Помогите пережить

Если чувства не взаимны...
Beate
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:46

Помогите пережить

Сообщение Beate »

 
Мне 28лет,вот уже 8 месяцев я пытаюсь пережить расставание с человеокм,которого любила (или может еще люблю).Мы встретились 5 лет назад,он сташе меня на 20 лет.В момент когда мы встретились он жил со 2й женой и ее детьми,несколько лет назад он ушел от нее и сейчас живет один.Все 5 лет отношений он постоянно уходил и возвращался через месяц,когда через 4 месяца.При этом он всегда говорил что со мной не может строить серьезных отношений и просто проводит время.Хотя я много раз говорила что мне не нужны такие отношени,но тем не менее прощала его,ждала когда вернется...Сейчас я не жду и не надеюсь,во мне живет злость на него,я не мог простить и не могу забыть.Я уже измаялась вся,как только я прихожу в себя и забываюсь либо мы с ним слчайно встречаемся,либо появляется какой то его друг или еще кто-то,кто прямо напоминает о нем.Помогите пожалуйста,я больше не могу так ,ведь прошло уже 5 лет а я никак не могу избавиться от этого.
Диагностика добрачных отношений
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Beate, эта "любовь" очень похожа на любовную зависимость. Критерий прост - любовь приносит радость, зависимость - страдания. Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с разделом https://www.perejit.ru/main/zavisimist
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Дорогая Beate!
Хорошо устроился Ваш возлюбленный я Вам скажу!! И в лицо говорит о том, что Вы ему не нужны, и в то же время не отпускает.
Вам надо самой решить, внутри, что Вы хотите. И твердо себе в этом признаться. И тогда ни он, ни появление его друзей не "спутают" Ваши планы на Ваше будущее. Если Вас сильно все допечет и изранит, думаю, что как защитный механизм сработает "отторжение" этих отношений.
Человек Вас использует, пьет Вашу кровь и мотает нервы Ваши, поберегите себя для своей жизни, долголетия, здоровья. Вам нужно его простить, освободиться от него, пусть идет своей дорогой и ищет свое счастье. 20 лет это много, у вас еще все в переди, а он, извините, через десять лет станет стариком...
Вам нужно простить его, это очень важно. И пожелать ему удачи.
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Наверно стоит поговорить с ним на чистоту. Важно получить от него ответ, чтобы двигаться дальше.
Спросить прямо, о его планах, с другой стороны, рассказать ему о своих чувставах и желаниях. Интересно, что он скажет.
Собственно, женщины, часто недоговаривают или говорят намеками, из-за чего, мужчины их не понимают и думают свое :)
Поэтому важно донести точную и прямую информацию, тоже самое с вопросами, они должны быть прямыми, понятными и простыми.
Beate
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:46

Сообщение Beate »

 
спасибо вам большое за поддержку.Конечно я стараюсь забыть и прстить,но честно говоря очень сложно,особенно когда внезапно он врывается в мою жизнь случайно,там где совсем не ожидаешь.
А разговаривать мы конечно же разговаривали на чистоту и не один раз,заканчивалось словом "я подумаю, что мне нужно"...Я конечо понимаю что со временем все проходит,но сколько же его должно пройти 6 лет...7 или больше.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Для чего стремиться к тому, кто прямо говорит, что не стремится к тебе? Бесполезно терять драгоценное время. Ради чего? В чём смысл? Ведь где-то есть человек, который был бы рад Вашему вниманию, стремлению, заботе... а Вы его. Только к этому нужно придти (к нему)Это внутренний труд.
Желаю Вам удачи!
buketik
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 22:59

Сообщение buketik »

 
у меня была ситуация, когда я встречалась с одним человеком 2 года... после нашего расстования, я не могла забыть его очень долго... все напоминало о нем, каждая скамейка, запахи, жесты, манера говорить... это приносило невыносимую боль... все твердили, что нужно время, но оно никак не хотело меня лечить... он переодически мог позвонить просто напомнить о себе... проще говоря, он просто издевался, как бы не отпускал... НО, я увидела его случайно через 1,5 года нашего расстования, он так посмотрел мне в глаза, так открыто... и знаешь... я была на седьмом небе от счастья, когда осознала, что я ничго не чувствую, никаких эмоций, 0 чувств... ни злости, ни обиды, ни любви, ни желания все вернуть. Я отпустила!
Думаю, что у каждой любви есть свой срок, надо тебе надо этот срок пережить, знаю, трудно, больно, но думай о том: что же меня ждет впереди, наверняка, какая-то новая любовь, новые эмоции, новое счастье...
желаю набраться терпения!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»