Как оказалось любовь прошла..

Если чувства не взаимны...
LudmilaSP
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:26

Как оказалось любовь прошла..

Сообщение LudmilaSP »

 
Здравствуйте всем. На этот форум я обращалась полтора года назад и вновь вернулась, но сейчас меня привели совсем иные чувства. Вот моя история: Два года назад меня бросил любимый человек, с которым мы были вместе восемь лет, было очень плохо, больно и жить не хотелось, а в душе "люблю". Жизнь остановилась, плохое самочувствие, депрессия, полное прекращение общения с кем бы то ни было. Пришло время и все это прошло, вернулась жизнь, но не та, пустая. Чувства остались, но боли не было, пришло смирение. И вот, чуть больше недели назад, как раз в мое д.р. этот человек объявился.. Был долгий разговор, решение пришло само собой, слова что "все будет хорошо, иначе не может быть" грели душу. Не знаю, поймет ли меня кто нибудь в этой ситуации. Но как оказалось, все было не таким уж безоблачным, как казалось на первый взгляд. На третий день, этот человек приходит ночью и говорит "я тебя не люблю как девушку" "это была ошибка" "и хорошо, что я понял это сейчас, а не через какое то продолжительное время". Да, это конечно же хорошо, что все не затянулось, но от этого легче не было, мое состояние просто не возможно объяснить, это нужно чувствовать. Моя реакция на все это, сначала состояние отупения, не могла ни говорить, ни думать, ни плакать и через какое то время, может через час, этого человека я прогнала. А проснувшись на утро, поняла одну вещь, та любовь о которой я так думала, оказалась чувством обиды. Что бросил, да как он мог, я ведь такая хорошая, ну да, есть пару скелетов в шкафу, ну это мелочи. Сразу хочу сказать, что никакой депрессии у меня нет, все хорошо. Но, есть одно НО, я сама чувствую, что мое сердце закрыто для чувств, для веры. Просто пустота, даже боли нет. Нет, я конечно же могу и порадоваться и поговорить, поиграть с детишками, но все это словно проходящий паром. В душе какая то жёсткость чувствуется. Для меня, что есть общение, что нет, все как особого смысла не имеет. Ходила в церковь, была очень разочарована. Войдя туда, я не почувствовала ничего, вот как будто я зашла в магазин например, немного послонявшись, я вышла, и поняла, что для меня это все далёко. Все это не то что бы мне мешает, но как то угнетает бывает, что я стала как ледышка. Как поется в песне "ни любви, ни тоски, ни жалости" Я стараюсь, постоянно работаю над собой, не даю засиживаться долго, но такое ощущение, как будто из меня выкачали жизнь. Я не знаю просто, что мне можно сделать, как вернуться к жизни, что бы она приносила радость, а не просто какие то проходящие моменты в жизни. Буду благодарна всем, кто сможет мне что то сказать по этому поводу.
Диагностика отношений в сожительстве
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Ваше состояние-хроническая депрессия. Вам нужно медикаментозное лечение. Это совсем не так ужасно, как может показаться, психотерапевт посоветует таблеточки, возможно даже те, которые продаются без рецепта.
А там и весна наступит, про такие страсти:
Для меня, что есть общение, что нет, все как особого смысла не имеет
и думать забудете :wink:
Я все-таки верю, что нашу жизнь меняют встречи со "знаковыми" людьми (далеко не всегда это люди, к которым мы испытываем романтические чувства), а люди-это общение.
Пожалуйста, меняйте свою жизнь, не поленитесь записаться к психотерапевту. После Вам самой захочется делать следующие шаги, поэтому не советую ничего больше.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Ой-ой, поправлюсь, ЧАСТО нашу жизнь меняют встречи со "знаковыми" людьми :)
LudmilaSP
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:26

Сообщение LudmilaSP »

 
Да как тут сказать, во первых нет таких людей значимых, знаковых в моей жизни. Все отворачиваются, как только чувствуют, что мне нужна поддержка. А во вторых, я обращалась и к психологу и к психотерапевту, прошла полный курс лечения, скажем так. Выпила уже кучу всяких таблеток. Результат от них такой, что после месяца приема, две недели у меня отличное состояние, а потом все уходит в пустоту. За два года, я уже прошла несколько курсов, с разными препаратами, но все остается таким, каким является сейчас.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая LudmilaSP!
Давайте попробуем найти положительные моменты в Вашей истории. С одной стороны, человек вернулся, чтобы причинить боль. Наверняка, он сделал это неумышленно. За время разлуки ностальгия замучила, вот он и решил начать все сначала. А вернувшись, понял, что реальность и его ожидания не совпали. Так бывает. Он – человек и имеет право на ошибку. Попробуйте простить его за эту ошибку. Он не хотел сделать Вам больно. С другой стороны, через эту боль к Вам пришло осознание, что то, что было, что Вы чувствовали к нему, НЕлюбовь. Возвращение и последующий уход этого человека поставил точку фактически в десятилетней истории (восемь лет отношений + два года переживаний). Скажем ему за это: «Спасибо!». Все. Глава дописана. Точка. Переворачиваем страницу и начинаем писать новую главу. Новую главу отношений с новыми людьми.
Судя по написанному Вами, у Вас сейчас в душе зима. А мы с Вами знаем, что после зимы всегда наступает весна. Всегда.
LudmilaSP
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:26

Сообщение LudmilaSP »

 
Другиня
Да, именно в этом я и нахожу положительные моменты. Сейчас я не держу зла, простила, единственное о чем я кое когда могу подумать дак это, о том, что бы он нашел свое место в этой жизни. И я прекрасно понимаю, то, что это было сделано ненамеренно с его стороны, а просто не обдумано. В том то и дело, что у меня зима проходить не хочет, как в фильме "день сурка" и я это понимаю, и действительно стараюсь делать все, что могу в данный момент, что позволяет сейчас жизнь, постоянно рабою над собой. Но чувствую, что у меня страх, кому то поверить, даже просто знакомым, моя вера никогда не оправдывалась. Самое угнетающее то, что я знаю в чем заключается мой страх, но переступить это не могу. Может просто еще не пришло мое время и не появилось того человека, который как то бы мне помог, был опорой. Я не отчаиваюсь, я верю, что смогу преодолеть это. Просто хотелось услышать мнения со стороны, может мне это как то поможет быстрей растопить этот лед и наконец наступит весна. Пусть так, но поддержка со стороны, незнакомого человека, дает увидеть ситуацию немного с другой стороны. Пусть такая, но поддержка, это уже многое. Спасибо Вам за ответ, за Ваше мнение и Вашу поддержку.[/quote]
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
LudmilaSP писал(а):Да как тут сказать, во первых нет таких людей значимых, знаковых в моей жизни. Все отворачиваются, как только чувствуют, что мне нужна поддержка. А во вторых, я обращалась и к психологу и к психотерапевту, прошла полный курс лечения, скажем так. Выпила уже кучу всяких таблеток. Результат от них такой, что после месяца приема, две недели у меня отличное состояние, а потом все уходит в пустоту. За два года, я уже прошла несколько курсов, с разными препаратами, но все остается таким, каким является сейчас.
Попробуйте найти людей,которым нужна ВАША поддержка. Добрые дела очень отвлекают от "навязчивых"мыслей ,а главное помогают научиться дарить любовь.
https://www.perejit.ru/main/crisis
LudmilaSP
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:26

Сообщение LudmilaSP »

 
Есть такие люди, да только результата нет, нету радости в душе. Днем, да, как то все попроще, а к вечеру опять пустота.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Как оказалось любовь прошла..

Сообщение LSK »

 
LudmilaSP писал(а):Ходила в церковь, была очень разочарована. Войдя туда, я не почувствовала ничего, вот как будто я зашла в магазин например, немного послонявшись, я вышла, и поняла, что для меня это все далёко.
Быстро Вы сдались.
Зашли и ... уже все поняли?!

Такие моменты и у меня бывают.
Но я остаюсь на службу.
Однажды было чувство, что нет, надо идти, мне так плохо.
Мне нужно срочно в другое место...
Я заставила себя остаться. Усилие воли.
Какое-то время я ничего не чувствовала.
А потом в душу вернулась и любовь, а радость.
Вошла с разрывающейся душой, мыслями, о том, что далеко, далеко, а вышла умиротворенной и спокойной.
Salfi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:54

Сообщение Salfi »

 
LudmilaSP писал(а):Да как тут сказать, во первых нет таких людей значимых, знаковых в моей жизни. Все отворачиваются, как только чувствуют, что мне нужна поддержка.
Именно так в большинстве случаев и происходит: отвораживаются, как только чувствуют, что от них ТРЕБУЕТСЯ поддержка... или МОЖЕТ потребоваться.
В этом-то и проблема. Люди ЧУВСТВУЮТ исходящую от других неуверенность, слабость, неуравновешенность, зависимость, потребность "залечить свои раны", потребность ПОЛУЧИТЬ, и это ОТТАЛКИВАЕТ. А вот их "протовоположности" - уверенность, независимость, внутреннее спокойствие, душевное равновесие, самодостаточность, потребность ОТДАТЬ (=умение ЛЮБИТЬ) других людей ПРИТЯГИВАЮТ.

Не забывайте, мы ведь свое эмоциональное, внутреннее, душевное состояние как бы излучаем вокруг себя, даже если сами это "излучение" не видим :) . Но зато оно совершенно четко ощущается, как бы "улавливается" окружающими. :wink:
Salfi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:54

Сообщение Salfi »

 
LudmilaSP писал(а):Есть такие люди, да только результата нет, нету радости в душе. Днем, да, как то все попроще, а к вечеру опять пустота.
И не будет результата. Не будет пока Вы будете относиться к людям, которых поддерживаете, исключительно как к чудодейственной таблетке. Другие люди - не есть лекарство от наших бед! Это должно быть потребностью Вашей души. А пока ее нет... Но она может появиться в процессе :wink: . Часто так именно и происходит. Так что, помогайте, поддерживайте, сочувствуйте! Только не ждите при этом ничего взамен.

А что касается таблеток... Вы ведь уже по собственному опыту знаете, что все таблетки ограничены во времени в своем действии :)
Таблетки что нам могут дать? Временную передышку. Могут минимизировать "вредное" влияние на нас раздражающих внешних факторов. Обезболить как бы. Для чего? Чтобы за время этой передышки мы могли в более "комфортных" условиях провести усиленную работу над собой. И как результат - измениться. Измениться самим, и тогда наша жизнь обязательно измениться. И радость в душе обязательно появится! :)
Salfi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:54

Сообщение Salfi »

 
Я не отчаиваюсь, я верю, что смогу преодолеть это. Просто хотелось услышать мнения со стороны, может мне это как то поможет быстрей растопить этот лед и наконец наступит весна.
Вы молодец! Просто умница! Так и продолжайте.

Ваше нынешнее состояние, Ваше одиночество Вас совершенно очевидно тяготит. Естественно. Но мне почему-то кажется (это всего лишь мое мнение), что это время Вам дано для того, чтобы научиться быть самодостаточным, цельным человеком. Научиться жить и радоваться жизни, видеть в своей жизни смысл и цель ВНЕ зависимости от того, есть с Вами рядом кто-то или нет. ВНЕ зависимости от присутствия или отсутствия в Вашей жизни других людей в целом и мужчин в частности. :)
Нельзя любить других, если себя не любишь. Если тебе нечего отдать, то как же можешь расчитывать на то, чтобы получать?
Вспомните заповедь: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Именно как САМОГО себя. То есть сначала надо научиться любить себя (только чур не путать с эгоизмом и нарциссизмом :wink: ). А для этого себя надо сначала узнать, а потом научиться принимать себя такими, какие мы есть.
Ну а когда с этим справитесь, то и обязательно появиться возможность "усовершенствовать" полученные знания уже в пороцессе дальнейшего познания СЕБЯ ЧЕРЕЗ познание ДРУГОГО. То есть через ЛЮБОВЬ :D .
Это как в школе - сначала начальные классы, потом средняя школа, и только потом аттестат зрелости. Сначала таблица умножения, и только потом - логарифмы. :wink: :roll:
А мы хотим все и сразу :oops: (я такая же)... Но так не бывает.
LudmilaSP
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:26

Сообщение LudmilaSP »

 
Спасибо Всем огромное за Ваши высказывания и поддержку. Я уверена в том, что со временем все придет в норму, в ту норму, которая необходима мне. Я очень внимательно читала все Ваши мысли по этому поводу, и ценю за то, что Вы их озвучили. Думаю самое главное - это никогда не опускать руки, идти с гордо поднятой головой и не становиться озлобленным, завистливым и эгоистичным человеком. Кроме как одиночества и злости ничего в душе в итоге не останется. Жизнь заключается в мелочах, дак давайте будем же их замечать и делать лучше. Спасибо всем еще раз, было интересно почитать то, о чем вы писали. Всем любви, добра и понимания :wink:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»