Помогите советом, чего делать

Если чувства не взаимны...
Фиона
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:24

Помогите советом, чего делать

Сообщение Фиона »

 
Это было около десяти назад, когда я познакомилась с этим человеком. Когда я его увидела впервые то произошла "любовь с первого взгляда" :pink: , без взаимности, разумеется. Были нелепые попытки с моей стороны завязать с ним отношения, но все они потерпели неудачу. Потом я вышла замуж, с мужем произошло "замещение". Это когда любишь одного и "переключаешься" на другого. Мужа я потом разлюбила, а тот человек не выходит у меня из головы вот с тех пор все это время! Не знаю любовь ли это или болезненная привязанность. Кстати я вижусь с ним не чаще раза в год. Практически вообще не вижусь, но это не мешает мне о нем думать. С другой стороны я ничего не жду с его стороны, так, изредка переписываемся, как старые знакомые. Пишет в основном он мне. А я морожусь и от себя и от него. Когда вижу в трее сообщение от него у меня начинает бешено колотить сердце. На взаимность, естественно, не расчитываю. Хотелось бы извавиться от дурацкого чувства. Как видите, время и расстояние не помогают. Чего делать?
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Перестать мечтать о нем. Вы уходите от реальности в мечты. Попробуйте проделать обратный путь. Всего Вам доброго!
Фиона
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:24

Сообщение Фиона »

 
Пыталась, помогало на некоторое время, а потом опять все возвращается назад. Вроде меня это и не напрягает но так грустно бывает от этого...
Букетфиалок
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:52
Откуда: Украина

Сообщение Букетфиалок »

 
Чувства не могут быть умными или дурацкими :)
Есть нужные и ненужные.
Разберитесь зачем вам нужно это чувство. Не этот человек, не встречи с ним, не ожидание... а именно чувство.

И чем будет интересна жизнь без этого чувства?
Фиона
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:24

Сообщение Фиона »

 
Без этого человека я и так постоянно. Без чувства будет то же самое: та же личная жизнь, та же работа, те же друзья и те же хобби.
Оно (это чувство) просто есть и все. И жизнь интересна будет тем же самым. Чувство это ничего не добавляет к моей жизни и не забирает вроде тоже.
Букетфиалок
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:52
Откуда: Украина

Сообщение Букетфиалок »

 
Фиона писал(а): Чувство это ничего не добавляет к моей жизни и не забирает вроде тоже.
Тогда зачем от него избевляться?
Стоит себе... как шкаф в корридоре. Ничего не добавляет. Не забирает.
Найдете шкаф лучше - поменяете :)
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
В твоем рассказе есть несостыковка, зачем ему тебе писать, если ты почти не отвечаешь?
Фиона
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:24

Сообщение Фиона »

 
Букетфиалок, от шкафа хотелось бы избавиться вовсе. Моментами невыносимо бывает.
MAG нету там нестыковки, возможно я выразилась неправильно. Когда он мне пишет, я ему отвечаю, мы разговариваем. А я сама стараюсь ему не писать. Общение стараюсь минимизировать.
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Фиона писал(а):Букетфиалок, от шкафа хотелось бы избавиться вовсе. Моментами невыносимо бывает.
MAG нету там нестыковки, возможно я выразилась неправильно. Когда он мне пишет, я ему отвечаю, мы разговариваем. А я сама стараюсь ему не писать. Общение стараюсь минимизировать.
Так про это и был мой вопрос.
Если с твоей стороны нет заинтересованности в общении, тоесть сама, ты ему не пишешь, какой ему тогда резон?
Минимизация общения-в принципе очень хорошо ощущается вторым собеседником, ( если кончно он не полный дурак :lol: ). Он не мог не почувствовать твоего поведения в разговорах с ним.
Фиона
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:24

Сообщение Фиона »

 
MAG он мне пишет просто как старый знакомый, например с каким-нибудь праздником поздравит, я его тоже с праздниками поздравляю. Иногда он пишет, чтобы поболтать со мной просто так. Мне безумно нравится с ним болтать, но я, как он, никогда ему не пишу, чтобы просто так поболтать. И еще стараюсь первой заканчивать разговор. Такая вот минимизация. Не думаю, что он что-нибудь этакое чувствует т.к. мы редко общаемся. Приблизительно раз в месяц, иногда реже.
Еще меня добивает такая штука. Когда мы встречаемся с ним в компании мне сначала не хочется, чтобы он приходил, но жду и потом не хочу чтобы уходил. Стараюсь в компании держаться от него подальше. Такая вот фигня и так тянет... Ничего не могу с собой поделать...
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Все равно не понятно какой смысл раз в месяц в течении стольких лет с тобой болтать, если вы не друзья.
Я могу болтать с людьми с которым, во-первых интересно общаться, во вторых они сами заинтересованны в общении тоесть и они проявляют инициативу.
Если бы я имел приятельские отношения с девушкой, которая со своей стороны никогда, первой, не идет на контакт-меня бы с ней надолго не хватило и такие отношения постепенно завершились.
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
"Стараюсь в компании держаться от него подальше."

Он точно полный дурак, если не замечает с твоей стороны этих признаков :))
Фиона
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:24

Сообщение Фиона »

 
Да какая мне нафиг разница дурак он или нет, я умело шифруюсь :) Не просто подальше держусь а развлекаюсь в компании. Мне нужно от этой хрени освободиться. Даже если бы и была взаимность с его стороны, то мы с ним совершенно разные люди и ничего хорошего из этого бы не вышло. Чего делать надо?
Фиона
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:24

Сообщение Фиона »

 
MAG писал(а):Все равно не понятно какой смысл раз в месяц в течении стольких лет с тобой болтать, если вы не друзья.
Я могу болтать с людьми с которым, во-первых интересно общаться, во вторых они сами заинтересованны в общении тоесть и они проявляют инициативу.
Если бы я имел приятельские отношения с девушкой, которая со своей стороны никогда, первой, не идет на контакт-меня бы с ней надолго не хватило и такие отношения постепенно завершились.
Не знаю, чего он пишет мне. Может скучно человеку и потрындеть не с кем. И не друзья мы с ним, а просто старые знакомые и все.
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Фиона писал(а):.. Даже если бы и была взаимность с его стороны..
:) Сразу взаимность..откуда известно что ему нужно
Фиона писал(а):то мы с ним совершенно разные люди и ничего хорошего из этого бы не вышло.
Да, в твоем случае действительно имеет место быть какой-то подвид зависимости, ибо "так не рассуждают".
Надо обращаться к специалистам по зависимостям, благо их здесь не мало :lol:
Фиона
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:24

Сообщение Фиона »

 
Хотелось бы, но в "Консультации психологов по преодолению любовной зависимости" я не могу писать и создавать новые темы. Зачем в таком случае вообще этот раздел здесь нужен, если он заблокирован?
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Пошли ЛС админам
Sean
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 22:20

Сообщение Sean »

 
Фиона, а я бы все это раскрутил. Зачем прятаться по углам и думать что делать? Ваш ответ в нем самом, в вашем старом знакомом! Если вы за столько лет о нем не забыли, значит это чего-то стоит и нужно попытаться еще раз найти близкий контакт!
Думаю, у вас есть к нему чувство, но вы боитесь в этом признаться не только здесь, но и себе самой! Боитесь вы еще одной боли от него, вы вбили себе в голову, что ничего не получиться и тем не менее, думаете о нем постоянно. Ждать и терпеть можно, когда добиваешься чего-то, когда есть важная цель. А у вас какая цель? Чего вы добиваетесь?
Лично я сторонник прямых действий. Чего и вам желаю. Может с прямыми действиями у вас не очень, но надо поставить все точки. Кто знает, может вас жизнь уже десяток лет готовит для этого человека, а его для вас.
Действуйте, Фиона! Действуйте!

Да прибудет с вами любовь!
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Sean писал(а):Фиона, а я бы все это раскрутил. Зачем прятаться по углам и думать что делать? Ваш ответ в нем самом, в вашем старом знакомом! Если вы за столько лет о нем не забыли, значит это чего-то стоит и нужно попытаться еще раз найти близкий контакт!

Да прибудет с вами любовь!
Совершенно согласна...Хотелось бы добавить только от себя чуть-чуть...Жизнь не стоит на месте: меняемся мы, меняются люди вокруг нас. "И ЭТО я любила????" - не ваша история?
Фиона, вы написали в первом своем сообщении о замене, а я бы назвала это попыткой пристроить на дырку от свежевырванного зуба протез...Никогда не пробовали? Даже самый хороший и качественный протез, если иметь в виду зуб, доставит массу неприятностей, если вы его присобачите на кровоточащую рану. И неудобен он будет и место под ним загниет...Только закончив одни отношения, стоит пытаться построить новые. А между старыми и новыми отношениями у вас что? Страх? Вот с ним и справляйтесь. А это уже совсем другая история, на мой взгляд. Любовь к ней имеет отношение косвенно. Даже если болит рана и первый попавшийся протез не прижился, вряд ли вам захочется вернуть на место уже удаленный гниющий болючий зуб. Разве нет? Просто не надо думать о том, каким он был...Стоит посмотреть на него, какой он нынче. Думаю, что вам стоит попробовать разобраться в себе и в своих отношениях. Пообщаться с собой и выяснить, чего же вы хотите. Что зависит от вас и что от вас не зависит. Почему журавль в небе привлекательней синицы в руках))))) Фантазии обычно ярче и вкусней, а предвкушение более волнующе, чем вкушение. Попробуйте и избавьтесь от сомнений. Искренне желаю вам удачи.
Фиона
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:24

Сообщение Фиона »

 
"раскручивать" не хочу и не могу. Не могу я человеку навязываться. Один раз обломалась и хватит. А то, что он столько лет не забывается это пипец какой-то. Хочу просто забыть. Он самый обычный человек. И это "притяжение" меня, честно сказать достало. То моментами забываю, живу своей жизнью, то такая тоска возьмет, что ппц. У меня есть "протез", я его не люблю, но мне с ним комфортно. Стоит ли менять "часы на трусы"? Со "знакомым", мне кажется, мне было бы тяжело жить, хотя х.з. нет смысла об этом рассуждать т.к. я просто хочу о нем не думать и все...
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Фиона писал(а):"раскручивать" не хочу и не могу. Не могу я человеку навязываться. Один раз обломалась и хватит. А то, что он столько лет не забывается это пипец какой-то. Хочу просто забыть. Он самый обычный человек. И это "притяжение" меня, честно сказать достало. То моментами забываю, живу своей жизнью, то такая тоска возьмет, что ппц. У меня есть "протез", я его не люблю, но мне с ним комфортно. Стоит ли менять "часы на трусы"? Со "знакомым", мне кажется, мне было бы тяжело жить, хотя х.з. нет смысла об этом рассуждать т.к. я просто хочу о нем не думать и все...
Не хотите - не думайте) Вы ведь хорошо отвечаете себе на все поставленные вопросы...Вот и проделывайте эту процедурку...Как только начинает вкрадываться мыслишка "А почему бы и нет", сразу резко меняйте ее на "Дананух"))))) И убеждайте себя точно также, как только что пытались убедить меня...Лично я вам поверила:)
Фиона
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:24

Сообщение Фиона »

 
Лань, тут... как бы сказать фишка в другом, я не строю "воздушных замков" и нету этого "А почему бы и нет?". И даже моментами думать о нем перестаю, а оно берет и "всплывает". Мне даже временами казалось, что разлюбила. Вот легко сказать "не думай о нем", а сделать не могу и все... Вот дурацкое у меня свойство - если полюблю, то это надолго.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»