Не могу его забыть

Если чувства не взаимны...
Laskusha
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:55

Не могу его забыть

Сообщение Laskusha »

 
Недавно начала встречаться с молодым человеком. Он в меня искренне влюблен, относится ко мне очень внимательно и трепетно, постоянно хочет быть со мной рядом, скучает когда мы в разлуке. С таким человеком чувствуешь себя как за каменной стеной - надежно и спокойно... на руках носит и пылинки сдувает... Мужчина с большой буквы. Мечта любой женщины. Я стараюсь это ценить и быть с ним поласковее, старательно делаю вид, что тоже влюблена в него, но... В груди живет тоска. Тоска по бывшему парню. Мы встречались с ним еще больше года назад. Абсолютнейший эгоист и бабник. Прекрасно осознаю, что с таким человеком счастливое будущее вряд ли было бы возможно, даже если бы мы и не расстались, но... Что-то в нем меня так сильно зацепило, что я до сих пор не могу выбросить его из сердца... Все напоминает о нем, боль в груди не отпускает... Мне невыносима мысль, что у него есть другая и что он возможно тоже испытывает к ней какие-то чувства... Я не знаю, что мне делать с этой болью!
Диагностика семейных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Не могу его забыть

Сообщение Nat_V »

 
Laskusha писал(а):Я стараюсь это ценить и быть с ним поласковее, старательно делаю вид, что тоже влюблена в него
Не надо делать вид. Скажите ему прямо, то что написали в этом сообщении. Маленькая ложь рождает большую. Пусть ваш ухажер знает ваше внутреннее состояние. Так будет и вам и ему проще.
Laskusha
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:55

Сообщение Laskusha »

 
Я не то чтобы притворяюсь, какую-то нежность и привязанность я к нему все же испытываю... Но нету той безумной влюбленности и страсти, которую я испытывала к бывшему молодому человеку... и похоже испытываю до сих пор :cry: В этом нелегко признаваться, но я испытываю даже некую ненависть к нему, из-за того что я ему не нужна, что он счастлив и без меня...
iotko
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:18

Сообщение iotko »

 
с чего вы решили,что обязательно должны полюбить вашего нынешнего партнера?потому что он хороший?разве вы любите все хорошее на свете?мед-очень хороший продукт,но я его на дух не выношу!!не все, что хорошо может подойти и вам, и в этом нет ничьей вины, просто это не ваше.я бы не признавалась в не любви к новому партнеру, я бы не говорила и не обманывала его в обратном, объяснила,что у меня нет таких чувств к нему как у него ко мне,и попросила бы не делать выводов и не спешить,тем самым было бы видно его отношение ко мне...
теперь про бывшего, понятно,что в какой то степени вы находитес в эмоциональной зависимости, и станете равнодушной к нему только когда будете влюблены и любимы,а это обязательно произойдет! ваше счастье придет быстрее если вы решите быт таковой - СЧАСТЛИВОЙ!
присекайте любую мысль о бывшем,как только подумаете о нем - просто уговорите себя на другие мысли.попробуйте сделать это хотя бы пару дней и увидите,станет легче.
удачи вам и счастья.
Laskusha
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:55

Сообщение Laskusha »

 
Да я по сути уже и так счастлива... Мой нынешний молодой человек делает меня таковой. Я чувствую себя нужной, любимой, желанной... Может быть даже и к лучшему, что я не схожу по нему с ума, что способна оценивать его поступки и действия по отношению ко мне трезво... Но дело даже не в нем. Я знаю, что с ним мне все же очень повезло... Просто воспоминания о бывшем отравляют мне душу и не позволяют до конца наслаждаться своим счастьем... Я знаю, что это не любовь, это действительно наверное какая-то эмоциональная зависимость + задетое самолюбие... я хочу, чтобы рано или поздно он пожалел...
iotko
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:18

Сообщение iotko »

 
Он пожалеет тогда, когда вы при встрече будете сиять от счастья и благополучия, тогда когда будете красивы и уверены в себе, тогда когда рядом с вами будет тот, кто будет счастлив и именно тогда он поймет как он ошибся,что не выбрал вас.
я думаю, что на сегодня он не может выбирать вообще, у него другие цели,поэтому что бы вы не сделали СЕЙЧАС на него не подействует. Удалено модератором. Здесь тоже много информации.Всё остальное в ЛС.Простовика. обратитесь ко мне и мы обсудим.
всего доброго)))держитесь!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Какая Вам польза от того,что он будет жалеть о Вас?
Счастливей Вас это не сделает,точно.
Счастливы мы можем быть от того,что делаем,чувствуем,думаем мы сами,а не от того, жалеют ли о нас.
Наслаждайтесь сегодняшним днём,стройте настоящие отношения и не забивайте себе голову прошлым.
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Что тут можно сказать. Жаль твоего нового парня.
Возможно ты ему неосознанно мстишь.
Ты сама прекрасно его понимаешь и когда нибудь расстанишься с ним, чем принесешь ему боль.
Грустно все это. Но такая жизнь)
Взаимная любовь большая удача, которая никаждому достижима.
Laskusha
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:55

Сообщение Laskusha »

 
MAG писал(а):Ты сама прекрасно его понимаешь и когда нибудь расстанишься с ним, чем принесешь ему боль.
Да нет, я наоборот считаю, что с ним у меня как раз могут сложиться нормальные и долговременные отношения и я всеми силами постараюсь их сохранить! Когда я встречалась с тем парнем, я прекрасно осознавала, что с таким человеком нет будущего и что рано или поздно это должно закончиться, просто не могла найти в себе сил порвать эту связь... но это все равно произошло само собой. Нынешнему я не мщу, мне с ним хорошо, я нашла в общем то, что и искала, а именно заботливого, внимательного, надежного человека, который в свою очередь тоже ценит то, что я делаю для него, в отличае от бывшего... И все-таки что-то до сих пор не дает мне покоя... На днях я проезжала со своим парнем мимо дома бывшего и в душе все просто перевернулось кувырком...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Laskusha писал(а): Да нет, я наоборот считаю, что с ним у меня как раз могут сложиться нормальные и долговременные отношения и я всеми силами постараюсь их сохранить!
Это было бы замечательно. Зависимость от бывшего со временем пройдет. Просто надо перетерпеть. Проверено. :D
Бог в помощь.
Laskusha
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:55

Сообщение Laskusha »

 
И все же нелегко так жить... Вчера мы сидели в кафе с моим молодым человеком и туда зашел парень отдаленно напомнивший мне бывшего... Сразу же в голову полезли воспоминания и мрачные мысли, настроение было безнадежно испорчено на весь вечер... Мой парень это сразу же почувствовал и сразу же попытался узнать, что случилось... Попрощались мы с ним очень холодно. Дома я взяла себя в руки и стала слать ему смс о том, чтобы он не обижался на меня, что он самый лучший, просто я человек настроения... Он ответил, что понял, что я вспомнила о ком-то или о чем-то прошлом и поэтому была такая мрачная и холодная по отношению к нему. Я сказала чтобы он не принимал мои минутные слабости близко к сердцу...
Я чувствую, что он все-таки нужен мне, хоть я и не влюблена в него и ужасно не хочу делать ему больно...
Laskusha
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:55

Сообщение Laskusha »

 
Мне кажется я никогда не смогу его забыть... Кажется что при упоминании о нем у меня всегда будет начинать часто биться сердце, учащаться дыхание и щемить в груди от тоски... И зачем только он мне нужен, я не понимаю...
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Laskusha писал(а):Мне кажется я никогда не смогу его забыть... Кажется что при упоминании о нем у меня всегда будет начинать часто биться сердце, учащаться дыхание и щемить в груди от тоски... И зачем только он мне нужен, я не понимаю...
А вы хотите его забыть?
Если да, то забывайте и следуйте в этом направлении...Если не хотите забыть, то добивайтесь.
Я полагаю, что вам необходимо определиться, а не дергать себя напра-нале, стоя на одном месте. Разделить себя пополам сложнее, чем двигаться поочередно в одном, потом в другом направлении))) Верно?
Согласитесь, что ране сложно будет зажить, если вы старательно будете ковырять в ней гвоздиком с утра до вечера...Даже представить это сложно...Обычно мы очень хорошо знаем, что нужно делать, когда боль физическая - избавляться от нее...Сложно также представить, чтобы мы на место, которое зудит, одевали гипс, а также боялись избавиться от гриппа только потому, что эта болезнь тоже часть нашей жизни))) С душевной болью тоже самое - выбирайте направление и избавляйтесь. Если же вам по кайфу самоедство, страдание и сожаление об утраченных иллюзиях, то меняйте их на реальную жизнь, обретайте их снова и наслаждайтесь:))) :pink:
Могу сказать вам одно - проходит все и "никогда" в этой жизни также неуместно, как и "всегда"))...
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Laskusha писал(а):И все же нелегко так жить... Вчера мы сидели в кафе с моим молодым человеком и туда зашел парень отдаленно напомнивший мне бывшего... Сразу же в голову полезли воспоминания и мрачные мысли, настроение было безнадежно испорчено на весь вечер... Мой парень это сразу же почувствовал и сразу же попытался узнать, что случилось... Попрощались мы с ним очень холодно. Дома я взяла себя в руки и стала слать ему смс о том, чтобы он не обижался на меня, что он самый лучший, просто я человек настроения... Он ответил, что понял, что я вспомнила о ком-то или о чем-то прошлом и поэтому была такая мрачная и холодная по отношению к нему. Я сказала чтобы он не принимал мои минутные слабости близко к сердцу...
Я чувствую, что он все-таки нужен мне, хоть я и не влюблена в него и ужасно не хочу делать ему больно...
Не хотите делать больно, не делайте...Не стоит рубить хвостик собачке по частям, если вам жалко собачку. Собачку жалко или себя в таком случае?
Ваш нынешний молодой человек сделал свое дело и может уходить - он помог вам вновь обрести себя, воскреснуть из руин и почувствовать себя лучше. Познакомился он с вами, когда вы типа болели тире страдали. В результате ему либо придется принять вас новой - здоровой, либо вам придется все время болеть, чтобы не обидеть его. Есть еще и третий вариант, но я бы назвала его первым - расстаться. Человек так устроен, что старательно стремится избавляться от свидетелей своих унижений))
Если вы расстались с кем-то, то научитесь жить без него, а не с другим. Наука это разная и результаты подобной науки тоже разнятся.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Laskusha писал(а):Мне кажется я никогда не смогу его забыть... Кажется что при упоминании о нем у меня всегда будет начинать часто биться сердце, учащаться дыхание и щемить в груди от тоски... И зачем только он мне нужен, я не понимаю...
"Никогда" имеет, как правило, свой срок. У некоторых это два года, у других пять лет...
Надо, конечно, понимать, что рана постоянно будет мучить, если регулярно посыпать ее солью.
Laskusha
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:55

Сообщение Laskusha »

 
Лань писал(а):
Laskusha писал(а):И все же нелегко так жить... Вчера мы сидели в кафе с моим молодым человеком и туда зашел парень отдаленно напомнивший мне бывшего... Сразу же в голову полезли воспоминания и мрачные мысли, настроение было безнадежно испорчено на весь вечер... Мой парень это сразу же почувствовал и сразу же попытался узнать, что случилось... Попрощались мы с ним очень холодно. Дома я взяла себя в руки и стала слать ему смс о том, чтобы он не обижался на меня, что он самый лучший, просто я человек настроения... Он ответил, что понял, что я вспомнила о ком-то или о чем-то прошлом и поэтому была такая мрачная и холодная по отношению к нему. Я сказала чтобы он не принимал мои минутные слабости близко к сердцу...
Я чувствую, что он все-таки нужен мне, хоть я и не влюблена в него и ужасно не хочу делать ему больно...
Ваш нынешний молодой человек сделал свое дело и может уходить - он помог вам вновь обрести себя, воскреснуть из руин и почувствовать себя лучше. Познакомился он с вами, когда вы типа болели тире страдали. В результате ему либо придется принять вас новой - здоровой, либо вам придется все время болеть, чтобы не обидеть его. Есть еще и третий вариант, но я бы назвала его первым - расстаться.
До того как мы начали встречаться я уже больше года болела тире страдала... За год дала отворот-поворот десятку "кандидатов в бойфренды" потому что чувствовала, что "ну не то"... И в тоже время на меня страшно давило одиночество, у меня были постоянные нервные срывы, от того что я никому не нужна... Втрое больнее было от осознания того, что бывший буквально через месяц после нашего расставания нашел мне замену и провстречался с ней довольно длительное время, а я "так никого себе и не нашла"... И вот я стала встречаться с тем, кто хоть и не вызывает во мне тех бешенных эмоций, но "в принципе подходит, а с практической точки зрения даже и лучше этого мерзавца...". Он не помог мне обрести себя, он помогает... Если представить на секунду, что его не будет рядом, я боюсь себе представить, что тогда будет со мной... больше я не вынесу того ада одиночества, который был в моей душе целый год... Он нужен мне как спасательный круг: хоть берега и не видно, но я по крайней мере остаюсь наплаву, но если его совсем не будет, то я утону...
Laskusha
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:55

Сообщение Laskusha »

 
Nat_V писал(а):
Laskusha писал(а):Мне кажется я никогда не смогу его забыть... Кажется что при упоминании о нем у меня всегда будет начинать часто биться сердце, учащаться дыхание и щемить в груди от тоски... И зачем только он мне нужен, я не понимаю...
"Никогда" имеет, как правило, свой срок. У некоторых это два года, у других пять лет...
Надо, конечно, понимать, что рана постоянно будет мучить, если регулярно посыпать ее солью.
Я тоже надеюсь, что все-таки рано или поздно это закончится... До него у меня тоже случались очень сильные влюбленности, в общем-то с теми же "симптомами", продолжалось это всегда около трех лет, затем "предмет мучений" заменялся новым... Может я в правду подсознательная мазохистка какая-то?!
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
А, может быть, попробовать не просто на плаву держаться, но и продвигаться к другому берегу? Например, прокрутить историю вперед....Кстати, чудесная народная мудрость: "Глаз не видит - сердце не болит"...Может, имеет смысл прекратить зависеть от своего бывшего бойфренда и прекратить с ним соревноваться?Не отслеживать его хистори и не стремиться догнать и перегнать..Вам не кажется, что пытаясь контролировать его жизнь, вы не живете своей жизнью? Да, неплохо было бы задуматься, почему вы боитесь одиночества и почему оно вам представляется адом. Что пугает? Вы ведь не в пустыне живете..На земле миллиарды людей))) Если прекратить себя гнать, остановиться и задуматься, то среди этих миллиардов добрая сотня тысяч именно тех, в кого могли бы влюбиться вы и они ответили бы вам взаимностью)) Только разглядеть их трудно, потому что вы постоянно заглядываете сейчас, далеко ли вы от берега отплыли и хорошо ли накачан ваш спасательный круг)))
Ну, давайте попробуем представить, что же такое страшное случится, если вы останетесь одна...Умрете? Заболеете страшной болезнью? Не сможете ходить, есть и говорить?
А если сможете?
Самое удивительное, что какой бы страшной не казалась нам жизнь, но в ней все можно пережить, пока ты жив...представляете? Абсолютно все)))))
Почему боитесь остаться наедине с собой? Не задумывались?
Laskusha
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:55

Сообщение Laskusha »

 
Нет, скорее всего я не умру, но погружусь в себя, в свои мысли, в свою депрессию. Да и вообще, мне бы очень не хотелось из-за нелепых чувств и эмоций, терять столь "ценный" кадр. Таких как он сейчас мало, поверьте.
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Laskusha писал(а):Нет, скорее всего я не умру, но погружусь в себя, в свои мысли, в свою депрессию. Да и вообще, мне бы очень не хотелось из-за нелепых чувств и эмоций, терять столь "ценный" кадр. Таких как он сейчас мало, поверьте.
О как)) Не хотите терять столь ценный кадр, пересмотрите штатное расписание и условия контракта.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Laskusha писал(а):Нет, скорее всего я не умру, но погружусь в себя, в свои мысли, в свою депрессию. Да и вообще, мне бы очень не хотелось из-за нелепых чувств и эмоций, терять столь "ценный" кадр. Таких как он сейчас мало, поверьте.
Только не забываейте, что "столь ценный "кадр"" - это живой человек, который к тому же, вероятно вас любит.
Мне кажется надо быть честной по отношению к другому и, если вы совсем не видите себя рядом с ним - не надо морочить ему голову. Ну, а если он вам нравится, вам с ним хорошо (хорошо в смысле спокойно, интересно, надежно) и вы готовы быть с ним "и в горе и в радости", то отбросьте все мысли об африканской страсти, которой вам, якобы, нехватает. Знаете, во-первых у женщин бывает любовь "в благодарность" (может у вас все еще в переди), а во-вторых еще вот: "Имея мы не ценим, а потерявши плачем". Ну и в-третьих, :lol: возможно, что в первый раз у вас была не любовь, а зависимость и теперь вы все меряете под эту планку. :?:
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Миа писал(а):
Laskusha писал(а):Нет, скорее всего я не умру, но погружусь в себя, в свои мысли, в свою депрессию. Да и вообще, мне бы очень не хотелось из-за нелепых чувств и эмоций, терять столь "ценный" кадр. Таких как он сейчас мало, поверьте.
Только не забываейте, что "столь ценный "кадр"" - это живой человек, который к тому же, вероятно вас любит.
Мне кажется надо быть честной по отношению к другому и, если вы совсем не видите себя рядом с ним - не надо морочить ему голову. Ну, а если он вам нравится, вам с ним хорошо (хорошо в смысле спокойно, интересно, надежно) и вы готовы быть с ним "и в горе и в радости", то отбросьте все мысли об африканской страсти, которой вам, якобы, нехватает. Знаете, во-первых у женщин бывает любовь "в благодарность" (может у вас все еще в переди), а во-вторых еще вот: "Имея мы не ценим, а потерявши плачем". Ну и в-третьих, :lol: возможно, что в первый раз у вас была не любовь, а зависимость и теперь вы все меряете под эту планку. :?:
Или увлечение)))
Что такое зависимость? Это нежелание расстаться с иллюзиями, в первую очередь.
"Ах! Обмануть меня не сложно! Я сам обманываться рад"))
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»