Одиночество

Если чувства не взаимны...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
наверно хочю избавится...запуталась...
Если действительно хотите избавиться от одиночества - возьмите себя в руки и ДЕЙСТВУЙТЕ! У Вас есть какие-то увлечения, хобби? Возможно, есть что-то, что Вы давно хотели попробовать. У Вас совсем неинтересная работа и там нет интересных Вам людей? Какие-то общие интересы у людей должны же быть. Может, получить второе высшее образование? Или на курсы записаться, освоить какую-то интересную Вам профессию? Вариантов много) Наличие/ отсутствие парня - это совсем не показатель Вашей успешности и нужности. Главное, любить себя (в разумных пределах), не ныть, и не заниматься постоянным самоуничижением без повода. Тогда и люди потянутся.
общалась не мало...в сети много общения...в жизни нет...почти нету...и мне нравится...почему?есть те,кто мне очень нравятся...но я невправе делать вид,что они нравятся...так не честно по отношению к ним...ведь они нежелают быть ближе
А почему они должны желать быть ближе, если Вы никак не проявляете свой интерес? Вы так боитесь отказа?
Диагностика семейных отношений
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Сообщение sladost »

 
quote]общалась не мало...в сети много общения...в жизни нет...почти нету...и мне нравится...почему?есть те,кто мне очень нравятся...но я невправе делать вид,что они нравятся...так не честно по отношению к ним...ведь они нежелают быть ближе[/quote] А почему они должны желать быть ближе, если Вы никак не проявляете свой интерес? Вы так боитесь отказа?[/quote]
отказ для меня...ето все...лучше жить в незнании чем услышать отказ...незнаю...может и нехочю ближе... непонимаю себя...страшно...в старом все понятно и ясно...а с новым человеком...страшно...
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Сообщение sladost »

 
Сейчас мне нравится один человек,даже боюсь ему просто позвонить...или написать смс...даже слов немогу подобрать...
а еще мне стал звонить бывший недавно...
а мне хочется начать заново...с новым человеком...боюсь...чтобы неошибится...тревожусь...хотя старое тянет...
страшно новое...а самое страшное отказ...накручиваю сама себя...и вообще желание пропадает и звонить етому парню...
страшна неизвестность...
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Мне бы твои проблемы :) Если бы моя любофь была свободной, я бы ей давно позвонил.
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Сообщение sladost »

 
MAG писал(а):Мне бы твои проблемы :) Если бы моя любофь была свободной, я бы ей давно позвонил.
говорят...что небудит ничего...если девушка звонит первой...никогда...недолжна первой девушка звонить...
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Сообщение sladost »

 
MAG писал(а):Мне бы твои проблемы :) Если бы моя любофь была свободной, я бы ей давно позвонил.
незнаю...может он и свободен...но его сердце не свободно вдруг...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
страшно новое...а самое страшное отказ...накручиваю сама себя...и вообще желание пропадает и звонить етому парню...
страшна неизвестность...
А почему Вы сразу так серьёзно всё воспринимаете. Я бы на вашем месте стала общаться с ним, как с другом. По-дружески- почему бы не поговорить?
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Сообщение sladost »

 
А почему Вы сразу так серьёзно всё воспринимаете. Я бы на вашем месте стала общаться с ним, как с другом. По-дружески- почему бы не поговорить?[/quote]
неправильно выразилась...конешно как с другом...
уже нехочется...немогу пееступить барьер...немогу себя заставить не переживать...все время думать о том...что я что-то нито ляпну...или еще чего...
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
sladost писал(а):
MAG писал(а):Мне бы твои проблемы :) Если бы моя любофь была свободной, я бы ей давно позвонил.
говорят...что небудит ничего...если девушка звонит первой...никогда...недолжна первой девушка звонить...
Тоже правильно. Но есть одно но. Если быть пассивной и ничего не делать, можно также еще лет 20 прожить. Потом внезапно проснутся и понять, что жизнь прошла.
Поэтому, нужно меньше обращать внимания на общественные стереотипы. :wink:
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
MAG писал(а):
sladost писал(а):
MAG писал(а):Мне бы твои проблемы :) Если бы моя любофь была свободной, я бы ей давно позвонил.
говорят...что небудит ничего...если девушка звонит первой...никогда...недолжна первой девушка звонить...
Тоже правильно. Но есть одно но. Если быть пассивной и ничего не делать, можно также еще лет 20 прожить. Потом внезапно проснутся и понять, что жизнь прошла.
Поэтому, нужно меньше обращать внимания на общественные стереотипы. :wink:
На дворе кстати 21 век:)
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Сообщение sladost »

 
На дворе кстати 21 век:)
Ай...лучше быть одной...непонимаю...наверно не по мне етот форум...немогу тут мысли досказить как есть...
нехочется плакать потом...после того как откажут...
и тему я нверное выбрала не ту...надо было выбирать..."немогу показать,что он мне нужен"...поетому одиночество...
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
А что такого в том, чтобы просто написать "привет! как дела?" Это Вас ни в коей мере не скомпрометирует, но даст возможность показать, какая Вы в общении, в жизни, что Вы за человек.
Мне кажется, нельзя говорить "нужен". При таком подходе Вы ставите себя изначально в зависимое положение перед этим человеком: он Ваш кумир, Вы его раб. Это неправильно. Он Вам нравится, он Вам интересен, но если у Вас с ним что-то не сложится, это не будет концом света.
Просто начните что-нибудь делать, не будьте пассивны. Именно безделие рождает все проблемы.

Не думайте, что Вас тут никто не понимают. Здесь есть люди, прошедшие огонь, воду и медные трубы, но они же нашли в себе силы жить! Причем жить не овощем, а полноценной, нормальной жизнью. Любимый мужчина - это очень хорошо, это здорово. НО это не смысл жизни. Не бойтесь того, что Вас оттолкнут - не оттолкнут! Просто откройте себя для других, не замыкайтесь! Общение в сети - это мираж живого общения. Просто найдите в себе силы начать строить свою жизнь самой, познакомиться и сойтись ближе с теми, кто Вам интересен, начать общаться в живую и радоваться тому, что вы живы и здоровы.
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Сообщение sladost »

 
demure писал(а):А что такого в том, чтобы просто написать "привет! как дела?" Это Вас ни в коей мере не скомпрометирует, но даст возможность показать, какая Вы в общении, в жизни, что Вы за человек.
Просто начните что-нибудь делать, не будьте пассивны. Именно безделие рождает все проблемы.
Любимый мужчина - это очень хорошо, это здорово. НО это не смысл жизни. Не бойтесь того, что Вас оттолкнут - не оттолкнут! Просто откройте себя для других, не замыкайтесь! Общение в сети - это мираж живого общения. Просто найдите в себе силы начать строить свою жизнь самой, познакомиться и сойтись ближе с теми, кто Вам интересен, начать общаться в живую и радоваться тому, что вы живы и здоровы.
слово говорят...а подразумевают каждый свое...так же и слово "нужен"...я не раб,он не кумир
мне мешает подруга,познакомится с етим человеком в данный момент...она очень мне завидует...и назло меня клеветает при остальных и обижает...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
sladost писал(а):Ай...лучше быть одной...непонимаю...наверно не по мне етот форум...немогу тут мысли досказить как есть...
нехочется плакать потом...после того как откажут...
и тему я нверное выбрала не ту...надо было выбирать..."немогу показать,что он мне нужен"...поетому одиночество...
Уважаемая sladost, а что вы делаете для исправления ситуации?

Когда человек наступает на гвоздь, он старается его вынуть, обжигаясь от горячей сковородки, отдергивает руку, в случае угрозы жизни - начинает бороться или убегает...

А вы что делаете? Коллекционируете советы с форума и собираете сочувствие к вашим жалобам? Неужели так сладко рассказывать про себя печальную и ничего при этом не делать?
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Сообщение sladost »

 
А вы что делаете? Коллекционируете советы с форума и собираете сочувствие к вашим жалобам? Неужели так сладко рассказывать про себя печальную и ничего при этом не делать?[/quote]
вроде сайт где можно помоему советоватся???или ошиблась?сочувствие...наверно вы не под тем углом смотрите...про печаль упоминалось только в самом первом рассказе...т.е. в истории...
в критике никто небудит общатся...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
роде сайт где можно помоему советоватся???или ошиблась?сочувствие...наверно вы не под тем углом смотрите...про печаль упоминалось только в самом первом рассказе...т.е. в истории...
в критике никто небудит общатся...
Вопросами о том, что Вы сами делаете для разрешения ситуации, Вам хотят помочь, а не критикуют бесцельно. Потому что главное - не наше мнение, а Ваши действия.
А вы что делаете? Коллекционируете советы с форума и собираете сочувствие к вашим жалобам? Неужели так сладко рассказывать про себя печальную и ничего при этом не делать?
Извините, но исходя из Ваших сообщений, сладость, создаётся именно такое впечатление...
мне мешает подруга,познакомится с етим человеком в данный момент...она очень мне завидует...и назло меня клеветает при остальных и обижает...
Вы уверенны, что Вам кто-то может помешать?Расскажите об этой ситуации подробнее.
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
sladost писал(а):
На дворе кстати 21 век:)
Ай...лучше быть одной...непонимаю...наверно не по мне етот форум...немогу тут мысли досказить как есть...
нехочется плакать потом...после того как откажут...
и тему я нверное выбрала не ту...надо было выбирать..."немогу показать,что он мне нужен"...поетому одиночество...
По-моему, ты просто привыкла быть одной.
Все люди консерваторы - не любят менять привычки, потому-то чувствуют дискомфорт с новым окружением.

Чем раньше вылезешь из под своей ракушки, тем тебе будет лучше:)
Самое главное, что ты должна сделать-воспитать в себе уверенность.

В интернете есть куча тренингов как это сделать. Самые лучшие это опыты с незнакомыми людьми - например, продавцами.
Приходишь в магазин и начинаешь расспрашивать продавщицу о товарах, например, узнавать свежесть продуктов. На очередной 10 вопрос, продавец будет смотреть на тебя как на больную, главное тут не останавливаться, на 20 - заскандалит, на 22 может послать. Этот эксперимент натолкнет, тебя, на интересны мысли, и возможно поможет найти силы обратиться к нужному тебе человеку.
M'day
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:46

Сообщение M'day »

 
По-моему, это глупо скрывать свои чувства. Любить кого-то или нет - это только твое дело. Откуда ты точно узнала, что эти парни не хотят с тобой общаться ближе? Не прячь своих симпатий. Для этого необязательно докапываться до парня или прыгать ему на руки. Не бойся, если твои симпатии не найдут ответа. Очень часто мы любим тех, кто нас не любит. Знаешь, лучше любить, испытывать чувства, чем закрываться от мира. Не бойся, что твое сердце будет разбито. Оставлять его нетронутым и пустым - ничуть не лучше. Не отказывай себе в эмоциях, а что скажут другие - плевать. Каждый живет как хочет. К сожалению, с первого раза не у всех выходит найти достойного парня и получить ответную взаимность. Сама понимаешь, если не искать - ничего не выйдет, и стены тут не помогут. Попробуй начать новую жизнь, не ломая всего хорошего, что есть в прежней. Поменяй имидж, прическу, попробуй стать такой, какой ты мечтаешь. Дай себе свободу.
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Сообщение sladost »

 
По-моему, ты просто привыкла быть одной.
1.уже...да...
Все люди консерваторы - не любят менять привычки, потому-то чувствуют дискомфорт с новым окружением.
2.да
Чем раньше вылезешь из под своей ракушки, тем тебе будет лучше:)
Самое главное, что ты должна сделать-воспитать в себе уверенность.
3.наверное
В интернете есть куча тренингов как это сделать. Самые лучшие это опыты с незнакомыми людьми - например, продавцами.
Приходишь в магазин и начинаешь расспрашивать продавщицу о товарах, например, узнавать свежесть продуктов. На очередной 10 вопрос, продавец будет смотреть на тебя как на больную, главное тут не останавливаться, на 20 - заскандалит, на 22 может послать. Этот эксперимент натолкнет, тебя, на интересны мысли, и возможно поможет найти силы обратиться к нужному тебе человеку.[/quote]
4.я сама есть такая типа продавщица)))
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Сообщение sladost »

 
Дело все в том...что я боюсь снова попасть впросак...боюсь снова ошибится...я так часто-густо ошибалась...они все были такие красавцы...а моя настоящая любовь...я была от него безума...столько лет...сейчас трудно сделать шаг...
прическа и имидж у меня меняются внезависимости от жизненных обстоятельств...так как я такой человек...люблю перемены часто...все испробовано...нахожу новое каждый день...может какраз ето меня и держит в курсе всего...
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Re: Одиночество

Сообщение sladost »

 
недавно...случилось все само собой...он предложил отметить его день рожденье...я сама до етого просила его телефон(ето тот человек,с которым я познакомилась на новый год)о нем писалось вначале истории)...
так вот...безумно конешно я влюбилась...даже от себя такого неожидала никак...
взяла его номер...хотела звонить ему сама...нерешалась...(как писалось выше в коментах...)
теперь...он сам предложил повторить день рожденье его у меня(не мне сказал,а другу с подругой)...так как у подруги ремонт...а в 4м нам будит легче посидеть у меня...я же пока не на работе...я согласилась...
предварительно мы в пятницу должны были увидется...но...его вызвали на работу...
завтра суббота...они должны прийти в гости...очень волнуюсь...
непонимаю...как себя вести...заново общатся с парнем...в которого сильно влюбилась...мне страшно...
немогу я говорить все напрямую...когда скрываю...тоже плохо...у меня выходит будто я насмехаюсь...я незнаю середины...а хочется ее знать...стараюсь...побольше молчать как любят парни...рот вообще не открывать...но ето буду не я...если все время корчить из себя что-то такое...поетому...незнаю даже как быть...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Re: Одиночество

Сообщение Спутник »

 
sladost писал(а):Познакомили нас на новый2009год в компании...мне 23 ему 25...Тогда мы необменялись номерами...все как-то произошло...через время я узнала его номер...думала звонить первой...но он первый предложил отпраздновать у меня его день рожденье...видимо в знак взаимной симпатии...дав мне понять...что взаимно...его друг и моя подруга(ранее пара)Новый год я была с ним,недавно было его день рожденье,отмечали у меня...повтором...За столом...в беседе...я узнаю что он скоро уезжает жить и работать в другую страну...а пока расчитывается с работы...
2дня я проходила с етим известием на сердце...гадала...позвонит ли мне он еще или нет...невытерпела...и отправила сегодня вечером смс мол я небуду скрывать что ты мне нравишся...и навязыватся несобираюсь и небуду...я нелегкомысленная...если я втебе ошиблась мне очень жаль...твое мнение? на что он мне ответил : несходи с ума и непарься.я все равно скоро уезжаю в ...
вот...так...
немогу спать немогу ничего...немогу успокоить себя...волнуюсь...немогу отпустить ету ситуацию...надеюсь на встречу...хотябы пока он не уехал...
я понимаю...что Бог неделает все к лучшему...но я немогу с собой совершенно ничего поделать...
посоветуйте пожалуйста...как мне быть...когда близко к сердцу...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»