Кончилась любовь

Если чувства не взаимны...
Олюнчик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 12:00

Кончилась любовь

Сообщение Олюнчик »

 
Здраствуйте! Меня зовут Ольга, хочу вам рассказать свою историю. Я живу с молодым человеком 7 лет. Четыре года назад я ему изменила, за что себя ругаю. Но тогда мне просто не хватало тепла и ласки. Он об этом узнал только через два года. Мы расстались, а через неделю он пришел за мной, сказал что любит и прощает. Мы снова стали вместе. А год назад я стала замечать, что он стал холоден по отношению ко мне. Я понимала, что у него появилась другая, но молчала, потому что чцвствовала себя виноватой. В один день я нашла смску и попросила на конец объяснений. На что он сказал, что любит ее и мы должны расстаться. Через неделю он вернул меня и сказал, что нам нужно пожениться и все в этом роде. А на следующий день он уехал с той же девушкой отдыхать с ночевой, а мне сказал, что на рыбалку. Я снова ушла от него. Через два месяца он опять меня вернул, при этом говорил, что больше не будет никого кроме меня. Я снова поверила. Через месяц я стала видеть как он мне врет, я собрала вещи и ушла. Буквально через пару дней он пришел ко мне просить прощенья. Он просил прощенья и у моей мамы. Я снова ему поверила. Месяц счастья, пошли подали заявления, решили расписаться. Но тут опять все началось. Когда я с ним завела разговор по поводу нашего будущего, он сказал, что без меня не может, но чувств как были раньше у него тоже нет, что я его родной человек и если я уйду от него, он все равно меня не оставит в покое. Я не знаю, что мне делать. Я понимаю, что он меня не простил. Мне очень больно видеть безраличие ко мне. Я уйти у меня не хватает смелости, я его очень люблю. Помогите .....
Диагностика семейных отношений
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Да, похоже он тебе не простил твою измену и обман.
Видно, сильно ты его тогда обидела.
Может быть сейчас ему важно почувствовать, что ты также сильно страдаешь как он тогда. А ты, из тех девушек, по которым не скажешь, что у них внутри. Поэтому он тебе мстит и одновременно ждет от тебя ответной реакции.
Олюнчик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 12:00

Сообщение Олюнчик »

 
Скорее всего вы правы, но только я не могу понять какая еще должна быть ответная реакция. Мне кажеться, что он достаточно мне отомстил. И если он не собираеться меня прощать, зачем тогда жить вместе и мучать друг друга?
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
видимо ты ему не безразлична.
Тебе в данной ситуации трудно что то советовать, т.к все указывает на то, проблема у него, а не у тебя.
Например можно написать ему письмо, изложить в нем, все наболевше, и заодно прямо спросить из-за чего он так с тобой поступает.
Или каким то другим образом заставить ответить на неудобные ему вопросы. Самое главное вывести его из состаяния-постоянного желания сделать тебе больно.
Олюнчик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 12:00

Сообщение Олюнчик »

 
К сожалению, я пробовала писать, но он прочитав молчит. А если я начинаю разговор про наши отношения или задаю прямо вопрос, то он отвечает: хватит уже разговоров. Не надоело мотать нервы.... Я не знаю, может стоит набраться терпения? Но только боюсь, что результатов от этого не будет.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Кончилась любовь

Сообщение Nat_V »

 
Олюнчик писал(а):..Он об этом узнал только через два года. Мы расстались, а через неделю он пришел за мной, сказал что любит и прощает. Мы снова стали вместе..
..он сказал, что любит ее и мы должны расстаться. Через неделю он вернул меня и сказал, что нам нужно пожениться..
..А на следующий день он уехал с той же девушкой отдыхать с ночевой, а мне сказал, что на рыбалку. Я снова ушла от него..
..он опять меня вернул, при этом говорил, что больше не будет никого кроме меня..
..Через месяц я стала видеть как он мне врет, я собрала вещи и ушла. Буквально через пару дней он пришел ко мне просить прощенья..
..пошли подали заявления, решили расписаться. Но тут опять все началось..
..он сказал, что без меня не может, но чувств как были раньше у него тоже нет, что я его родной человек и если я уйду от него, он все равно меня не оставит в покое..
Давайте я сформулирую покороче, а если не так, вы меня поправите.
Ваш молодой человек гуляет не только с вами но и с другой девушкой, жениться не хочет, однако и рвать отношения не хочет (а зачем, собственно, если и он и так все имеет?).
Вопрос: как заставить его определиться в вашу пользу?
Ответ: никак, вы эту возможность похоронили, начав сожительствовать.

Если вас ситуация сожительства втроем устраивает, то просто примиритесь. Но имейте ввиду, что в семью такой расклад может превратиться только чудом, в обычном случае - это непреодолимое препятствие для создания семьи.

Если вы не готовы сожительствовать втроем, то придется решиться на выяснение отношений из разряда: "Или замуж, или в сад"... При любом ответе, шансы на создание семьи у вас будут выше, с вашим МЧ или с другим МЧ.

И прошу вас не привязывать текущую ситуацию к каким-то давним событиям. Здесь нет связи. Никакая ваша измена в прошлом не может служить основанием для измены вашего МЧ.
Олюнчик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 12:00

Сообщение Олюнчик »

 
Nat_V я с вами согласна полностью, только боюсь, что он согласиться жениться, но будет продолжать отношения на стороне. И еще я головой понимаю, что пора все прекратить и уйти от него, но сердце сопротивляеться. Точнее я боюсь остаться одна. Я по-прежнему строю иллюзии, что он перебеситься и все будет как раньше хорошо. Я стараюсь гнать эти мысли от себя, но пока это плохо получаеться.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Олюнчик писал(а): ..боюсь, что он согласиться жениться, но будет продолжать отношения на стороне..
..он перебеситься и все будет как раньше хорошо..
Блудная страсть живет в самом человеке и страсть эта, без серьезных усилий со стороны человека не уйдет. У вашего МЧ есть намерение бороться со своей страстью? Ответ на этот вопрос одновременно является ответом на вопрос "перебесится или нет". Пока вы согласны терпеть эту ситуацию, она не будет изменяться, потому что вы в вашей паре, единственный человек, которого она не устраивает.
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Олюнчик писал(а):К сожалению, я пробовала писать, но он прочитав молчит. А если я начинаю разговор про наши отношения или задаю прямо вопрос, то он отвечает: хватит уже разговоров. Не надоело мотать нервы.... Я не знаю, может стоит набраться терпения? Но только боюсь, что результатов от этого не будет.
Тогда надо поменять форму обращения и разговора, попробывать начать беседу таким образом, чтобы она его не раздражала. И дать понять, важность для тебя его ответов. Другой вариант, скандалить, и прекратить с ним общаться на время.
Прояви со своей стороны силу и настойчивость.
Главное выяснить причины его поведения, понять проблемы и предложить свою помощь.
Да терпения тебе не помешает.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»