Счастливые...от безответной Любви

Если чувства не взаимны...
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Счастливые...от безответной Любви

Сообщение svetlyachok »

 
Пишу Любовь с большой буквы, потому что восхищаюсь человеком, который может быть счастлив от своего чувства, и любить без взаимности и надежды на счастливый конец.
Может быть кто-то, у кого это получилось, поделится опытом как это? И как быть счастливым в этой ситуации?
Спрашиваю, потому что у меня не получается, я - несчастлива, хоть и люблю. Хочу детей, хочу свою семью, но люблю человека, который не любит меня. Досталась мне такая любовь и я не знаю что с ней делать :( уж года четыре, и все крепнет и растет...и все надежда светится на капельку взаимности и счастья, но это только если будет чудо, а чудеса - вещь капризная...
Подскажите кто нибудь!!! Так хочется научиться быть счастливой!
Диагностика семейных отношений
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
если любите, то живите и радуйтесь, что этот человек есть, пусть ему будет хорошо. ведь когда любишь, то хочется чтобы этому человеку было хорошо, пусть и не с вами.
а вы со временем устраивайте свою жизнь, занимайтесь собой, не зацикливайтесь на нем.
Niko
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:24
Откуда: Украина

Счастливые... от безответной любви

Сообщение Niko »

 
Светлячок, а Вы общаетесь с этим человеком? Или это просто чувство из прошлого, которое не можете забыть?
Я спрашиваю, т.к. у меня очень похожая ситуация. Люблю или думаю, что люблю, только забыть не могу много лет. Периодами думаю: все проехала, не скучаю, не вспоминаю, а потом опять накатит грусть-тоска и все по новой. С человеком этим не общаюсь вообще, да и отношений с ним не было никаких. Чисто платоническое чувство, очень нежное и очень чистое. Думала, что забудется, выйду замуж, и буду как все с улыбкой и легкой грустью в задушевных разговорах вспоминать с подружками о своей первой любви. Не получается. Ни замуж, ни забыть.
Единственное, что помогает - молюсь, чтобы Бог благословил этого человека. Со мной или без меня - не важно. Главное чтобы все у него было хорошо. Это как-то облегчает душу, психологически снимает несуществующую ответственность : "Ах как же он там без меня, я ж его так люблю".
А в остальном живу не плохо, радуюсь жизни как могу, стараюсь не унывать и тоже очень надеюсь на чудо, кстати это может быть и новая Любовь, только уже взаимная.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я вот тоже вспоминаю об одном человеке постоянно. не думаю, что это любовь. это просто воспоминания приятные. человек этот помог мне в трудную минуту. у нас был роман. а сейчас вспоминаю и благодарю за эти отношения. ну все же это не любовь...
Niko
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:24
Откуда: Украина

счастливые... от безответной любви

Сообщение Niko »

 
А у меня и романа никакого не было и о его отношении ко мне можно было только догадываться. Ну поглядывал порой, я потом счастливая неделю ходила, ну и что?
Понимаете, я девочка очень застенчивая была и считала,что первый шаг всегда и в любых ситуациях должен делать мужчина. Сейчас понимаю, что бывают разные мужчины и разные ситуации Не нужно вешаться на шею и письма в стиле Тани Лариной не всегда хорошо, но есть простые и понятные, а главное безобидные и полезные вещи: улыбка, вопрос какой-нибудь, просьба, а там глядишь и симпатия появится. Но я ж гордая, что вы, буду ходить и страдать молча, но не выдам чувств своих, а вдруг не оценит. Он по видимому тоже не из бойкого десятка был.
Вот так и хочется сказать себе - не судьба. Только забыть не могу. Я не могу сказать, что никогда ни в кого больше не влюблялась, было и не раз, и безответно тоже было, но даже когда расставание очень болезненное, но я понимаю, что все, конец, быстро отхожу и не зацикливаюсь, знаю, что все возможное и от меня зависящее сделала.
Я где-то читала про эффект незавершенных состояний, когда не поставлена логическая точка в отношениях и человек как-бы зависает. У меня похоже на то.
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
если любите, то живите и радуйтесь, что этот человек есть, пусть ему будет хорошо. ведь когда любишь, то хочется чтобы этому человеку было хорошо, пусть и не с вами.
я бы хотела посмотреть на таких людей...
он со мной, он мне друг самый близкий и самый доверительный...я ему тоже...я радуюсь когда он рядом и когда он звонит, у него нет ни родственников, ни близких, только я.

но его часто нет, видется одна больщущая проблема, потому что "тянет на грех" а к серьезным отношениям он не готов, и даже не хочет быть готовым...а я хочу детей и свою семью (только вот от дамского доктора сегодня услышала, что скорее всего мне там будут резать, и может быть детей и так не будет по любому)...

как тут радоваться, я же обычный грешный человек, и тоже хочу обычного человеческого счастья
Светлячок, а Вы общаетесь с этим человеком? Или это просто чувство из прошлого, которое не можете забыть?
общаюсь...раз по 5-10 на дню по телефону, видимся не часто, 1-2 раза в неделю, иногда реже...дурацкий грех, от которого надо воздерживаться, а ему сложно не испытывать ко мне этого (во всяком случае он так объясняет) да и я не железная...все таки 35, не девочка уж...
Niko
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:24
Откуда: Украина

Счастливые...от безответной любви

Сообщение Niko »

 
Светлячок, Вы очень сильная женщина, если так долго ждете и надеетесь.
Извините, если обижу, но может быть как друга он Вас ценит и боиться потерять больше, чем приобрести как жену и женщину. И дружба такая хорошая только пока не женаты. В общем, сложно. Какой-то толчок нужен, что-ли.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Почитайте этот рассказ.
https://perejit.ru/main/lovestory?id=145
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
спасибо, читала уже...не очень похоже на счастье, просто романтическая зарисовка из жизни...со мной если незнакомый человек поговорит, то тоже под подобным впечателением останется

и с виду я счастливый человек
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Re: Счастливые...от безответной любви

Сообщение svetlyachok »

 
Niko писал(а):Извините, если обижу, но может быть как друга он Вас ценит и боиться потерять больше, чем приобрести как жену и женщину. И дружба такая хорошая только пока не женаты. В общем, сложно. Какой-то толчок нужен, что-ли.
да, ценит как друга, очень ценит...говорит, что я самый близкий и родной человек...
как женщину ценит, физическое притяжение работает так, что не можем часто видиться, он не всегда держит себя в руках
если бы не были верующими, жили бы просто так, потому что есть потребность друг в друге. Но женится не хочет, ответственности не хочет, говорит, что не понесет...

толчок...говрит - молись за меня, может я тебя полюблю
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Не мастер я выражать свои чувства словами.Только очень хочется рассказать о том,что поняла сама.
Счастье НИКОГДА не зависит от внешних обстоятельств,как и несчастье в общем-то.Счастливы мы можем быть только тогда,когда научимся принимать обстоятельства нашей жизни,как наилучшие для нас.Если я хочу быть счастливой,мне нужно быть такой здесь и сейчас.Не тогда,когда он на мне женится,когда я рожу ребёнка,когда начальник перестанет быть негодяем,соседей найду более чутких и т.д. и т.п.Знаете,я поняла,что так можно всю жизнь прожить в ожидании,но так и не дождаться или просто не заметить,что вот оно счастье,рядом:меня Бог наградил умением любить(если наградил)...много есть причин,чтобы быть счастливой прямо сейчас.
Поверьте,и любящие нас иногда делают нам больно,и наши дети немало огорчают нас.И если мы не УМЕЕМ быть счастливыми,то обязательно найдём причины своих несчастий:меня любят,но Машу(Валю,Катю)любят сильнее,у меня есть дети,но у Маши(Вали,Кати)они лучше,красивее,умнее.

Вы понимаете о чём я?Или всё слишком сложно описала?Извините,если так.Это,скорее,чувства,а не фразы.
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
я понимаю...более того, я иногда это чувствую..
когда обстоятельства хоть немного дают приподнять голову

но все таки есть какая то более-менее средняя мера, как живут большинство людей, так сказать - прожиточный минимум. а некоторые живут за чертой этого прожиточного минимума. мало кто из этих людей может радоваться. человеческое все равно влечет за собой, хочется каких то утешений....среднестатистических.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Так ведь и счастье у каждого своё.Не правда ли?
Кто-то плачет от того,что СУП редкий,а кто-то от того,что ЖЕМЧУГ.
Думаю, среднестатистическое счастье -это иллюзия.
Истинное счастье человека в единении с Богом и спасительном исполнении Его заповедей.
https://www.ioann.ru/?id=644&partid=25
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
слова красивы...
и все же хотелось бы посмотреть на такого счастливого человека, у которого получается единение с Богом и соблюдение Его заповедей...не зависящее от внешних обстоятельств...и чтобы еще этот человек безответно кого то любил, а не пребывал лишь в единении с Богом.
кто нибудь может сказать: я счастлив от безответной любви (не один день и час, а всю жизнь), я счаслив, что у меня есть такая любовь и другой мне не надо (а так же семьи и детей)?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да что Вам до других людей?Какая Вам разница,КАК другие ощущают счастье?Вашего-то счастья это знание не добавит!
А на счет красивых слов...Это не просто слова,а истина,проверенная множеством людей.О себе могу сказать:да,я счастлива!Однако если начну рассказывать,что у меня да как,Вам Ваше "несчастье"легким пёрышком покажется.Вам станет легче,если я расскажу Вам о своей жизни?Вы станете хоть чуточку счастливей?Тогда напишите мне ЛС,я готова.Если Вам это поможет.

Учитесь радоваться тому,что есть уже сегодня.Может так сложиться,что завтра и этого не станет.
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
Простовика писал(а):Да что Вам до других людей?Какая Вам разница,КАК другие ощущают счастье?Вашего-то счастья это знание не добавит!
Мне нравится смотреть на счастливых людей, находиться рядом с ними, слушать их, учиться у них...мировосприятие счастливых людей достойно уважения.
О себе могу сказать:да,я счастлива!Однако если начну рассказывать,что у меня да как,Вам Ваше "несчастье"легким пёрышком покажется.Вам станет легче,если я расскажу Вам о своей жизни?Вы станете хоть чуточку счастливей?Тогда напишите мне ЛС,я готова.Если Вам это поможет.
у вас не похоже не на счастье...счастливый человек говорит о счастье и радости, а не рассказывает другим о своих злоключениях, из которых он вышел победителем. он просто не замечает этих проблем, или не считает их за проблемы, поэтому забывает о них сказать. он просто помнит о том счастье, которое с ним.
А что касается тяжелых событий в жизни, я думаю, что многим здесь есть чем поделиться. Обычно от того, что кому то хуже, лучше не становится, и счастья не прибавляется. Поэтому я просила, чтобы люди в этой теме поделились личным счастьем и радостью.
Статьи, рассказы, лекции, беседы пишутся знающими людьми, часто не имеющими собственного опыта, а имеющими отличный интеллект, способность к анализу, множество фактов и пр. Что касается сочинений святых отцов - да, это важно, и это подсказка пути...но что то я среди них никого не помню, чтобы имели безответную любовь и были счастливы. Точнее любовь в их смысле была Любовью к Богу и всем Его творениям, без относительности к какому либо человеку, тем более противоположного пола. Или я что то не дочитала?
А служение другому человеку (можно еще так назвать безответное чувство) всегда было очень трудным, приносящим одну каплю счастья (и то не всегда) и бочку боли. Хочу услышать того, у кого хоть две капли счастья от неразделенной любви :)

"Счастливые", вы заметили, как мы мало говорим о счастье? не как о естественном состоянии нашей души...
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
Простовика писал(а): Учитесь радоваться тому,что есть уже сегодня.Может так сложиться,что завтра и этого не станет.
может быть начнем учиться? расскажите мне, как вы счастливы сегодня (может быть даже совсем не от безответной любви), а я расскажу вам. может быть еще кто нибудь подключится? и станет сегодня чуть больше счастливых людей?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Он жив, здоров, учится, работает - я счастлива!
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
demure писал(а):Он жив, здоров, учится, работает - я счастлива!
и все?! так мало слов о счастье?!
я тоже счастлива, что куча люлей вокруг живы, здоровы, могут учиться и работать, только я не могу описать как это :) потому что на самом деле я совсем далеко от этих людей, я не слежу за их жизнью, я просто знаю что у них все в порядке. я удаляюсь от них в чего то свое и я счастлива, потому что у них нет ярких проблем, которые бы привлекали мое внимание и нарушали мое спокойствие...люблю ли я людей?
как быть счастливым, живя для человека, который вас не любит?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Наверно, нужно жить так, чтобы не мешать дорогому человеку своей любовью. Издали наблюдать за его жизнью и радоваться тому, что у него все хорошо. И быть счастливой даже тогда, когда у него появится женщина, которую уже он будет любить. Только в этом случае речь будет идти о настоящей любви, а не об эгоизме или любовной зависимости или чем-то там еще.
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
demure писал(а):Наверно, нужно жить так, чтобы не мешать дорогому человеку своей любовью. Издали наблюдать за его жизнью и радоваться тому, что у него все хорошо. И быть счастливой даже тогда, когда у него появится женщина, которую уже он будет любить. Только в этом случае речь будет идти о настоящей любви, а не об эгоизме или любовной зависимости или чем-то там еще.
Вы так живете? в Ваших словах присутствуют слова "быть", "нужно". похоже что все таки Ваше счастье отдельно от него...
Вы просто знаете как нужно, и стараетесь быть правильной, так мне кажется
Niko
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:24
Откуда: Украина

Счастливые... от безответной любви

Сообщение Niko »

 
Светлячок, у Вас сложная ситуация, но Ваш любимый человек - Ваш лучший друг. Вы можете позвонить ему в любое время и он будет Вам рад, Вы видитесь, Вы знаете чем он живет, его радости, его проблемы, Вы знаете ЧТО значите в его жизни, и что Вы ему дороги и небезразличны. Это очень-очень много. И в вашей ситуации на сегодняшний момент это и есть тот самый "прожиточный минимум" и надежда, кстати вполне реальная, на счастье с этим человеком.
А ведь у многих нет и этого минимума. И любим, и надеемся даже ничего не зная о человеке, где он, как он.
Да, трудно жить в режиме ожидания, и счастливой от безответной любви быть дано единицам, но можно быть счастливой от ответной и взаимной дружбы. Цените это, Вам дано гораздо больше, чем многим.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»