Наболело, чуток расскажу, просто так.

Если чувства не взаимны...
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Наболело, чуток расскажу, просто так.

Сообщение MAG »

 
Вот и со мной приключилось история несчастной любви.
Но виноват, скорее всего, я сам.
С ее стороны были симпатии. Она сама делала скромные попытки завязать отношения.
А я упустил время. Когда надо было ей звонить и дарить цветы, я занимался ерундой и откладывал на потом будущие, наши, отношения.
Как будто чего-то ждал.
Теперь у меня все есть: профессия, нормальная работа, планы на будущее, силы. Но нет ее, той самой, которую любил.
Опоздал.
Она вышла замуж за другого.
Горько.
Злюсь на себя, злюсь на нее. В голове сотни сумасшедших мыслей.
Мое "нормальное я" подсказывает мне забыть ее и искать другую, а "ненормальное я" кипит от злобы. И так схожу с ума уже год.
Но как найти новую любовь, если свою первую любовь я не искал, это пришло само по себе, в один день.

Банально звучит, но многое бы отдал, чтобы вернуться в прошлое.
Очень жаль. Ничего между нами не получилось.
Создать семью после 40
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, MAG. Как мне знакома Ваша история....

Но из своих ошибок надо делать выводы, а не искать путей в прошлое, Вы же понимаете, что это занятие безнадежное и бесполезное. В моей жизни тоже был человек, который сам меня нашел - да буквально свалился на меня как снег на голову в тот момент, когда я болезненно переживала неудавшиеся отношения. после разрыва и с этим человеком (он ушел), меня одолевала такая же мысль - как нати новую любовь? Разве повторится ещё раз такое чудо?

А потом поняла, что это во мне говорит безответственность. Конечно, хорошо сидеть, лапки свесив и ничего не делать, вспоминать как всё было замечательно и злится, что это замечательное уже закончилось :) А може по-другому взглянуть на ситуацию? Вы уже убедились - над отношениями нужно работать. Любовь - это постоянный труд над своей душой, тренировка смирения, терпения, милосердия... В полном соответствии со словами апостола Павла. Вот и давайте трудиться.

В первую очередь - принять то, что прошлое не вернуть. Во-вторую, принять то, что для Вас это было наилучшим выходом из ситуации. Вы, по сути, девушку и не любили, раз было такое отношение. Значит, это не Ваш человек. Истинная любовь приходит к нам только тогда, когда мы готовы к ней.

Вам в помощь статьи сайта www.realove.ru
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
AurinkoSophia,

Спасибо за ответ.

Но со всеми вашими тезисами насчет меня, я в корне не согласен:)

По-моему вы слишком много читаете и пишите на этом форуме. И на меня, по привычке, повесили свои сереотипы. Это во-первых.

Во-вторых, пример, из вашего текста:
"Истинная любовь приходит к нам только тогда, когда мы готовы к ней"
"Вы, по сути, девушку и не любили, раз было такое отношение"


Тут первый вопрос, что считать истинной любовью. Для каждого человека, согласитесь, это понятие, имеет свой смысл. А чтобы понять смысл, который вкладывает человек в это понятие, нужно немалое время. Поэтому не правильно, утверждать, что чья-то любовь менее истинная.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
MAG писал(а): Но со всеми вашими тезисами насчет меня, я в корне не согласен:)
Очень хорошо, что не согласны :D Читайте, думайте, размышляйте, это всегда лучше и полезнее, чем согласиться с единственным мнением.
MAG писал(а):По-моему вы слишком много читаете и пишите на этом форуме. И на меня, по привычке, повесили свои сереотипы. Это во-первых.
Спасибо, подумаю над этим.
MAG писал(а):Во-вторых, пример, из вашего текста:
"Истинная любовь приходит к нам только тогда, когда мы готовы к ней"
"Вы, по сути, девушку и не любили, раз было такое отношение"

Тут первый вопрос, что считать истинной любовью. Для каждого человека, согласитесь, это понятие, имеет свой смысл. А чтобы понять смысл, который вкладывает человек в это понятие, нужно немалое время. Поэтому не правильно, утверждать, что чья-то любовь менее истинная.
Соглашусь, что для каждого человека понятие любви имеет свой смысл, но от самости не прибавляется правильности. Любовь либо есть, либо её нет, я так понимаю, о степени её истинности речи не идет. Я в вашем сообщении любви в том понимании, какое оно есть у меня после переживания очень похожей ситуации, не увидела, о чем Вам и написала.

Ваше первое сообщение, по сути, содержит вопрос - как найти новую любовь, если вы не знаете никаких других путей, кроме ожидания, что всё случится само по себе. Мне очень знакомо это чувство беспомощности, выходом из этой ситуации стало моё понимание полного непонимания (простите за тавталогию) что такое любовь, как её строить и к чему стремиться. Мне в этом помог этот форумт и сайт, ссылку на который я указала.

Простите, если где-то говорю резко - это вовсем не от желания указать Вам на то, что Вы неправы, а больше от желания помочь человеку, находящемуся в схожей с моей ситуацией. Наверно, я что-то не так пытаюсь до Вас донести. Желаю Вам поскорее понять себя и пережить ситуацию расставания.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Как бы больно и обидно не было, но ничего уже не вернешь, смиритесь. Это своего рода урок вам. Живите дальше, но уже с прибретенным опытом и внимательнее относитесь у будущим отношениям.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»