Что делать с невзаимностью

Если чувства не взаимны...
Ундина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:02

Что делать с невзаимностью

Сообщение Ундина »

 
Мне 45 лет, объект - коллега по работе, на 10 лет моложе.
Полтора месяца назад потеряла голову, влюбилась по уши - остальное, наверное, как у всех - не ем, не сплю, плачу, все время на взводе, весь день ловлю каждое его движение, каждый взгляд, каждый шаг, скоро шею сверну, исподтишка оборачиваясь и т.д. Всю жизнь считалась умницей, и им в том числе, хохотушкой, легкой и приятной. Теперь все как отрезало - в его присутствии становлюсь полным придурком, несу чушь, даже голос становится мерзко-надтреснутым. Чувствую, что зашла в штопор. Все темы предыдущие прочла - со всеми согласна и солидарна. При этом не нашла ни одного совета или мнения, от которого хоть чуть-чуть стало бы легче МНЕ.
Поскольку взаимность мне не светит, ищу другого - помогите кто чем может, вдруг среди чужих ответов найдется то единственное, что окажется и моим лекарством тоже. Sorry, что все так сумбурно, но кто пережил эту тьму рассудка - все поймет!
Диагностика отношений в сожительстве
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Похоже на сильную влюбленность. Лучше набраться терпения и ждать пока чувство пойдет на убыль, если уверены, что взаимности не будет, то лучше не открываться человеку, он скорее всего не готов к этому и это станет для него неожиданностью. Включите быстрее разум и работайте над собой психологически каждый день. Главное тут не отдаваться на волю чувства.
Ундина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:02

Сообщение Ундина »

 
Спасибо, она такая и есть, ума не приложу, как я могла так вляпаться.
Открываться до конца я и не собираюсь, и так уже авансов накидала немеренно. Как только заговаривает со мной, мои глаза начинают блестеть как при сенной лихорадке, автоматически начинаю двигаться к нему, ручки тяну, чтобы прикоснуться. Бедный ребенок тут же отскакивает на метр....Я еще и курю, а он нет, что, естетственно, усугубляет невзаимность. Как работать психологически - не знаю, ну, конечно, знаю, но только на уровне популярных статей в гламурных журналах, справиться с собой удается только на очень короткое время. Что же нужно делать, чтобы хотя бы по офису как сомнабула не ходить? Мне кажется, что уже народ перемигивается за спиной, наблюдая за моими маневрами. Как справиться с потребностью, почти физической, бегать к нему в кабинет с кучей вопросов, просьб и прочей фигней? Потому что в молодом человеке как будто встроен магнит, который тянет к себе непреодолимо....
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Влюбленность я бы сравнила с сильным заболеванием, только власть над организмом берет не вирус, а глупое чувство. Разум молчит, человек погружается в иллюзорный мир сплошных мечтаний и фантазий. Не замечает ничего вокруг. Вы уже заметили, что вокруг вас уже сотрудники перемигиваются. Значит все замечают вашу слабость и это стало развлечением. Справиться с таким сильным чувством тяжело, тем более работаете вместе, значит человек постоянно перед глазами. Время и расстояние лечит. Расстояние в Вашем случае, это значит увольняться, но стоит ли идти на такой серьезный шаг в нынешней экономической ситуации? Только терпение и работа над собой помогут. Вы же понимаете, что создали для себя идеальный образ и влюбились. А он обычный человек, в нем может и половины тех качеств нет, которые Вы ему подсознательно приписываете. В гламурных журналах ничего полезного не найдете, это точно.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Поздравляю :P, нашего полку прибыло. Но Вы - веселая женщина и умница. Вы справитесь. В таком деле нужно только желание, оптимизм и чувство юмора.
Ундина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:02

Сообщение Ундина »

 
Сравнение правильное, потому что я и в самом деле чувствую себя больной. Прямо похоже на раздвоение личности. Вот смотрю сейчас на себя как бы со стороны - сидит стареющея женщина, усталая, с морщинками и как завороженная смотрит на мобильный - вдруг любимый дружище смс-ку какую-никакую кинет. Вполне осознаю себя законченной идиоткой, но продолжаю сидеть и таращиться на телефон. Разум не так чтобы отсутствует, но в этом случае включаться ну просто не желает. Конечно, журналы не помогут, а что же может помочь?
Ундина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:02

Сообщение Ундина »

 
Элэн писал(а):Поздравляю :P, нашего полку прибыло. Но Вы - веселая женщина и умница. Вы справитесь. В таком деле нужно только желание, оптимизм и чувство юмора.
Спасибо Вам, Элен! Правда, я - и не глупа и не бездарна, и посмеяться очень люблю, и над собой могу - легко!!! Оттого и прибежала здесь спасаться, что самой стало страшноватенько, как же милый юноша, умный, обаятельный, порядочный, дружелюбный, самый лучший для меня сейчас, за полтора месяца превратил меня в угрюмую неврастеничку с отсутствующим взглядом??? Я бы даже сказала, how come?????
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Если, как Вы пишете, Вы способны на маневры :pink: , то самое веселое - впереди :P
gvosdika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:59

Сообщение gvosdika »

 
Мне 45 лет, объект - коллега по работе, на 10 лет моложе.
Полтора месяца назад потеряла голову, влюбилась по уши
Ундина! Как мне знакома ваша ситуация....вот "мой" нашёл себе очередную девушку, и как посмеиваеться надо мной-каждый день в конце рабочего дня звонит ей и мило беседует, а потом едет и забирает её с работы...типа потом не наговоряться.....Мой совет: постарайтесь с ним общаться как можно меньше... а если очень хочеться к нему-откройте какую-нибудь игру на компе и играйте, отвлекает!!!
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Попробуйте, найти положительную сторону влюбленности. Вы наверняка излучаете свет, у Вас есть силы на новые дела, на преображение, может, на творчество. Используйте на 100% свое чувство для улучшения своей жизни и не поддавайтесь минорной стороне любви.
Ундина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:02

Сообщение Ундина »

 
Пробовала играть - не помогает. Пробовала не подходить- не справляюсь. Как только замаячит где-то на горизонте, несусь как на крыльях. Очччень понимаю Ваше состояние, когда Вы вынуждены слышать его амурные переговоры - боль нереальная...А Вы уверены, что на том конце конце трубки все именно так, как вы думаете? Я имею ввиду, что там непременно его очередная любимая, что забирает ее с работы? Недоразумений быть не может? У меня сегодня случилась похожая ситуация - напросилась, чтобы подбросил домой, если напишу, что очень сопротивлялся,-совру. Не очень. В последний момент из офиса выскочила девушка, с которой у него раньше были довольно теплые отношения, они друг за другом ухаживали, правда, до т.н "момента истины" не дошли. Плюхнулась девушка на заднее сидение, и ехали мы вот так вместе, расстроенные каждый по-своему пол-дороги,мальчик мой просто одеревенел, и то, что я могло стать приятным, душевным вечером оказалось мероприятием, отбросившим меня на километр назад... Не судьба?
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Если объект не отвечает взимностью, то тут ничего не поделаешь 8)


У как то на работе была похожая ситуация, но объектом был я. :(
Немолодая женщина изводила меня своим вниманием. Дико от этого уставал. :mad:

Постарайся быть проще с ним, не навязывай ему свое присутствие, будь легкой в разговоре, общайся с ним на полезные или отвлеченные темы.
Главное не мешай ему и получай удовольствие от общения, но не более того.
Ундина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:02

Сообщение Ундина »

 
MAG писал(а):Если объект не отвечает взимностью, то тут ничего не поделаешь 8)


У как то на работе была похожая ситуация, но объектом был я. :(
Немолодая женщина изводила меня своим вниманием. Дико от этого уставал. :mad:

Постарайся быть проще с ним, не навязывай ему свое присутствие, будь легкой в разговоре, общайся с ним на полезные или отвлеченные темы.
Главное не мешай ему и получай удовольствие от общения, но не более того.
О, на "более того" я вообще не претендую, я все-таки не настолько живу на страстях, чтобы затевать бешеный романище с человеком, который сидит в соседнем кабинете, тем более, что офис у нас маленький, если бы что-то и сложилось - пришлось бы любить как на сцене. Про то как НАДО - я все знаю, вопрос, КАК взять себя в руки, чтобы при общении язык не наливался свинцом, чтобы полезные или отвлеченные темы не выдувало как ветром из головы???? Раньше, до того, как я впала в это безумие, мы с ним так и общались, и действительно, получали от этого удовольствие, а теперь вот как то все совсем разладилось...
Кстати, если не секрет, чем ваша-то история закончилась?
Ундина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:02

Сообщение Ундина »

 
Mouse03 писал(а):Попробуйте, найти положительную сторону влюбленности. Вы наверняка излучаете свет, у Вас есть силы на новые дела, на преображение, может, на творчество. Используйте на 100% свое чувство для улучшения своей жизни и не поддавайтесь минорной стороне любви.
Нашла! Вот как влюбилась, так сразу и нашла. Села учить арабский, похудела на 5,5 кг, на следующей неделе улетаю на неделю с подругой развеяться. Н Е П О М О Г А Е Т.....Открылось какое-то параллельное мышление - чем бы я не занималась, о чем бы не думала, всгда параллельно - мысли, мечты о нем, сценарии возмозможного развития событий и т.д. и т.п, ну и, естетственно, беготня от e-maila к мобильному, вдруг, например, в кино пригласит.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Мне кажется, подобные страсти рождаются благодаря какой-то иллюзии, отсутствии цели в отношениях (в целом) и некоторой пустоте в душе, которую нужно чем-то заполнить.
Может стоит копнуть в этом направлении? Тогда и с последствиями, описанными Вами, будет справиться проще.
Ундина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:02

Сообщение Ундина »

 
AurinkoSophia писал(а):Мне кажется, подобные страсти рождаются благодаря какой-то иллюзии, отсутствии цели в отношениях (в целом) и некоторой пустоте в душе, которую нужно чем-то заполнить.
Может стоит копнуть в этом направлении? Тогда и с последствиями, описанными Вами, будет справиться проще.
Об иллюзии не может быть речи, персонаж - хорошо знакомый человек, трудимся бок о бок около 3 лет, т.е. разбегаемся только на ночь и выходные. Недостатки его для меня очевидны, я их принимаю. Имея некий опыт за плечами, я знаю, что есть вещи,которые я близко в свою жизнь не пущу, а его недостатки считаю для себя вполне приемлемыми. Цели в отношениях и правда нет, даже если бы могла - до той самой черты по определенной причине, наверное, доходить бы не стала, замужество из-за разницы в возрасте не рассматривается. Хочется только, чтобы он относился ко мне так, как я к нему, - это цель? Вряд ли....Про пустоту в душе тоже верно. Несколько лет до этого сегодняшнего состояния я ни кем серьезно не увлекалась. И ясно, что в душе в отсутствие любви образуется вакуум, который не заполнить ни работой, ни хобби, - просто ни чем... Я думаю, любовь вообще незаполнима и незаменима, любовь - она и есть любовь....
Так делать то что????????!
Спасибо большое за Ваше внимание, но меня не очень волнуют причины просшедшего, я сама себе великолепный и психолог, и психиатор. Но только,увы, диагност....у меня с терапией плоховато, поэтому вот вышла в народ просить помощи..
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

что делать с невзаимностью

Сообщение Марусенька »

 
Мне тоже очень нравится один коллега по работе. Знаю, что он женат, у них ребенок. Семью разбивать не хочу, поэтому усилий не прилагаю... Так, танцевали на корпоративе. Да сейчас поздравление ему отправила с наступающим праздником. Думаю, он всё видит и понимает, но инициативу не проявляет. Видимо, ему это не нужно. А я смотрю на него издалека, фото его скопировала с сайта, любуюсь... Что делать? Жизнь проходит, мне тоже нужно строить семью, а я думаю о невозможном.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Напрасно Вы причинами пренебрегаете.
Зная причины,легче определить пути для выхода.Или выход Вас тоже не интересует?
Когда в душе пусто,нужно позаботиться о наполнении.И это ,отнюдь,не влюбленность должна быть.Этим душа сыта не будет.Копайте глубже.
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Ундина писал(а):
MAG писал(а):Если объект не отвечает взимностью, то тут ничего не поделаешь 8)


У как то на работе была похожая ситуация, но объектом был я. :(
Немолодая женщина изводила меня своим вниманием. Дико от этого уставал. :mad:

Постарайся быть проще с ним, не навязывай ему свое присутствие, будь легкой в разговоре, общайся с ним на полезные или отвлеченные темы.
Главное не мешай ему и получай удовольствие от общения, но не более того.
О, на "более того" я вообще не претендую, я все-таки не настолько живу на страстях, чтобы затевать бешеный романище с человеком, который сидит в соседнем кабинете, тем более, что офис у нас маленький, если бы что-то и сложилось - пришлось бы любить как на сцене. Про то как НАДО - я все знаю, вопрос, КАК взять себя в руки, чтобы при общении язык не наливался свинцом, чтобы полезные или отвлеченные темы не выдувало как ветром из головы???? Раньше, до того, как я впала в это безумие, мы с ним так и общались, и действительно, получали от этого удовольствие, а теперь вот как то все совсем разладилось...
Кстати, если не секрет, чем ваша-то история закончилась?
Та история закончилась естственно абсолютно ничем.
"Как взять в себя в руки"-вопрос не прстой, может сфокусироваться на решении своих личных проблем, а там возможно придет спокойствие и легкость в жизни и конкретно в общении с этим человеком.
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
MAG писал(а):

Постарайся быть проще с ним, не навязывай ему свое присутствие, будь легкой в разговоре, общайся с ним на полезные или отвлеченные темы.
Главное не мешай ему и получай удовольствие от общения, но не более того.

Извините, а как же Ундина? Будь приятной в общении -днем женщиной-цветком для Него. А ночью пусть одолевают мрачные мысли. И кому это надо? Если мужчина - личность и понимает, что в него влюбилась женщина, к которой он ничего не испытывает и перспектив таких отношений не видит. Он должен ей дать это понять, необязательно прямо -например, говорить в ее обществе, что влюблен в какую-нибудь девушку, что он верный семьянин, однолюб и т.д. Если действия влюбленной особы навязчивы, может быть, стоит сказать прямо. Иногда влюбленность живет параллельно с надеждой, нет надежды и влюбленность исчезает.
Ундина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:02

Сообщение Ундина »

 
Mouse03 писал(а):MAG писал(а):

Постарайся быть проще с ним, не навязывай ему свое присутствие, будь легкой в разговоре, общайся с ним на полезные или отвлеченные темы.
Главное не мешай ему и получай удовольствие от общения, но не более того.

Извините, а как же Ундина? Будь приятной в общении -днем женщиной-цветком для Него. А ночью пусть одолевают мрачные мысли. И кому это надо? Если мужчина - личность и понимает, что в него влюбилась женщина, к которой он ничего не испытывает и перспектив таких отношений не видит. Он должен ей дать это понять, необязательно прямо -например, говорить в ее обществе, что влюблен в какую-нибудь девушку, что он верный семьянин, однолюб и т.д. Если действия влюбленной особы навязчивы, может быть, стоит сказать прямо. Иногда влюбленность живет параллельно с надеждой, нет надежды и влюбленность исчезает.
Браво, Mouse!!! Вот Вы - настоящая умничка, зажгли мне маленький огонек в конце тоннеля. Дело в том, что сама личность никогда не отважится прямо в глаза мне сказать, что у меня нет шансов на взаимность. Во-первых, потому что у него хорошее сердце, а во-вторых, подруга, которая с ужасом наблюдает за развитием событий, утверждает, что я ему интересна. Mouse, вот с Вами мне точно хочется посоветоваться - что, если я сама аккуратно спровоцирую его на признание? Влюбленность, подкармливаемая надеждой - это абсолютно мой случай, во всяком случае, я это так чувствую! А нет надежды - ...вдруг, действительно, прощай, влюбленность?! Ну не буду же я всю жизнь в тупике сидеть? Может, быть придет жгучая обида на его НЕТ и сотрет мои чувства ластиком? Несколько смущает только, что нам еще лет 25 работать вместе....Но я так досталась мусолить свои сценарии сочинять маневры...Конечно, видимо, придется пережить потом период стыдной неловкости, зато на другой стороне весов, возможно - свобода!! Как Вы считаете? Мне интересно Ваше мнение.
Ундина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:02

Сообщение Ундина »

 
Простовика писал(а):Напрасно Вы причинами пренебрегаете.
Зная причины,легче определить пути для выхода.Или выход Вас тоже не интересует?
Когда в душе пусто,нужно позаботиться о наполнении.И это ,отнюдь,не влюбленность должна быть.Этим душа сыта не будет.Копайте глубже.
Позаботиться о наполнении???!
Следите за рукой:
1/ У меня взрослый сын,с которым мы близки. Мы с ним друзья. Мне с ним очень интересно, иногда болтаем часасми с ним и его друзьями-подружками. Его радости-вдвойне мои радости, проблемы - так же. Мой сын-мое большое счастье, и моя душа заполнена им на 100%
2/ Мне повезло с родителями. Они живут вместе 47 лет. Сейчас уже старенькие, но они теплая и забавная пара. Несмотря на то что, я помогаю им постоянно и во всем, и эмоционально в том числе, они - мои самые надежные тылы.
3/У меня отличная работа. Во всяком случае, я бегу в офис с удовольствием. Мне даже сложности, т.н. рабочие моменты, нравятся, потому что я с ними справляюсь.
4/ У меня 2 близкие подруги, самые лучшие на свете - проверенные в боях многократно.
5/Я много путешествую, потому что по природе любопытна. Получаю огромное ушевное удовольствие от своих поездок
6/У меня есть люди рядом, которых я жалею и поддерживаю, потому что сейчас им гораздо ссложнее, чем мне. Я, безусловно, отдаю им часть своей души тоже. Они мне дороги, и я искренне хочу помочь
7/ У меня несколько увлечений, которые доставляют мне настоящее удовольствие...
Список может быть продолжен, но лень печатать. При всем при этом я люблю отличного парня, который не отвечает мне взаимностью. И от этого, несмотря на все вышеперечисленное, мне грусто, неуютно, скучно, тоскливо, пусто....далее-везде.
Чем ;t мне еще насытить душу, подскажите-ка, пожалуйста? Предлагая копать глубже, Вы какую глубину ввиду то имеете?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»