одна

Если чувства не взаимны...
~alonely~
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:56

одна

Сообщение ~alonely~ »

 
одна..всегда одна. одиночество меня раздавило и превратило в аморфного,ничего не желающего человека. я не вижу ничего хорошего в своей жизни настоящей и будущей..если она будет продолжаться. раньше в свой день рождения я плакала ночью,убивалась по своей никчемной жизни,в этот же...я не почувствовала ничего. ещё один день...ещё один среди многих,только хуже. он не принёс ни радости,ни разочарования,ни боли,ни обиды...я просто поняла что каждый год будет то же самое. одиночество-это моя жизнь,моя жизнь=одиночество. я не знаю что будет дальше,что ещё может быть?
безответная любовь? :D нее было...никакой не было...у меня нет ни друзей,ни подруг,любимого человека никогда не было. мне кажется я просто не умею любить. я даже не уверена,люблю ли свою маму. надеюсь,что люблю,она дорога мне..потому что мама. единственная моя отрада-интернет. здесь я могу общаться с интересными мне людьми. в реале же...я чужая. чужая всем. мне не о чем общаться с девушками,и тем более с молодыми людьми..я даже их опасаюсь. а девушки...они не знают что такое полное одиночество и не знают что чувствует человек глядя в зеркало на свои пустые чёрные глаза. они мягкие и добрые..милые,нежные девушки. они смеются и кокетничают с мальчиками..я рядом чувствую себя старухой. столетней старухой которая не помнит что такое мальчики и зачем они нужны...
что будет дальше?..что.будет.дальше. :?:
Диагностика отношений в сожительстве
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
простите, а почему Вы сами себя загнали в угол? ничего не хотите менять и упиваетесь одиночеством? или кто-то из ниоткуда должен прийти и осчастливить Вас? прошу прощение за резкость. но пока только такие вопросы.... :wink:
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Я, наверное, не имею права давать Вам совет.
Так как я сама очень неуверенный в себе человек. с кучей "заморочек" и комплексов.
Я Вас отчасти понимаю, так как иногда мне хочется свернуться в клубок, забиться в угол и сидеть там.
Похоже, Вы очень чувственный человек.
Мир очень жесток сейчас, люди жестоки......но хороших больше, чем плохих. Теперь я точно это знаю.
Я раньше тоже думала: "В этом мире надо быть жестоким и наглым. Тогда у тебя будет все. Я не смогу так."
Поверьте, нет. Абсолютно не надо.
Полюбите себя. Можете обратиться к психологу. Естественно, к Богу.

Почему я все же пишу это Вам? Потому что, у меня так было!
Я не могу объяснить, как это прошло.
Но я себя сейчас очень люблю. Не жалею, а именно люблю.
И людей вокруг себя.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
В моей жизни всё изменилось в лучшую сторону тогда,когда я научилась РАДОВАТЬСЯ.
Вокруг те же люди,что и раньше были.Я живу в том же городе,в той же квартире,хожу на ту же работу.Внешне не изменилось НИЧЕГО.Однако меня всё это не раздражает, не обижает,а радует.
Заметьте,я САМА решила,что умирать от тоски не хочу!
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
В своей ситуации ты должна искать причины проблем.
Полезно иногда заставлять себя думать. Как только ты найдешь причины, ты сможешь правильно ставить и возможно решать свои вопросы.

Мне кажется,
во-первых, ты должна воспитывать уверенность в себе. Как только ты станешь более уверенным человеком - все твои нынешние проблемы покажутся тебе смешными.
Во-вторых контролировать свое время в интернете.
В-третих. Тебе надо приложить силы, чтобы выйти из своего сонного царства.

:roll: :)
~alonely~
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:56

Сообщение ~alonely~ »

 
котейка=))) писал(а):простите, а почему Вы сами себя загнали в угол? ничего не хотите менять и упиваетесь одиночеством? или кто-то из ниоткуда должен прийти и осчастливить Вас? прошу прощение за резкость. но пока только такие вопросы.... :wink:
нет,конечно,никто не должен. я никогда не думаю что кто-то мне что-то должен. мне просто иногда кажется что я схожу с ума в буквальном смысле слова. а всё остальное...в одиночестве мне более-менее комфортно. но...психика...например,когда я совершенно одна,мне кажется что за спиной постоянно кто-то стоит. кто-то смотрит в затылок. сижу и верчусь...тыщу раз проверю что там никого нет,но всё равно кажется. это беспокойство и постоянные оглядки переходят в панику. мне становится невыносимо страшно. ещё я один раз слышала голос. как будто кто-то шипящим громким шёпотом позвал меня по имени. никого рядом не было. я была одна. это было не со стороны,а прямо в мозгу. по телу прокатилась холодная волна,а потом стало жарко и душно. теперь я часто вспоминаю это. боюсь,что может повториться в момент когда кажется что сзади кто-то есть. шрамы на руках не затягиваются,боюсь что..скоро в психушку посадят..) :(
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, ~alonely~

Сколько Вам лет?
Что Вы любите в жизни?
Какие у Вас хобби, увлечения?
Кем работаете (если работаете)?
Как относитесь к Православной вере? Вы верущая или нет?
Откуда у Вас шрамы на руках?
~alonely~
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:56

Сообщение ~alonely~ »

 
1. на днях исполнилось 18
2. спать и сидеть в интернете
3. иногда читаю
4. не работаю.
5. отношусь положительно,верю,но без фанатизма.
6 сама сотворила
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Помните всегда, что вы на самом деле НЕ ОДИНОКИ!
Много людей вокруг вас имеют подобные проблемы!
Вы полны страхов и не можете самостоятельно выбраться из этого состояния. Обратитесь за помощью к РЕАЛьНЫМ людям. Не бойтесь рассказать о своих чувствах и страхах, например, маме или доктору.
Когда вы реальному человеку расскажете, то сами удивитесь, что помощь возможна и страхи вас покинут, а с ними и одиночество.
Guilin
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 01:18

Сообщение Guilin »

 
~alonely~, может стоит с кем-нибудь поговорить ? Раз уж много времени проводите в интернете, найдите собеседника, пусть даже на 1 вечер. Кто знает, вдруг это немного "оживит" вас , избавит хоть ненадолго от чувства постоянного одиночества?
~alonely~
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:56

Сообщение ~alonely~ »

 
а что ж по-вашему я тут ещё делаю? общаюсь...только не на один вечер,я так не люблю.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
а перевести виртуальное общение в реальное Вы не пробовали? встретиться с собеседником из Вашего города?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
~alonely~ писал(а):а что ж по-вашему я тут ещё делаю? общаюсь...только не на один вечер,я так не люблю.
Как Вам у нас?...Нравится?... :wink: :) :P
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
~alonely~ а что вы считаете смыслом вашей жизни? Или что, как вы думаете, может являться смыслом вашей жизни?
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Мой Вам искренний и чистосердечный совет, девушка:
завязывайте с виртуальным общением!
По своему опыту могу сказать - дальше будет еще хуже.
Я в таком депрессивном состоянии года два сидела, без работы и в инете днями и ночами. Друзей себе нашла настоящих, как я считала.
Потом людей бояться стала, в магазине с продавцом общаться нормально не могла.
Слава Богу, меня моя семья "пинками" выгнала пойти на работу устроиться.
Правда на первой работе, я как дурочка сидела, молчала...ни с кем не общалась.
Потом решила - ХВАТИТ!
Устроилась на новую работу, познакомилась с интересными людьми.
Расцвела!
Я понимаю как никто Ваше состояние. Возьмите себя за шкирку,
встряхните сильно пресильно и ЗА ДЕЛО!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ваше состояние ( депрессия) само по себе не пройдет. Вам нужна помощь доктора. Это нормально - обратиться за помощью к профессионалу! Следы на руках, страхи и голоса- это не нормально. Я вам так настоятельно советую обратиться к психологу, так как самой вам очень трудно будет. Я лично знаю людей, которые получили врачебную помощь и научились РАДОВАТьСЯ, встретили свою любовь и родили деток! Без помощи психолога или психотерапевта это было бы невозможно.
Нормально- это радоваться, иметь друзей, интересы, заниматься танцами и спортом! Если у вас не получается это, знайте- этому можно НАУЧИТьСЯ!!!
~alonely~
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:56

Сообщение ~alonely~ »

 
котейка=)))
нет. не пробовала. хотя были предложения...один человек долго ждал-не дождался. другой...ждёт. я не знаю,у меня как будто какой-то блок стоит,не могу не то что встретиться,даже свой номер дать и поговорить по телефону.

Элэн
я имела ввиду здесь-в интернете. если б не нравилось-не сидела бы.

Nat_V
моим смыслом является учеба,получение образования. и то...всё что-то кое-как. по сути,я уже ничего не хочу в этой жизни,иначе прилагала бы усилия,стремилась..

Все равно любимая!
да,я знаю что дальше-хуже. уже дальше. и уже хуже. я же не первый месяц в инете.
спсибо вам за совет..)

Delfina
я однажды уже обращалась к специалисту. выяснилось,что всё нормально. ну тогда может и нормально ещё было. тем более это через маму было,а она не должна знать ничего. а сейчас я и не хочу никому ничего рассказывать,тогда ещё хотелось поговоить с человеком,как-то открытся,да просто...поговорить. тогда у меня была почти что паника-почему я одна?! почему нет друзей?! почему парня нет?!! а сейчас я и сама прекрасно знаю ответы на эти вопросы. более того-у меня уже нет страстного желания быть не дной,иметь друзей и парня.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
~alonely~ писал(а): моим смыслом является учеба,получение образования. и то...всё что-то кое-как. по сути,я уже ничего не хочу в этой жизни,иначе прилагала бы усилия,стремилась..
Получение образования, равно как и работа, не могут быть смыслом жизни - это средства для достижения конкретной цели. А вот цели человек ставит перед собой исходя из мировоззрения.

Пока вы не решите для себя основной смысловой вопрос вашего существования, усилия по изменению ситуации не принесут плода...
Решайте главный вопрос.
~alonely~
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:56

Сообщение ~alonely~ »

 
значит,смысл жизни заключается в создании семьи и рождении ребёнка,как у любой нормальной женщины.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
~alonely~ писал(а):значит,смысл жизни заключается в создании семьи и рождении ребёнка,как у любой нормальной женщины.
Определились. Прекрасно! Тем более, что любая "нормальная женщина" всегда будет рада пообщаться на тему семьи, детей и любви... это ключик к выходу из "одиночества".
Далее все зависит от вашей способности работать над собой.
  • 1. Постарайтесь приложить усилия к тому, чтобы сфера ваших переживаний сместилась из области самосожаления в обозначенную вами область "семья и дети". Это непросто и не быстро, но совершенно реально и достижимо.
    2. Ресурс www.realove.ru содержит много интересного материала по теме любви, семьи, детям. Материала, зачастую идущего вразрез с доминирующим представлением, однако, поражающего красотой и высотой идеалов. Осваивайте. Отмечайте идеи, которые вас затронули.
    3. Надеюсь, отношение к любви и браку у вас сложиться такое, что проблема отсутствия молодого человека в вашем возрасте перестанет вас беспокоить... Соответственно, кокетничающие девицы не будут вызывать раздражение.
    3. Обсуждайте на форуме (сначала на нашем, затем можно на более враждебном :D ) заинтересовавшие вас вопросы. Уточняйте и укрепляйте свою позицию.
    4. Познакомьтесь с девушкой/ами (например с какой-нибудь молодой мамой из вашего двора), поверьте, семья и дети - это темы, на которые вы сможете разговаривать бесконечно.
    :lol: Выходите из самозаточения.
    5. Если последовательно двигаться в указанном направлении, вы сможете и любить и чувствовать это
    6. Это очень индивидуально, однако движение к Православию и воцерковлению будут свидетельствовать о восстановлении вашей духовной жизни.
Если начать работать в заданном направлении, вы обязательно научитесь не только чувствовать любовь, но и дарить ее окружающим...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Чтобы релизовать свои мечты и конкретные цели, все-таки нужно восстановить свое душевное состояние. Это возможно сделать, разобравшись, что такое душа, чего она хочет, и как она живет. Думаю, вы не будете отрицать, что душа есть. А раз она есть, то она требует забот, как и тело. Ведь у вас душа болит, а не тело...
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
Все равно любимая! писал(а):Мой Вам искренний и чистосердечный совет, девушка:
завязывайте с виртуальным общением!
По своему опыту могу сказать - дальше будет еще хуже.
Я в таком депрессивном состоянии года два сидела, без работы и в инете днями и ночами.
Слава Богу, меня моя семья "пинками" выгнала пойти на работу устроиться.
Возьмите себя за шкирку,
встряхните сильно пресильно и ЗА ДЕЛО!
здравствуйте:)
у меня такая же проблема сейчас...я живу в виртуале...а не в реале...
скажите пожалуйста...а сейчас...вы легко выходите из инета...вы можете контролировать время своего пребывания в нём?
и если да..то как вам это удаётся...
спасибо:)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»