Одинокий волк...или просто заблудшая овечка...?

Если чувства не взаимны...
Julietta
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 12:56

Одинокий волк...или просто заблудшая овечка...?

Сообщение Julietta »

 
Говорят, что один человек может изменить весь мир...
Не знаю, как мир всех людей, но мой точно поменял один человек...!!!
Все началось весной прошлого года...! Я с подругой познакомилась с чудной девочкой...и влюбилась в ее брата...!
Как же можно было не влюбиться...? Такой веселый и чуткий...с очень нежной душой, он всегда стремится к добру...помогает и поддерживаает...! И с каждым днем я все больше отрицала, что в моей душе ростет первая чистая ВЛЮБЛЕННОСТЬ...! Для меня он стал жизнью..все мысли, сны, разговоры - все было о нем...! Мы виделись почти каждый день, гуляли, делились душами...! Я знала о нем все...даже то, что не хотела...! К моему несчастью, я была ему лишь подругой..."сестрой"...! Он спал с моими подругами,встречался с ними...а знал ведь, как больно мне тогда было...!
"Я одинокий волк..." - Любил говорить он...! Я тогда даже понятия не имела, что когда парень так говорит, он правда не хочет отношений...!!!
Но первый поцелуй...сладкий и нежный..обьятья...разговоры до утра...! Тогда весь мир мне казался сказкой...! Я забила на школу...друзей...себя...только ОН...!!!! Мне было так хорошо...что счастью не было границ! Но каждый раз он, давая мне крылья, жестоко обрывал их...! Мы не встречались...он ничего не обещал...он был свободен, и как хорошо пользовался своей свободой...! Я была для него игрушкой...он то играл мной...то ложил на самую дальнюю полку...!!! А я принимала это...принимала...принимала...!!! Мне казалось, что он поймет...одумается...Ведь я в нем души не чаяла...!!! Да и он...он мог спать со мной, как с другими...но не делал этого, ведь я была невинна...! Он обнимал меня, и говорил, что никогда не испортит такое ЧУДО...)))
Со временем все наладилось, мы стали встречаться...быть ближе...но каждый раз в его обьятьях я чувствовала столько фальши и пустоты, что аж сердце дрожало...!
А однажды он пришел с работы...выспался...поел и так спокойно сказал: "Чем я тебя обижал...? Я ничего тебе не обещал...Ты сама выдумала себе эту любовь...! Да ты мне даже не нравилась...неужели не было видно? Сколько можно крутиться перед моими глазами...???!!! Мы друг другу НИКТО...!"
Тогда мне было так спокойно...я дрожала и слезы текли, но я наконец получила ответы на все свои вопросы...!!! Долго еще я страдала, гонялась за мечтой...любила и ненавидела его...! Прошло много времени...мир изменился, и я вместе с ним...!

Сейчас все как то очень странно...этот человек опять появился в моей жизни...!!! Он пишет, звонит...гуляет со мной...! Он все такой же красивый и умный...и я все такая же...! И часто от этих воспоминаний у меня болит в душе...!!! Но важнее для меня те ценные знания...те советы...и наставления, которые получала каждый день...!!! Он, сам не зная, спасал мне жизнь...! И за эти уроки я ему очень благодарна...!!!
Одинокий волк...? Нет...скорее заблудшая овечка...! Жизнь его хорошо потрепала...поэтому нет ничего странного в том, что он заблудился...потерял свой путь...!!!
Но я до сих пор не пойму, что тогда его держало со мной, если я совсем была ему не симпатична...? И что сейчас привело его в мою жизнь...??? Может вы мне подскажите...?
Диагностика отношений в сожительстве
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Эпиграф. "Меняю реальную жизнь на утраченные иллюзии!" :pink:

Привело в Вашу жизнь или вы добрели друг до друга?))
Сначала вы поверили в сказку про одинокого волка, а теперь уже в предвкушении ломаете перья, пытаясь написать новый опус о заблудшей овечке...Ничего личного...Просто наблюдение...
Скажите, а какие выводы вы сделали, рассказав себе первую сказку и даже сыграв одну из главных ролей в этой пьесе?
Вы никогда не задумывались, почему вам понравился именно этот самодовольный красивый пустой мальчик? Вы ведь пытались его отогреть, как маленькая трепетная Герда? Вытащить из его сердца и из глаз льдинки, чтобы он увидел вас понимающую, трепетную, верную и любящую? Вы ведь хотели его переделать, верно? Добиться и изменить его - сделать любящим и верным... Даже правила игры установили - вы сестра, он брат...Сестра даже если и приобнимет, то никто ничего не подумает, а уж он тем более...И ему ваша игра понравилась...Ведь брат сестре не должен ничего))) Получается, что отогревали-то вы его не для себя...Он ведь не Кай (то есть не из вашей сказки малчьик), а типа волк одинокий...И отогревался не для вас, а для других Снежных Королев и Маленьких Разбойниц...? А зачем? Почему сразу не раскрыли карты, что он вам нравится не как брат, а как мужчина?
Знаете, это такой классический случай симбиоза неуверенной в себе робкой юной девочки и неуверенного в себе робкого юного красавца))) Простите, ИМХО...Только неуверенные девочки частенько одевают на себя добродетельные жертвенные овечьи одежды, а неуверенные в себе мальчики чувствуют себя уверенней в шкурке волка))) Кстати, самоутверждаясь за счет тех самых овечек)))
Я думаю, что сейчас для этого милого юноши наступил именно тот момент, когда он снова нуждается в жертвенной овце, чтобы набраться сил, почувствовать себя уверенней и лучше)) И теперь уже он предлагает вам игру, предлагая облачиться снова в сестринско-овечьи одежки...Выбор за вами, дорогая) Если вы не сделали для себя выводы после первой сказки, то придется пережить ее ремейк)))
Julietta
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 12:56

Сообщение Julietta »

 
Спасибо за интересный ответ, милая Лань...!
Возможно, мы действительно вели себя, как Кай и Герда...! Но это таклишь потому, что я очень хотела быть с ним..бороться за него...!
Знаете, я никого никода так не ценила...он мне стал родным...именно РОДНЫМ...! Я чувствую и понимаю его с полуслова...я знаю все что он любит, и что не любит...я знаю все его проблемы, так как я была ему поддержкой в те минуты...!!!
Я не вернусь к тем отношениям...просто не могу себе позволить это...!
Но его отношение ко мне я никогда не пойму...!
Подруга...? я согласна быть ею...но наверно о большем не стоит даже и думать...!
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Julietta писал(а):Спасибо за интересный ответ, милая Лань...!
Возможно, мы действительно вели себя, как Кай и Герда...! Но это таклишь потому, что я очень хотела быть с ним..бороться за него...!
Знаете, я никого никода так не ценила...он мне стал родным...именно РОДНЫМ...! Я чувствую и понимаю его с полуслова...я знаю все что он любит, и что не любит...я знаю все его проблемы, так как я была ему поддержкой в те минуты...!!!
Я не вернусь к тем отношениям...просто не могу себе позволить это...!
Но его отношение ко мне я никогда не пойму...!
Подруга...? я согласна быть ею...но наверно о большем не стоит даже и думать...!
Да почему не стоит?
Может быть, просто попытаться быть самой собой и не играть какую-то роль, которую вы отводите себе сами или предлагает он? В конце концов не повредит выдержать театральную паузу)))
Собой быть легче и интересней - не нужно притворяться))) Попробуйте сесть на корточки и походить...Долго так проходите? Или попробуйте встать на носочки - надолго вас хватит? Занижая и завышая собственную самооценку, нам приходится соответствовать...Меняется угол зрения и людей мы воспринимаем также искаженно)))
Будьте собой...Вы замечательная и единственная! Учитесь воспринимать себя такой, какая вы есть, тогда и других научитесь видеть и слышать))) Иногда советуют бороться за любовь...Признаться, я не сторонница борьбы)) Я считаю, что если человек мой, то мимо меня не пройдет...А если мне приходится его догонять, то либо со мной что-то не так, либо человек не мой) Разбираться интересней, чем ждать и догонять))) Разве нет? В конце концов ваш может идти помедленней, чтобы вы за ним поспевали))Если вы хотите, чтобы он любил вас как свою женщину, то для этого не нужно становиться жилеткой, унитазом золотым зеркальцем, грелкой и взгрелкой в одном флаконе))) Всеми этими замечательными предметами пользуются, но вряд ли хотят признаваться им в любви....Любят не за что-то, а вопреки)) Будьте собой и слушайте свое сердце...Знаете, Сократ однажды ответил одному из своих учеников, который пришел к нему за советом по поводу женитьбы: "Женись! Если повезет в любви - станешь счастливым супругом...Если не повезет в любви - станешь философом"...Того же желаю и вам...Либо обретете счастье, либо бесценный опыт и станете мудрее) Скажу вам по секрету, мужчины не очень любят умных женщин - они их боятся, но всегда тянулись к мудрым)))
Julietta
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 12:56

Сообщение Julietta »

 
Лань писал(а):
Julietta писал(а):Спасибо за интересный ответ, милая Лань...!
Возможно, мы действительно вели себя, как Кай и Герда...! Но это таклишь потому, что я очень хотела быть с ним..бороться за него...!
Знаете, я никого никода так не ценила...он мне стал родным...именно РОДНЫМ...! Я чувствую и понимаю его с полуслова...я знаю все что он любит, и что не любит...я знаю все его проблемы, так как я была ему поддержкой в те минуты...!!!
Я не вернусь к тем отношениям...просто не могу себе позволить это...!
Но его отношение ко мне я никогда не пойму...!
Подруга...? я согласна быть ею...но наверно о большем не стоит даже и думать...!
Да почему не стоит?
Может быть, просто попытаться быть самой собой и не играть какую-то роль, которую вы отводите себе сами или предлагает он? В конце концов не повредит выдержать театральную паузу)))
Собой быть легче и интересней - не нужно притворяться))) Попробуйте сесть на корточки и походить...Долго так проходите? Или попробуйте встать на носочки - надолго вас хватит? Занижая и завышая собственную самооценку, нам приходится соответствовать...Меняется угол зрения и людей мы воспринимаем также искаженно)))
Будьте собой...Вы замечательная и единственная! Учитесь воспринимать себя такой, какая вы есть, тогда и других научитесь видеть и слышать))) Иногда советуют бороться за любовь...Признаться, я не сторонница борьбы)) Я считаю, что если человек мой, то мимо меня не пройдет...А если мне приходится его догонять, то либо со мной что-то не так, либо человек не мой) Разбираться интересней, чем ждать и догонять))) Разве нет? В конце концов ваш может идти помедленней, чтобы вы за ним поспевали))Если вы хотите, чтобы он любил вас как свою женщину, то для этого не нужно становиться жилеткой, унитазом золотым зеркальцем, грелкой и взгрелкой в одном флаконе))) Всеми этими замечательными предметами пользуются, но вряд ли хотят признаваться им в любви....Любят не за что-то, а вопреки)) Будьте собой и слушайте свое сердце...Знаете, Сократ однажды ответил одному из своих учеников, который пришел к нему за советом по поводу женитьбы: "Женись! Если повезет в любви - станешь счастливым супругом...Если не повезет в любви - станешь философом"...Того же желаю и вам...Либо обретете счастье, либо бесценный опыт и станете мудрее) Скажу вам по секрету, мужчины не очень любят умных женщин - они их боятся, но всегда тянулись к мудрым)))

А вот тут вы не поняли, я всегда такая, какая есть...! Я не строю из себя тех, кем не являюсь...! Более того, с ним быть самой собой очень просто...!!!! Но так получилось, что мы с Гердой оказались похожими...)))
Наверно, именно потому, что я была собой...так все и вышло...!!!
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Но важнее для меня те ценные знания...те советы...и наставления, которые получала каждый день...!!! Он, сам не зная, спасал мне жизнь...! И за эти уроки я ему очень благодарна...!!!
Лань
ы! Я вас почти люблю! :)
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Но важнее для меня те ценные знания...те советы...и наставления, которые получала каждый день...!!! Он, сам не зная, спасал мне жизнь...! И за эти уроки я ему очень благодарна...!!!
Сорри а какие знания-то ?
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Я считаю, что если человек мой, то мимо меня не пройдет...А если мне приходится его догонять, то либо со мной что-то не так, либо человек не мой) Разбираться интересней, чем ждать и догонять))) Разве нет?
Выдает опыт! :) Разбираться и вправду интереснее. Я тоже знаю какая женщина моя, примет много. Первый взгляд говорит о многом. Начинаешь присматриваться и отличать беду и страшную беду от женщины и женщину от твоей женщины. Но вот не встретил еще... но зажечь на словах всегда приятно.
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Вынуждена повториться...Если вы были самой собой, то повторю и свой вопрос...Вы готовили для себя роль боевой подруги и дежурной медсестры или все-таки надеялись занять другое место в жизни и сердце этого мужчины?
Я лишь провела параллель с Гердой - яркий персонаж...Как Золушка почти))
Что же касается конкретно этого персонажа - милой девочки Герды))
Людям своейственно заблуждаться...Большинство из них заблуждаются искренне)
Если посмотреть на историю Герды немного под другим углом, то и сюжет вырисовывается по-другому:pink:
Герда была убеждена, что спасает Кая от злой Снежной Королевы, похитившей его...Но, позвольте, ведь Кай не просил его спасать, верно? Может быть, ему совершенно неплохо было с красивой, опытной, зрелой и богатой женщиной...А, может быть, Герде удобней было верить в то, что он в эту женщину не влюбился, а женщина эта его просто ОКОЛДОВАЛА:))) Ну, не мог он разлюбить добрую, отзывчивую, верную и преданную Герду и поменять ее на злую, расчетливую, холодную да еще и бальзаковского возраста Снежную Королеву:))) А как же испытания и то, что Герда принесла себя в жертву этой любви? Да бросьте! Какие испытания? Она ведь делала это все для себя...Разве нет? Шла себе и разводила всех на жалость, а встречные персонажи разводились и помогали ей чем могли. Рассказывала всем печальную историю, как злая тетка охмурила ее любящего доброго Кая и заколдовала его, увезла за границу и держит там силком))
Герде повезло...Ее Кай действительно был заколдован:)
В реальности подобным девушкам везет меньше...Их "заколдованные каи" оказываются просто такими на самом деле: недолюбленными, неуверенными в себе эмоционально недоступными мужчинами со своими внутренними заморочками, которые постоянно нуждаются в доказательствах...Им свойственно не решать проблемы, а уходить от них, прячась не только под чужими шкурами, но и за чужими спинами:) Хорошо, что на каждого подобного "принца" находится своя самоотверженная Герда...Каи нуждаются в том, чтобы их доказывали, что они достойны любви, а Герды не устают доказывать другим, что они любить умеют и способны своей любовью растопить даже самые холодные сердца...Если вас устраивает подобный прототип, то я лишь могу пожелать вам мужества и удачи...Любят таких женщин редко, к сожалению...Любовь им заменяет возможность находиться рядом, счастье видеть предмет своего обожания и дозволение любить его...Увы и ах...Как в той старинной притче про умную, добрую, красивую и самую-пресамую девушку, которая не могла понять, почему же ее сестрам - не очень умным и не очень красивым достались умные и красивые состоятельные мужья, а ей был уготован пьяница у дороги))) Судьба ответила ей: "Так ведь он без тебя пропадет"))) Иногда очень умным и очень красивым, очень добрым и очень самоотверженным Гердам, если им вдруг захочется не замороженного Кая, а Маленького Принца, не повредит стать немножечко эгоистичной Маленькой Принцессой, которая может позволить себе быть не всегда умной и не всегда красивой, но не позволяет нелюбви по отношению к себе:))) Ведь Маленькие Принцы мечтают о своих Принцессах и делятся этими мечтами со своими добрыми сестренками-подружками-соседками Гердами...
Надеюсь, я понятно изложила ход своих мыслей по поводу сказок?
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Что-то многовато получилось)
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Лань, как здорово все сказано! Готова подписаться по каждым словом. :!:
Даже вспомнилось "приятное" чувство, когда оказывается, что Кай совсем не хотел, чтобы его спасали. :lol:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»