Безответная любовь

Если чувства не взаимны...
Spirit9n
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 17:16

Безответная любовь

Сообщение Spirit9n »

 
Познакомились мы в конце октября 2007 года. Тогда мне срочно нужно было найти свою подругу и связаться с ней вконтакте. Ввёл имя и фамилию в поиске. Подругу, которую нужно было найти я не нашел, но наткнулся на учетку девушки, которая по фотографиям поразила меня своей женственностью. Решил познакомиться, пообщаться. Мы общались почти каждый день, когда позволяло нам свободное время. Через полгода я понял, что мне этот человек очень симпатичен. А еще через полгода нашего общения я понял, что люблю этого человека. Да, возможно, в это трудно поверить, но это действительно так. Не нужно говорить, что я не знаю, что такое "любовь". До этого я жил с девушкой 4 года и могу отличить любовь от симпатии. Тогда я совершил огромную ошибку, как позже понял. Я признался ей в своих чувствах всё в той же сети. Она естественно не поверила мне. Сказала, что у меня это все не серьезно. Тем не менее, с моей стороны это было очень серьезно. После этого мы стали гораздо реже общаться. Я предлагал ей встретиться и обо всем поговорить, но она уходила от встречи придумывая каждый раз новые и новые отговорки. Да, забыл сказать, живет она в Санкт-Петербурге. Я живу в Москве. Еще через какое-то время она стала постоянно тыкать на разницу в возрасте. Ей 24, мне 22. Для неё это было и остается быть существенной разницей. В её День рождения я хотел сделать подарок: подарить золотое колечко через курьера, но фирма кинула меня в день её рождения, аргументировав сроками оплаты, пришлось выкручиваться и я заказал ей большой букет роз. Я ни в коем случае не хотел тем самым купить её внимание. Нет, мне просто очень хотелось сделать этому человеку приятно и для меня не важно было, встретимся мы когда-нибудь или нет. После её Дня рождения наше общение немного "ожило". Я и дальше настаивал на встрече, но с её стороны придумывались всё новые и новые отговорки. Я старался делать ей приятно каждый день: посвящал стихи, делал сюрпризы. В начале января этого года я отмечал свой День рождения и за день до этого пригласил её к себе на День рождения. (7-го января естественно билеты было достать нереально, их просто не было), но вместе с ней мы нашли фирму, которая доставила ей билеты за 4 часа до поезда. Я уже начал переживать, что мы их так и не найдем. Она прислала сообщение "Еду, готовься". Первое, что пришло в голову, так это то, что она шутит. Я позвонил ей на мобильный телефон и она абсолютно серьезным голосом сказала, что едет и чтобы я ей встретил в начале 7-го утра. В эту ночь я не мог уснуть, все мысли были только о предстоящей встрече. Рано утром я отправился на вокзал. Я считал минуты и секунды до её прибытия. На улице было очень холодно и шел снег. Захотелось сделать человеку приятное и кое-как нашел в 6 утра цветы. Встретил! Целый день мы провели вместе: смотрели Москву, сидели в кафе, ходили по магазинам закупая незакупленное к столу. Сказать, что она была чем-то недовольна, значит соврать. На её лице постоянно была улыбка. Для меня был самый лучший подарок то, что она приехала, но она не ограничилась этим подарком и подарила мужские духи, причем "в точку" угадав с моим любимым ароматом. Даже маме такого не удавалось. Одним словом, это был самый лучший День рождения в моей жизни. Лучше подарка в этот День я не получал. На следующий день вечером она уезжала обратно домой. На её глазах весь вечер была грусть. Она всячески торопила меня домой задолго до отправления поезда, аргументируя это долгим расставанием. Всю последующую неделю не мог придти в себя. Было ощущение, что вырвали часть сердца и перекрыли половину дыхательных путей. Спустя неделю она написала мне, что любит другого человека и счастлива с ним. Жутко расстроило это сообщение, я не мог поверить в правдивость её слов. Тем не менее, это так.... На её 25-ти летие собирался подарить ей музыкальный альбом. Друзья помогли написать тексты песен по реальной истории. Получил авторские права на тексты песен. Нашел студию звукозаписи, музыкантов. Но когда узнал о том, что она любит другого, мне тут же перехотелось делать ей такой подарок. Но мои друзья всячески пытались меня убедить, что нужно петь. Прошу у Вас совета: как быть в сложившейся ситуации???
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А чем она вас привлекла? Конкретно опишите
Spirit9n
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 17:16

Сообщение Spirit9n »

 
Привлекла своей женственностью, открытостью, общительностью, умом. Она очень добрый человечек и хорошо воспитанна
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Хорошо б было получить ответы: а какой нужен ей человек ;)
Вдруг вы ей как парень не подходите? Сколько она с тем встречается? Ну и т.д. Не стоит только своих желаниях думать, если речь идет и о той девушке. Может быть вы встретите похожего по качествам на неё человека, и +ко всему ей вы тоже понравитесь и во всём устроите! Это ж просто влюбленность. А любовь и влюбленность - это разные вещи..
Просто очнитесь, не ходите в розовых очках)
Spirit9n
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 17:16

Сообщение Spirit9n »

 
Я могу отличить влюбленность от любви! Нет, это точно не влюбленность. Насчёт другого молодого человека ничего сказать не могу.
Spirit9n
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 17:16

Сообщение Spirit9n »

 
Настюша писал(а):Хорошо б было получить ответы: а какой нужен ей человек ;)
Как-то она отвечала мне на этот вопрос. Говорила, что ей нужен уверенный в себе человек. Что ей нужна семья и дети, а не за ручку ходить...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Видимо по этой же самой причине(наличие молодого человека) она и не хотела с Вами долгое время встречаться. Почему продолжала переписываться и не сказала обо всём раньше? Кто знает? От скуки ли,от праздного ли интереса. Приезд к Вам,наверное,был нужен для неё,чтобы окончательно решить, что между вами не будет отношений.
И потом Вам же это было приятно? Не правда ли,это был хороший подарок?Вот и сохраните то светлое,что родилось тогда у Вас в душе.
А дальше?
Ну что ж! Она имеет право выбирать,согласитесь.
А альбом,я думаю,пишите. В такие моменты рождаются хорошие вещи.
Не обязательно его дарить ей.Пусть он будет Вашим воспоминанием о хорошем. А там, как Бог даст! Может ещё и подарите ей или другой хорошей девушке.
Spirit9n
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 17:16

Сообщение Spirit9n »

 
Простовика писал(а):Видимо по этой же самой причине(наличие молодого человека) она и не хотела с Вами долгое время встречаться. Почему продолжала переписываться и не сказала обо всём раньше? Кто знает? От скуки ли,от праздного ли интереса. Приезд к Вам,наверное,был нужен для неё,чтобы окончательно решить, что между вами не будет отношений.
И потом Вам же это было приятно? Не правда ли,это был хороший подарок?Вот и сохраните то светлое,что родилось тогда у Вас в душе.
А дальше?
Ну что ж! Она имеет право выбирать,согласитесь.
А альбом,я думаю,пишите. В такие моменты рождаются хорошие вещи.
Не обязательно его дарить ей.Пусть он будет Вашим воспоминанием о хорошем. А там, как Бог даст! Может ещё и подарите ей или другой хорошей девушке.
Да нет, буквально в октябре-ноябре месяце прошлого года она мне писала, что также, как и я, страдает от безответной любви. А альбом будет записан. Я уже принял решение, не смотря на то, что мы не вместе
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Тогда остаётся порадоваться, что её любовь нашла ответ.
Думаю, Ваша тоже не за горами, если правильные выводы сделаете и воспримите всё, как урок.
Spirit9n
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 17:16

Сообщение Spirit9n »

 
Тогда помогите понять её и разобраться в её поведении. Человек до этого не верил ни одному моему слову, чувствам также не верила, мотивируя это тем, что у меня это все не серьезно на самом деле. По большому счету я был этому человеку неинтересен и не симпатичен. Но за один день до моего Дня рождения этот человек срывается в Москву (еще утром того дня она и думать не думала, что вечером отправиться в Москву к человеку которому не доверяет и относится равнодушно). Приезжает в Москву, тратя на это несколько тысяч рублей. Днем того же дня она писала, что не может позволить себе поездку, так как в стране тяжело время(кризис). Тем не менее она тратит эти несколько тысяч рублей на билет и примерно столько же на подарок и срывается в Москву, совершенно не знав, что и кто ждет её в Москве. Ведь она могла просто провести эти выходные дома в кругу друзей или семьи и никуда не срываться. А сорвалась к человеку, которого до этого не воспринимала всерьез
Spirit9n
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 17:16

Сообщение Spirit9n »

 
И почему в день приезда она была безумно счастлива и у неё весь день была улыбка на лице и хорошее настроение. А на следующий день перед поездом у человека резко пропало настроение и на лице была грусть?! Я до сих пор не могу это понять...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Весь фокус наверняка в том может, что она хотела посмотреть на тебя и убедиться, что ты не тот или наоборот хтела встретить принца своей мечы, но разочаровалась. А вообще по-моему лучше не забивать себе этим голову и жить дальше! ;) Что у нас в Москве барышень не хватает?)
Spirit9n
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 17:16

Сообщение Spirit9n »

 
Настюша писал(а):Весь фокус наверняка в том может, что она хотела посмотреть на тебя и убедиться, что ты не тот или наоборот хтела встретить принца своей мечы, но разочаровалась. А вообще по-моему лучше не забивать себе этим голову и жить дальше! ;) Что у нас в Москве барышень не хватает?)
Видимо так оно и есть, раз мне тоже самое пишет уже второй человек :(
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Время лечит! Всё будет ок!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Spirit9n писал(а):И почему в день приезда она была безумно счастлива и у неё весь день была улыбка на лице и хорошее настроение. А на следующий день перед поездом у человека резко пропало настроение и на лице была грусть?! Я до сих пор не могу это понять...
Ну если Вы так хотите понять,попробуйте вспомнить,КАК прошёл этот день и следующий(до отъезда). Где по-Вашему была ошибка?
Spirit9n
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 17:16

Сообщение Spirit9n »

 
В том то все и дело, что ошибок не было. Она была счастлива до последних минут до отправления поезда. Еще перед отправлением она мне сказала фразу "Иди, не жди поезда" (и что-то сказала про долгие расставания).
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Простите, я не поняла, Вы не оплатили ей поездку?
Spirit9n
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 17:16

Сообщение Spirit9n »

 
Оплатил обратный билет и проживание в гостинице. Билет до Москвы она оплатила самостоятельно
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Может она рассчитывала на ночлег у вас в хате?)
Всё возможно!
Spirit9n
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 17:16

Сообщение Spirit9n »

 
Нет, от ночлега дома она сразу отказалась, мотивируя это тем, что у нас не те отношения
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»