с нами, и никогда нас не оставит, вам просто надо прийти к нему, покаяться, протянуть ему руку, сказать все что у вас на душе. Не думайте о том что и с кем у вас не получилось, вам нужно покой и радость в сердце обрести, а это возможно по-настоящему только через Храм. Не держите все в себе, я точно знаю когда приедете и исповедуетесь станет легче.
Спаси Вас Господи!
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Я тоже одна... И тоже очень переживаю из-за этого. Даже не то, чтобы переживаю... а очень хочу семью и детей :)
Мрачные мысли по этому поводу меня одолевают с 16 лет. Я до 16 лет еще ни разу не гуляла с мальчиком и не целовалась. Тогда я впала в депрессию и "точно знала" что останусь старой девой с котенком. Ужасная, тоскливая, никчемная жизнь...
Сейчас мне 23. "Провстречалась" с парнями, даже не с одним. В результате старой девой остаться уже не получится. :) Радости это не прибавило. :(
Потом поверила в Бога, стала ходить в церковь. Исповедовалась и причастилась. Слава Богу! Я гораздо смелее смотрю в будущее. У моей "второй половинки" целых 11 лет чтобы найти меня... Если я до 35 лет не выйду замуж - я возьму ребенка из детского дома, или двоих. И мы будем безумно счастливы вместе! :) :) :)
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
ЭХХХ! До чего люди не ценят, что есть. Не обижайтесь, просто все познается в сравнении. У Вас хоть поклонники, друзья, встречи, а у многих-пустыня. У меня, например, работа-дом-работа в прямом смысле. Меня даже в кафе никто не зовет. И друзьям не до меня. Телефон всегда молчит, настранички мои почти никто не заходит. Натуральный дефицит общения. Но я не унываю. Все время ищу пути для изменения ситуации, хотя бывает безумно тоскливо. Что-то я не так делаю. Но сдаваться не собираюсь
Солнышкоsn
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:40
Откуда: г Москва

Сообщение Солнышкоsn »

 
Да,Аленька.Я с вами полностью согласна.Хоть мне и 24года,но так одиноко.Хочется семью, детишек. Но, я одна.Кажется как будто во всем мире одна.С расстованием с молодым человеком подруги отошли сразу.Не стало ни подруг, ни друзей Временами бывает так тоскливо. Кроме мамы и поговорить не с кем.Начинается депрессия. Жизнь протикает под лозунгом:"Работа-дом-работа"
Вечерами куда-нибудь сходить не получается, пока дорога, дома уже поздно прихожу.Да и одной не хочется бродить.
Солнышкоsn
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:40
Откуда: г Москва

Сообщение Солнышкоsn »

 
Как жить? Как себя настроить?Я даже незнаю.Я понимаю, что так жить нельзя.И не к чему хорошему это не приведет.Вечное уныние, раздражительность, опатия ко всему. Как жить?
Талия
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:01
Откуда: Москва

одиночество

Сообщение Талия »

 
Никто не зовет в кафе? САМИ позовите! Найдите человека, общение с которым вам будет доставлять необыкновенную радость.
Наверно, в 22-24 года мысли о собственных детях посещают большинство девушек. По себе знаю. Жаль только, что мужчины готовы к созданию семьи и рождению детей тогда, когда их возраст уже перевалит за тридцатник.((

Займите себя чем-нибудь. Найдите хобби, приносящее моральное, а иногда и материальное, удовлетворение.
Очень хорошо в борьбе с психологическим недугом помогают паломнические поездки и беседы со священником.
Иногда просто стоит в храм зайти . Хотя бы ненадолго.

Всему свое время. Это во-первых.
А во- вторых, еще неизвестно, какой муж тебе достанется, как он проявит себя после свадьбы. Так что можно радоваться, что ты пока еще одна, ни с кем ничем не связана. Посмотрите на своих замужних подруг - думаете, у них все гладко?? Отнюдь. Для нас они надевают маску человека, удачно вышедшего замуж и имеющего ангельские отношения со своим супругом. Но так ли это на самом деле???))

Не стоит себя накручивать. Если вы пока что одни - значит, это для чего-то надо.
Хоть я и НЕНАВИЖУ фразу "время еще не пришло", но , наверно, просто не пришло оно еще...
Алекс87
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:16
Откуда: Живу на планете Земля ^__^

Сообщение Алекс87 »

 
Марусенька

Понимаю ваши чувста... даже очень...
живите своей жизнью и Он придёт... запишитесь в бассейн, да даже в музыкальную школу... научитесь играть, к примеру на гитаре... знаете как мне помогают песни под гитару, лирические мотивы, медленные классические композиции.... (конечно - это на любителя... и если есть возможность... но.... всё же)

Удачи!
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

Алекс87

Сообщение Марусенька »

 
Спасибо за отклики и пожелания!
Кажется, Он уже пришел...)))
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Марусенька!!! Так мы за Вас очень рады, думаю, что все участники форума меня поддержат. Это чудесно!!! Надеюсь, у вас все сложится!!! Ура!
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
А у меня немного другая ситуация, и друзья есть и знакомые, и провести вечер дома для меня почти что роскошь, оказывается и по одиночеству можно соскучиться. Но я отлично понимаю в тот же момент, что друзья хоть и рядом, но тем не менее у них своя жизнь, у каждого свои заботы и внешне кажущееся неодиночество может быть лишь маской истинного одиночества.
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Марусенька »

 
Добрый вечер!
Не знаю, может, я ошиблась по поводу того, что это именно Он. Дело в том, что мы редко видимся. На прошлой неделе встречались 1 раз, после этого прошла уже почти неделя. У него на первом месте работа, затем отдых (т.к. работа стрессовая), а это значит, охота и рыбалка на все выходные. Чтобы мы вместе провели выходные - такое было только в начале отношений. В основном проводим их по-отдельности, он занимается своими делами / ездит по работе / помогает друзьям, близким. Я вначале обижалась, а теперь молчу и думаю, к чему это приведет. И вообще есть ли чувства? То у него машина ломается и он не может приехать, то он простыл на охоте... Короче, очень много причин не видеться. При этом он говорит, что любит меня и скучает - по телефону.
И вот я опять дома одна, и мне это уже надоедает. У меня есть друзья и я с ними встречаюсь по мере возможности, хожу на тренировки... Но ведь если у нас отношения, встречи ведь тоже предполагаются, правда?
Возможно, я пишу не по теме, но одиночество продолжается. А еще он мне сказал, что не собирается из-за меня отказываться от друзей (хотя я этого и не хочу) и будет жить, как жил раньше. И что уделяет мне максимум времени, сколько может.
У меня чувство, что он просто хочет меня придержать, что ли...И что по большому счету я ему не нужна.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Марусенька писал(а): А еще он мне сказал, что не собирается из-за меня отказываться от друзей (хотя я этого и не хочу) и будет жить, как жил раньше. И что уделяет мне максимум времени, сколько может.
У меня чувство, что он просто хочет меня придержать, что ли...И что по большому счету я ему не нужна.
Похоже на это.
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Марусенька »

 
Добрый вечер.
Сегодня мы разговаривали - естественно, по телефону. На вопрос ценит ли он меня, моё отношение к нему, он сказал, что конечно ценит. Но только у него есть еще свои дела и работа, а главное ЛЮДИ, которые появились в его его жизни РАНЬШЕ МЕНЯ. Так что приоритеты расставлены таким образом. Вот если я займу определенное место... Мне такого еще никто ен говорил. Очень жаль, что я к нему привязалась и думала о совместном будущем, видимо, это только мои выдумки. Хотя... Мы не виделись неделю - и по-моему, с глаз долой - из сердца вон. Видимо, дело близится к концу. Просто я не хочу быть одна.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
почитайте мою историю в Помогите пережить расставание и в разбор ситуаций....
Очень похоже....но хорошо, что у вас все не затянулось на год, как у меня!
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Марусенька »

 
Обязательно прочитаю. Да, надеюсь, что не на год. Я в этот раз умнее стала (надеюсь), а раньше ждала годами.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»