Счастливые...от безответной Любви

Если чувства не взаимны...
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
похоже что все таки Ваше счастье отдельно от него...
так совместным бывает счастье только при разделенной любви.
а при неразделенной любви счастье - у каждого свое :?

Наверно, нужно жить так, чтобы не мешать дорогому человеку своей любовью. Издали наблюдать за его жизнью и радоваться тому, что у него все хорошо. И быть счастливой даже тогда, когда у него появится женщина, которую уже он будет любить. Только в этом случае речь будет идти о настоящей любви, а не об эгоизме или любовной зависимости или чем-то там еще.
хорошо сказано :P
Ваших словах присутствуют слова "быть", "нужно". похоже что все таки Ваше счастье отдельно от него
так правильно, если твоя любовь не взаимна, то какое право ты имееешь свою любовь и трудности этой любви пытаться взвалить на другого человека?
и девушка поступает как нужно, как правильно, потому что она поступает честно и справедливо по отношению к другому человеку. Она не идет на поводу у своих желаний, донимая его своей любовью, а самоотверженно держит свою любовь при себе. И правильно как мне кажется. Потому что безответная любовь - это проблемы того кто любит, а не того, кто вызвал эту любовь.
Диагностика добрачных отношений
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Я например согласна с теми людьми которые вам уже несколько раз сказали, что безответная любовь только тогда может дарить счастье, если она бескорысна. А у вас это выглядет так, что вы хотите многого, а вынуждены довольствоваться тем, что дают.
А неудовлетворенные желания - вещь болезненная.
как быть счастливым, живя для человека, который вас не любит?
любя бескорыстно, не ожидая ответа.
остальное - это уже бартер.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
svetlyachok писал(а):
demure писал(а):Наверно, нужно жить так, чтобы не мешать дорогому человеку своей любовью. Издали наблюдать за его жизнью и радоваться тому, что у него все хорошо. И быть счастливой даже тогда, когда у него появится женщина, которую уже он будет любить. Только в этом случае речь будет идти о настоящей любви, а не об эгоизме или любовной зависимости или чем-то там еще.
Вы так живете? в Ваших словах присутствуют слова "быть", "нужно". похоже что все таки Ваше счастье отдельно от него...
Вы просто знаете как нужно, и стараетесь быть правильной, так мне кажется
стараюсь, конечно)) И счастье у нас тоже отдельное, да)) Просто если раскисать, то совсем стухнешь. Надо стараться как-то устаканиться.
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Re: Счастливые... от безответной любви

Сообщение svetlyachok »

 
Niko писал(а):Светлячок, у Вас сложная ситуация, но Ваш любимый человек - Ваш лучший друг. Вы можете позвонить ему в любое время и он будет Вам рад, Вы видитесь, Вы знаете чем он живет, его радости, его проблемы, Вы знаете ЧТО значите в его жизни, и что Вы ему дороги и небезразличны. Это очень-очень много.
Это очень-очень сложно... Знаете почему? мне не очень удобен такой стиль взаимоотношений. Дружба - это прекрасно, и это было удобно года три, пока это было именно ей. За последний год многое изменилось - он то хотел на мне жениться, то не хотел, то вообще ничего не хотел. Честно говоря - замучал. Я не знаю как к этому относиться, я не понимаю, что ожидать от этого всего, или что ожидать завтра. Эта непредсказуемость держит в таком тонусе и не дает вообще сориентироваться с личным вопросом. То он звонит по 5-6 раз на дню, то вообще пропадает на несколько недель. В то же время он говорит, что я должна его любить, даже не взаимно, вдруг у него что измениться...а ревнует - вообще жуть. Получается - куча обязанностей и ноль прав.
Я его очень жалею, он эмоциональный и переживательный. Стараюсь объяснить какие то вещи, и быть с ним в трудностях (потому что нет у него никого).
Но я не уверенна, что имею право так использовать свою жизнь, ведь если человек эгоист, то он будет жить за счет этого и результата не будет даже для его развития. Мне правда иногда кажется, что результат есть. Пока я не могу решить для себя этот вопрос, поэтому нахожусь в некотором состоянии утомления ситуацией, она "подвисла".
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
Счастье НИКОГДА не зависит от внешних обстоятельств,как и несчастье в общем-то.Счастливы мы можем быть только тогда,когда научимся принимать обстоятельства нашей жизни,как наилучшие для нас.
так совместным бывает счастье только при разделенной любви.
а при неразделенной любви счастье - у каждого свое
Наверно, нужно жить так, чтобы не мешать дорогому человеку своей любовью. Издали наблюдать за его жизнью и радоваться тому, что у него все хорошо.
так правильно, если твоя любовь не взаимна, то какое право ты имееешь свою любовь и трудности этой любви пытаться взвалить на другого человека?
(кстати, а на кого взваливать трудности? если их становиться в два раза больше, чем у одного человека?)
стараюсь, конечно)) И счастье у нас тоже отдельное, да)) Просто если раскисать, то совсем стухнешь. Надо стараться как-то устаканиться.
из всех ответов можно сделать примерно такой вывод - если любишь безответно, значит нужно искать счастье в чем нибудь другом, быть счастливым по другому. Или: если человек беспечно счастлив по жизни, то он будет счастлив, даже если будет безответная любовь. Т.е.получается, что счастье и безответная любовь несовместимы!

А все способы направлены на то, чтобы не переживать, и думать о хорошем. Всего лишь думать... А как только острота ситуации уходит, становиться все равно, что у этого человека...ну скажем, не совсем, можно помочь когда он обратиться за помощью, можно звонить в день рождения. Но уже жить проблемами этого единственного человека вряд ли получится. А это уже выражение общечеловеческой любви (вы же не откажете и другому, обратившемуся за помощью), это не безответная любовь к другому человеку.
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
catalina писал(а):Я например согласна с теми людьми которые вам уже несколько раз сказали, что безответная любовь только тогда может дарить счастье, если она бескорысна. А у вас это выглядет так, что вы хотите многого, а вынуждены довольствоваться тем, что дают.
А неудовлетворенные желания - вещь болезненная.
как быть счастливым, живя для человека, который вас не любит?
любя бескорыстно, не ожидая ответа.
остальное - это уже бартер.
да, я такая. я хочу быть любимой, и я хочу семью и детей. Я хочу бартера, иначе один партнер в отношениях становиться просто с невыносимыми требованиями, он просто расслабляется и не берет на себя ответственность за отношения, да и в последующим за свои поступки.

хочу посмотреть на людей, которые счастливы от любви без бартера, а не только стараются ими быть и думать о хорошем, ведь такие люди есть?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Любая любовь (ответная или нет) должна быть бескорыстной. Мне кажется, если человек на вопрос "за что ты его \ее любишь?" может начать отвечать "во-первых, я люблю его за... во-вторых, за.." и т.д., то любовь не совсем настоящая. Поэтому и говорят про рай в шалаше с милым, и про то, что любить его будешь любым, больным ли, здоровым, с деньгами или без них.
Мало кто находит утешение в безответной любви, потому что так могут поступать только неземные люди, которые отреклись от своего Я, своего эго, которые любят НАСТОЛЬКО СИЛЬНО, что их не интересует взаимность. Это как Бог: он любит каждого человека на земле, а каждый ли любит Бога?

Что касается меня, да, я не могу сказать, что я буду счастлива, когда у него появится девушка. Безусловно, я буду реветь и мазать сопли. И это не потому, что я люблю ЕГО, а потому, что я люблю СЕБЯ. Мне жалко будет себя, своих чувст, надежд, мечтаний, мне будет все равно, что он любит ту женщину, что он рад тому, что близко общается с ней. Во мне победит эгоизм, и поэтому я буду плакать. Но ведь я же люблю его?! Как я могу плакать, когда он счастлив? Значит, я завидую. А любую зависть нужно искоренять.

Трудно найти счастье от безответной любви, но путь к этому счастью известен - смирение.

:D
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
Любая любовь (ответная или нет) должна быть бескорыстной. Мне кажется, если человек на вопрос "за что ты его \ее любишь?" может начать отвечать "во-первых, я люблю его за... во-вторых, за.." и т.д., то любовь не совсем настоящая. Поэтому и говорят про рай в шалаше с милым, и про то, что любить его будешь любым, больным ли, здоровым, с деньгами или без них.
согласна. но одно дело деньги или еще либо какие качества...а другое - отношение к тебе, признание или непризнание тебя. не думаю, что может быть рай с милым, который в ваш шалаш приводит еще кого либо.
Мало кто находит утешение в безответной любви, потому что так могут поступать только неземные люди, которые отреклись от своего Я, своего эго, которые любят НАСТОЛЬКО СИЛЬНО, что их не интересует взаимность. Это как Бог: он любит каждого человека на земле, а каждый ли любит Бога?
я бы тут разделила Бога от человека. Бог любит всех и каждого, ему каждый дорог. а в случае неразделенной любви человека к другому человеку - это единолично. если у человека есть хоть капля божественной Любви, другие люди ему будут так же дороги как и этот безответно любимый человек. Думаю, это святые. И они находят утешение в Боге, а не в любви к единственному безответному...
Что касается меня, да, я не могу сказать, что я буду счастлива, когда у него появится девушка. Безусловно, я буду реветь и мазать сопли. И это не потому, что я люблю ЕГО, а потому, что я люблю СЕБЯ. Мне жалко будет себя, своих чувст, надежд, мечтаний, мне будет все равно, что он любит ту женщину, что он рад тому, что близко общается с ней. Во мне победит эгоизм, и поэтому я буду плакать. Но ведь я же люблю его?! Как я могу плакать, когда он счастлив? Значит, я завидую. А любую зависть нужно искоренять.
Будете счастливы! это точно! только на это нужно время, чтобы успеть стереть прошлое и начать будущее. Поделюсь секретом - я вчера была счастлива: я виделась со своим бывшим мужем (он сам не мог меня бросить (он порядочный), а складывались отношения с другой женщиной),я его бросила сама. теперь он на ней женат. и вчера показал мне дочку, ей почти три года, ему наконец разрешили мне ее показать. мы все вместе ездили на кладбище к нашему сыну и видели радугу по дороге. я поняла, что очень люблю их...но как то по другому, я не могу объяснить это словами. и я была счастлива! правда всего лишь на тот момент времени...а теперь опять вернулась к собственному эгоизму и проблемам, и к этой тянуче длинной жизни...
Трудно найти счастье от безответной любви, но путь к этому счастью известен - смирение
добавила бы - безответную любовь ко всем людям
Katerina
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:14

Сообщение Katerina »

 
Niko, прочитала Вашу историю, очень похоже на мою :)
Вот уже 12 лет я также не могу «прогнать» из сердца человека, с которым у меня ничего не было, и вряд ли что-то будет. Мы были просто приятелями, и он тоже на меня «поглядывал порой», а я потом долго радовалась :lol: Глупо, конечно...
Может, у него и была какая-то симпатия, не знаю, а вот я была влюблена в него просто страшно. У меня тогда была мысль, что он – это часть меня. В те редкие минуты, когда мы общались, у меня было такое чувство спокойствия и защищенности, которого потом не было уже никогда и ни с кем. Мы разъехались по разным городам, я не знала, где он и что с ним, думала, что уже забыла его, но постоянно жизнь мне показывает, что это не так. Также я поняла, что всех молодых людей, с кем мне приходится знакомиться, общаться, я невольно сравниваю с тем человеком, и все безнадежно проигрывают. Конечно, я понимаю, что за все эти годы я сильно его идеализировала, может, даже приписала ему те качества, которыми он и не обладал, но основа-то всеравно реальная. Не так давно он внезапно появился в моей жизни, но появился на расстоянии. Мы изредка созваниваемся, но это ничего не меняет. У него своя жизнь, у меня своя, и от этого еще хуже. Хуже от того, что он стал реальнее, чем был. Я думала, что уже никогда его не увижу и не услышу, и он будет только в моей памяти. А теперь получается, что я знаю даже его телефон. И тоже вот такое ощущение незаконченности, незавершенное состояние, как Вы сказали. Если бы мы встретились и пообщались, может, все встало бы на свои места. Я бы наконец поняла, что он совсем не тот, кто жил в моем сознании, тем более за эти годы и я сильно изменилась, и мои представления о любви очень изменились в связи с приходом к вере.
Вы пишете, что хорошо, когда есть хотя бы дружеские отношения, и когда знаешь, где этот человек, что с ним, и можешь поговорить. А я не знаю, лучше ли это. У меня что-то среднее. Я вроде и знаю, где он и что с ним, но близкой дружбой наши отношения я назвать не могу. Сама ему часто звонить я не хочу, не хочу «разогревать» в себе эти чувства, поднимать их из глубины души и жить иллюзиями. А он выходит на связь очень редко, отсюда я и делаю все выводы. Постоянно задаю себе вопрос: почему? Почему он возник опять в моей жизни, я этого совсем не ожидала. Ну а в тот момент, когда он возник, у меня был всплеск эмоций, и я думала, что вот ОНО, скоро свершится. Вот кого я тайно ждала все эти годы. Оказывается, нет, ситуация повторяется, как и 12 лет назад. Мы просто приятели.
Тем не менее, это все вносит полную неопределенность в мою личную жизнь. Я не замужем и уже думаю, что вообще никогда не встречу того, с кем смогу вступить в брак. Такая вот история… Тут странное название темы: «Счастливые…от безответной Любви». Нет, это не только НЕ счастье, это паранойя, это головная боль и заноза, которая мешает полноценно жить. Такое мое мнение. Всем желаю избавиться от этой напасти, слишком уж много времени и душевных сил уходит впустую :(
julenka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:34

Сообщение julenka »

 
реально некоторые тут правы,любая любовь это великое счастье и богатство....но всё же безответная любовь это в основом-боль....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
julenka писал(а):реально некоторые тут правы,любая любовь это великое счастье и богатство....но всё же безответная любовь это в основом-боль....
Любовь -не боль,а если боль-это не любовь
julenka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:34

Сообщение julenka »

 
Любовь -не боль,а если боль-это не любовь[/quote]

хммм а что можно сказать,когда бывает так что мало того что любовь безответная,мало того что бывает так что тебя унижают на каждом углу этими чувствами,так ещё ты любишь не достойного человека,наркомана допустим или там ещё какого-нибудь "не человечного" человека,(пусть даже для тебя он самый лучший,но всё же больно за этого человека,от того что не в силах помочь) и нечего не можешь поделать с этим ? и куда тут без боли? :wink:
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Это любовная зависимость
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
А как на счет того чтобы рассмотреть любовь не женщины к мужчине? чтобы немного оторваться от "зависимости"?
в более совершенных формах любви, например:

мать рожает ребенка в таких муках, она жертвует собой, когда не спит ночами и.т.д. - думаете, она все это время испытывает только приятное чувство полета? вспомните себя - было легко?! было не больно?! неужели?!
а если ребенок алкоголик или наркоман? - не больно матери?!

по вашим словам получается, что все это любовная зависимость тоже, потому что не без боли?!

может быть зависимость, а может и нет, но жертва ради другого на то и называется жертвой, потому что отдать что то важное для себя нелегко, больно, страшно и пр.

любовь, даже взаимная - это не только крылья радости, я думаю, с этим все согласятся. а безответная - это бОльшая жертва! как может быть не больно? (хотя соглашусь, что больно может быть и от зависимости тоже) но нельзя же все, что не приносит радужного и беззаботного счастья, считать зависимостью. и вычислять любовь только по одному критерию - хорошо/плохо. Такой подход учит только получать от любви, но не отдавать и не жертвовать.

Так же не думаю, что кто нибудь из здесь присутствующих сподобился приблизиться к идеалу евангельской любви и чувствует только то, что там написано. "Ныне люди стали гордыми и спасаются только скорбями и покаянием, а любви редко кто достигает" (Силуан Афонский, позапрошлый век...что говорить о нашем?) наверное, это возможно, но только не каждому, и не в узких рамках отношений мужчина/женщина.

а еще вспомните святых мужей, это я уже о любви к Богу:
мученики погибали по любви к Богу (если бы они только радовались от этого, то их муки не называли бы мучением....или вы думаете, что отдать себя на муки очень легко? если испытываешь эйфорию - то просто...а если сознательно, то это мучение, может быть не всегда телесное, но шаг сделать больно и трудно)
праведники соблюдали заповеди, беспрестанно молились Господу, забывая о своем здоровье, еде, сне. Легко?! Радостно?! Конечно, только "отдай кровь - прими Дух"

а Господь, который любит людей настолько, что отдал своего Сына? Надеюсь, никто не будет спорить с тем, что распятие было для Христа не легким, оно было жертвой любви к людям. Прежде чем мы были спасены и получили власть над смертью, Он пожертвовал собой, Ему было больно за наши грехи. Это не любовь?! ведь боль то есть?

Согласна, что в большинстве случаев здесь на сайте люди пишут о любовной зависимости, не имея ввиду мучения жертвенные. "Несчастная любовь к другому - есть несчастная любовь к самому себе" - примерно так звучит определение В.Леви.

Безответная любовь может быть счастливой только при достижении евангельского идеала, без относительности мужчина/женщина. Поэтому в случае отношения полов счастья от безответной любви быть не может: либо это сплошная жертва с минутами счастья (уже не от пребывания рядом любимого человека, а другими утешениями от Господа), либо любовная зависимость.

Поэтому в эту тему не напишет ни один человек, счастливый именно от безответной любви....
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
хммм а что можно сказать,когда бывает так что мало того что любовь безответная,мало того что бывает так что тебя унижают на каждом углу этими чувствами,так ещё ты любишь не достойного человека,наркомана допустим или там ещё какого-нибудь "не человечного" человека,(пусть даже для тебя он самый лучший,но всё же больно за этого человека,от того что не в силах помочь) и нечего не можешь поделать с этим ? и куда тут без боли? :wink:
а мне кажется, в этих словах есть жертва
каждый из нас является не подарком, даже если не наркоман, а кто то нас терпит и любит, переживает за нас, старается помочь. Одна капля любви растапливает такие огромадные айсберги...просто сочувствие, сопереживание и понимание (а это кстати тоже необезболенное занятие) почитайте архимандрита Спиридона https://onechurch.narod.ru/txt/arch_sp.htm (журнал Христианская жизнь за 1917 г)
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
svetlyachok...Не первый месяц слежу за Вашей историей...Все на том же месте??? :shock:
Сразу оговорюсь - безответные чувства, так же как и вирутальные романы, незабвенных возлюбленных из прошлого и пр. я (для себя) - к любви не отношу. Это - яркие переживания, которые происходят в условиях полнейшей...безопасности, в голове влюбленного. А любовь - она осуществляется "здесь и сейчас", грешными живыми людьми, на грешной земле. Очень просто придумать другого человека и свою историю с ним, да и жить в надеждах на то. что так все и будет. А на самом деле? Что Вы имеете в реальном мире??? Красивую сказку про женщину, полюбившую без отклика прекрасного мужчину, или все-таки - что-то менее прекрасное, и в чем-то даже неприятное? Ваш друг - не просто пользуется Вами (эмоционально), он еще и хладнокровно "дергает Вас за ниточки", прекрасно понимая, что Вам -больно...Достойное поведение? Он повесил на Вас кучу совершенно ненужных Вам проблем и, раз за разом отказываясь от Вас, тем не менее - никуда не девается! Снял с себя всяческую отвественность за Ваше состояние, ссылаясь на несостояние в браке и даже в блуде, да и живет себе припеваючи - за Ваш эмоциональный счет...
Стоит ли стремиться вступить в брак с ним? Он же не изменится, и так и останется "эмоциональным захребетником".
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
svetlyachok...Не первый месяц слежу за Вашей историей...Все на том же месте???
Мои чувства как раз не безответны. На форуме описана лишь часть истории, ее негативная сторона, и в минуты "слабости". Есть и другая сторона. То, что этот человек для меня сделал, и делает, является для меня огромной поддержкой, помощью, и даже "маячком" в жизни. Благодаря ему у меня очень изменилась жизнь, и у него тоже. Вместе сделано очень много (пожалуй, не хотелось бы об этом писать на всеобщее обозрение). Просто в какой то момент я ясно поняла - нельзя требовать от человека (а тем более мужчины) решения, если он к нему не готов. Когда мы выращиваем цветочек, мы его поливаем, подкармливаем и ждем, а не дергаем за листики. Вот я его поливала и подкармливала, только результат был не ясен (неопытный я цветовод :) ). Но результат есть! Сейчас время решения, он принимает его сам по совету своего духовника и по моему согласию. Я счастлива, потому что он снял с меня эту неженскую нагрузку принятия решения. И не смотря на то, что мы, выполняя благословение, не можем видиться и общаться, он продолжает заботиться обо мне (у меня финансовые сложности, но я его не просила - это его инициатива), хотя это для него тоже не просто. Для меня нет сомнений, что он меня любит...но у него действительно очень много проблем, связанных с семьей, я понимаю его страхи. В общем, он сейчас в стадии определения, сможет ли он преодалеть себя и сделать мне предложение, не знаю. Но ему сейчас очень тяжело. Он решает в принципе - семья или нет. Если семья - то я, а если нет - то он пробует выживать в одиночку, и возможно думает о монастыре...Вот такие дела. Так что не чувствую безответности, столько тепла и жертвенности я не встречала ни в одном мужчине. Просто выражения этих качеств надо было дождаться...а ощущение ответа сердца было всегда, поэтому я так долго с ним и задержалась. Просто трудно доверять ощущениям...хотелось чего то ощутимо реального.

А эту тему я открыла, потому что слишком много на этом форуме говорят о том, что любовь должна приносить только радость и удовлетворение. Это не так, а безответную любовь мужчина/женщина я вообще считаю чем то не очень естественным, а поэтому она не может быть счастливая. Хотелось бы чтобы люди, считающие это счастьем, поделились своим мнением, может я действительно что то не допонимаю, но к сожалению не увидела достойной аргументации.
Сразу оговорюсь - безответные чувства, так же как и вирутальные романы, незабвенных возлюбленных из прошлого и пр. я (для себя) - к любви не отношу. Это - яркие переживания, которые происходят в условиях полнейшей...безопасности, в голове влюбленного. А любовь - она осуществляется "здесь и сейчас", грешными живыми людьми, на грешной земле. Очень просто придумать другого человека и свою историю с ним, да и жить в надеждах на то. что так все и будет.
полностью поддерживаю!
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
svetlyachok! Спасибо. Поняла Вас!!!
И - дай Бог вам и ему разобраться в ситуации наиболее конструктивно. :wink:
Что Ваши чувства нельзя назвать безответными - было понятно изначально. Так дай же Бог ему - сил преодолеть страхи и комплексы, а Вам - принять его решение, каким бы оно ни было!!!
И...Знаете. когда мне жених сделал предложение? :wink: Когда я внутренне была готова просто ко всему: к разрыву, к одиночеству, к тому, чтобы остаться друзьями, и в то же время - к борьбе за него (не за мужа, за человека) - с его прошлым, с пережитыми кошмарами...Вот тут-то он, на ровном месте, внезапно, и предложил законный брак и воздержание до него. Сам!!! Хотя он - человек достаточно далекий от Церкви, верующий достаточно вольно.
Сейчас вот - "хором" дозреваем. Страху - натерпелись до этого, трудностей - накушались, нерешаемых проблем - нарешались оба...живем, как 20-летние. :lol: Блуда избегаем, а вместе - в вопросах Веры разбираемся. книжки обсуждаем, в кино ходим и собираемся вдвоем в...аквапарк - поплавать. :oops: :oops: :oops: Ни у него, ни у меня - не было полноценной, беззаботной юности. Ему - 40, мне - 39. А такое ощущение, что поженимся раньше времени - все разрушим...
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
Лара! Я так рада за Вас!!!!
Kundry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 23:14

Сообщение Kundry »

 
Люди, а уменя тоже радость! :) :) :)
недавно виделась со своим безответно любимым. Я молилась Богу о том, чтобы мной не завладели прежние чувства, чтобы не было зависимости. И говорила себе: уже ничего не будет, разве ты это до сих пор не поняла. И вот, получилось, что мы вместе пошли с работы...а было скользко, я к тому же на каблуках... и я в один прекрасный момент грохнулась на землю.Я была в ужасе, что так опростоволосилась перед НИМ. А он...поднял меня, засыпал вопросами:что с тобой? ты не ушиблась? не испачкалось ли пальто?Потом увидел, что меня трясет(от нервов) говорит: тебе наверно холодно?(я была в осеннем пальто и без шапки) И потом вел меня под руку до метро, чтобы я не упала опять... Это человек, который и не всегда здоровался со мной при встрече! Я потом дня 2 или 3 ходила сама не своя и думала:это наверно было не со мной. Такое внимание, и в тот момент, когда я чуть ли не буквально села в лужу... НО, поймите меня правильно, я ничего не думала и не думаю, что у меня с ним что-то будет. Я думаю так: ЭТО Бог МНЕ ОКАЗАЛ ПОДДЕРЖКУ, ОН ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ И ДЕЙСТВОВАЛ ОН ЧЕРЕЗ ТОГО ЧЕЛОВЕКА. А этот человек просто хороший и я ему тоже сделаю что-нибудь доброе. Вот так! Я потом от радости нашла в себе силы сделать один противный предмет, который нужно было сдать и за который я никак не могла сесть. Да и депрессия моя пошла на спад, и безответные чувства что-то не мучают. Так что вот что бывает!!! :)
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
Kundry, желаю полнейшего освобождения от зависимостей и депрессий, настоящей любви и отличного настроения! :wink:
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
а у меня проходит депрессия, когда я на этом форуме...я вот вас читаю...и так хорошо:)...такие вы говорите замечательные, умные слова, не могла не вставить вот своё слово тут, потому что хочу следить за этой темой и перечитать, что вы пишите... боюсь потерять эту тему:)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»