КАК ЗАБЫТЬ ЕЕ ???

Если чувства не взаимны...
VLADISLAV
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:12

КАК ЗАБЫТЬ ЕЕ ???

Сообщение VLADISLAV »

 
Моя история,--банальна.Как тысячи похожих историй.Но это,-- МОЯ ЖИЗНЬ ! ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ ! Гулянье с ЛЮБИМОЙ до утра. ПЕРВЫЕ ПОЦЕЛУИ ! И ПЕРВАЯ РОКОВАЯ ОШИБКА ! Познакомил с "ВЕРНЫМ,ЕДИНСТВЕННЫМ" другом.ПЕРВЫЙ ОБМАН.ПЕРВАЯ ИЗМЕНА !Они поженились.А у меня ВСЯ жизнь пошла наперекосяк.Больше я в своей жизни НЕ любил.Дважды был женат(не испытывая не каких чувств)Говорят:время лечит. Да НЕ ПРАВДА ЭТО ! Может быть,--притупляет боль.Я не видел ее более 15 лет.А как встретил,-- за секунду все чувства вернулись. Эту боль я пронес через всю жизнь.Понимаю:предательство,измена,--а любви нет дела до других качеств.
Если ОНА НАСТОЯЩАЯ !
У нее уже взрослые дети.Я живу с третьей,молодой женой(она меня любит),а я -- равнодушен.Говорят:нельзя жить в паре без любви,-- а что же делать? Оставаться всю жизнь одному , без семьи,без детей?
Со дня нашего раставания прошло-- 26 лет. А у меня боль в груди ежесекундная! И живем вдалеке,-- а я знаю ВСЕ про нее,где живет,чем занимаеться.Много лет назад дал себе зарок,--поднимусь на вершину карьеры,власти,денег,--поеду к ней,--вот уже 5 лет заставляю себя этого не делать.Не для нее,-- для себя!
А ведь я когда то чуть не убил их..в день их бракосочетания.Я точно знал в какое время и где они будут проходить вдвоем. И была грузовая машина, и за руле я уже сидел,и видел как они напротив шли.И было острое желание смять их в смятку,а заодно и себя. Незнаю что меня в последний миг остановило...Тогда я еще не думал о грехе.
Давит сердце,постоянно давит,все ношу в себе,--поделиться не с кем.
Заставляю себя забыть ЕЕ,-- и НЕ МОГУ ! Хожу в толпе,-- и выискиваю ЕЕ черты.
А мне уже -- 43 года. А тогда было -- 17 лет.
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
На мой взгляд,у Вас перепутались понятия: любовь,месть,боль.

Вы до сих пор не можете простить женщине то,что она сделала выбор не в Вашу пользу.Какая же это любовь?
Сейчас в Вас говорит ущемленное самолюбие,гордыня.Вы портите жизнь себе и вот уже третьей женщине. Где же любовь?
Не может от любви быть плохо такому количеству людей.
Идите на наши сайты,разбирайтесь.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Воспоминания. Это всего-лишь воспоминания. Все остальное - это проблемы внутри нас, придется над ними потрудиться.
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Знакомо. Просто жуть :lol:
Правда лет мне поменьше. :lol:

Проблема твоя очень старая, я бы сказал древняя, уходит корнями в твое детство и молодость.
В твоей проблеме нет ничего необычного.
За ошибки молодости люди рассплачиваются всю жизнь.
Хотя бывает ошибки надуманны, нет вины человека в том что сильно любил.
Надо что-то предпринимать, если уже не поздно.
Если она так сильно застряла у тебя в сердце и в голове, может подыскать женщину похожую на нее? Хотя если найдешь такую то и ей ты испортишь жизнь..вообщем не знаю.
А что собственно с твоей любовью? Все у нее нормально?
VLADISLAV
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:12

Сообщение VLADISLAV »

 
[quote="Простовика"]На мой взгляд,у Вас перепутались понятия: любовь,месть,боль.

Вы до сих пор не можете простить женщине то,что она сделала выбор не в Вашу пользу.Какая же это любовь?
Сейчас в Вас говорит ущемленное самолюбие,гордыня.Вы портите жизнь себе и вот уже третьей женщине. Где же любовь?
Не может от любви быть плохо такому количеству людей.
Идите на наши сайты,разбирайтесь.[/quote
Самолюбие...! Какое самолюбие ?!!! Когда тебя наглым образом обманул "ВЕРНЫЙ" друг!!!! Я не подхожу под библейский образ,-- ударили по одной щеке,подставь другую.А ее я не виню, и не винил тогда.Только боль не спрашивает,--кто прав, а кто виноват.Наверное вы никогда не любили, ПО НАСТОЯЩЕМУ,-- поэтому и судите так.
VLADISLAV
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:12

Сообщение VLADISLAV »

 
neteraser писал(а):Воспоминания. Это всего-лишь воспоминания. Все остальное - это проблемы внутри нас, придется над ними потрудиться.
Я СОГЛАСЕН С ВАМИ.Вот так и тружусь,почти всю жизнь.Уже немного осталось....
VLADISLAV
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:12

Сообщение VLADISLAV »

 
MAG писал(а):Знакомо. Просто жуть :lol:
Правда лет мне поменьше. :lol:

Проблема твоя очень старая, я бы сказал древняя, уходит корнями в твое детство и молодость.
В твоей проблеме нет ничего необычного.
За ошибки молодости люди рассплачиваются всю жизнь.
Хотя бывает ошибки надуманны, нет вины человека в том что сильно любил.
Надо что-то предпринимать, если уже не поздно.
Если она так сильно застряла у тебя в сердце и в голове, может подыскать женщину похожую на нее? Хотя если найдешь такую то и ей ты испортишь жизнь..вообщем не знаю.
А что собственно с твоей любовью? Все у нее нормально?
Спасибо тебе на добром слове.За то что не оттолкнул,как администратор.А похожую,--я так и не нашел,эти глаза застряли на всю жизнь.Но я не ропщу: я благодарен СУДЬБЕ,-- что она(Любовь),в моей жизни была.Я имею в виду,-- НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ.Сейчас молодежь так привыкла,--только увидел,уже полюбил( язык не отпадет если сказать что любишь,--только утром спрашивают ее имя.Моему брату уже 50,-- а он так никогда и не любил ! Вот несчастные люди,кто НЕ испытал НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ !
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Простите, а что в Вашем понимании настоящая любовь?

То, от чего идет наперекосяк вся жизнь?
То, что приносит ежесекундную боль?
То, что толкает на убийство "любимой"?
VLADISLAV
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:12

Сообщение VLADISLAV »

 
AurinkoSophia писал(а):Простите, а что в Вашем понимании настоящая любовь?

То, от чего идет наперекосяк вся жизнь?
То, что приносит ежесекундную боль?
То, что толкает на убийство "любимой"?
Не надо мне цитировать Великих людей.У меня 2 Высших образования,знаем,плавали !
А если ВЫ спрашиваете,-- что такое НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?,-- значит она вас НЕ коснулась!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Подождите... Вы уверены, что у Вас настоящая любовь.
И в то же время спрашиваете - как её забыть?

А зачем забывать настоящую любовь?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемый VLADISLAV!
Смею предположить, что Вы написали свою историю для того, чтобы форумчане помогли Вам по мере своих сил и возможностей разобраться в том, что произошло, разделить Вашу боль, чтобы Вам стало полегче. Вопросы Вам задают не из праздного любопытства, так что не надо кичиться своими образованиями, не имеющими никакого отношения к обсуждаемой теме. В любви мы все -ученики, количество дипломов значения не имеет.
Возможно, что Вы обидетесь на меня, но у меня такое ощущение, что любите Вы не ту конкретную девушку-женщину, а свою печаль по ней, свои воспоминания, которые Вы так бережно храните и лелеете в своем сердце, не желаете с ними расстаться, т.к. всегда есть повод заняться саможалением, оправдать свою неспособность к прощению. Попробуйте простить и друга бывшего и девушку. Вы сами почувствуете облегчение, на сердце будет спокойно, когда Вы освободите его от груза обиды. А груз-то большой. Столько лет потрачено на его выращивание и преумножение.
В заключение этого сообщения рискну предложить Вам почитать материалы на сайте, посвященные любовной зависимости. VLADISLAV, поймите, что Вам искренне хотят помочь, так что не надо обороняться - на Вас никто не нападает. Всего Вам доброго!
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
И была грузовая машина, и за руле я уже сидел,и видел как они напротив шли.И было острое желание смять их в смятку,а заодно и себя.
Отличный сюжет для комикса ! Мне творческая деятельность (пусть даже самая рассеянная) очень помогает=)
VLADISLAV
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:12

Сообщение VLADISLAV »

 
Другиня писал(а):Уважаемый VLADISLAV!
Смею предположить, что Вы написали свою историю для того, чтобы форумчане помогли Вам по мере своих сил и возможностей разобраться в том, что произошло, разделить Вашу боль, чтобы Вам стало полегче. Вопросы Вам задают не из праздного любопытства, так что не надо кичиться своими образованиями, не имеющими никакого отношения к обсуждаемой теме. В любви мы все -ученики, количество дипломов значения не имеет.
Возможно, что Вы обидетесь на меня, но у меня такое ощущение, что любите Вы не ту конкретную девушку-женщину, а свою печаль по ней, свои воспоминания, которые Вы так бережно храните и лелеете в своем сердце, не желаете с ними расстаться, т.к. всегда есть повод заняться саможалением, оправдать свою неспособность к прощению. Попробуйте простить и друга бывшего и девушку. Вы сами почувствуете облегчение, на сердце будет спокойно, когда Вы освободите его от груза обиды. А груз-то большой. Столько лет потрачено на его выращивание и преумножение.
В заключение этого сообщения рискну предложить Вам почитать материалы на сайте, посвященные любовной зависимости. VLADISLAV, поймите, что Вам искренне хотят помочь, так что не надо обороняться - на Вас никто не нападает. Всего Вам доброго!
Я --согласен с вами. НО...! Почему я должен прощать человека,--который меня ПРЕДАЛ ?!!!!В какой то степени,--я его спас. Обоюдным друзьям он перешел дорогу,-- я отвел от него беду. Но простить...
Говорите:самосожелением....Я очень жесткий человек по отношению к себе,но только к себе.Я не буду сидеть на камне и рвать себе волосы.Кто-то тут заметил,что ГОРДЫЙ. ДА ! Я не буду бегать за девушкой,--которая мне отказала. Моя беда тогда была в другом(и я прекрасно понимаю почему так произошло),-- я бы поделился с вами этим,--но вижу что и сдесь появляються зубоскалы,готовые посмеяться над вашей исповедью.
VLADISLAV
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:12

Сообщение VLADISLAV »

 
AurinkoSophia писал(а):Подождите... Вы уверены, что у Вас настоящая любовь.
И в то же время спрашиваете - как её забыть?

А зачем забывать настоящую любовь?
Зачем забывать ?! Чтобы попробовать сделать СЧАСТЛИВОЙ ту,--которая сейчас рядом !
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
VLADISLAV писал(а): НО...! Почему я должен прощать человека,--который меня ПРЕДАЛ ?!!!!
Потому что легче от этого в первую очередь станет ВАМ.
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Владислав, со всем сочувствием и уважением к событиям вашей жизни, которые выпали на вашу долю, хочу сказать вот что: чувства изначально ваши сильны так, потому что случилось все в 17 летнем возрасте-в это время в человеке все впервые просыпается как в природе ранней весной-все уникально и грандиозно. В этом возрасте любовь только "настоящая" и дружба только "верная". Но сейчас вы взрослый мужчина-вы искренно считаете, что при благополучном исходе в то время, если бы вы создали с ней семью, были ли вы счастливы всю жизнь? Может счастье продлилось бы полгода и закончилось? Это не в качестве утешения, а в качестве рассуждения...Насколько хорошо Вы знаете, что эта женщина представляет собой сейчас? За столько лет и вы и она сильно изменились. А вообще я считаю, что не все люди могут смириться и простить, даже при желании сделать это. Все мы разные и не все так просто. Ведь мы предполагаем, что Бог нас изначально создает такими, какие мы есть: и не покорными и не смиряющимися. И он нас за ошибки прощает и мы друг друга прощать должны. Иначе вечная война. А вот, то что у Вас третий брак и жизнь как Вы пишете наперекосяк, не ищете ли Вы себе оправдание в этой истории молодости?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
VLADISLAV писал(а): Почему я должен прощать человека,--который меня ПРЕДАЛ ?!!!!.
Когда прощаешь другого искренне, душа освобождается от непомерного груза обид. Подумайте,как тяжело Вам было нести этот груз столько лет!
И время не вылечит само по себе.
С Прощением в сердце освождается место для Любви.
Если на самом деле хотите сделать счастливым того человека,который рядом, постарайтесь. Пожалуйста!
Поверьте,я очень хорошо знаю как тяжело и больно от предательства любимого человека.
И насколько легче становится,когда тебе удается его Простить!
Искренне желаю Вам прожить остаток лет в Любви.
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
VLADISLAV, Вы не доверяете людям, боитесь любви, прячетесь за стеной обиды, задета Ваши гордость и самолюбие. Когда-то не получили того, что хотели? Кроме того, из-за своей гордости Вы причиняете (-ли) своим партнерам неприятности, получается, Вы их используете, порождаете в них те же чувства обиды, что и у Вас. Цепочка обиды не прерывается. Подумайте, может, Богу виднее, что Вам действительно нужно? Что Ваши желания супротив Божьего замысла?
VLADISLAV
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:12

Сообщение VLADISLAV »

 
Mouse03 писал(а):VLADISLAV, Вы не доверяете людям, боитесь любви, прячетесь за стеной обиды, задета Ваши гордость и самолюбие. Когда-то не получили того, что хотели? Кроме того, из-за своей гордости Вы причиняете (-ли) своим партнерам неприятности, получается, Вы их используете, порождаете в них те же чувства обиды, что и у Вас. Цепочка обиды не прерывается. Подумайте, может, Богу виднее, что Вам действительно нужно? Что Ваши желания супротив Божьего замысла?
НУ-у-у-у...нагородили....! Мне надоело жить для других...., сейчас я могу себе позволить пожить для себя ! Большая часть жизни уже прожита.Вы говорите:я их использовал?! А скажите мне:вы знаете многих людей,--которых в жизни НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ?!В той или иной степени,--используют КАЖДОГО...! А ваши слова насчет БОГА и БОЖЬЕГО замысла.....-- знаете,я много лет изучал серьезные книги ЭЗОТЕОРИИ, держал в руках и узнавал с перевода тибетскую книгу МЕРТВЫХ. И если вы хотите подескутировать на ЭТУ ТЕМУ,--что ж,давайте создадим отдельный форум, и я постараюсь ответить ВАМ и ВСЕМ остальным желающим,на ваши многочисленные вопросы.
VLADISLAV
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:12

Сообщение VLADISLAV »

 
Nadiya писал(а):
VLADISLAV писал(а): Почему я должен прощать человека,--который меня ПРЕДАЛ ?!!!!.
Когда прощаешь другого искренне, душа освобождается от непомерного груза обид. Подумайте,как тяжело Вам было нести этот груз столько лет!
И время не вылечит само по себе.
С Прощением в сердце освождается место для Любви.
Если на самом деле хотите сделать счастливым того человека,который рядом, постарайтесь. Пожалуйста!
Поверьте,я очень хорошо знаю как тяжело и больно от предательства любимого человека.
И насколько легче становится,когда тебе удается его Простить!
Искренне желаю Вам прожить остаток лет в Любви.
СПАСИБО ВАМ на ДОБРОМ слове !
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Проблема внутри Вас.
У Вас внутри сидит большое Я.

А в любви не всегда я с большой буквы!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
VLADISLAV писал(а):НУ-у-у-у...нагородили....! Мне надоело жить для других...., сейчас я могу себе позволить пожить для себя !
Только вот что то в этой жизни для себя Вас то и не устраивает. :cry:
Не самый лучший выход пытаться изо всех сил отстаивать свою точку зрения как единственно правильную.
Зачем тогда спрашивать советы у других?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»