Как пережить?

Если чувства не взаимны...
gvosdika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:59

Как пережить?

Сообщение gvosdika »

 
Я зашла на этот форум, потому что не знаю, как пережить... Я много прочла историй, и везде говорят и пишут, что близость до брака не допустима. Я тоже всегда так считала. Но.....
По- порядку.....
Мне 30 лет... В 21 влюбилась в парня, но близость не допустила, а он просто ушёл, да ещё забрал с собой моё сердце и самооценку опустил до.... много лет жила в жжуткой депрессии. Как говориться- "годы скучны без права любви"- да, да запретила любить себя и себе. И вот (2 года назад) к нам в офис поступил на работу молодой человек-младше меня на 5 лет. И я поняла, что пропала....Постепенно мы стали друзьями. Я долго мучалась и решила пригласить погулять, а когда дела дошло до близости -оттолкнула его-испугалась. Потом наговорила ему кучу всего.... а через 3 недели познакомилась с парнем и ....о, чудо получилось, долго держалась за отношения, но так ничего и не получилось построить-любила того.... Прошло время, совместная работа сделала нас ещё более близкими друзьями с парнем, что на 5 лет младше. И вот случай- я призналась ему в люблю, но он сказал, что давай будем просто друзьями. " Меня к тебе не тянет!"- "а тогда?" . "Тогда-да". Теперь я не знаю-как быть?... Мы просто друзья, но я люблю его. Как вы считаете есть у меня шанс завоевать его любовь?
Диагностика отношений в сожительстве
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Трудно тебе что-то ответить.
Удалено модератором :lol:
По поводу этого парня. Попробуй понравится, ему. Тем более вы работаете вместе, и он не занет, у тебя еще есть шансы.
Если бы моя работала со мной, я бы постарался влюбить ее в себя, снова.
FinShark
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:07

Сообщение FinShark »

 
Да просто не обращайте на это внимание, и он сам найдется.
gvosdika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:59

Сообщение gvosdika »

 
Спасибо, MAG, я постараюсь, но надежда тает с каждым новым днем :( .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Инициатива в отношениях изначально шла от вас:
-вы пригласили его гулять, он понял это по-своему, дело дошло до близости, вы оттолкнули его...
-вы признались ему в любви
Вы поступили правильно, что оттолкнули его. Двум людям надо узнать друг друга, стать душевно близкими, иметь общее желание создать семью. У вашего знакомого таких желаний нет.

Ваше сильное желание "завоевать" скорее оттолкнёт, чем приблизит к желаемой цели.
Почитайте статьи о женственности здесь www.realisti.ru
Желаю Вам всего доброго. Не торопитесь!
gvosdika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:59

Сообщение gvosdika »

 
Спасибо, Delfina !
За слова поддержки, вы действительно правы, он совсем не хочет создавать семью, и даже не скрывает этого! Сейчас я стараюсь отпустить ситуацию... Путь будет так, как угодно Богу. А вот терпения мне действительно надо немало.... Ведь сейчас у меня происходит внутренняя ломка.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Каждая ситуация учит нас чему-то важному.
Боль или "ломка" позволяет повзрослеть и взглянуть на СЕБЯ с другой стороны.
gvosdika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:59

Сообщение gvosdika »

 
И снова круг замкнулся, только я начала приходить в себя, как мир вокруг меня стал чёрным.....не могу больше....устала....как выбраться из этого незнаю.....никак не могу отпустить его....где взять силы?....
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
gvosdika писал(а):И снова круг замкнулся, только я начала приходить в себя, как мир вокруг меня стал чёрным.....не могу больше....устала....как выбраться из этого незнаю.....никак не могу отпустить его....где взять силы?....
Дорогая, а что-нибудь кроме НЕГО в этой жизни вас радует? Наверняка до НЕГО были какие-то занятия, простые и естественные радости, смысл какой-то...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Дорогая gvosdika!

А мне кажется, этот парень к вам очень хорошо относится, может с любовью. Он понимает, что не может предложить Вам семью и сделать Вас счастливой.

Тогда это очень хорошо, что он Вас отталкивает. А если Вы будете его "завоевывать", может он не выдержит и "соблазниться". Вы то захотите семьи, а он воспримет это как желание близости...кому это надо?

Желаю Вам счастья!
gvosdika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:59

Сообщение gvosdika »

 
Я всё конечно понимаю, но отпустить не могу..... уговариваю себя, что надо....но видно сердцу не прикажешь. :(
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Сходите в церковь, если верующая. Очень помогает в таких ситуациях исповедь. Когда понимаешь умом, что не надо, а все равно хочется сделать.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
gvosdika писал(а):Я всё конечно понимаю, но отпустить не могу..... уговариваю себя, что надо....но видно сердцу не прикажешь. :(
Очень мудрые люди, знающие на практике суть вопроса, говорят, что сердце не может долго противиться уму!!! Так что через исправление ума, а именно приобретение правильных взглядов на взаимоотношения молодых людей до брака, Вы и можете исправить свою жизнь. Церковь Вам может в этом здорово помочь, т.к. христианство сохраняет здоровое понимание таких отношений! Да и Сам Господь укрепит и поддержит, подаст силы к исправлению.
Но все равно нужно потрудиться над своим сердцем, чтобы то, что Вы узнаете, правильное отношение к мужчинам, к будущему мужу, чтобы это стало для Вас нормой! Начните с чтения материалов на наших сайтах. www.realove.ru , на сайте реалистов, и тут на форуме! Желаю успехов :)!
gvosdika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:59

Сообщение gvosdika »

 
Я любила, страдала, но самое страшное разочароваться в любимом, что собственно и произошло! А что дальше-пустота??? Как больно сознавать, что путь пройден, ещё одна глава написана, а впереди-финал???
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
А впереди другие главы...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»