одиночество в любви

Если чувства не взаимны...
onlylonly
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 01:39

одиночество в любви

Сообщение onlylonly »

 
Моя грустная история началась два с половиной года назад.
Тогда мне было очень одиноко и я давно ни с кем не встречалась.
Подала обьявления на сайт знакомств.Так я с ним и познакомилась.
Мы с разу стали симпатичны друг другу,общение было легким и интресным.Казалось,мы уже знаем друг друга и понимаем с полуслова.Намерения были очень серьезными.Про флирт и тд речи небыло.Только брак и семья.Встретились и поняли что ждали именно друг друга.Словом, идилия, любовь-морковь и роматника.Я растворилась в любви,поверила в искренность его чувств ко мне и наверное впервые поняла,что я не одинока,что есть человек кто меня любит и кому я нужна по настоящему.Наверное,мне так просто казалось или я очень хотела в это поверить.Наивная была... Уж,не знаю во что теперь верить и как относиться к нашим отношениям. Для меня все было всерьез. Полюбила всем сердцем.
Все мысли о нем и надежды на будушее. ПОВЕРИЛА!!!
А,для него это оказалость просто игра. К этому выводу я пришла постепенно,сопоставив некоторые факты.
В него невозможно не влюбиться.Добрый,внимательный,заботливый,замечательный человек.
С ним в моей душе появилось необьяснимое чувство...это называют счастьем...
Он постоянно проявлял внимание и заботу обо мне,я чувствовала он меня любит. Через несколько месяцев сделал предложение.
Я конечно согласилась :!: С этого все началось... Он стал холоднее,
стал пропадать иногда..Сказал,что не уверен и думает что вообще ему не стоит женится.Это была долгая история,где то да,то нет. Он постоянно менял свои решения.Делал это он так умело,сначала давая мне надежду и тут же отнимая ее.Были признания в любви,долгие разговоры,слезы,прощания,унижения... Да,иногда я чувствовала он издевается надо мной и мои чувства к нему стали для него некой забавой,игрушкой. Захотел сказал что любит,захотел сказал давай расстанемся.Может ли так поступать человек,который любит? А,любил ли вообще?
Я знаю,что люблю его по настояшему.Чувствую,что именно он моя вторая половинка и вместе мы были бы очень счастливы. Он мне говорит тоже самое.Просит,чтобы я надеялась и верила ему.Одновременно,с этим говорит что возможно вместе мы не будем,а жизнь продолжаеться и верояно он жениться,но это буду не я.
Иногда он очень ласков со мной и я опять верю ему,потом он включает свою холодность и опять рушит все мои надежды...
Теперь я боюсь включать телефон,он может признаться в любви или сказать,что не хочет больше наших отношений.
Я чувствую,что он предал мою любовь,что я ему не нужна и он не знает как от меня отделаться красиво. Сама продолжаю его любить.
Потерять его боюсь.Жизни без него не вижу.Все это время я надеялась,что у нес будет семья и наша любовь все преодолеет.
Я понимаю,что без него останусь одна. Так любить я могу только ЕГО.
Я молода еще,но мне скоро уже тридцать.Страшно становиться...
очень страшно...
Я понимаю,что мы с ним уже почти расстались,просто он хочет это сделать медленно,не резко обрывать отношения.От этого мне еще больнее...Понимаю неизбежность.
Вот,так я вернулась к своему одиночеству.На душе тоска и пустота.
Жить не хочеться,ничего не радует.
Ему не нужна моя любовь. А,мне не нужен другой мужчина.
Сердцу не прикажешь.
Диагностика добрачных отношений
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Re: одиночество в любви

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Здравствуйте, уважаемая Онлилонли!
(Надеюсь, я правильно Ваш ник на русском произнесла :) ).

Мне кажется, было бы эффективней, если бы Вы осознали тот факт, что Вы должны прежде разобраться со своим ЛИЧНЫМ ДУШЕВНЫМ СОСТОЯНИЕМ, прежде чем начать разбираться с Вашими отношениями с этим человеком.

Дело в том, что по многим словам в Вашем сообщении ("Тогда мне было очень одиноко", "впервые поняла,что я не одинока", "вернулась к своему одиночеству") и по Вашему нику я вижу, что Вы действительно очень одиноки и в какой-то мере не можете осознать себя самодостаточным человеком (простите, если Вас это обидит, но обижаться не стоит, так как я сама проходила через это :oops: )

Скажите, пожалуйста, в чём выражается то одиночество, о котором Вы пишете?
onlylonly
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 01:39

Сообщение onlylonly »

 
Здравствуйте,
Благодарю за сообщение.
Да,Вы совершенно правы. Я чувствую себя очень одинокой.
Это у меня давно.Началось,от недостатка любви,мне очень не хватало любви всегда. Были у меня друзья,но дружба эта закончилась предательством.После чего,друзей в моей жизни не стало.Не знаю даже сожалеть об этом или радоваться.Я просто потеряла веру в людей после того,что произошло.Долго ни с кем не общалась.
Были в моей жизни и мужчины,некоторые даже говорили о любви и замуж звали. Но,чувствовала я что не мое это. Ждала свою настоящую любовь,вот и дождалась...
А,насчет самодостаточности. Пожалуй,Вы правы. Я нисколько не обижаюсь. Я всегда считала себя какой-то недостойной быть любимой,
недостойной быть счастливой... Думала все это только для других,не для меня. В душе наоборот я чувствовала,что у меня очень много любви и я могу сделать счастливам,того кто меня полюбит.
Я умею любить,для меня это много значит. Только,вот как оказываеться никому моя любовь не нужна.
Мое одиночество у меня в душе.
Чувствую,что тогда до встречи с ним я была однока,но я жила и радовалась,надеялась на что-то,строила свои планы на будушее.
А,теперь я вдвойне одинока и мне уже ничего не нужно.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Что Вы, что Вы! Я надеюсь, Вы правильно меня поняли, что я имела ввиду, что Вы как раз самодостаточны, только почему-то не считаете себя таковой?

Онлилонли, мне кажется, что Вы просто посчитали этого человека панацеей от Вашего одиночества. И полбеды, если бы он Вас любил - тогда помог бы Вам справится от этого недуга, а он, как я поняла (уж простите за прямоту) несерьёзно к Вам отнёсся и поиграл Вами...

Я считаю, Вам нужно разобраться в своём состоянии, именно в самой себе, независимо от других людей.

Мы часто, бывает, чувствуем себя одинокими в толпе и неодинокими тогда, когда находимся совсем одни в отдалённой глуши. Всё зависит от мироощущения и нашей гармонии внутри нас. Но ответственность за это никак нельзя возлагать на любого другого человека. Если Вы всё-таки по каким-то причинам возлагаете ответственность за Ваше ощущение одиночества или неодиночества на другого человека, Вы рискуете. Развитие имеет две альтернативы: если этот человек разумен, духовно порядочен и серьёзно настроен, он поймёт ситуацию и убережёт Вас от этого, поможет, рассудит; если же человек несовсем порядочен душевно, не видит того, что Вы на него возлагаете и несерьёзно к Вам относится (на мой субъективный взгляд, это Ваш случай), то Вы становитесь от него душевно- или любовнозависимой. И здесь этот человек не является первопричиной случившегося. Первопричина - Ваше состояние.

Что Вы сами думаете по поводу того, почему Вам кажется, что Вы одиноки? В чём оно выражается?
onlylonly
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 01:39

Сообщение onlylonly »

 
Смодостаточна ли я? Интересный вопрос. Я никогда об этом не думала.
Я даже не знаю как самой себе ответить на этот вопрос.
Возможно,в чем-то я самодостаточна,а в чем-то нет.

Вы,правы я ему поверила и решила что я нужна ему.Но,он был вполне серьезен и искренен. Мы были счастливы и у меня не было даже повода думать о чем-то. Я ему полностью доверилась. Возможно,это и стало моей роковой ошибкой в наших отношениях. Он же постоянно во всем сомневался,возможно не доверял мне,проверял мои чувства.

Мое одиночество,выражается в том что я не чувствую что меня любят,что я нужна кому-то,в недостатке душевного тепла. Может,если проще сказать это ощущение собственной ненужности.
Вы,правы это сводится к зависимости от других людей.
Но,ведь когда люди любят друг друга они "вместе".
А,когда человек одинок,то он "один" в этой жизни,в этом мире и это одиночество у него в душе. Вот примерно,то что я чувствую.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
onlylonly писал(а):Смодостаточна ли я? Интересный вопрос. Я никогда об этом не думала.
Я даже не знаю как самой себе ответить на этот вопрос.
Возможно,в чем-то я самодостаточна,а в чем-то нет.
Онлилонли, самодостаточный человек - которого самого себя достаточно, чтобы быть счастливым в этом мире. Это на мой взгляд.
onlylonly писал(а): Вы,правы я ему поверила и решила что я нужна ему.Но,он был вполне серьезен и искренен.
Вы говорите, что я права - да только я не говорила того, в чём Вы считаете меня правой :) я же не говорю, что ему верить не надо было...просто, мне кажется, Вы вверили ему ответственность за Ваше мироощущение :) вот этого делать не надо было :)
onlylonly писал(а): Мое одиночество,выражается в том что я не чувствую что меня любят
Онлилонли, а Вы кого любите? (Кроме этого человека) И как Вы выражаете свою любовь к этим людям, которых любите? Они чувствуют, что Вы их любите?
onlylonly
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 01:39

Сообщение onlylonly »

 
Здрвствуйте,Сильный Ребёнок!
Я была одинока,но самодостаточна до того,как с ним познакомилась. Потом,он стал для меня всем. У меня были свои планы на будущее,но я отказалась от всего ради него. Теперь, мне не нужно ничего и я не чувствую,что мне себя достаточно. Хотя,если рассудить.Что такое самодостаточность? Быть одной и радоваться этому одиночеству?
Мне например,очень нужно чтобы меня любили и были рядом.
Это не пустые слова,я знаю что,такое терять дорогих людей....
Я умею любить,поверьте и для любимых людей готова сделать все,что в моих силах чтобы они были счастливы.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Доброй ночи :)

Онлилонли, а подумайте, чего конкретно хотите - понять нужен он Вам или нет, забыть его или что-то другое?

Скажу лишь, что мужчина, постоянно меняющий решения, тем более в таком деле, как женится, просто по определению не может к Вам серьёзно и достойно относится. По-моему, это решение принимается один раз. И если можно неэтичный вопрос - а сколько Вам лет?

И всё же посоветовала бы Вам начать Ваше выздоровление с того, чтобы почувствовать себя счастливой без мужчин вообще. Проявите интерес к другим людям, помогите им в чём-нибудь. Можно заняться чем-нибудь, что Вам приносит удовольствие - порисовать, заняться лепкой, сделать наигенеральную уборку дома - созидать вокруг себя - Вы почувствуете себя лучше - для начала это будет уже хорошо.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: одиночество в любви

Сообщение Александр Валентинович »

 
onlylonly писал(а): Сердцу не прикажешь.
Таких историй много тут на сайте, и прочитав их, Вы сможете понять себя и его, но главное, что хочу Вам сказать - сердцу ПРИКАЖЕШЬ, и это вполне известная вещь, что сердце не может долго сопротивляться уму! Главное правильно понимать, что такое ум, а что сердце!
Читайте материалы на наших сайтах, и правильные выводы придут к Вам, и Вы поймете, что нужно для счастья именно Вам.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»