как справиться?

Если чувства не взаимны...
esperance

как справиться?

Сообщение esperance »

 
Здравствуйте! Спасибо заранее за отклики, если они будут.
У меня такая история. Я до недавнего времени общалась с МЧ, с его стороны- приятельское отношение, с моей- любовь. Он не смог ответить мне взаимностью. Перестал общаться со мной, сказал что ему "неинтересно"...когда я хотела видеться с ним почаще. Хотя раньше он чуть ли нет каждый день заходил в гости. Я никакого зла, никакого раздражения не держу на него....при встрече мы здороваемся друг с другом, изредка он пишет в аську, если дело какое-то есть....а я не могу забыть, я тоскую по нему очень, в голову раз за разом лезут мысли насчет того чтобы послать ему нежную смску, позвонить.
Мне очень не хватает его. Я уважаю его свободу, не хочу ничего что он не хочет сам, поверьте, я люблю его, я не хочу непременно его "заполучить", владеть, связывать....нет.
Я сама с собой, просто очень мучаюсь от тоски по нему. Я желаю ему только радости и благодарна Богу за то что люблю такого прекрасного человека, моего отважного рыцаря, только почему столько боли...
Что-то мешает любить и радоваться.....
Диагностика добрачных отношений
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Доброй ночи, дорогая гостья. Мне кажется, любить и радоваться мешает именно то, что в глубине души вы все-таки желаете его "заполучить", хоть сами и не признаетесь себе в этом. Ведь настоящая любовь "не ищет своего". Любовь радуется просто так. А вообще, стоит тысячу раз подумать, прежде чем сказать "я люблю". Проверено горьким опытом. Любовь очень отличается от влюбленности, но по злой иронии люди часто путают одно с другим. От этого и горькие ошибки и страдания. :pink:
esperance

Сообщение esperance »

 
Доброй ночи!
Спасибо за отзыв. Я думала, долго....проверяла....говорю сознательно- люблю. Времени много прошло, была возможность все взвесить....люблю.
А как научиться даже в самой-самой глубине души не хотеть заполучить?
Соник

Сообщение Соник »

 
прекрасно тебя понимаю!! в такой же ситуации была... сама выхода не знаю, но знаю , как делать не надо
не надо навязываться ему...мужчине нужно завоевать , покорить...а когда ты уже его любишь...зачем ему бороться...а если будешь писать нежные смс-ки вообще перестанете двже по делу общаться...

великолепно понимаю, как тебе не просто будет сдержать себя...
esperance

Сообщение esperance »

 
да....спаисбо за сочувствие и за коммент вообще!
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Да чему тут сочувствовать?! esperance, радуйтесь! Вы, возможно, любите, ну или, по крайней мере, испытываете влюбленность, а многим этого, увы, не дано! А чтобы избавиться от желания "заполучить" его где-то в глубине души, то вы, если как говорите, по-настоящему любите, прислушайтесь к своему сердцу. Если правда любите, тогда оно должно вам подсказать, что вы желаете этому МЧ счастья и радости, и неважно, рядом с вами или без вас. Если он более счастлив без вас, то и вы, как бы противоречиво это ни звучало, тоже должны быть более счастливы. "Я так думаю!"
esperance

Сообщение esperance »

 
Залина, спасибо! Это сложно, но другого не дано)
А насчет того что влюбленность- счастье- это да! буду пытаться отпустить...
DeViL

Сообщение DeViL »

 
Я тебя понимаю,я тож влюблён я для неё всё делаю,а она говорит что ценит меня как друга,но не больше,а последнее время я её чем-то огорчил,и теперь она меня старается избегать и не выходит в и-нет .ПОДСКАЖИТЕ ЧО МНЕ ДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ТРИ ДНЯ,БЕЗ НЕЁ???? :?:
noway
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение noway »

 
любовь = взаимопонимание, секс, общие интересы. Если какой-то пункт отсутствует - призадумайся, надо ли оно тебе :) Будущее впереди, прошлое позади :) Все что не делается - все к лучшему! Удачи и всех благ!
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
noway писал(а):любовь = взаимопонимание, секс, общие интересы
Ужас! Как страшно жить.
Теперь
взаимопонимание, секс, общие интересы
считаются любовию :( А между тем при наличии всего этого даже в избытке, любовию может и близко не пахнуть...
esperance

Сообщение esperance »

 
.....а для меня это скорее что-то про доверие, душевную близость, понимание, самопожертвование, но не в смысле "ах, я умру за тебя!" а в том чтобы уметь оставить свои амбиции,свой эгоизм.
как-то так. но и это не всё. "искра" должна быть, какое-то волшебство.
трудно объяснить, все равно осталось столько несказанного :)
Тата
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:18
Откуда: Тверь

Сообщение Тата »

 
Как я тебя понимаю... у меня та же фигня! Думала все, отпустила, не нужен он мне, разлюбила, желаю ему счастья и все такое. 5 месяцев прошло как не виделись, не общались - сама точку поставила. А тут мой брат поехал к нему в гости (я не знала) по своему делу, звонит - тебе от НЕГО привет. У меня все просто УПАЛО. И все заново. И нет сил больше терпеть эту боль! Не могу больше так! Хочу встретить своего человечка - но боюсь новых отношений, потому что боюсь боли...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Тата писал(а): И все заново. И нет сил больше терпеть эту боль! Не могу больше так! Хочу встретить своего человечка - но боюсь новых отношений, потому что боюсь боли...
Дорогая, Тата, время, конечно, лечит, но нужно помочь себе справиться с потерей, пережить расставание. Прошло пять месяцев, а мог пройти год, два... и опять бы возникла эта боль. И новые отношения не помогут справиться с этой болью.
Сегодня такой прекрасный праздник! Поздравляю тебя и всех с праздником! Спокойствие и мир в душе - такие долгожданные гости. Кажется иногда, что они так далеко от нас! Но на самом деле они совсем рядом, очень близко, ждут нас как маленькие котята. А мы все отворачиваемся: что-то вроде - у меня вот здесь болит, и он меня не любит и вообще погода плохая... А стоит всего лишь открыть глаза - открыть свое сердце окружающим тебя людям, увидеть мир за границей своего маленького я (это я про себя), забыть о своих несостоявшихся желаниях (которые может для нас и вредны - и не угодны поэтому Богу, и поэтомы они несостоявшиеся) и совсем незаметно спокойствие и мир появятся в сердце, подарят счастье и радость!
Тата это же хорошо, что ты теперь знаешь, что ты до конца не отпустила его, что он с надеждой живет в твоем сердце. Ведь ты могла этого не узнать и думать, что все прошло. Тогда бы ты заблуждалась и не смогла бы полюбить, когда для этого прийдет время, своего человечка. Получается даже твоя боль - она к лучшему. Не бойся ничего, не бойся боли. Ведь жизнь не бывает без боли. Что бы без нее значили минуты счастья? Разве без боли мы бы научились ценить то прекрасное, что у нас есть? Но и для новых отношений должно прийти время - сейчас они обречены.
Тата, сейчас ты знаешь свои ошибки и я надеюсь у тебя получится пережить расставание так чтобы не оставалось больше боли. С Божьей помощью!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Еsperance, простите, что я так вторглась в вашу тему предыдущим сообщением.
Я если честно даже не знаю, возможно ли так любить (безответно), как вы говорите всегда, каждый день и при этом любить так же сильно и не хотеть быть рядом с ним ... Ведь настоящая любовь - это любовь Господа. Чем ближе мы к Нему, тем сильнее и чище наша любовь.
А если любовь безответная, то может впереди на вашем пути вас ждет другой человек?
В любом случае не унывайте, не отчаивайтесь! То что вы стремитесь именно к такой любви - так прекрасно, мне кажется, такая любовь дарит человеку крылья, просто потому что нужно быть очень светлым, чтобы по-настоящему любить! С Богом!
esperance

Сообщение esperance »

 
Аня, и вовсе вы не "вторглись"))
Спасибо за коммент, и вправду, такая любовь это наверное уже ближе к идеалу, если можно так выразиться)
А к идеалу стремятся...
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Соник писал(а):прекрасно тебя понимаю!! в такой же ситуации была... сама выхода не знаю, но знаю , как делать не надо
не надо навязываться ему...мужчине нужно завоевать , покорить...а когда ты уже его любишь...зачем ему бороться...а если будешь писать нежные смс-ки вообще перестанете двже по делу общаться...

великолепно понимаю, как тебе не просто будет сдержать себя...
УГУ, УГУ Я тоже так думала, меня завоевывали несколько месяцев, я открывалась постепенно,а потом появилась та,что в один день прыгнула в постель,а потом писала кучу смс ,хотя мы были еще с ним вместе и ее ничего не останавливало и что? Он ушел к ней и это не первый случай!!!!!!!!!!!!!!!!! Полно вокруг слышу подобного, а гордые девушки,которые дают возможность завоевать сидят и тут пишут и плачут в падушки.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Простите. Неужели любовь - это война, это поле для боя? Где кто-то кого-то завоевывает, разрабатывает стратегии, тактику: как сделать так, чтобы он меня любил, чтобы он меня ревновал, чтобы он...
Любовь - это настолько естественно для человека, это так гениально просто, но почему тогда так сложно любить?
Ответ на этот вопрос, наверное, кроется в нас самих.
Чем дальше мы от Бога, тем больше наши чувства похожи на войну, игру, бессмыслицу, и как результат - старадание.
А чем ближе к Господу, тем чище наша любовь.
И самое главное, что любовь нельзя требовать. Это как свет. Сегодня ты проснулась, и солнца нет, но ты же не начнешь требовать: солнце, выйди из-за туч. Разве оно тебя послушается? Но даже от этого ты не станешь любить его меньше.
Последний раз редактировалось Аня 17 мар 2007, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
esperance

Сообщение esperance »

 
Аня, полностью с вами согласна!
Но есть один момент:
если девушка не старается скрываться? - она допустим, не вешается на шею :) - есть масса других способов ПОКАЗАТЬ свои чувства, - но он в курсе ее отношения =)
мне кажется чувства надо показывать (раз они есть)
чтобы чел знал что он любим.
Но это я пишу не в качестве утверждения, а чтобы кто-то если хочет поспорил, согласился, опроверг и т.д.
Меня интересует, наказуема ли инициатива, наказуема ли открытость, наказуема ли искренность, если она проявляется без особого расчета на ответный отклик- просто от того что есть??
Неужели нужно напускать на себя безразличие?
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Неа, по моему не нужно сдерживать себя. Вот я все время сдерживала и вот результат. ОДНА! Но я сразу и не испытываю жутко горячих чувств, у меня медленно разгорается огонь. Но в мужчину нужно вкладывать сразу душевные, физические и эмоциональные силы. Это точно!
Katrin

Сообщение Katrin »

 
Сердце всегда подскажет, что делать. "Пусть светит свет ваш перед людьми" Главное - понять, зачем я это делаю: ради любви к нему или ради личной выгоды, чтобы дать выход накопившимся эмоциям. Легче ли ему станет, если я признаюсь ему в любви?
А любить на расстоянии очень даже можно, с помощью Бога.
Если он более счастлив без вас, то и вы, как бы противоречиво это ни звучало, тоже должны быть более счастливы.
Полностью согласна! Я недавно сама пришла к этому и сейчас просто счастлива! Но из собственного опыта могу сказать, что напускать на себя безразличие ни в коем случае не надо. Так вы саму себя будете обманывать. Любовь не прощает, когда ее игнорируют.
esperance

Сообщение esperance »

 
О, про то, что любовь важно не игнорировать- 100%!

А я еще кое- что хотела бы спросить, очень важны Ваши соображения по этому поводу:
что вы думаете о том, чтобы ввести в такие отношения ( когда он ничего не предпринимает) некий элемент игры -
- например поддразнивать его слегка...полушутя намекать о своих чувствах??
Katrin

Сообщение Katrin »

 
Мне очень понравился ответ Ани:
Неужели любовь - это война, это поле для боя? Где кто-то кого-то завоевывает, разрабатывает стратегии, тактику: как сделать так, чтобы он меня любил, чтобы он меня ревновал, чтобы он...
и
Чем дальше мы от Бога, тем больше наши чувства похожи на войну, игру, бессмыслицу, и как результат - страдание.
А чем ближе к Господу, тем чище наша любовь.
Вот Вы говорите, что он перестал общаться с Вами, "сказал что ему "неинтересно"...когда я хотела видеться с ним почаще...Я уважаю его свободу, не хочу ничего что он не хочет сам".
Он ничего не предпринимает, а Вы хотите сделать что-то ЗА НЕГО? Такими поступками Вы не измените его отношение. В В любых отношениях очень важен фундамент. На чем Вы пытаетесь строить? На том, что Вы отняли у мужчины право быть первым? А за каждую ошибку приходится расплачиваться болью. А Вы и так уже страдаете. Не надо мучить себя, самое лучшее и действенное, что Вы можете делать - молиться за него, если Вы хотите, чтобы и у Вас, и у него все было хорошо.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»