Мы любим тех,кто нас не любит и губим тех,кто любит нас

Если чувства не взаимны...
Allure
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 23:24

Мы любим тех,кто нас не любит и губим тех,кто любит нас

Сообщение Allure »

 
Здравствуйте, форумчане и форумчанки. Забрела сюда случайно, но уже не смогла спокойно закрыть страницу. Столько близких мне тем, проблем. В повседневной жизни не привыкла рассказывать людям о своих проблемах и неудачах. Все держу в себе . Это во мне заложено еще с детсва: не проявлять слабость на людях. Но тут столько людей, объединенных болью ,которая причиняет любовь, что я не удержалась от длинного поста….
Смотрю на обнимающиеся парочки, так аж все иззавидуюсь…Поклонники вокруг меня были всегда, начиная с 6 класса(как выяснялось, о некоторых я даже не знала). Но! Влюбилась в того, кто не обращал на меня внмания. .Он был первым человеком в моей жизни, который запал мне в душу. Любовью назвать это не смею, т.к. любовь-это, прежде всего, взаимность, а ее в данном случае не было. Это началось 8 классе ., вела себя крайне неадекватно и очень растеряно. Очень стснялась, даже ,можно сказать, болезненно смущалась(очень робела перед ним). Я тогда общалась с не очень хорошими людьми , поэтому поделиться своими чувствами было не с кем….и как следствие всего – он не узнал о моих чувствах , да и не горел желанием узнать вообще что-то обо мне. Так я прострадала 2 года, пока он не выпустился( был на 2 года старше меня) из школы. Это я сейчас понимаю, что все было так смешно. Разумеется, я его забыла.Правда иногда встречаю его в наст время(все таки в одном районе живем). «Протрезвела» я от него тогда,когда уже спокойно заглянула ему в глаза . они оказались злыми и холодными(его цвет глаз-черный, это редкость для чисто русского человека,на мой взгляд).Сейчас мне совершенно не нужен этот человек, но все-таки осталось неприятное воспоминание. И параллельно я встречалась с одноклассником. Да, я его нисколько не любила, а вот он…. Его же я воспринимала чисто как лучшего друга. Часами могли говорить на животрепещущие темы . Разговоры действовали на меня гипнотически…..а в итоге оказалось, что он вешал мне лапшу на уши…Этого человека я знала с 1 класса. Вроде бы, к 11 классу мне казалось, что я изучила его вдоль и поперек. Я встречалась с ним в 10 и 11 просто , чтобы не быть одной , чтобы кому-то попытаться отдать свою нерастраченную любовь, да к тому же он был довольно популярен) Но ,когда он меня целовал-мне было никак…я ничего не чувствовала, когда обнимал- я заставляла себя отвечать ему через силу, против своей воли….когда же ему потребовалось большего-я не смогла….мне было настолько неприятно представлять нас в постели, что аж мураши по телу бегали…+ он постоянно говорил, что у него было много девок, что все знает и умеет и всему меня научит. А вообще он оч любил учить, но говорил то, чего на самом деле не знал. Он очень много врал, придумывал , так хотел казаться взрослым….но на самом-то деле…оказался не тем.Мы много раз встречались и расставались. И наконец-то я поставила жирную точку, сказав что не любила его никогда….и до сих пор не жалею об этом….даже потеряв его, я не полюбила (обычно же бывает, что когда мы теряем кого-то, то понимем, что не ценили). В данном случае я не ответила взаимностью. Потом был еще один молодой человек. Поклонник, о котром я никогда не знала и даже не догадывалась о его чувствах, да что там, я даже не замечала его взглядов на мне, а ведь подруга говорила, что он как-то странно смотрит на меня. Все-таки он набрался смелости и позвонил. Говорил комплименты, писал красивые смс….говорил, что недостоин меня и говорил,что я ни за что не буду встечаться с таким как он. Я действительно не собиралась заводить с ним отношения, но он сам себя так опускал и рассказвал мне, как ненавидит себя, что я больше не вытерпела этого …..но поступила с ним жестоко… чтобы раз и навсегда отвадить его от себя, я на его глазах флиртовала с другим, причем очень нахально…он больше не звонил….я забыла обо всем, помню, как подружка еще подсмеивалась над ним. А только потом я поняла, что потсупила мерзко и подло. Ужасно стыдно за это. Не знаю, почему сейчас о нем вспоминаю…до сих пор помню его несчастные глаза….и до сих пор ничего,кроме жалости к нему не чувствую. Потом был относительно спокойный период в моей жизни. Я перестала париться, искать любовь, я успокоилась. ….и вдруг я встречаю Его….человека ,который действительно понравился мне, даже очень….Получалось так, что мы нечасто,но в определнные дни виделись…он как-то странно смотрел на меня…я сначала не могла понять, что он,извините,пялится? Он не красавец,совершенно обычный человек, даже немного непропорционально сложенный….но что-то меня зацепило в нем….наверно этот самый его странный взгляд. Я не выдержала такого напряжения, и первая подошла познакомиться. Первой заводить знакомство-это совершенно не мой принцип. Никогда так не делала и, честно говоря, боялась сделать. Но с ним все произошло как-то необычно, как-то невзначай….я узнала, что он старше меня и довольно намного, хотя ему не дашь этих лет. Честно говоря, это немного выбило меня из колеи…мы с ним общались ,опять-то ки, странно. Такое чувство, что мы оба боялись подойти друг к другу и что-то спросить. Я стала предпринимать некоторые попытки сблизиться. Решила ничего не ждать от него, надумала себе, что он-скромный и нерешительный человек. По-началу он вроде бы шел на контакт, но вот потом…….он перестал смтотреть на меня, ..даже нельзя сказать, что общаемся с ним на уровне привет-пока, ведь и привет и пока говорю я , а он кивает.Ни слова, ни жеста, ничего….я ведь мне так он понравился…так больно смотреть на его равнодушие, когда казалось бы пробежала искра….мы и так редко видимся , а при встрече ничего не происходит….я боюсь проявить вновь инициативу, т.к.кажется мне, что спугнула я его этой самой инициативой…Да еще плюс глупое суеверие-цыганка давно-давно нагадала мне , что встречу свою судьбу в 17(мне сейчас столько). Вот я наверно и напридумывала, нафантазировала…..и плакала я от своего бессилия и плохо было мне, как никогда….сейчас мне трудно его забыть, ведь с ним мы видимся в определенные дни. До сиз пор не могу понять, чем он мне понравился , да и подруга недоумевает, но никак его образ не выходит из головы….у меня есть выбор : видеться с ним или не видеться. Умом понимаю, что надо склоняться ко второму варианту, но душа просит первого…Может быть мне нравится не столько этот человек, сколько состояние предвлюбленности, так сказать,ведь мир кажется не таким уж серым, скучным и унылым….да к тому же вся депрессуха куда-то исчезает….вот пишу все это, и становится намного легче. Ничего не светит мне, к сожалению, с этим человеком , с этой мыслью я смирилась . Только грустно, что опять все движется по-кругу…опять безответное чувство…опять наступает обыденная жизнь …опять душевное одиночество… постоянно слышу комплименты от посторонних молодых людей, даже взрослых мужчин…но вот дальше комплиментов дело не идет…..Спасибо всем,кто дочитал до конца. Может посоветуете что -нибудь, как вновь реабилитироваться…..боюсь, от этого всего замкнуться в себе, ведь все это очень откладывает отпечаток в душе…вдруг все повторится вновь….такое чувство, что это уже закономерность…если это так, то по плану следующим должен быть человек,который влюбится вменя, но я ничего не буду испытывать к нему….
Диагностика семейных отношений
Allure
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 23:24

Сообщение Allure »

 
Еще раз прошу прощения за такой длинный пост....просто мне необходимо было выговориться....
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
вы не одна сталкиваетесь с безответными чувствами, особенно в молодости. я тоже была влюблена в одного человека, который на меня не реагировал, а я пыталась добиться его , признавалась ему- сейчас вспоминаю, аж стыдно. а не замечала в тот ммомент человека, который меня любил, мне все прощал, был рядом всегда. вообщем доступное не привлекает, а труднодоступное притягивает. это было все по молодости и не раз такая истрия случалась. я даже позже стала задумываться, а что было бы если бы я поддалась чувствам человека, который меня любил и собирался на мне жениться... но жить без любви... не знаю не хзочется, ведь рано или поздно мы бы расстались. но прошло время и я влюбилась, надеюсь, что взамно... так что живите, влюбляйтесь и ждите свою половинку.
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

Сообщение Hurt »

 
Я думаю, безответные чувства даются для того, чтобы мы потом больше ценили ответные
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
У меня в жизни было несколько хороших девушек, которые хорошо ко мне относились, проявляли инициативу. А я не оценил их. И мало того, свинтус такой, еще и обидел некоторых из них. А сейчас понимаю, что вел себя нехорошо.

А потом полюбил женщину, которая также отвергла меня. И я понял, что девушки чувствовали.

А сейчас в моей жизни появился очень хороший светлый человек. Она хорошо ко мне относится, но я не чувствую к ней любви. Пока есть только дружба, желание проводить время вместе.

И почему же мы правда не любим тех кто хорошо относится к нам? Я и сам этого не знаю
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Allure писал(а):Еще раз прошу прощения за такой длинный пост....просто мне необходимо было выговориться....
Дорогой Автор, хочется назвать Вас по имени. Поймите одно, счастливой женщину делают не только отношения. Это конечно очень хорошо, любить и быть любимой. Но есть и другие радости, например заняться собой, своим образованием, делом для души. Впадать в уныние только потому что нет рядом мужчины не стоит. Отношения - это только одна из сторон жизни и к ней надо готовиться. Почитайте материалы на www.realove.ru, ещё можно послушать аудиозаписи о любви и семье монахини Нины Крыгиной. Изучите, много полезного извлечёте.
Gemini
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 03:05
Откуда: С Луны

Сообщение Gemini »

 
Я тоже не могу ответить девушке взаимно, если она меня не интересует в плане отношений... Главная причина - это то, что мне придется притворяться, обманывать её, а это не справедливо. Можно сказать, что это даже ей во благо. И не стоит жалеть по этому поводу. Каждый идет своей дорогой.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»