Что делать, когда хочется всего, но у самого нет ничего?

Если чувства не взаимны...
Cтранник
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:35
Откуда: г. Щёлково

Что делать, когда хочется всего, но у самого нет ничего?

Сообщение Cтранник »

 
Разыскивая в Интернете наиболее простые и доступные способы самоубийства, наткнулся на сайт perejit.ru, а затем естественным образом перешёл к чтению форума. До этого никогда не рассказывал широкой общественности про своё состояние, но вот решил попробовать... Вдруг какая-нибудь фраза перевернёт моё отношение к жизни?

***

Ситуация у меня, в общем-то, банальная: хочется получить сразу всё, но не хочется прилагать никаких усилий к этому. "Из грязи в князи" - пожалуй, эта фраза лучше всего описывает мою мечту.

Деньги
В жизни любого человека достаточно примеров на тему "Деньги дадут тебе всё что ты захочешь". В принципе, если подумать, то мне нужно не так уж и много, но дело в том, что я не хочу работать. Мысль о работе как таковой вызывает исключительно отрицательные эмоции, буквально-таки отвращение. Причем ситуация усугубляется ещё и тем, что образования у меня всего 9 классов, т.е. мне доступна лишь самая низовая (тяжелая, грязная и низкооплачиваемая) работа. Мысль об обучении вызывает, опять-таки, лишь приступ отвращения - я НЕ ХОЧУ насильно вбивать себе в голову знания, которые мне неинтересны.

Живу за счет родителей, хотя богатой нашу семью сложновато назвать.

Друзья
Отсутствуют. Вообще. После школы собирался в армию идти, поэтому намеренно не поддерживал контактов с одноклассниками, поскольку считал, что больше их никогда не увижу. Кроме того, я практически не выхожу из дома (разве что в магазин или заплатить за Интернет). Очень не люблю шумные и многолюдные места. Т.е. каким-то новым людям в моей жизни попросту неоткуда взяться.

Девушка
До 18 лет особо не задумывался о противоположном поле, но сейчас вот уже как четвертый год длятся мои поиски девушки. Причем не какой-то абстрактной, у меня есть вполне конкретный список требований, по которым я веду отбор. На данный момент у меня нет ни одной знакомой девушки, которая подошла бы под этот список. Люди, которым я рассказывал про свои требования, лишь смеялись или пожимали плечами, т.е. давали мне понять, что мои требования слишком высоки.

Послесловие
Дату уже назначил: 27 июля. Мне кажется, что день моего рождения должен совпадать с датой моей смерти. Решение было принято после серьезного обдумывания, т.е. я считаю смерть наиболее рациональным выходом. Тем не менее, мне будет крайне интересно выслушать мнение тех людей, которые стараются помочь другим не совершать самоубийства.

Но если мне тут будут давать стандартные советы типа "Перестань ныть и возьми себя в руки", "Все у тебя будет хорошо" и т.п., то лучше удалите мою тему сразу. Я весь этот бред слышал много раз и от подобных фраз меня просто тошнит уже.
Диагностика отношений в сожительстве
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
А на этом сайте Вы были?
https://www.pobedish.ru/main/suicide_methods
Cтранник
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:35
Откуда: г. Щёлково

Сообщение Cтранник »

 
Nadiya писал(а):А на этом сайте Вы были?
https://www.pobedish.ru/main/suicide_methods
Да, тут я тоже был.

Если честно, очень впечатлён качеством работы. До этого момента как-то больше приходилось натыкаться на истеричные вопли на форумах, где не было никакой конкретики. А тут всё чётко и красиво расписано, сразу видно, что люди серьёзно к делу подошли. Что, как, куда и зачем. Очень интересно и познавательно. Вообще, узнал много нового.

Другое дело, что всё это прямого отношения к моему вопросу не имеет. Я интересовался, могут ли мне что-то дельное посоветовать те люди, которые пытаются помочь тут таким как я.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
На мой взгляд, Вам лучше помогут на сайте победишь, там тоже есть форум.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Хорошо!

То есть проблема, Вы хотите ее решить уходом.
А чтобы знать, возможно ли это, нужно знать, что будет там.

Что там-то будет? Как Вы думаете.
Cтранник
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:35
Откуда: г. Щёлково

Сообщение Cтранник »

 
LSK писал(а):То есть проблема, Вы хотите ее решить уходом.
А чтобы знать, возможно ли это, нужно знать, что будет там.

Что там-то будет? Как Вы думаете.
Вероятнее всего, вечная пустота и тишина. В любом случае, это не сильно будет отличаться от моего нынешнего состояния.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
То есть Вы не знаете. Только предположения.
Но в любом случае тела не будет. Это мы знаем точно.

И...
Cтранник
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:35
Откуда: г. Щёлково

Сообщение Cтранник »

 
LSK писал(а):Но в любом случае тела не будет. Это мы знаем точно.
Ну да, сейчас у меня есть тело. Которое требует еды, воды, отдыха и т.д. В общем, от него одни проблемы.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Вы не отвечаете на вопросы.
Вы собрались туда. Хорошо.
Я пытаюсь выяснить, как Вы представляете то место, куда собрались.
Тела не будет.
Душа. Мы не можем исключить этот вариант.

Рассмотрим его.
Итак.
Если желания-то у души сохранятся, а тела, которое Вам дает возможность эти желания выполнять уже не будет, тогда что?
Что Вы тогда будете делать?
Cтранник
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:35
Откуда: г. Щёлково

Сообщение Cтранник »

 
LSK писал(а):Итак.
Если желания-то у души сохранятся, а тела, которое Вам дает возможность эти желания выполнять уже не будет, тогда что?
Что Вы тогда будете делать?
Разницы никакой. Я ведь сейчас не могу исполнить свои желания.

Фактически, исполнение моих желаний зависит от N-ой суммы денег. Зарабатывать ее не желаю. Это долго, нудно и тяжело.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Т.е. страдает Ваша душа.
ТАМ она тоже будет страдать от невозможности выполнить желания.

Так зачем ТУДА идти?
Cтранник
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:35
Откуда: г. Щёлково

Сообщение Cтранник »

 
Простовика писал(а):Т.е. страдает Ваша душа.
ТАМ она тоже будет страдать от невозможности выполнить желания.

Так зачем ТУДА идти?
А тут мне чего делать?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А что собираетесь делать там?
Есть какие-либо планы?
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Добрый вечер Странник! А вы уверены, что исполнись у вас сразу все желания, и богатство и любовь и удача, ну все что пожелаете, надолго вас это в жизни задержит? Если вы не знаете чем вам заняться. Помните сказку про царевну-несмеяну. Все-то у нее было, а он несчастна была. Радость не извне, а внутри нас. Человек -не растение, чтобы подпитываться только из внешних источников, он сам себя строит и свою жизнь прежде собой наполняет, своим внутренним миром-а у вас внутренняя пустота ощущается. Я смогла бы понять ваши рассуждения, если бы у вас возраст был ну скажем до 18 лет. У меня в переходном возрасте тоже мозг взрывался от внутренних сомнений-зачем человек живет, в чем смысл-не могла найти его, не могла смириться с неясностью и неизвестностью. Потом институт, любовь, решение материальных вопросов, работа, карьера и как-то все разрулилось постепенно с этими мыслями, поняла, что моя жизнь это то, что я сама добьюсь и сделаю, всю жизнь конечно работала. А еще есть поговорка- Жизнь, это не выбор, а шанс. Я понимаю ее смысл так- человеку не дано решать рождаться или нет, но дар жизни величайший дар. Жизнь-это то, что вы, потеряв-обратно не получите. Вы возможно предельно честны, в своем признании отсутствия интереса к своему жалкому существованию и собственной никчемности. Может это в вас гордость и обида говорит? "Я такой великолепный человек и достоин большего, никто не мне дает-я вот возьму да и умру-а они все пожалеют". Так вот-никто не пожалеет, кроме ваших бедных родителей, которых вы таким шагом сделаете несчастными и безутешными всю оставшуюся жизнь. Человек рожден быть вселенной, а вы как черная дыра, извините.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Кроме того, я практически не выхожу из дома (разве что в магазин или заплатить за Интернет). Т.е. каким-то новым людям в моей жизни попросту неоткуда взяться
Извините, я не очень поняла, как Вы тогда ведете "отбор девушки" :P Даете объявления в интернете и они к Вам на дом ходят показываться? :P

Кроме того, у меня сложилось впечатление, что вы находитесь в состоянии хронической депрессии. Я не психолог и не психотерапевт, но Ваши, извините уж, симптомы точь-в-точь совпадают с описанными в книжке А.Курпатова "5 спасительных шагов. От депрессии к радости". Почитайте, занятие полегче и почище задуманного Вами безобразия :wink:
Cтранник
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:35
Откуда: г. Щёлково

Сообщение Cтранник »

 
А что собираетесь делать там?
Есть какие-либо планы?
Планов у меня нет никаких.
А вы уверены, что исполнись у вас сразу все желания, и богатство и любовь и удача, ну все что пожелаете, надолго вас это в жизни задержит?
Да, задержит. По моим подсчетам - на 3-4 года как минимум. А вообще, если есть деньги, то скучно вряд ли будет.
Помните сказку про царевну-несмеяну. Все-то у нее было, а он несчастна была.
Сказку не помню, но догадываюсь о чем она. Впрочем, если жизнь моя будет похожа на такую сказку, то я буду только рад этому.
поняла, что моя жизнь это то, что я сама добьюсь и сделаю, всю жизнь конечно работала.
А я вот не хочу работать. Я просто хочу получить то, что хочу иметь.
Я такой великолепный человек и достоин большего, никто не мне дает-я вот возьму да и умру-а они все пожалеют
Я никогда не сказал бы так. Я вовсе не великолепный. Безусловно, у меня есть плюсы, но в данный момент они не приносят мне какой-либо пользы, да и других не интересуют.
никто не пожалеет, кроме ваших бедных родителей, которых вы таким шагом сделаете несчастными и безутешными всю оставшуюся жизнь.
Эти самые "бедные и несчастные родители" планировали, что я уйду в армию и не вернусь оттуда больше. Они даже кровать для меня не стали ставить, когда ремонт делали. Так что родителей в расчет можно не брать. Я с ними живу как... как с соседями. Просто какие-то люди, которые меня не особо и интересуют.
Человек рожден быть вселенной, а вы как черная дыра, извините.
Ну вот, кажется, кое-кто пришел к таким же выводам что и я: я могу только потреблять и ничего не давать взамен. Вывод: кому нужен такой человек как я? Да никому...
Cтранник
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:35
Откуда: г. Щёлково

Сообщение Cтранник »

 
Nevada писал(а):Извините, я не очень поняла, как Вы тогда ведете "отбор девушки"
Захожу в какой-нибудь чат или просто ищу девушек в асе. И задаю всем вопросы.
у меня сложилось впечатление, что вы находитесь в состоянии хронической депрессии.
Согласен.
А.Курпатова "5 спасительных шагов. От депрессии к радости". Почитайте
ОК, постараюсь найти и прочитать.
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Задержит всего на 3-4 года. :? Овчинка выделки не стоит. У меня такое мнение-если человек в состоянии аффекта или шока хочет себя лишить жизни-то его необходимо во что бы то ни стало спасать, а если это долгим путем вынесенное решение умереть-то ничего не поделаешь-человек так решил. Хотя православная религия этого не одобряет. Самоубийство это грех, согласна с этим полностью. Но вашем случае-это все-таки бравада думаю. Будь у вас в семье все хорошо и дорогие вам люди окружали вас, таких мыслей и не было бы. проблемы у вас в воспитании и окружении. А может еще и щитовидка не в порядке или весенний авитаминоз. :) Образ жизни у вас такой, что к депрессии ведет. К психологу хорошему нужно обратиться. Чтобы мозг и организм в целом были здоровы-нужно на свежем воздухе бывать-двигаться, физическую активность развивать. Как долго у вас такое состояние? Жизнь нелегка не спорю. И люди не идеальны и обстоятельства против нас складываются часто. А не смотря ни на что, живем мы в надежде на счастье-его минуты, часы или годы (если совсем повезет).
Cтранник
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:35
Откуда: г. Щёлково

Сообщение Cтранник »

 
Nursia писал(а):К психологу хорошему нужно обратиться.
Я не знаю как это сделать, а главное, не хочу.
нужно на свежем воздухе бывать-двигаться, физическую активность развивать.
Я неактивный по натуре.
Как долго у вас такое состояние?
Года три точно.
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Три года такого состояния срок значительный. Значит до этого времени у вас все-таки был интерес к жизни. Интересно, c чего все началось, где корни? Вы можете себя вспомнить в том состоянии? Говорите-ничего не хочу? А почему не хотите? А если будут деньги захотите, и чего? Вообще, если бы мне было все равно жить или умереть, и я бы жила одним днем, я бы сделала какое нибудь безумство-отправилась бы в кругосветное путешествие например. Облазила бы весь мир и пожила бы не торопясь во всех уголках земного шара, изучая мир и людей.Не сидела бы безвыходно в квартирке с родственниками, которым я не нужна уж точно. А так какой же вы Странник? Странник-это человек ищущий, отказавшийся от благ мирских. А у вас наборот-ничего не ищете, а только жаждете. Если вы неактивный человек в физическом плане, то может у вас созерцательная активность, интеллект, направленный на глубокие размышления? Или везде полная аморфность, и только хочется богатой жизни и безделья?
Cтранник
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:35
Откуда: г. Щёлково

Сообщение Cтранник »

 
Nursia писал(а):Значит до этого времени у вас все-таки был интерес к жизни.
Скорее, я просто не задумывался над тем, зачем же я живу. Я просто играл в комп и мне было на все пофиг.
Интересно, c чего все началось, где корни? Вы можете себя вспомнить в том состоянии?
Насколько я помню, началось все примерно тогда, когда меня не взяли в армию. Т.е. просто отправили в запас и всё. Я тогда просто сидел и осознавал, что меня в будущем ждет лишь нищета и не более того.
если будут деньги захотите, и чего?
Если будут деньги и я чего-то захочу, то я это пойду и куплю. Все очень просто.
какой же вы Странник? Странник-это человек ищущий, отказавшийся от благ мирских.
Просто я в детстве Стругацких читал. И был там у них один герой по кличке Странник. Плюс выдуманная ими же (Стругацкими) могущественная раса тоже называлась Странниками. В общем, если читали, то вспомните. А если не читали, то мне будет сложно объяснить.
везде полная аморфность, и только хочется богатой жизни и безделья?
Совершенно верно.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
А вообще, если есть деньги, то скучно вряд ли будет
А конкретно зачем вам деньги? Что делать будете? Как веселиться?
у меня есть вполне конкретный список требований, по которым я веду отбор.
Каков список?
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»