ПОЖАЛУЙСТА поделитесь опытом безответной любви!!!

Если чувства не взаимны...
odna_
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:09
Откуда: россия

ПОЖАЛУЙСТА поделитесь опытом безответной любви!!!

Сообщение odna_ »

 
мне не так много лет,но за плечами я прошла в жизни не мало...настоящая любовь пришла ко мне очень рано,как ни странно...
я люблю уже почти 4 года,одного молодого человека...
с ним только так,немножко знакома...знаю о нём всё,но не совсем знаю его...хотя в жизни уже столько видела,и так знаю людей,что по каким то поступкам и словам могу уже примерно знать психологический портрет человека...
люблю и не хочу больше ни с кем быть!для меня со временем стало уже достаточно просто знать что он жив здоров,ходит по земле...все вокруг говорят надо хоть что то начинать в личной жизни!да и мне самой хочется,только как начинать,никак не могу!сколько не пыталась!начинаю просто с кем то общаться и на половине общения обрываю всё...потому что знаю,что если что то начнут ко мне чувствовать,то я не смогу быть с кем то,думая и мечтая со всем о другом...
а тепла то так хочется... :cry:
подскажите пожалуйста,как быть?как начать что то в жизни ?....
p.s.-спасибо за ваши замечательные темы на этом сайте и за все все сказанные слова!!!! :wink:
Диагностика отношений в сожительстве
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
Грустно! Бывает и так. Но почему же вы не можете с ним лучше познакомится? Просто подружится пока! Почему? Это невозможно? Не отчаивайтесь!Сначала начать общатся и увидеть его отношение к вам.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Приходит сомнение в том, что Вы любите именно этого человека, а не свою фантазию о нем...
odna_
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:09
Откуда: россия

Сообщение odna_ »

 
да конечно в большей степени любовь проявляется в фантазиях...ну всё же...
спасибо :wink:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Это только моё предположение:
вы боитесь любить.
Часто страх перед любовью( разочарованием, изменой) заставляет человека избегать общения или влюбляться в недоступного( в женатого).
Kundry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 23:14

Сообщение Kundry »

 
А если есть страх перед любовью - что с этим можно сделать? :?:
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
А если есть страх перед любовью - что с этим можно сделать?
найти реального мужчину который будет внушать доверие
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
я имела ввиду реального как противопоставление мужчине из фантазий

бывает так что человек боится реальности а в фантазиях - никто не обидит. может поэтому этот мужчина так и привлекателен для автора потому что большая часть его и отношения с ним - плод фантазии и желаний а не реального положения дел.
Kundry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 23:14

Сообщение Kundry »

 
найти реального мужчину который будет внушать доверие
это было бы действительно хорошо. Но если такого нет и не предвидится? Можно ли сделать что-нибудь в одиночку?
julenka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:34

Сообщение julenka »

 
похожая ситуация....
если вам важны ваши чувства,то любите как любите,и когда-нибудь ваши чувства кто нить,да оценит....
как говорится всё самое лучшее случается не ожидано,и к вам обязательно прийдёт ваше счастье само :)
Vesta
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Vesta »

 
люблю и не хочу больше ни с кем быть!для меня со временем стало уже достаточно просто знать что он жив здоров,ходит по земле...
вы от этого счастливы? если нет, то обязательно надо что то менять, пусть эти изменения будут и не в личной жизни
все вокруг говорят надо хоть что то начинать в личной жизни!да и мне самой хочется,только как начинать,никак не могу!сколько не пыталась!начинаю просто с кем то общаться и на половине общения обрываю всё...потому что знаю,что если что то начнут ко мне чувствовать,то я не смогу быть с кем то,думая и мечтая со всем о другом...
мне кажется, что личная жизнь не случается по принципу "надо строить - строю". человек должен быть к ней готов, должен обладать определенными качествами характером, терпением, возможностью принимать человека таким какой он есть и пр.пр. Если вы будете себя заставлять встречаться и общаться для "личной жизни", вряд ли что то получиться. Себя замучаете, получите очередной негативный опыт, и человека разочаруете. Он все будет думать, что же он не так сделал.
Думаю что Вам сейчас нужно стремиться не к началу взаимоотношений с кем-то, а как следует посмотреть вокруг, найти интересное дело для себя, переключиться от любви к "образу" мужчины, да и вообще забыть про любовь между полами. Поверьте, она мимо не пройдет, если Вы будете к ней готовы.
Sean
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 22:20

Сообщение Sean »

 
Вы хотели, что бы с вами поделились опытом безответной любви??))
Делюсь!))
Прочитайте мою тему (если еще не читали) в этом разделе форума. Тема называется: " три года добиваюсь девушку. Результат = 0"
Там есть начало и, как мне кажется, конец моей истории.
Ну а так, вам надо ближе и чаще общаться, пробовать сходить с ним на свидание. Любить со стороны нет смысла ни для головы ни для сердца. Вам будет страшно вначале, но кто знает, возможно, он сделает первый серьезный шаг в вашем направлении. Действуйте, рискуйте наконец, это один из самых благородных рисков в нашем мире, я так думаю))

Да прибудет с вами любовь!!))
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если человек, которого Вы любите (в вашем случае скорее всего не его, а представления о нем, т.е. многое, почти все, надуманно, в т.числе и сама любовь эта), ну так вот, если вы его любите, а он об этом не знает, или даже очень хорошо знает, но совсем не желает отвечать взаимностью, то ничего хорошего у Вас не выйдет, и нет никакого смысла за этого человека держаться. Это теория, так сказать.
А исходя из того, что Вы написали, реальной, настоящей любви у Вас нет. Когда-то возможно была симпатия, но она осталась не развитой в реальности, и обросла Вашими фантазиями о возможном совместном счастье, и любите Вы эти фантазии, и Саму Себя в них.
Согласен с тем, что нужно осознать такое Ваше отступление от реальности, признать его ненормальным, и отречься от него. А дальше попытаться вернуться к реальности, и общаться с теми мужчинами, которые будут реально в Вас заинтересованы, и с ними выстраивать отношения. Тогда вы сможете реализовать Себя как человека любящего, и любимого, а не фантазировать на эту тему.
nusia
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:02

Re: ПОЖАЛУЙСТА поделитесь опытом безответной любви!!!

Сообщение nusia »

 
odna_ писал(а):мне не так много лет,но за плечами я прошла в жизни не мало...настоящая любовь пришла ко мне очень рано,как ни странно...
я люблю уже почти 4 года,одного молодого человека...
с ним только так,немножко знакома...знаю о нём всё,но не совсем знаю его...хотя в жизни уже столько видела,и так знаю людей,что по каким то поступкам и словам могу уже примерно знать психологический портрет человека...
люблю и не хочу больше ни с кем быть!для меня со временем стало уже достаточно просто знать что он жив здоров,ходит по земле...все вокруг говорят надо хоть что то начинать в личной жизни!да и мне самой хочется,только как начинать,никак не могу!сколько не пыталась!начинаю просто с кем то общаться и на половине общения обрываю всё...потому что знаю,что если что то начнут ко мне чувствовать,то я не смогу быть с кем то,думая и мечтая со всем о другом...
а тепла то так хочется... :cry:
подскажите пожалуйста,как быть?как начать что то в жизни ?....
p.s.-спасибо за ваши замечательные темы на этом сайте и за все все сказанные слова!!!! :wink:
Если ваша тема актуальна. Хотите совет. Правда жесткий, без утешения, и "уверения все будет хорошо".
Тогда скажу. Я сама в такой ситуации, но не совсем такой, но похожей.....
ВАШЕ подсознание, на интуитивном уровне уберегает ВАС, прислушайтесь к НЕМУ (я этого не сделала, жалею......). ОН, скорее всего догадывается о ВАШЕМ чустве, хуже если знает о НЕМ... Но ему, сейчас будет жесть "ВСЕ РАВНО", он безразличен к вам. Но поверьте это это не ваша вина...просто так в жизи бывает.
Поэтому не имеет ни какого смысла держаться за это ущербное чувство (безответную любовь).... ВЫ достойны взаимности........

Может ВАМ поможет мое мнение и вы сможете преодолеть это.....
Удачи
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
У меня похожая ситуация.
В течении многих люблю одну девушку.
Но сделать ничего нельзя, да и поздно что либо предпринимать, она замужем. Контакты не подерживаем.
Надеюсь найти другую, и забыть про нее.
Ke-ke
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:42

Сообщение Ke-ke »

 
Мне кажется что можно. Именно любить. Собственно почему бы и нет?
Только чего мне кажется делать нельзя это строить с нелюбимым.

А так да. Со временем приоритеты эээ в "силе чувства" могут поменяться. Тоже почему бы и нет?

Удачи вам. :wink:
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Девушка, милая, Вам правильно говорят - пообщайтесь. Сделайте что-нибудь и познакомьтесь.
Повторю чужую мысль: Вы любите не его, а то, что Вы придумали. Вы не знаете и не можете знать, какой он. Вы видите только вершину айсберга, а что там внутри?

Мне 2 года нравился молодой человек, и мысли были Ваши, и чувства: ах, он такой идеальный, ах, он поступил так-то и так-то, о, да это же героически! Почти 2 года я провела, в мыслях и фантазиях о нем. А потом чисто случайно мы оказались в одной компании. Не поверите, но выползло не только хорошее, но и плохое. За 2 месяца 2 года сошли на нет: он такой же как все, иногда злой, усталый, сердитый, иногда веселый, смеется шутит.. Он не такой идеальный, как я думала. И Вы знаете, все прошло. Мы общаемся, как знакомые. И я рада, что все выяснилось. Да, скорее всего и любви-то не было. Просто желание быть рядом с идеальным мужчиной, которого по сути нету.

Бесполезно Вам все это говорить, потому что, знаю на своем опыте, мне вот попался неидеальный, а у Вас, конечно, не такой
:D
Просто совет - попробуйте пообщаться. А вдруг он и правда "принц на белом коне"? Удачи))
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
demure
Скорее всего вы его не любили. Была влюбленость :)
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
MAG писал(а):demure
Скорее всего вы его не любили. Была влюбленость :)
да, скорее всего)

просто когда ты внутри чувства, кажется, что это самая-самая большая любовь, а потом.. понимаешь, что это просто ошибка :)

настоящая любовь - всегда взаимность, теперь я это понимаю, как никогда:) кстати, во многом благодаря сайту))
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»