Не могу забыть, не могу жить...Помогите простить...

Если чувства не взаимны...
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
LSK писал(а):
Замечание по ходу.
Удачлива я или нет, это не другие решают, это решаю я.
Потому что только я знаю, какие цели я перед собой ставлю, достигаю ли их...
Понимаете?
Да, понимаю, как и то, что мои цели и мечты о браке, семье, детях не были достигнуты, остались фантоном....я не достигла их....все рухнуло как карточный домик...потому, что я ничего не чувствую к достойным мужчинам, тем кто ухаживал или ухаживает за мной, а непреодолимо меня тянет к тому, кто ранодушен ко мне, кто предал меня....нет, его нету....это другой человек, но того, кого нету никто из тех кто рядом не может заменить.....Мне плохо от того, что я хочу любить, но сердце мое смотрит в черноту.....и не надо, прошу, как это делал мой психолог, советовать мне пробовать строить отношения с нелюбимыми, но достойыми.....
Диагностика добрачных отношений
Букетфиалок
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:52
Откуда: Украина

Сообщение Букетфиалок »

 
Вы сами себя разваливали на части.
Человек может легко забыть что-то ненужное.
Вы же каждый раз возвращаетесь в переживание жалости к себе.
Значит это вам зачем-то нужно.

Человек может легко уйти от чего-то ненужного.
Почему-то вы не уходили.

Не следует смешивать всю память об отношениях в одну кучу.
Что-то было хорошее, что-то плохое, что-то нужное, что-то - нет.
Рассортируйте.
Ненужное легко забыть. :)
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Aliska писал(а):и не надо, прошу, как это делал мой психолог, советовать мне пробовать строить отношения с нелюбимыми, но достойыми...
Я советы Вам давать не буду. Зачем?
А вот вопросы есть.

Что любовь для Вас?
Как Вы для себя определите, что человек Вас любит?
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Букетфиалок писал(а):Вы сами себя разваливали на части.
Человек может легко забыть что-то ненужное.
Вы же каждый раз возвращаетесь в переживание жалости к себе.
Значит это вам зачем-то нужно.

Человек может легко уйти от чего-то ненужного.
Почему-то вы не уходили.

Не следует смешивать всю память об отношениях в одну кучу.
Что-то было хорошее, что-то плохое, что-то нужное, что-то - нет.
Рассортируйте.
Ненужное легко забыть. :)
Можно легко забыть что-то не нужное? хмммм.... подскажите как!!!! Это гениально, я бы пошла на это легко, хочу забыть!!!!!!!
Как стереть из памяти то, что хочешь забыть?
Да, незначительное забывается легко, но то, что задевает ЭМОЦИИ на подсознательном уровне - это реально? Тогда скажите как!!!!! Милионы людей пережившие военные дествия, унижения, побывавшие в местах не столь отдаленных - они помнят что-то плохое из своей жизни, и это приносит им боль и страх...Я думаю все они хотят забыть, я тоже...так скажите как это сделать легко, как щелкнуть пальцами? Оп - и все, нет плохого, в мозгу только необходимые знания и умения, ну, приятные воспоминания и никакого мусора....
Кстати, о хороших эмоциях: вот вспоминаю всех людей с коими меня сталкивала жизнь, кто-то из них со мною, кто-то уехал куда-то.....так....о вот вспоминается еще один человек, мне было помню с ним хорошо (по началу, и поэтому он всплывает, когда я хочу думать о хорошем), ага.....так, потом пустота...и "умный" разум начинает искать, что было дальше, куда делся этот человек, ага, мы расстались, ага, боль... и начинаешь испытывать боль и тоску, как если бы гулял по мягкой и нежной травке, и вдруг напоролся на стекляшку - боль пронзает тело...Примерно так я думаю в мозгу происходит все.
Нет, я не сижу на месте, я активно перекрываю старые события новыми: новые люди, знания, поездки, впечатления - помогает, но не сразу... все реже и реже, но мозг вспоминает....Это давольно таки медленно.
Знаете способ забыть ненужное быстрее? СКАЖИТЕ ЕГО! Здесь ВСЕ, я думаю, мечтают им воспользоваться!


Зачем мне нужно жалеть себя? Забиваться в угол, ковырять старые раны и закрываться от внешнего мира? мазахизм? может это похоже на это? Я согласна подумать над этим, но думаю, только я могу помочь себе...хотя если вы знаете что-то, то я с удовольствием выслушаю и воспользуюсь вашими советами...
Почему я не уходила? Думала над этим, сравниваю от части состояние с алкоголизмом или наркоманией, но...если у последних "больных" есть реальный наркотик, который можно изъять из их жизни, то я никак не определю как мне быть допустим в моем случае...Ведь впадая в депрессию, как впадает в запой алкоголик, мне так же трудно выйти из неё, как и ему, хотя по внешним признакам я вполне дееспособна, а внутри уныние и страх.

На счет сортировки плохого и хорошего...везьде действует, просто что касаемо одного человека, даже когда вспоминаю хорошее, что было с ним, за этим идет и плохое...неотрывно...такое чувство, что для меня лучше вообще этого конкретного человека стереть из моей памяти.
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
LSK писал(а): Что любовь для Вас?
Как Вы для себя определите, что человек Вас любит?
ЧТО ЛЮБОВЬ для меня: Это когда человек мне приятен во всем, и внешне (здесь речь не о красоте, а о том, что мне приятно его видеть, каждую марщинку на его лице, теле, каждую щербинку),
и в общении (мне приятно его слушать, о чем бы он не говорил, или даже когда он молчит, мне хочется говорить с ним)
и в жизни (это когда не смотря на усталость и дурное настроение, я могу для него сделать многое, от банального: и приготовить, и в магазин сбегать.....)
это когда его дурные черты характера, даже когда и раздрожают меня - они любимы, когда если он завалился непомывши спать в одежде - ты поворчишь, разденешь его и оботрешь полотенцем - просто потому что мне хочется это делать для него, как для себя: умыться и покушать...
Любимый как бы часть меня, и я к нему отношусь как себе, с любовью и заботой.
Соответственно, любимому я могу простить, как себе почти все,
а к любому другому человеку, хорошему, порядочному, правильному - я буду относиться с уважением, но без такой тяги заботиться о нем и быть с ним....Если у него (любого другого) есть минусы, и они мне не нравяться - то я не приму их, я буду просто избегать их, как, например, если в моем понимании, Миша (к примеру) - хороший, но зануда (для меня), то соответственно я буду стараться меньше встречаться с ним, ибо занудство его для меня дискомфортно, я уважаю его, но простите, как бы он хорош не был.....

Как я для себя определяю, что человек меня любит? - это когда он относиться ко мне так же, как я описала в случае моей любви...

Но, как правильно написали выше, за нелюбовь нельзя обижаться....
если меня не любит тот, кого люблю я - чтож, надо искать того, кто ответит взаимность, чего и другим желаю...
и соответственно, если кто-то любит меня безответно - будь он хоть сама порядочность, но не лежит моя душа - значит - я не его судьба...и мне играть с ним в любовь ни к чему, только разобью сердце хорошему человеку, в то время как он, за время, пока я бы (по совету доброходов) морочила ему мозги, устраивая свою жизнь за счет него, мог бы встретить, ту, которая подарила бы ему взаимность.

соответственно от сюда проистекает моя обида на человека предавшего меня, не потому, что он не любил меня, а потому, что он морочил мне голову, он дал мне надежду и веру и с закрытыми глазами подвел к обрыву...он не был честен и был труслив, он закрывал мной пробел в своей жизни, пока ему было удобно, и продолжал это делать и после....прекрасно осознавая подлость своего поступка....Да, я полностью беру ответственность за свою наивность, слепоту и страх заглянуть правде в глаза, поэтому я и погружалась слепо в болото... Я заплатила за это болью и слабостью...
Осталось уповать теперь на вселенскую справедливость...
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Чтобы простить, иногда желательно принять))
НУ, представьте, что вы шли гордо подняв голову, в красивом платье, с шикарной прической и уверенно глядя вперед...Представили? Вдруг споткнулись и со всего размаху попой в лужу...Представили?
Лицо свое глупое в момент падения представили? Взгляды окружающих представили? А ведь еще надо встать, добраться как-то до дома, переодеться, обсохнуть, подобрать новый наряд и попытаться забыть все эти противные смешки, которые раздавались вслед...А это всего лишь лужа...
С вами случилась практически подобная ситуация - вы сейчас в луже, хлопаете по ней руками и заставляете себя простить всех, кто поспособствовал тому, чтобы вы в ней оказались...
А значит, в первую очередь, желательно простить себя...Не так ли?
Ведь это вы собственноручно и собственноножно себя в нее усадили...Придется принять факт, что вы облажались и вы в луже...НЕкто не оправдал ваших ожиданий, хотя и не обязан был этого делать...Никто не обязан оправдывать наших ожиданий, даже мы сами не всегда можем это сделать для самих себя))) Ведь это вы переоценили своего партнера, а значит у вас непочатый край работы в этом направлении - ПЕРЕОЦЕНИВАЙТЕ, дорогая))) А для этого примите сей факт, вставайте уже и быстрыми перебежками переодеваться, обсыхать и отмываться. Вам жалко потраченного на него времени? Тогда прекратите продолжать его растрачивать...Время не пленка и перемотать не получится)) Предлагаю сделать выводы из данной ситуации, разобраться, почему вы выбрали именно этого человека, сделать выводы, положить их в копилку своего личного опыта и шагать дальше)))
Иногда нам кажется, что разбито и истерзано наше сердце, а это лишь синячок на нашем болезненном самолюбии))) :pink:
А друг ваш не обманывал вас...Он всего лишь пытался говорить вам то, что вы хотели от него услышать))) Вы пытались любить не того, кто он есть на самом деле, а он пытался втиснуться в тот чудесную образную рамку, которую вы ему предоставили...Вывалился....Замечательно, что сейчас))) А не через 10 лет)) Разрешаю вам кинуть в меня пару-тройку увесистых помидорин по этому поводу, всем показать язык, представить свое глупое лицо, улыбнуться и попытаться шагать дальше...))
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
"Любимый как бы часть меня, и я к нему отношусь как себе, с любовью и заботой."

А любимый - это часть самого себя, а не ваша часть...Поэтому в данном случае желательно, чтобы мухи были отдельно, а котлеты - отдельно...К себе относитесь как к себе, а к любимому - как к нему))) Он изначально не ваша часть и ею не станет...Он - отдельная личность, другой, потому что все люди разные и нет одинаковых в природе)))
А по поводу: "За что мне это?", я бы говорила "Зачем мне это?"
Существует замечательная поговорка: "Какая пошла - такой и оглянулся"...Мы сами выбираем себе партнеров...Если партнер не оправдал твои ожидания - пересмотри ожидания))) :pink:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»