Одиночество

Если чувства не взаимны...
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Одиночество

Сообщение sladost »

 
мне23...одиночество...3года одна,нет никого...пустота...и только тикают часики...нет ни друзей ни любимого так сказать дела...жить одной...но 3 года живу так...стены и я...нет мыслей...пустота...тоска...грусть...страх...
каждый день...почти ничего...уборка...готовка...вообщем дела по дому...даже иногда...очень редко хожу к подругам...
стены моей квартиры...я одна...ни души...так долго...тишина...тревога...отчаянье...
бывает нахлынет... счастлива...радуюсь жизни...так прям...просто так без повода...просто...что я живу...а иногда...кажется часто...сил нет...ни капли...слезы...и снова в тоске как робот что-то делать...
ранее жила с парнем...и вот уже 3года как писала выше одна...были и другие парни...но все нито и все нитак...неподходит...
влюблялась всегда быстро...но редко...и все заканчивалось тем...что просто оказывалась ненужна...почему...ответа никто не давал...да что спрашивать ето глупо...
печально без человека,который должен существовать...мой человек...но где он?...
долго одна,и ждать ето как пытка...бывало...уже и не ждала...никого...просто сказала себе:"никого никогда небудит...будиш ты одна одинокая без детей без семьи...смотреть будиш на нормальные семьи...на своих подруг и плакать ночами в подушку..."
вот так сказала...но потом возродилась надежда...влюбилась...на новый год ето было...ето мой год быка...я подумала...что встретила новую любовь...(первую свою любовь я тоже встретила в новый год...2002году...)вообщем...наивная...мной попользовались...и все...
укуталась в ето одиночество...сама...наедине...и кажется никто нелюбит и никому ненужна...
знакомые спрашивают как поживаю...говорю,что за ети 3 года ничего не изменилось...даже нечего рассказать...шок...с недоумением смотрят...а у меня в душе...слезы...непоказываю,что мне плохо...улыбаюсь...
я много где старалась,много делала ошибок...но сейчас и всегда нехочю одиночества...и сама себя неочень и жалею как может показатся...нерассказать сколько всего было...небыло лего...трудно бывало...
а теперь...смотрю вокруг,выходя на улицу,созерцая жизнь...теряюсь...понимаю...как быстро летит время...такой одинокой наверно нет больше...
так хочется влюбится...взаимно...очень-очень...хотябы ненадолго...на чуть чуть отогрется...в руках которые взаимно любят...
грусно...тоскую...любить хочю...как раньше...хочю дарить свое сердце во благо человеку одному...
приступы злости на весь мир,на всех,но ето лиш наминутку..., чувство безысходности...без выхода лабиринт...пробуя изменить жизнь...ничего невыходит...а сейчас я даже незнаю...
смирится...значит остаться одной...боротся?...сколько можно!?...
одиночество вот мне напарник...
когда любила...хотела нелюбить...убить в себе ето чувство...теперь...когда нелюблю...одинока...хочю найти...а немогу...тоска...грусть...снова инет целыми днями...общение с кем то...и все заново...одна...иду...созерцаю счастье других...радуюсь...отдаю себя...дарю свое сердце...а взамен...дома...стены...тоска...грусть...взгляд на календарь...стук часиков...и нидуши...я одна с одиночеством...
В душе дождь , в глазах улыбка ..
В сердце буря , на лице покой ..
И никто не узнает , какая пытка ,
Всю жизнь перед всеми быть такой ...
[/i]
Диагностика добрачных отношений
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
очень грустные слова! :( скажите, а если у Вас хобби? где Вы бываете, чем занимаетесь кроме работы? может, Вам стоило бы найти увлечение (если его пока нет), найти единомыссленников-а это очень просто, расширить свой круг общения? под лежачий камень вода ведь не течет! бываете ли Вы в храме? не думали ли обратиться к помощи сайтов знакомств? ведь, я уверен, там бывает множество очень хороших людей, просто стеснительных, да и мало ли что...попробуйте!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Re: Одиночество

Сообщение AurinkoSophia »

 
Поплакали? А теперь давайте вытираем слезы и начинаем думать без эмоций.
sladost писал(а):мне23...
Знаете, это не тот возраст, в котором есть повод ТАК грустить.
sladost писал(а):3года одна,нет никого...пустота...и только тикают часики...нет ни друзей ни любимого так сказать дела...
Как это - нет друзей? Точно?
И любимое дело... что Вы любите делать? Расскажите нам.
sladost писал(а):нет мыслей...пустота...тоска...грусть...страх...каждый день...почти ничего...уборка...готовка...вообщем дела по дому...
Это результат Вашего выбора. Почему Вы соглашаетесь так жить?
sladost писал(а):даже иногда...очень редко хожу к подругам...
А говорили - друзей нет....:wink:
sladost писал(а):ранее жила с парнем...и вот уже 3года как писала выше одна...были и другие парни...но все нито и все нитак...неподходит...
влюблялась всегда быстро...но редко...и все заканчивалось тем...что просто оказывалась ненужна...почему...ответа никто не давал...да что спрашивать ето глупо...
Вот Вы примеряете к себе других людей... перебираете. Вам не становится от этого неуютно? Почему Вы ждете любви, если сами не умеете отдавать любовь? Даже себе... А любить надо учиться.
sladost писал(а):печально без человека,который должен существовать...мой человек...но где он?...
Прочитайте, пожалуйста, https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554. Никакой другой человек не решит Вашей проблемы.
sladost писал(а):долго одна,и ждать ето как пытка...бывало...уже и не ждала...никого...просто сказала себе:"никого никогда небудит...будиш ты одна одинокая без детей без семьи...смотреть будиш на нормальные семьи...на своих подруг и плакать ночами в подушку..."
Это в психологии, насколько мне известно, называется термином "самопрогнозирующее пророчество". Человек НЕОБОСНОВАННО делает выводы, а потом уже сам не может поверить, что у него что-то хорошее случится. С чего Вы всё это взяли?
sladost писал(а):вот так сказала...но потом возродилась надежда...влюбилась...на новый год ето было...ето мой год быка...я подумала...что встретила новую любовь...(первую свою любовь я тоже встретила в новый год...2002году...)вообщем...наивная...мной попользовались...и все...
Понимаете, в чем Ваша ошибка? Ваша, потому что только свои ошибки мы можем исправить, поэтому к ним и обращаемся. Возможно, вы допускаете систематическую ошибку в отношениях, а вот какую? Понимаете ли Вы, что такое крепкие отношения? Знаете, с кем их строить и как они должны выглядеть? Проанализируйте. Вам в помощь статьи сайта www.realove.ru
sladost писал(а):знакомые спрашивают как поживаю...говорю,что за ети 3 года ничего не изменилось...даже нечего рассказать...шок...с недоумением смотрят...а у меня в душе...слезы...непоказываю,что мне плохо...улыбаюсь...
Знакомые - это знакомые. Не надо свою жизнь чужой системой ценностей мерить. Пусть недоумевают, Вам-то что?
sladost писал(а):я много где старалась,много делала ошибок...но сейчас и всегда нехочю одиночества...и сама себя неочень и жалею как может показатся...нерассказать сколько всего было...небыло лего...трудно бывало...
Делали ошибки. Все ошибаются, ничего страшного. А делали ли выводы из ошибок? Верные ли?
sladost писал(а):такой одинокой наверно нет больше...
По-моему, Вы себя уж очень сильно жалеете. И Вам это нравится, судя по тому, как долго у Вас такое состояние продолжается... Возможно, Вы этого не осознаете. И я рада, что Вы пришли к нам на форум, на сайт. Потому что при Вашем желании и усилиях, всю информацию, статьи, форум, можно обратить интсрументом для вытаскивания себя из ямы жалости самой к себе.
sladost писал(а):так хочется влюбится...взаимно...очень-очень...хотябы ненадолго...на чуть чуть отогрется...в руках которые взаимно любят...
грусно...тоскую...любить хочю...как раньше...хочю дарить свое сердце во благо человеку одному...
Всё будет - тогда, когда мы станем достойны этого. Поднимайте планку себе. Работайте над собой. А мы Вам чем сможем - поможем.
sladost писал(а):боротся?...сколько можно!?...
Столько, сколько нужно. До победы. Главное - убедитесь, что выбрали нужную для победы дорогу. Пока Вы, судя по Вашему сообщению, идете не туда...

В заключении хочу попросить прощения, если Вам покажутся резкими мои слова. Поверьте, у меня нет никакого намерения Вас как-то задеть, наоборот, я очень хочу Вам помочь. А резкие слова иногда - самый лучший лекарь, отрезвляет. Полгода назад я тоже приходила в ужас и отчаяние по поводу несложившейся одинокой судьбы после расставания. А мне 25. Слава Господу, пришла на форум, вылечили. Не без моего желания и усилий, подчеркиваю, это важно!

Трудитесь, милая, всё получится. Пишите нам.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мне "резануло" глаза:мною попользовались и всё.
Знаете ,почему только попользовались?ВЫ разрешили.Точно-точно.
Я могу рассказать, как это происходит.Сама так вела себя лет 20 назад.
Почему-то девушки,знакомясь с парнями,очень боятся показать,что хотят выйти замуж.Зачем-то ведут себя так,будто им плевать на молодого человека и всё несерьёзно.Лишь бы погулять.Мужчины,которые хотят не жениться,а просто развлечься,очень рады ТАКИМ девушкам.
Поэтому,как только Вы начнёте себя позиционировать ,как серьёзный человек,как только Вашей системой ценностей станет - "отношения ТОЛЬКО с мужем"(без "пожить","попробовать"),так сразу и найдётся тот,кто захочет быть Вашим мужем.
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Сообщение sladost »

 
Простовика писал(а):Почему-то девушки,знакомясь с парнями,очень боятся показать,что хотят выйти замуж.Зачем-то ведут себя так,будто им плевать на молодого человека и всё несерьёзно.Лишь бы погулять.Мужчины,которые хотят не жениться,а просто развлечься,очень рады ТАКИМ девушкам.
Поэтому,как только Вы начнёте себя позиционировать ,как серьёзный человек,как только Вашей системой ценностей станет - "отношения ТОЛЬКО с мужем"(без "пожить","попробовать"),так сразу и найдётся тот,кто захочет быть Вашим мужем.
1.небыло такого в моем отношении к мужскому полу...
Поэтому,как только Вы начнёте себя позиционировать ,как серьёзный человек,как только Вашей системой ценностей станет - "отношения ТОЛЬКО с мужем"(без "пожить","попробовать"),так сразу и найдётся тот,кто захочет быть Вашим мужем.
2.а воттак было и есть
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Сообщение sladost »

 
потому и описана история...что нет выхода...нет возможностей поменять что-то...если бы ето было возможно...нет опоры...для рывков...нет средств в конце концов...хобби требующее затрат?ето не хобби?...у меня оно такое...а средств мало...
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Сообщение sladost »

 
Мне бы очень хотелось послушать мнения некоторых мужчин...помоему им веднее со стороны ...чем когда девушки между собой что-то советуют одна другой...
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Re: Одиночество

Сообщение sladost »

 
целый час расписывала ответы,раскладывала все пополочкам,чтобы вы разобратся помогли...и сюрприз!оштрафована...ниодного небыло повода для етого...тогда уж я незнаю как ответить...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Re: Одиночество

Сообщение AurinkoSophia »

 
sladost писал(а):целый час расписывала ответы,раскладывала все пополочкам,чтобы вы разобратся помогли...и сюрприз!оштрафована...ниодного небыло повода для етого...тогда уж я незнаю как ответить...
наверно, у Вас в сообщении были ссылки. А правилах написано, что пользователи, у которых до 5 сообщений, на форуме не имеют права размещать ссылки.
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Re: Одиночество

Сообщение sladost »

 
моих ссылок небыло совсем,видимо ето те ссылки,что вы мне давали,они наверно автоматом стали типа как мои)перед отправкой...буду знать
M'day
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:46

Сообщение M'day »

 
Hi! В некотором смысле я тебя понимаю. У меня тоже нет друзей и парня (ну, парень - это последнее дело), зато с увлечениями все в порядке. На твоем месте, я бы занялась чем-нибудь, если чувствуешь, что в жизни - застой, нужно что-то менять. Если не изменишь, сойдешь с ума в своих стенах. Встречайся со знакомыми, общайся, делай, чего раньше не делала, найдешь новых знакомых. А о парнях не беспокойся. То, что тобой попользовались, это бывает, ты в этом не виновата. Просто мы, женщины, доверчивые, а мужики ко..., всем им одно только и надо. Так устроен мир, ничего не поделаешь. Но не все такие, найдется тот, кто оценит твои качества. Я иногда тоже схожу с ума от одиночества, от того, что нет любимого человека. Но я живу с надеждой, что все когда-нибудь изменится. Если захочешь поговорить когда-нибудь, можешь мне написать.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
sladost писал(а): Мне бы очень хотелось послушать мнения некоторых мужчин...помоему им веднее со стороны ...чем когда девушки между собой что-то советуют одна другой...
Просто девушки все разумно советуют. Не хочется повторяться, да и с языком у меня похуже...

Вот мужской взгляд на проблему: ты снежинку давно в увеличительное стекло разглядывала? Это удивительное зрелище! Окна моей работы выходят на новостройку - это унылый пейзаж, однако солнце очень красиво подсвечивает розовым светом частички неба между недостроенными домами на закате... Ты любуешься закатом? Вчера придя домой с улицы, наполненной машинами, ветром и дождем я почувствовал тепло и тишину своей комнаты и наслаждался этими минутами. Ты давно наслаждалась тишиной?

Мне кажется, у тебя настоящий талант наполнять свою жизнь жалостью к несбывшимся мечтам и ощущением пустоты, в то время, когда вокруг тебя находиться мир, наполненный дивными и яркими событиями...
Умеешь ли ты ценить те моменты, когда тебе не больно, не холодно, то что ты спишь, к конце концов, не в коробке из под холодильника, а в своей кровати? Посмотри, как дети радуются новому мячику, собаке на улице, любимой одежде... Жизнь - здесь! А не в старательно оберегаемой тобой клетке уныния...

Не надо искать опору извне. Она есть в каждом из нас. Никто не сможет заполнить пустоту твоей души, если ты сама этим не займешься.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
мне23
Мне тоже 23. Прекрасный возраст :D
бывает нахлынет... счастлива...радуюсь жизни...так прям...просто так без повода...просто...что я живу.
Вот это- очень правильные мысли! Радоваться надо уже тому, что живёшь!
просто сказала себе:"никого никогда небудит...будиш ты одна одинокая без детей без семьи...смотреть будиш на нормальные семьи...на своих подруг и плакать ночами в подушку..."
А вот это уже программирование себя на негатив в будущем. Почему? Зачем это Вам?
вообщем...наивная...мной попользовались...и все...
укуталась в ето одиночество...сама...наедине...и кажется никто нелюбит и никому ненужна...
Если Вы считаете, что Вами действительно пользуются, значит, пора менять своё отношение к себе, к людям, возможно, искать какие-то ценности в жизни. Позволять собой пользоваться- лучший способ оставаться одной.
когда любила...хотела нелюбить...убить в себе ето чувство...теперь...когда нелюблю...одинока...хочю найти...а немогу...тоска...грусть..
Создаётся впечатление, что Ваши представления о настоящей любви сильно искажены. Почитайте обязательно материалы сайта :D
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Привет. Я парень. :)

Зря грустишь. Возможно это из-за долгого времяпровождения в интернете. Интернет – затягивает, надо стараться использовать его только с пользой для себя. Иначе, он - бессмысленная трата времени и, в конце концов, это оборачивается для тебя плохим настроением.
Проблема в твоем теперешнем мировоззрении. Ты как бы в коме. Я бы посоветовал предпринять усилия для смены повседневной рутины, спорт и танцы - могут помочь.
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Сообщение sladost »

 
[quote="M'day"]Hi! В некотором смысле я тебя понимаю. У меня тоже нет друзей и парняquote]
Спасибо за поддержку)наверно мне очень важно,чтобы кто-то был рядом...близкий человек...в наше время все так сложно...парни...я их непонимаю...
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Сообщение sladost »

 
спасибо за разьяснялку.,вижу все...,но мне приносит огромную тоску ето наслаждение собой и только собой...миром...который пуст...когда одна...ничего радости не приносит...совсем ничего...
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Сообщение sladost »

 
[/quote] Создаётся впечатление, что Ваши представления о настоящей любви сильно искажены. Почитайте обязательно материалы сайта :D[/quote]
до того как историю рассказать сначала сайт прочла...понятия...искажены...нет веры...реально подумать...мне сложно найти то что я хочю...а если оно рядом и легко все недолго...меня ето устраивает...потому,что очень тяжело перенесла првый разрыв отношений...такие прогнозы как тут некоторые пишут,я мягко сказать в шоке...кто-то через 10 лет находит когото...!!!я же немогу прожить и дня...
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Сообщение sladost »

 
Можно и так...його-танцы...интернет рутина не рутина...а деватся некуда...наверно ето оборванность отношеий...незаконченых слов и поступков парней вводят меня в тупик перед самой собой...спрашивать,выяснять кого-либо никогда нерешалась...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
но мне приносит огромную тоску ето наслаждение собой и только собой
- Вы своим одиночеством НАСЛАЖДАЕТЕСЬ, или хотите от него избавиться?
M'day
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:46

Сообщение M'day »

 
Возможно, ты мало с парнями общалась? Чтобы их понимать, не обязательно с ними встречаться (в смысле отношений). Удалено модератором. AurinkoSophia Наверно, тебе никто пока не нравится. Не стоит так убиваться от своего одиночества. Ты не одна такая (в этом ты уже не одинока). Попробуй общаться со знакомыми по сети, в Одноклассниках, например. Так ты сможешь поддерживать дружбу с теми, с кем в жизни редко встречаешься. Думаю, все не так плохо, как ты сама на себя наговариваешь. Когда захочешь избавиться от одиночества, ты это сделаешь.
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Сообщение sladost »

 
Lisik писал(а):
но мне приносит огромную тоску ето наслаждение собой и только собой
- Вы своим одиночеством НАСЛАЖДАЕТЕСЬ, или хотите от него избавиться?
наверно хочю избавится...запуталась...
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Сообщение sladost »

 
M'day писал(а):Возможно, ты мало с парнями общалась? Чтобы их понимать, не обязательно с ними встречаться (в смысле отношений). Удалено модератором. AurinkoSophia Наверно, тебе никто пока не нравится. Не стоит так убиваться от своего одиночества. Ты не одна такая (в этом ты уже не одинока). Попробуй общаться со знакомыми по сети, в Одноклассниках, например. Так ты сможешь поддерживать дружбу с теми, с кем в жизни редко встречаешься. Думаю, все не так плохо, как ты сама на себя наговариваешь. Когда захочешь избавиться от одиночества, ты это сделаешь.
общалась не мало...в сети много общения...в жизни нет...почти нету...и мне нравится...почему?есть те,кто мне очень нравятся...но я невправе делать вид,что они нравятся...так не честно по отношению к ним...ведь они нежелают быть ближе
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»