Что делать с невзаимностью

Если чувства не взаимны...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Ундина, предыдущим постом Вы противоречите Вашей же фразе:
Ундина писал(а):И ясно, что в душе в отсутствие любви образуется вакуум, который не заполнить ни работой, ни хобби, - просто ни чем... Я думаю, любовь вообще незаполнима и незаменима, любовь - она и есть любовь....
Из Вашего последнего сообщения я бы отметила п. 1, 2 и 4, которые можно смело отнести к наполнению души. Все остальное - то, что доставляет удовольствие. Но душу наполняет лишь любовь.

Вы - женщина, а женщинам свойственно стремиться к семье, и обретать подлинное счастье в любви к мужу и детям, в становлении единым целым со своей второй половинкой. Мне кажется, это именно то истинное, что наполняет душу. Но любовь - она тиха, радостна и жертвенна. А Вам
Ундина писал(а):грусто, неуютно, скучно, тоскливо, пусто....
Страсти а-ля Санта Барбара душу не наполнят.

Когда я писала об иллюзии, я имела в виду не иллюзии насчет человека, а иллюзии относительно источника наполнения души любовью. То, что Вы описали в своем первом сообщении, больше похоже на болезнь. И надо воспринимать это именно как болезнь и бороться с ней (https://www.perejit.ru/main/zavisimist). Вы же ищите пути сближения с "объектом". Зачем?

Допустим, сблизитесь. Какие отношения вы вместе будете строить? И что из этого получится?

Ещё хотела Вас попросить умерить Вашу язвительность. На этом форуме она не уместна.
Диагностика отношений в сожительстве
Ундина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:02

Сообщение Ундина »

 
AurinkoSophia писал(а):Ундина, предыдущим постом Вы противоречите Вашей же фразе:
Ундина писал(а):И ясно, что в душе в отсутствие любви образуется вакуум, который не заполнить ни работой, ни хобби, - просто ни чем... Я думаю, любовь вообще незаполнима и незаменима, любовь - она и есть любовь....
Из Вашего последнего сообщения я бы отметила п. 1, 2 и 4, которые можно смело отнести к наполнению души. Все остальное - то, что доставляет удовольствие. Но душу наполняет лишь любовь.

Вы - женщина, а женщинам свойственно стремиться к семье, и обретать подлинное счастье в любви к мужу и детям, в становлении единым целым со своей второй половинкой. Мне кажется, это именно то истинное, что наполняет душу. Но любовь - она тиха, радостна и жертвенна. А Вам
Ундина писал(а):грусто, неуютно, скучно, тоскливо, пусто....
Страсти а-ля Санта Барбара душу не наполнят.

Когда я писала об иллюзии, я имела в виду не иллюзии насчет человека, а иллюзии относительно источника наполнения души любовью. То, что Вы описали в своем первом сообщении, больше похоже на болезнь. И надо воспринимать это именно как болезнь и бороться с ней (https://www.perejit.ru/main/zavisimist). Вы же ищите пути сближения с "объектом". Зачем?

Допустим, сблизитесь. Какие отношения вы вместе будете строить? И что из этого получится?

Ещё хотела Вас попросить умерить Вашу язвительность. На этом форуме она не уместна.
Прежде всего, приношу извинения за то, что Вам кажется язвительностью. Меньше всего мне бы хотелось кого-то задеть или обидеть. Мне в свою очередь Ваши комментарии показались заезженными банальностями профессионала,усталого от надоедливых клиентов, поэтому, наверное ответ получился горьковатым.
Если ближе к теме, мне трудно с Вами согласиться. Душа - не трехлитровая банка, которую надо поплотней огурцами набить. А любовь также может быть ураганом, фейерверком, даже большими американскими горками может быть, от любви могут вырасти крылья, а могут руки отвалиться! Что Вы имеете ввиду под противоречиями, я не совсем поняла - то, что я люблю, ценю, дорожу многим в этой жизни и в то же время мне как воздуха не хватает взаимной любви мужчины, которого я люблю? Или то, что я замуж за него не стремлюсь? Санта-Барбару не осилила, но если у Вас будет время/желание, почитайте серьезную критику на этот сериал - ну хотя бы как долго он шел, позиции в рейтинге. Если нет- я могу объяснить, почему шел долго и рейтинг был высокий: потому что то, что Вы подразумеваете под страстями а-ля Санта-Барбара - это просто человеческая жизнь со всеми ее противоречиями, разлетом между чувствами и разумом, глупостями и ошибками. Кстати, я и здесь не язвлю,- может быть, просто стилистически так получается...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Хочу дополнить : в Вашем случае влюбленность могла бы перерасти в настоящую дружбу. Это тоже своего рода любовь, которая не мешала бы, а помогала вам в работе.
Такая любовь тоже излучает свет и украшает женщину.
Так что Вы могли бы невольно стать очень привлекательной для других "объектов".
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Противоречие я увидела в том, что сначала Вы написали: ни работа, ни хобби не заполнит в душе вакуум, образованный отсутствием любви. А потом в ответе Простовике в качестве факторов наполнения души указали и хобби, и работу.

Ничего не могу сказать про банальности. Для меня вечные истины - не банальны.

Про Санта-Барбару и жизнь. Каждый выбирает как ему жить. Мне сложно назвать описанное в сериале той жизнью, к которой нужно стремиться.

Мне искренне непонятно, почему Вы так представляете любовь. От настоящей любви руки не отваливаются. Простите, Вы мою ссылку читали?

И на вопросы Вы для себя ответили?
Ундина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:02

Сообщение Ундина »

 
Элэн писал(а):Хочу дополнить : в Вашем случае влюбленность могла бы перерасти в настоящую дружбу. Это тоже своего рода любовь, которая не мешала бы, а помогала вам в работе.
Такая любовь тоже излучает свет и украшает женщину.
Так что Вы могли бы невольно стать очень привлекательной для других "объектов".
Спасибо, Элэн, только у меня случилось наоборот - мягкие, теплые, дружеские отношения как то разом перемахнули к настоящей влюбленности...А вернуться назад, хотя бы внешне, не получается, сама себе не вольна - как только начинаем разговаривать, у меня загорается "специальный" взгляд, включается "специальная мимика", и понеслось.....
О других объектах думать не могу, все теперь перевешивается к более высокой пробе. Вобщем-то, на меня периодически обращают внимание мужчины, и на работе тоже, хотя, признаюсь честно, очередь ко мне не стоит :-) Но ни к кому другому сердце не лежит сейчас...
Ундина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:02

Сообщение Ундина »

 
AurinkoSophia писал(а):Противоречие я увидела в том, что сначала Вы написали: ни работа, ни хобби не заполнит в душе вакуум, образованный отсутствием любви. А потом в ответе Простовике в качестве факторов наполнения души указали и хобби, и работу.

Ничего не могу сказать про банальности. Для меня вечные истины - не банальны.

Про Санта-Барбару и жизнь. Каждый выбирает как ему жить. Мне сложно назвать описанное в сериале той жизнью, к которой нужно стремиться.

Мне искренне непонятно, почему Вы так представляете любовь. От настоящей любви руки не отваливаются. Простите, Вы мою ссылку читали?

И на вопросы Вы для себя ответили?
И снова не поняла....Мне и работа моя по душе, и хобби для души, но в также в моей душе, где-то в глубине, есть сейча маленький темный пустой уголок, который ноет и плачет, и скулит, и тянет...потому что это место - для любви к тому, о ком я не могу забыть ни на минуту, а ее нет!!!! Вот об этом вакууме я и писала...Возможно, я человек широкой души...
Да, наверное, от настоящей не отваливаются - мы же здесь, увы, не о любви, а об ее отсутствии...
Да, прочитала и да, ответила. И еще раз да, здесь Вы правы- для меня по большому счету это дорога в никуда.
Самое тяжелое противоречие - в том, что прочитав, ответив честно, утерев нечаянную слезку, тут же рванула к телефону. Вдруг звонок пропустила....
Ундина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:02

Сообщение Ундина »

 
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ !!!!!!!!!!!!!!!
Я хочу сказать всем, кто принял участие в обсуждении, большое спасибо за ваше участие, за советы, за поддержку, - вообще, за то, что откликнулись и старались помочь, кто чем может. Пару дней назад я пришла сюда, приползла в таком отчаянии, с таким рвущимся на части сердцем, что невозможно даже описать. А сейчас мое ощущение счастья выше неба, легче воздуха. Дело в том, что я не выдержала сегодня и бросила ему sms-ку. Некоторое время назад, когда отношения были ровными, мы собирались вместе лететь на концерт одного талантливого певца, который нам обоим очень нравится. Потом эта идея как-то стала затухать, мне уже не до певца стало. А вот сегодня я об этом вспомнила, решила, что это может стать поводом хотя бы услышать его голос и воспользовалась. Девочки, ПЕРЕЗВОНИЛ!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но главное, даже не звонок. Дело в том, что мы поговорили как белые люди, как хорошие знакомые. Конечно, я не поставлю себе за эти переговоры пятерку (тарахтела как жнейка на поле, пару раз чуть на сбилась на тон безумно влюбленной), но в целом, мы просто по-деловому обсуждали дело. А это означает, что я могу себя контролировать и держать в разумных рамках!!!! Что у меня появился первый, пусть и немного чахловатый, но позитивный опыт!!!! Какое же облегчение.....если б я только знала правильные слова, чтобы рассказать вам об этом.
Уверена, что вернусь сюда еще не раз. Победы над собой легкими не бывают. Но я просто хотела сказать всем вам искреннее, человеческое спасибо!!!!!! Так открыто, как здесь, я больше нигде выплакаться не могла.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Вы сама - ЧУДО и ЛЮБОВЬ!... Разве Вам чего-то не хватает? :P...
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Mouse03 писал(а):MAG писал(а):

Постарайся быть проще с ним, не навязывай ему свое присутствие, будь легкой в разговоре, общайся с ним на полезные или отвлеченные темы.
Главное не мешай ему и получай удовольствие от общения, но не более того.

Извините, а как же Ундина? Будь приятной в общении -днем женщиной-цветком для Него.
А ночью пусть одолевают мрачные мысли. И кому это надо? Если мужчина - личность и понимает, что в него влюбилась женщина, к которой он ничего не испытывает и перспектив таких отношений не видит. Он должен ей дать это понять, необязательно прямо -например, говорить в ее обществе, что влюблен в какую-нибудь девушку, что он верный семьянин, однолюб и т.д. Если действия влюбленной особы навязчивы, может быть, стоит сказать прямо. Иногда влюбленность живет параллельно с надеждой, нет надежды и влюбленность исчезает.
:)
Автор темы вообще то взрослый человек
Обычно в таком возрасте оценивают свои шансы?
Ундина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:02

Сообщение Ундина »

 
Элэн писал(а):Вы сама - ЧУДО и ЛЮБОВЬ!... Разве Вам чего-то не хватает? :P...
А Вам, Элэн, отдельное спасибо - за то, что все Ваши слова как то умело и мудро разворачивали меня к себе, дорогой. Я вся, с макушки до пяток, - только к нему, ему, им, о нем, а Вы меня тихонько так- посмотри на себя, и снова, - ну, посмотри, тебя ведь тоже не на помойке нашли... Сейчас, когда отлегло и от сердца, и от мозгов, я могу оценить, насколько это помогло сохранить осколки достоинства и держать паузу, сколько возможно.
А не хватает мне все равно его....Но это, похоже, уже следующая история..
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Просто в образ настоящей ЛЮБВИ входит так много жертвенности, что выбрав единожды: " любить или не любить - ЛЮБИТЬ!", в безответной любви уже не ощущаешь какого-либо ущерба для себя.
Потому что при этом только приобретаешь.
бургундия
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:15

Сообщение бургундия »

 
Может вам работу сменить?...интересная ситуация..
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»