Не могу забыть, не могу жить...Помогите простить...

Если чувства не взаимны...
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Не могу забыть, не могу жить...Помогите простить...

Сообщение Aliska »

 
Год моих мучений закончился, целый год я пыталась его вернуть, он врал и издевался надомной, когда я пыталась уходить - звал ЗАМУЖ...и на следущий же день МЕНЯЛ свое решение, А Я ВЕРИЛА....и все это время жил с другой.....а сейчас возможно и женился на ней...
Сколько всего он мне говорил ПОТОМ , и что забудет меня легко, и что найдет себе легко, и влюбит любую......
И обвинял, и "дружил", и дарил подарки.....

я никак не могу забыть его, сменила телефон, не общаюсь с общими знакомыми....но не могу забыть...сердце ноит, ни с кем не могу познакомиться....все не то....а он....как буд-то два разных человека....один хороший, добрый, нежный, тот с которым хочу быть, а другой сам сатана....
Он успешный, и в карьере, и жизни вообще...Я никак не могу понять, за что! За что он так меня обманывал весь год, ведь знал, что причиняет боль? Душа порвана на части, молю Бога об одном, помочь мне простить....только через прощение я смогу забыть его....но никак не могу, гложет обида, я одна, из-за нервов я напортачила на работе сильно за год, у меня нет личной жизни, а мне скоро 30, да я глупа, ничего не имею....а у него есть все, деньги, работа, бизнес, должность высокая, женщин полно, друзей....За что он так со мной????? За что он сделал мне так больно???? У меня были только чувства....ничего больше...и он их раздавил...
Это боль, а вопрос один, просьба - скажите как простить, как снова поверить в людей, как отпустить эту боль....Я так хочу понять и простить...Ведь до встречи с ним я была счастлива не смотря ни на что, ни на то что денег не много, ни на то, что работу искала довольно долго, ни на то, что одна была....я просто жила....этому научил меня один хороший человек....А после его как душу вырвали и мечется она в темноте и не может выйти, что же это такое? что за испытание такое нелегкое? не могу я никак справиться с этим, а ведь говорят, Бог не дает испытаний, кои не по силам человеку. У меня чувство, что я не выдерживаю больше, очень тяжело, непосильно...Тяжело, ПОМОГИТЕ простить...себя, за то что слепа и глупа была, его за жестокость и не ведение, что он делает, за трусость и ложь его...Очень простить хочу и стать прежней, такой, какой я была 3 года назад....Иногда просто хочеться стереть эти 2 года с небольшим из памяти, напрочь....стереть и смотреть на мир прежними чистыми и наивными глазами, верить в любовь и верность, верить словам и верить, просто верить....
Я схожу с ума, я встаю на ноги....но максимум держусь недели две....и эта темная пропасть снова поглащает мой разум, становиться страшно и больно...и никто не может помочь...Иногда я завидую тяжело больным, смертельно больным....потому что ИХ ПОНИМАЮТ, их страх и боль....я не хочу чувствовать боль которую не видно, лучше скрючиться от раковой опухоли, чем так....когда НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ....а больно ничуть не меньше...Я не боюсь смерти, не боюсь боли физической... я знаю боль другую, именно поэтому я не могу даже убить себя, хотя так хочется порой....а смысл? та боль все равно со мной останется ((
Как простить? Как простить разбитые надежды, пустоту, бессмысленность...в которые меня вогнало разочарование в человеке и жестокое предательтство?
Диагностика семейных отношений
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Re: Не могу забыть, не могу жить...Помогите простить...

Сообщение Aliska »

 
Я хотела семью, детей....всю жизнь прожить с любимым человеком, и дарить ему любовь....но все разрушилось....и время "капает липкой жидкостью красной"....нет времени....я не хочу жить одна, чтобы меня жалели.."ах она без детей, без мужа, одинокая"
Я думала о монастыре...но в ммонастырь не уходят, туда приходят... Куда мне уйти? Куда, как можно жить без любви?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Дорогая Алиска, из этой ситуации вы можете вынести хорошие уроки, которые сделают вас сильнее и мудрее. Это ваш жизненный опыт!
Может быть, для вас настал момент, когда всерьёз надо задуматься о душе, на ЧЁМ вы своё жизнь строите, на какой основе.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Для Вас важнее понять не почему он так, а что Вы сделали не так,где допустили ошибку,почему появилась боль.
Когда мы хорошо разбираемся в себе,становится ясно,что боль нашей душе причиняют не поступки других людей,а наши собственные.
Когда-то я поняла великий смысл своего одиночества: мне нужно научиться радоваться жизни вне зависимости от присутствия в моей жизни других людей.
Чтобы уходила боль ,можно молиться короткой молитвой:"Господи,благослови(имя)",когда вспоминаете о нём.
Боль,которую Вы сейчас испытываете нужно пережить,перетерпеть.Может быть это Вам поможет.Выберите вопросы,которые Вас интересуют.
https://www.ioann.ru/?id=613&partid=13
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Не могу забыть, не могу жить...Помогите простить...

Сообщение Ива »

 
Aliska писал(а):Как простить? Как простить разбитые надежды, пустоту, бессмысленность...в которые меня вогнало разочарование в человеке и жестокое предательтство?
ИМХО: для начала можно не "простить", а почувствовать ненависть. При этом перестать себя жалеть и поэтизировать свое страдание от якобы "любви". Просто взглянуть циничным и отстраненным взглядом на имеющиеся "отношения". Попробуйте, очень интересные вещи узнаете о своем "объекте страданий". И о себе, но это уже не столь интересно, грустно, скорее.
Обязательно прочитайте книжку Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" (в интернете она есть), поможет посмотреть с совсем иной точки зрения.
Вообще, на самом деле, главное, принять окнчательное решение, дальше процесс отделения этой боли от души и исцеления пойдет сам собой.
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Милая Aliska, попробуйте оглянуться вокруг себя. Вы, наверняка, молоды, светлая дорога впереди, за тьмой всегда следут свет. Я описывала в своих сообщениях ситуацию матери подруги, у которой признали рак. А дорога к болезни была похожа на Вашу. Муж (кстати, успешный в карьере) издевался над ней лет 25, нет не бил, но подавил так, что смысла жизни без него она уже не видела. Начался процесс самоуничтожения. Радуйтесь, что Вы прозрели вовремя, чтобы исправить положение. Я молю Господа Бога об одном, чтобы научил нас разбираться в людях. Ведь мы сами ждем от людей ответных чувств, а люди эти в принципе на это неспособны. Вообще, если симптомы такие жесткие, может быть, стоит обратиться к врачу? Чтобы выбраться из бездны любые средства хороши.
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Re: Не могу забыть, не могу жить...Помогите простить...

Сообщение Aliska »

 
Ива писал(а):
Aliska писал(а):Как простить? Как простить разбитые надежды, пустоту, бессмысленность...в которые меня вогнало разочарование в человеке и жестокое предательтство?
ИМХО: для начала можно не "простить", а почувствовать ненависть. При этом перестать себя жалеть и поэтизировать свое страдание от якобы "любви". Просто взглянуть циничным и отстраненным взглядом на имеющиеся "отношения". Попробуйте, очень интересные вещи узнаете о своем "объекте страданий". И о себе, но это уже не столь интересно, грустно, скорее.
Обязательно прочитайте книжку Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" (в интернете она есть), поможет посмотреть с совсем иной точки зрения.
Вообще, на самом деле, главное, принять окнчательное решение, дальше процесс отделения этой боли от души и исцеления пойдет сам собой.
Спасибо, обязательно поищу и прочитаю.
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Mouse03 писал(а):Милая Aliska, попробуйте оглянуться вокруг себя. Вы, наверняка, молоды, светлая дорога впереди, за тьмой всегда следут свет. Я описывала в своих сообщениях ситуацию матери подруги, у которой признали рак. А дорога к болезни была похожа на Вашу. Муж (кстати, успешный в карьере) издевался над ней лет 25, нет не бил, но подавил так, что смысла жизни без него она уже не видела. Начался процесс самоуничтожения. Радуйтесь, что Вы прозрели вовремя, чтобы исправить положение. Я молю Господа Бога об одном, чтобы научил нас разбираться в людях. Ведь мы сами ждем от людей ответных чувств, а люди эти в принципе на это неспособны. Вообще, если симптомы такие жесткие, может быть, стоит обратиться к врачу? Чтобы выбраться из бездны любые средства хороши.
Мне 29.. не так уж и мало( Возраст когда хочется семьи...и страшно....страшно, что уже поздно... страшно, что боль не отпускает.... я читала много книг, гоню мысли о нем, стараюсь гнать их чем угодно.. кино, встречи с друзьми (не в коем случае ни с теми, кто знает его), но как только он всплывает в памяти, как кипятком меня кто-то поливает....засыпать особенно тяжело, пью успокоительные на травах, я обращалась и к экстрасенсу, и к психологам, и психотерапевту, толк если честно был только от последнего....правда на основе таблеток....но решила больше на них не сидеть....сама вывожу теперь себя....мое состояние могу сравнить с состоянием наркомана....зато пережив этот ад, я теперь от части понимаю наркоманов и алкоголиков...как это трудно, взять себя в руки.
Да возможно потом я скажу себе и судьбе спасибо....этот человек мог убить меня морально, раз за два с половиной года моего с ним общения он довел меня буквально до психоза и шизофрении...
Мне порой страшно от того, что я могу его снова увидеть...просто увидеть....очень этого боюсь, но не хочу уезжать из своего города, у меня здесь друзья, работа, мама...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Алиска, я думаю, что этот человек не ставил такой цели, доводить вас до психоза. Он жил так, как было удобно ему.
А вам больно от ваших ожиданий, которые он не оправдал.
Вы хотели семью с ним, а он чего хотел с вами? Вы знаете?

Он жил с другой, а вы ему верили, как же вы верили, если он с другой? Для чего он с вами встречался?

Вы бы согласились замуж, зная, что он сживёт с другой женщиной!?
Простите его! Это значит пожелать обидчику добра.
Не с каждым человеком можно семью построить. На вашем пути встретится другой.
Последний раз редактировалось Delfina 17 фев 2009, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Aliska!
Что невозможно человеку, то возможно Богу. Просите у Него силы простить этого молодого человека. К экстрасенсам обращаться не надо, только усугубите свое состояние. Жизнь преподнесла урок. Надо успокоиться и попытаться сделать выводы, понять, как Вам поработать над собой. Помните, что хороших людей больше, чем плохих. Бояться случайной встречи с молодым человеком не надо. Нижний Новгород – большой город, всем места хватит. Вы же не в деревне из двух изб живете. На возрасте своем не зацикливайтесь. Сейчас медицина достигла таких успехов, что и 50-летние женщины рожают. Вы еще встретите человека, достойного Вас.
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Delfina писал(а):Алиска, я думаю, что этот человек не ставил такой цели, доводить вас до психоза. Он жил так, как было удобно ему.
А вам больно от ваших ожиданий, которые он не оправдал.
Вы хотели семью с ним, а он чего хотел с вами? Вы знаете?

Он жил с другой, а вы ему верили, как же вы верили, если он с другой? Для чего он с вами встречался?

Вы бы согласились замуж, зная, что он сживёт с другой женщиной!?
Простите его! Это значит пожелать обидчику добра.
Не с каждым человеком можно семью построить. На вашем пути встретится другой.
Вы всего не знаете, до нашего расстования я жила в его доме, с ним, как с ним сейчас живет другая....только он меня не скрывал ни от кого.... ни от бывших в том числе....а потом мы поссорились...долгая история...и он стал мною манипулировать, а потом уже узнала что он с другой....потом пыталась забыть его, он на это реагировал: звал замуж, говорил хочет от меня детей....и.....это нормально???? больно вспоминать...вся история в моих постах....особенно в старых..
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Другиня писал(а):Уважаемая Aliska!
Что невозможно человеку, то возможно Богу. Просите у Него силы простить этого молодого человека. К экстрасенсам обращаться не надо, только усугубите свое состояние. Жизнь преподнесла урок. Надо успокоиться и попытаться сделать выводы, понять, как Вам поработать над собой. Помните, что хороших людей больше, чем плохих. Бояться случайной встречи с молодым человеком не надо. Нижний Новгород – большой город, всем места хватит. Вы же не в деревне из двух изб живете. На возрасте своем не зацикливайтесь. Сейчас медицина достигла таких успехов, что и 50-летние женщины рожают. Вы еще встретите человека, достойного Вас.
Что значит достойного? У меня есть поклонники, они наверное достойные....серьезные, честные вроде бы, работают, спортом занимаются немного...... в общем хорошие и достойные.....просто я как то по наивности верю в то, что браки совершаются по любви, и когда у молодоженов мысли в одном направлении идут, и когда понимают они друг друга, и когда просто хорошо с человеком душе....а не потому что он достойный.....(((((
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Delfina писал(а):.... Он жил так, как было удобно ему.
А вам больно от ваших ожиданий, которые он не оправдал.
Вы хотели семью с ним, а он чего хотел с вами? Вы знаете?

Он жил с другой, а вы ему верили, как же вы верили, если он с другой? Для чего он с вами встречался?
Да, глупо обижаться за нелюбовь....я на это не обижаюсь.....не хотел....значит не судьба.....но он мне говорил другое, уже когда с другой жить начал...чтобы я никог не искала, чтобы....для чего????? это не укладывается в голове, поверить не могу в эту жестокость....

Он жить с другой начал, когда мы расстались....потом мы вроде как мирились.....я не знала что он уже с другой....а он меня обманывал, говорил - один.....я пыталась все вернуть, думала он тоже не против.....а он уже просто играл...играл моими чувствами.....
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
«Что значит достойного? У меня есть поклонники, они наверное достойные....серьезные, честные вроде бы, работают, спортом занимаются немного...... в общем хорошие и достойные.....просто я как то по наивности верю в то, что браки совершаются по любви, и когда у молодоженов мысли в одном направлении идут, и когда понимают они друг друга, и когда просто хорошо с человеком душе....а не потому что он достойный.....(((((»


Уважаемая Aliska!
Когда я говорила о достойном человеке, я имела в виду не его спортивные достижения, не уровень его зарплаты или престижность его работы, я имела в виду человеческие качества, я имела в виду человека, который будет Вас ценить и дорожить отношениями с Вами, я имела в виду человека, с которым Вам будет взаимно хорошо. И такой человек обязательно появится в Вашей жизни. Хватит цепляться за прошлое! Отпустите его! Пока Вы будете цепляться за прошлое, будущее не наступит. Вы уже поняли, что молодой человек, с которым Вы были, плохо поступил с Вами. Да, он нанес Вам рану. Но Вы сами продолжаете ее расковыривать и углублять. Подумайте об этом.
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Aliska, понимаю как вам тяжело, он вас морально измучал. Спасибо, что вы выложили свою историю, для меня она показательна. Подобное " играние чувствами" начинается и в моей ситуации. Со строны видно, что вы сами позволили себя обманивать, повелись на его разговоры, ничем не подкрепленные. Да,я могу с одной стороны понять: вам подавлаи надежду, и вы, радостная/окрыленная/любящая, верили в его слова. Но разум не нужно было отключать в таком случае. Вам нужно было остановиться сразу тогда, когда вы поняли, что он врет или не договаривает. ВОт скажите: если вы знали что он с другой, то почему верили, что он на вас женится? Извините, если грубо написала, не хочу чтобы со мной так обошлись.
Знаю одну пару, там мч из состоятельной семьи,а она - из простой, также мучал свою бывшую в течение 2 х лет, да этого 3 года сней жил. Причем он сильно увлекается психологией: во время расстования действовал кнутом (изредка с ней спал и говорил, я ставлю многоточие в наших отношениях, наша история еще не закончилась, подожди немного) и пряником (тоже заверения, что он ее любит, хочет жениться, очень дорогие подарки) Он мне признался, что хочет чтобы она была под боком и , "если что" к ней, да и переспать изредка "удобно". Вот такие у него ценнности и мировоззрение. И этим поведением довел ее до 3х попыток сиуцида. Чем-то ваша история напомнила эту. У них закончилось тем , что он СНОВА унизительно ее бросил, и начал уже с 3ей девушкой встречаться за их период расстования. Сейчас она уже рада, что так обошлось , и даже если, он ее снова поманит, то она не ответит.
Aliska, Так что не унывайте и радуйтесь, что это еще не так долго длилость, и помните - есть такие люди, и их надо опасаться.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Jula-Rossa писал(а):Сейчас она уже рада, что так обошлось , и даже если, он ее снова поманит, то она не ответит.
А разве можно мучить человека без его согласия?!
Всегда есть какая-то компенсация.

Если отношения не устраивают одну из сторон - они заканчиваются.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Не могу забыть, не могу жить...Помогите простить...

Сообщение LSK »

 
Aliska писал(а):Иногда я завидую тяжело больным, смертельно больным....потому что ИХ ПОНИМАЮТ, их страх и боль.. лучше скрючиться от раковой опухоли
Не завидуйте.
Вы знаете, что такое лежать в больнице и понимать, что Вы даже дышать не можете без помощи. А в один из дней наконец-то дойти до окна, увидеть людей, которые ХОДЯТ, сами без посторонней помощи.
А у Вас есть срок - сколько осталось, который Вам выставили врачи...

Вы видели раковых больных?!
Сходите в больницу и побудьте с ними несколько дней.

Я уверена, Вы не будете говорить таких слов.
Цените то, что у Вас есть.
Поверьте, это ОЧЕНЬ МНОГО.

Первое что нужно сделать - это перестать себя жалеть.
Не Вам делают больно, больно себе делаете Вы.
Откажитесь от жалости к себе, станет легче...
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
ALISKA, не он Вас доводил, Вы позволяли это делать с собой.
ПОЧЕМУ? Какие эмоции при этом получали, почему держались за эти эмоции...
Вот тут и надо разбираться.
Разбираться со своими страхами.
Хотя бы в воображении дать возможность случиться тому, чего Вы боитесь...

Здесь много работы, Вашей работы.
В идеале хорошо эту работу делать под руководством опытного психотерапевта.
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Jula-Rossa писал(а):...Знаю одну пару, там мч из состоятельной семьи,а она - из простой, также мучал свою бывшую в течение 2 х лет, да этого 3 года сней жил. Причем он сильно увлекается психологией: во время расстования действовал кнутом (изредка с ней спал и говорил, я ставлю многоточие в наших отношениях, наша история еще не закончилась, подожди немного) и пряником (тоже заверения, что он ее любит, хочет жениться, очень дорогие подарки) Он мне признался, что хочет чтобы она была под боком и , "если что" к ней, да и переспать изредка "удобно". Вот такие у него ценнности и мировоззрение. И этим поведением довел ее до 3х попыток сиуцида. Чем-то ваша история напомнила эту. У них закончилось тем , что он СНОВА унизительно ее бросил, и начал уже с 3ей девушкой встречаться за их период расстования. ....
Да, это так похоже на мою историю....
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
LSK писал(а):ALISKA, не он Вас доводил, Вы позволяли это делать с собой.
ПОЧЕМУ? Какие эмоции при этом получали, почему держались за эти эмоции...
Вот тут и надо разбираться.
Разбираться со своими страхами.
Хотя бы в воображении дать возможность случиться тому, чего Вы боитесь...

Здесь много работы, Вашей работы.
В идеале хорошо эту работу делать под руководством опытного психотерапевта.
Да позволяла...не знаю почему, как могла....противно....чувствую от этого грязь на себе...как будто меня изнасиловали, потому, что я сама не той дорогой пошла и повод дала....
Какие эмоции....когда он был со мной мне казалось, что он не уйдет, что он со мною останется, и эти мысли полностью затуманивали мой разум...Чего боялась....остаться одной, боялась, что меня будут жалеть и смеяться надо мной, что меня бросили, что я одна, что я неудачница...потому что так оно и есть..и для этого не надо воображение напрягать, достаточно просто в зеркало посмотреть....
и я как лупый матылек закрывала глаза и давала себя обманывать, лишь бы не слышать горькую и противную правду...шла на все, лишь бы не смотреться в зеркало...
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Aliska писал(а):Чего боялась....остаться одной, боялась, что меня будут жалеть и смеяться надо мной, что меня бросили, что я одна, что я неудачница...потому что так оно и есть..и для этого не надо воображение напрягать, достаточно просто в зеркало посмотреть....
"Жалеют" ("жалеют" - не то слово, сентиментально злорадствуют по поводу, я бы сказала) только тех, кто сам жалеет себя, считает неудачником. Людям обычно лень вглядываться в обстоятельства чужой жизни, анализировать, они о себе думают) Так что они вам поверят "на слово" и будут относиться к вами так, как вы сами к себе относитесь. Не все так страшно)
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Aliska писал(а):Чего боялась....остаться одной, боялась, что меня будут жалеть и смеяться надо мной, что меня бросили, что я одна, что я неудачница...потому что так оно и есть..и для этого не надо воображение напрягать, достаточно просто в зеркало посмотреть.
Замечание по ходу.
Удачлива я или нет, это не другие решают, это решаю я.
Потому что только я знаю, какие цели я перед собой ставлю, достигаю ли их...
Понимаете?

Я знаю женщин, которые одни, над ними не смеются, им завидуют, завидуют те женщины, которые живут с мужьями.
У них интересная, насыщенная жизнь.
Нет пустых дней. Я восхищаюсь такими женщинами.

Вряд ли стоит ориентироваться на мнение людей, которые оценивают Вас по тому одна Вы или с кем-то.
Не так важно одна Вы или с кем-то, важно - КАКАЯ у Вас жизнь, качество жизни.
А вот качество Вашей жизни зависит от Вас.

В зеркало можно тоже смотреться по-разному.
Можно увидеть человека, которому можно помочь, можно увидеть человека с потухшим взглядом и пр.
Что Вы видите, выбирать Вам.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»