Помогите советом, чего делать

Если чувства не взаимны...
Sean
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 22:20

Сообщение Sean »

 
Фиона, я от вас в шоке!! Вы его любите, *** возьми, возможно понастоящему любите!!!! У вас есть кто-то лучше него?? Сомнительно. Иначе бы вас тут не было! Вы боитесь еще раз обломаться и в этом вся проблема. Не бойтесь - это не страшно. За любовь НАДО бороться, она ни кому и никогда не давалась просто так на блюдичке. Может это ваше счастье, нужели не хотите бороться за него, чтобы оно стало ПОНАСТОЯЩЕМУ ВАШИМ??!!!
Я про себя не могу сказать, что я идеал в борьбе за счастье, но я три года за девушкой ухаживал, только потому, что её любил и сейчас люблю! История эта закончилась недавно, она мне отказала, но не это главное. Главное в том, что я боролся раньше, буду так и дальше делать! Чем счастье труднее, тем оно дороже!!))
Диагностика добрачных отношений
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Sean писал(а):Фиона, я от вас в шоке!! Вы его любите, *** возьми, возможно понастоящему любите!!!! У вас есть кто-то лучше него?? Сомнительно. Иначе бы вас тут не было! Вы боитесь еще раз обломаться и в этом вся проблема. Не бойтесь - это не страшно. За любовь НАДО бороться, она ни кому и никогда не давалась просто так на блюдичке. Может это ваше счастье, нужели не хотите бороться за него, чтобы оно стало ПОНАСТОЯЩЕМУ ВАШИМ??!!!
Я про себя не могу сказать, что я идеал в борьбе за счастье, но я три года за девушкой ухаживал, только потому, что её любил и сейчас люблю! История эта закончилась недавно, она мне отказала, но не это главное. Главное в том, что я боролся раньше, буду так и дальше делать! Чем счастье труднее, тем оно дороже!!))
Интересна дичь, которая бежит...
Не интересна дичь, которая лежит))

Вопрос ФИоне...
А, собственно, что плохого в том, что вы вспоминаете кого-то? Зачем себе запрещать это делать?))
Если вас волнует то, что от вас не зависит - так и не стоит загоняться даже на эту тему....Если же волнует то, что зависит от вас - тем более загоняться не стоит...Превращайте проблему в задачу и решайте))
Простите, но совершенно не вижу проблемы...Честно))
Фиона
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:24

Сообщение Фиона »

 
Sean или люблю по-настоящему или люблю по привычке, как Скарлетт любила Эшли. Не знаю. Бороться за него пробовала - безреультатно, иначе сюда бы не писала :)
У меня есть кто-то но не знаю лучше ли чем Он. Есть ли смысл все ради Него бросить, если есть большая вероятность отказа? Думаю нет. Из-под тишка не умею.
Лань, плохого в этом то, что иногда очень-очень грустно бывает от того, что его рядом нет, всего то. Хочу, чтобы не было грустно. И пора бы забыть за столько времени...
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Знаете, Фиона, иногда бывает грустно...Жизнь так устроена))) Не умея грустить, не сможешь и порадоваться))) Разобраться вам надо с собой и своими чувствами...Понять, почему грустно...Понять, почему привыкли и не хотите с ним расстаться...Помнится, передачка была про тетю одну... У нее с детства была больная нога - огромного размера..Она таскала ее за собой и эта болезнь стала частью ее жизни...Мечтала вылечиться и бегать как все дети...Потом мечтала вылечиться и носить короткие юбочки, как все девушки...Потом мечтала просто ходить, как все нормальные женщины ее возраста...И вот случилось чудо и ей предложили операцию, так как медицина ушла далеко вперед за эти годы...И она испугалась...Прекратив лечение уехала вместе со своей огромной ногой из клиники...Она не смогла увидеть свое дальнейшее существование без этой ноги и проблем, связанных со всем этим...Всю свою жизнь она приспособила и подстроила под этот недуг...Мы так устроены: очень быстро привыкаем и слишком сложно расстаемся....Чем сложнее расстование, тем больше радует дальнейшее освобождение...Думайте и выбирайте....Если не сильно напрягает "нога" оставьте тее в покое и она отвалится сама...Если же напрягает - ищите методы избавления))
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Хм...по-моему тут чето нечисто. Есть такое чувство. Наверно есть детали, которых не оговорили, от того эти нестыковки. Впрочем это дело автора.

Фиона, Скарлет любила Эшли до самой его смерти. А при его жизни делала все немыслемые поступки дабы быть вместе с ним.
А ты, честно говоря маловата для Скарлет. Не тянешь на нее совсем. Она бы на твоем месте еще лет 5 назад все сделала как надо :lol:
Фиона
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:24

Сообщение Фиона »

 
Детали все оговорила, какие могут быть нестыковки?
MAG, вообщето Скарлетт любила Эшли до смерти Мелани (его жены), когда он стал свободен, она поняла, что его не любит, а любит Рэтта.
Да, я не смогла сделать "как надо", я же не героиня из книжки. Или это нормально так "подъехать" к ничего не подозревающему старому знакомому и признаться ему в любви "буквально в лоб"? Нам же не по 15 лет, в самом деле :) Скарлетт ведь тоже не дура была, выбирала подходящие ситуации. А у меня их нет, писала же, что крайне редко видимся.
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Фиона писал(а):Детали все оговорила, какие могут быть нестыковки?
Так показалось.
Фиона писал(а):MAG, вообщето Скарлетт любила Эшли до смерти Мелани (его жены), когда он стал свободен, она поняла, что его не любит, а любит Рэтта.

Книгу не читал, но в фильме, точно помню, Эшли в присмерти говорит Скарлет, что ее не любил и потом умерает.
Фиона писал(а):Скарлетт ведь тоже не дура была, выбирала подходящие ситуации. А у меня их нет, писала же, что крайне редко видимся.
Она не подбирала, а создавала ситуации, в этом ты от нее отличаешься. :)
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
вру. Да, после смерти его жены. Но в этом разговоре это ничего не меняет.
Sean
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 22:20

Сообщение Sean »

 
Так, Фиона, выходит вы сюда пишите и из-за того, что не смогли его добиться, это говорит о том, что он вам нужен. если не секрет, как вы его добивались??
Хотя, есть другая мысль. Возможно, вам его не забыть как раз по той причине, что его не добились??
Приведу пример, не очень удачный, но тем не менее. Помните разные американские фильмы про приведения, которые бродят среди живых? Там везде говорили, что у них есть незаконченные дела, поэтому они остались между мирами и не находят покоя. У вас что-то похожее)) Вы болтаетесь между прошлым и настоящим и нет вам покоя! В случае с приведениями надо было сделать то самое незаконченное дело, в вашем случае нужно, думаю, тоже самое. Забыть не получиться. Если добиваться не хотите, так хоть поговорите с ним без "масок", признайтесь, если захотите и если сможите. И он даст вам ответ. А там он вас либо отпустит, либо вы будете вместе. Возможно, вам даже этого не понадобиться, вы можете просто начать больше общаться и, кто знает, возможно, он вам и не нужен будет!))
Если не секрет, сколько лет тянеться ваша история и сколько лет сейчас ему?
Фиона
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:24

Сообщение Фиона »

 
Sean вот тоже думала над этим. Однажды у меня с ним состоялся такой откровенный разговор несколько лет назад. И кстати говоря из этого разговора я выяснила, что он не хочет, чтобы мы были вместе. Неприятно, понятное дело :oops: . А раз было такое дело то и покой по идее быть должен. Но его, этого покоя нет. Может это какие-то навязчивые мысли :roll:
Ему около тридцати но какое это имеет значение? А история около десяти лет тянется, я в начале писала.
Sean
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 22:20

Сообщение Sean »

 
Ну, к тридцати годам мужчина уже должен быть готов к семье или как минимум к серьезным отношениям. Десять лет - это много (исправлено модератором)!))) Попытайтесь снова, может что изменилось!)) Попытка не пытка. А вот 10 лет - ЭТО СРОК!!)) Завершите эту историю. Никто кроме вас этого не сделает.
Действуйте!
Sean
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 22:20

Сообщение Sean »

 
Может нужно, чтоб вас наизнанку вывернуло, чтоб все внутри выжгло от этих чувств??!! После токого, как правило наступает опустошение, затем покой.
А если не поможет ничего, тогда молитесь Богу. От всего сердца молитесь, говоря ему прямо, что есть и как.
Тут вы пишите слова, но они не могут отразить всей глубины ситуации, а молитва может.


Да прибудет с вами любовь!
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Фиона писал(а):Sean вот тоже думала над этим. Однажды у меня с ним состоялся такой откровенный разговор несколько лет назад. И кстати говоря из этого разговора я выяснила, что он не хочет, чтобы мы были вместе. Неприятно, понятное дело :oops: . А раз было такое дело то и покой по идее быть должен. Но его, этого покоя нет. Может это какие-то навязчивые мысли :roll:
Ему около тридцати но какое это имеет значение? А история около десяти лет тянется, я в начале писала.
Кто сказал, что покой должен быть?
Повторюсь...
Дичь, которая лежит - не интересна...Интересна та, которая бежит...
Если уж вы проводите параллель со Скарлетт и Эшли, то либо догоняйте вашу дичь и сбивайте с ног, либо постарайтесь, чтобы она вам была не интересна...Хотя, у меня сложилось впечатление, что вся эта игра вас увлекает...И увлекает внимание, привлеченное к себе этим топом...Вы милая, я вам еще попишу:)
Фиона
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:24

Сообщение Фиона »

 
Ну теперь все :)
Мне стало легче. И игра увлекает, а главное мне надо было кому-нибудь высказаться, т.к. я об этом даже лучшей подруге сказать стеснялась. Спасибо, наверное это именно то, что мне было нужно.
Sean
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 22:20

Сообщение Sean »

 
Однако, неожиданный конец!)))))))
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Sean писал(а):Однако, неожиданный конец!)))))))
Да, очень неожиданный, неожиданный он тем, что автор темы из всего написанного другими ничего не понял :)
Крisтина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:49

надо попробывать все способы

Сообщение Крisтина »

 
Удалено модератором.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»