КАК ЗАБЫТЬ ЕЕ ???

Если чувства не взаимны...
VLADISLAV
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:12

Сообщение VLADISLAV »

 
Nursia писал(а):Владислав, со всем сочувствием и уважением к событиям вашей жизни, которые выпали на вашу долю, хочу сказать вот что: чувства изначально ваши сильны так, потому что случилось все в 17 летнем возрасте-в это время в человеке все впервые просыпается как в природе ранней весной-все уникально и грандиозно. В этом возрасте любовь только "настоящая" и дружба только "верная". Но сейчас вы взрослый мужчина-вы искренно считаете, что при благополучном исходе в то время, если бы вы создали с ней семью, были ли вы счастливы всю жизнь? Может счастье продлилось бы полгода и закончилось? Это не в качестве утешения, а в качестве рассуждения...Насколько хорошо Вы знаете, что эта женщина представляет собой сейчас? За столько лет и вы и она сильно изменились. А вообще я считаю, что не все люди могут смириться и простить, даже при желании сделать это. Все мы разные и не все так просто. Ведь мы предполагаем, что Бог нас изначально создает такими, какие мы есть: и не покорными и не смиряющимися. И он нас за ошибки прощает и мы друг друга прощать должны. Иначе вечная война. А вот, то что у Вас третий брак и жизнь как Вы пишете наперекосяк, не ищете ли Вы себе оправдание в этой истории молодости?
Читаю ВАШИ ответы,-- и иногда сталкиваюсь прямо со своими мыслями.Я тоже задавал себе неоднократно такие вопросы.Мне очень приятно сознавать,что где-то живет человек который думает так же как я.Спасибо вам за то что не нашли "комекса" в моей истории.Как один тут выразился.А оправдания я себе давно не ищу.С возрастом приходит понимание того,что в 17лет,--приходит начало,но оно такое ветренное,сегодня люблю,--завтра не люблю,повстречались,--разбежались,уже с другими встречаются.Почему же в моем случаи,--ОНО(это чувство),--застопорилось НА ВСЮ ЖИЗНЬ ?!Сейчас я думаю,--что с такой Любовью наверное долго не прожили бы.Или это должна быть ОБОЮДНАЯ любовь.Ну нет и нет,--зачем же мне этот "хвост",который тянется через всю жизнь.Как от него избавится ?
Диагностика добрачных отношений
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Мне надоело жить для других...., сейчас я могу себе позволить пожить для себя ! А скажите мне:вы знаете многих людей,--которых в жизни НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ?!


Вы жили для других?! По рассказу Вашему Вы и жили только для себя -в воспоминаниях юности. У Вас принцип - пусть будет так как я хочу, чтобы друг был верный, чтобы девушка Вас любила. Везде Я, здоровый??? эгоизм. Столкнувшись с непреодолимостью Вы застряли в юности своей, где было все ясно - черное-белое, полутонов не различаете. Можно прочесть умных уйму книг и ничего не понять, можно быть безграмотным и быть мудрецом.
Жаль, что из моего сообщения Вы вынесли только слово ИСПОЛЬЗОВАЛИ. Простите, я Вас тоже ИСПОЛЬЗОВАЛА как собеседника...
VLADISLAV
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:12

Сообщение VLADISLAV »

 
Nadiya писал(а):
VLADISLAV писал(а):НУ-у-у-у...нагородили....! Мне надоело жить для других...., сейчас я могу себе позволить пожить для себя !
Только вот что то в этой жизни для себя Вас то и не устраивает. :cry:
Не самый лучший выход пытаться изо всех сил отстаивать свою точку зрения как единственно правильную.
Зачем тогда спрашивать советы у других?
А я совета и НЕ СПРАШИВАЛ ! Мне надо было выговорится,-- я выговорился! Разве на исповеди у священника,-- он дает советы ???
Он слушает !!!!!! Очень мало людей которые умеют слушать! УЧИТЕСЬ СЛУШАТЬ! Сдесь я увидел только ДВОИХ людей,-- умеющих слушать и давать НЕНАВЯЗЧИВЫЕ советы.И мне ПРИЯТНО осознавать что ТАКИЕ люди еще есть! ПОКЛОН ИМ !
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
VLADISLAV,

А как ты сам видешь свои пути выхода из этой ситуации?
Нелья же до смерти себя мучать?
Что бы тебе помогло забыть ее навсегда?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
VLADISLAV писал(а):[Разве на исповеди у священника,-- он дает советы ???
Он слушает !!!!!!
Исповедь - это покаяние, Таинство. Человек раскаивается в совершенных грехах, просит Господа отпустить его грехи, и сознательно старается в дальнейшем не совершать подобного.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
VLADISLAV писал(а): УЧИТЕСЬ СЛУШАТЬ! Сдесь я увидел только ДВОИХ людей,-- умеющих слушать и давать НЕНАВЯЗЧИВЫЕ советы.
Извините, но Ваши посты - это почти крик. Крик о помощи.
Вы и тему так назвали - "как забыть ее???".
Слушать можно до бесконечности, можно покивать в ответ, посочувствовать...
Облегчение придет, но только на время.
Согласитесь, но слишком остро и болезненно Вы реагируете на несогласие с Вами, на точку зрения отличную от Вашей.
Может именно такая категоричность, где то непримиримость и мешает Вам? Забыть, простить... и жить дальше без таких мучений.
VLADISLAV
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:12

Сообщение VLADISLAV »

 
Nadiya писал(а):
VLADISLAV писал(а):[Разве на исповеди у священника,-- он дает советы ???
Он слушает !!!!!!
Исповедь - это покаяние, Таинство. Человек раскаивается в совершенных грехах, просит Господа отпустить его грехи, и сознательно старается в дальнейшем не совершать подобного.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK. Это в БИБЛИИ так написано.БИБЛИЮ Я читал 18 раз. Ты в церкви давно был ? Там большинство или старушки(замаливающие грехи молодости), или братва в перемежку с Новыми русскими.Последнии --живут для себя(они ведь сейчас не вдумываются что прийдется держать ответ у ГОСПОДА БОГА,и после очередного убийства,--идут в церкву,чтобы потом с НОВЫМИ силами....и был повод прийти вновь в церковь.Сейчас у таковых стало модным.Я НЕ по наслышке говорю об этом.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
какая ВАМ разница, что думают другие и с какой целью они хотят в Церковь? Каждый будет отвечать за содеянное им :!:
VLADISLAV
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:12

Сообщение VLADISLAV »

 
Nadiya писал(а):
VLADISLAV писал(а): УЧИТЕСЬ СЛУШАТЬ! Сдесь я увидел только ДВОИХ людей,-- умеющих слушать и давать НЕНАВЯЗЧИВЫЕ советы.
Извините, но Ваши посты - это почти крик. Крик о помощи.
Вы и тему так назвали - "как забыть ее???".
Слушать можно до бесконечности, можно покивать в ответ, посочувствовать...
Облегчение придет, но только на время.
Согласитесь, но слишком остро и болезненно Вы реагируете на несогласие с Вами, на точку зрения отличную от Вашей.
Может именно такая категоричность, где то непримиримость и мешает Вам? Забыть, простить... и жить дальше без таких мучений.
Может вы и правы.Но и название темы и все остальное,--это скорее я сам себе задаю вопросы! Мысли вслух.Я --БЛАГОДАРЕН ВАМ за коментарии,-- но НЕУВЕРЕН в том,-- что после них что-то изменится в моей душе.Вот тут многие люди поминают ГОСПОДА БОГА. А может это ЕГО ВОЛЕЙ было мне предначертано........?! Ведь ранее душа просила разорить все,воспламенить,убить; Я не сделал этого( и не из-за страха,нет),-- я просто ушел в сторону, и не мешал.Если смотреть с Духовной стороны,--ЭТО ПРАВЕЛЬНО. Но смотря со стороны на тогдашнюю и сегодняшнюю молодежь,-- я должен был тогда сразу ВСЕ ЗАБЫТЬ и вообще не вспоминать о таком кусочке молодой жизни, и прощение помойму тут НЕ причем, я не испытываю к нему ненависти,--иначе я бы его уже убил.Было бы что замолить в церкви.Ведь можно сделать вид что у вас все прекрасно,цвести,любить,--и люди будут уверены что у вас все хорошо( и сейчас они смотрят на нашу семью и диву даются "какая прекрасная любящая пара"),--НО ДУША НЕ ЛЕТАЕТ....!!!! Глубоко в душе мертво ВСЕ ! Не подумайте,-- я не кричу об этом везде.Скорее наоборот,-- ВПЕРВЫЕ сдесь,на форуме, за 26лет, я рассказал об этом,и не для того чтобы попросить совета,скорее просто выплеснуть все не сказанное,просто в Интернет,может оно от меня отстанет.
Я чисто случайно набрел на этот форум,--а для своей задумки разработал и создал свой сайт(хотел на нем "отыгратся" своей историей),да не успел,--теперь уже не имеет смысла....
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Вы безусловно правы в одном, никакие советы и комментарии не помогут Вам изменить Вашу жизнь. Это должно быть только Ваше искренне стремление и желание.
Только советы мои, не теоретические. Они из опыта пережитого.
Я очень хорошо понимаю,что значит жить с ощущением "мертвой" души. Потому что сама так жила. Поэтому желание что "подсказать" абсолютно искреннее. Мы с Вами почти ровесники.
Вас предали 26 лет назад... меня не так давно, но человек с которым было прожито 20 лет в семье, отец моих детей, ближе и роднее которого у меня не было. Гнев,обида, непонимание - ну как же так можно было ЛГАТЬ :?: - не давали мне жить дальше. Мне казалось,как и Вам сейчас - современная жизнь,люди в ней несправедливы и жестоки. Каждый живет по принципу- бери от жизни все, а Вера и духовные законы придуманы давно... и никому сейчас не нужны. Это все для "слабаков".
Долго я пыталась сама, опираясь на собственные силы и ум выбраться на свет божий. Следуя советам и психологов и "умных" книжек - я менялась и менялась в "лучшую" сторону: старалась стать все увереннее в себе, меняла работу,имидж...мужчин...
Все стремилась к "идеалу" современной женщины :lol:
Легче не становилось- с виду все замечательно... внутри пустота.
А выход был совсем рядом! Все просто, все уже придумано до нас. :lol: Только прими эти духовные законы в свою жизнь, и меняй ее исходя из них. Путь нелегкий, ведь пришлось в самой себе искать причины своих страданий, а это трудно. Свои грехи признать нелегко, исправить того труднее... стараться дальше жить иначе еще сложнее. Но оно того стоит!
Поверьте, можно очень отчетливо ощутить на себе, что это значит - душевное облегчение :!: Освободить, очистить душу от грехов и пустить в нее Любовь.
Теперь мне очень хочется чтобы и Вы, VLADISLAV, попробовали пойти по такому пути, чтобы в Вашей душе освободилось место для настоящей Радости и Любви.
Попробуйте, Вы ведь ничем не рискуете. Хуже точно не станет.
VLADISLAV
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:12

Сообщение VLADISLAV »

 
Nadiya писал(а):Вы безусловно правы в одном, никакие советы и комментарии не помогут Вам изменить Вашу жизнь. Это должно быть только Ваше искренне стремление и желание.
Только советы мои, не теоретические. Они из опыта пережитого.
Я очень хорошо понимаю,что значит жить с ощущением "мертвой" души. Потому что сама так жила. Поэтому желание что "подсказать" абсолютно искреннее. Мы с Вами почти ровесники.
Вас предали 26 лет назад... меня не так давно, но человек с которым было прожито 20 лет в семье, отец моих детей, ближе и роднее которого у меня не было. Гнев,обида, непонимание - ну как же так можно было ЛГАТЬ :?: - не давали мне жить дальше. Мне казалось,как и Вам сейчас - современная жизнь,люди в ней несправедливы и жестоки. Каждый живет по принципу- бери от жизни все, а Вера и духовные законы придуманы давно... и никому сейчас не нужны. Это все для "слабаков".
Долго я пыталась сама, опираясь на собственные силы и ум выбраться на свет божий. Следуя советам и психологов и "умных" книжек - я менялась и менялась в "лучшую" сторону: старалась стать все увереннее в себе, меняла работу,имидж...мужчин...
Все стремилась к "идеалу" современной женщины :lol:
Легче не становилось- с виду все замечательно... внутри пустота.
А выход был совсем рядом! Все просто, все уже придумано до нас. :lol: Только прими эти духовные законы в свою жизнь, и меняй ее исходя из них. Путь нелегкий, ведь пришлось в самой себе искать причины своих страданий, а это трудно. Свои грехи признать нелегко, исправить того труднее... стараться дальше жить иначе еще сложнее. Но оно того стоит!
Поверьте, можно очень отчетливо ощутить на себе, что это значит - душевное облегчение :!: Освободить, очистить душу от грехов и пустить в нее Любовь.
Теперь мне очень хочется чтобы и Вы, VLADISLAV, попробовали пойти по такому пути, чтобы в Вашей душе освободилось место для настоящей Радости и Любви.
Попробуйте, Вы ведь ничем не рискуете. Хуже точно не станет.
Спасибо ВАМ на добром слове.....--- я постараюсь! Говорят:МУЖЧИНА должен построить дом,посадить дерево,зачать и поднять детей.Дом я построил,деревья посадил,а детей Бог не дает!Как проклятый какой-то.... Проверялся в 4х клиниках,последняя специализировалась как раз на этом,в Германии.Ответ однозначен: ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ! Своих хочется! Начал бегать по женщинам,менять их,проходить тесты,
в юности ее родители не разрешили иметь ребенка,пошли на грех,АБОРТ! А теперь,всю жизнь не могу найти женщину,которая бы мне родила МОЕГО ребенка.И помойму я уже не выполню ТРЕТЬЮ заповедь.Даже если сейчас родить,-- даст ли мне Бог поднять детей на ноги,дать им приличное образование,поженить их,увидеть внуков!
Так долго не живут!И встает главный вопрос:ЗАЧЕМ ЖИЛ,ЖИВУ?! Только не надо мне отвечать на этот вопрос библейскими заповедями,-- я их хорошо знаю,если я родился и прожил ТАКУЮ жизнь,--значит так было запрограмировано свыше,и не нам это менять.Просто ОЧЕНЬ обидно когда хочется СВОИХ детей,-- мне это не дано.А тем кому дети не нужны,-- дают целую кучу.Не каждая женщина в 35 будет рожать,а для молодых я уже старик,разве что на деньги позаряться,--а это уже не в какие двери не лезет.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
VLADISLAV писал(а):Ты в церкви давно был ? Там большинство или старушки(замаливающие грехи молодости), или братва в перемежку с Новыми русскими.Последнии --живут для себя(они ведь сейчас не вдумываются что прийдется держать ответ у ГОСПОДА БОГА,и после очередного убийства,--идут в церкву,чтобы потом с НОВЫМИ силами....и был повод прийти вновь в церковь.Сейчас у таковых стало модным. Я НЕ по наслышке говорю об этом.
Я, к примеру, была в церкви последний раз 8 марта на службе (и бываю в разных церквах). Там самые разные люди.
Отметила только одно, что людей на службах очень мало.
К сожалению.
А о старушках Вы так зря.
Да и разве в храм ходят грехи замаливать?!

Вы написали, что читали Библию 18 раз.
Зачем? Если за 18 раз Вы не поняли, что Ваша фраза о старушках... (где почтение к старшим)?!
Последний раз редактировалось LSK 13 мар 2009, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
VLADISLAV писал(а):я их хорошо знаю,если я родился и прожил ТАКУЮ жизнь,--значит так было запрограмировано свыше,и не нам это менять.
Ваша жизнь - это Ваш выбор.
Были заданные начальные условия.

Вы каждую минуту делаете выбор, что думать, что говорить, что пить, что есть, с кем дружить и т.д.
Вы себя лепите или даете другим себя лепить (но это тоже выбор).

О какой программе речь?

А по Вашей истории хочется сказать одно.
Да, это чувство на всю жизнь. В моей жизни есть человек (первая любовь), который ко мне так относится.
Пытаться избавиться от этого чувства, я думаю, бесполезно, вопрос в том, как правильно им распорядиться уже сегодня и сейчас?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Если вас это успокоит, и поможет хоть немного спуститься с небес на землю, скажу, что я не знаю ни одну женщину в свом окружении, которая не сталкивалась хоть раз в жизни с подобным, как вы говорите предательством, со стороны мужчины, а некоторые переживают это несколько раз в жизни...И ничего, живы, замуж выходят, находят интересы в жизни...
Я думаю, что у вас не любовь, только по той причине, что это больше похоже на ущимленное самолюбие, тоже понятно, оно бывает напоминает о себе очень сильно...
Если бы вы искренне любили, то смирились, что она предпочла другого. Потому что это её выбор.
VLADISLAV
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:12

Сообщение VLADISLAV »

 
LSK писал(а):
VLADISLAV писал(а):Ты в церкви давно был ? Там большинство или старушки(замаливающие грехи молодости), или братва в перемежку с Новыми русскими.Последнии --живут для себя(они ведь сейчас не вдумываются что прийдется держать ответ у ГОСПОДА БОГА,и после очередного убийства,--идут в церкву,чтобы потом с НОВЫМИ силами....и был повод прийти вновь в церковь.Сейчас у таковых стало модным. Я НЕ по наслышке говорю об этом.
Я, к примеру, была в церкви последний раз 8 марта на службе (и бываю в разных церквах). Там самые разные люди.
Отметила только одно, что людей на службах очень мало.
К сожалению.
А о старушках Вы так зря.
Да и разве в храм ходят грехи замаливать?!

Вы написали, что читали Библию 18 раз.
Зачем? Если за 18 раз Вы не поняли, что Ваша фраза о старушках... (где почтение к старшим)?!
А ВЫ,УВАЖАЕМЫЙ администратор,--БИБЛИЮ хоть раз читали????
И если читали,--хотите меня уверить что вам там ВСЕ понятно и доступно?????? Для этого надо быть хотя бы Археепископом.Сейчас почти в каждом доме есть Библия. Но не для того чтобы ее читать,--а потому что модно и красиво.И не один поп в церкви не будет утверждать что ему все понятно в Библии.А у вас значит дар Божий.Раз для вас не понятно почему я читал Библию 18раз.Браво вам. Вы преуспели лучше любыхБожьих слуг!
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
а вам в Библии что непонятно? какие-то традиционные аспекты еврейского народа тех времен? но главное ведь не это;) то, что нужно для спасения души, там понятно :wink: или вам непонятны те же заповеди или притчи? и зачем вы, простите, разговариваете в таком хамском тоне? тем более, с администратором?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемый VLADISLAV!
Пожалуйста, не горячитесь. Вы можете читать Библию столько раз, сколько посчитаете нужным. Просто что-то должно оставаться в душе после чтения, а не так, что прочитал, закрыл и забыл. Но Вы же не такой, правда? Вы же не просто так читаете, а стараетесь понять, осознать и применить в своей жизни, верно? Кстати, сейчас продается много комментариев к Библии с толкованиями, разъяснениями. Так что тоже можно почитать.
VLADISLAV
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:12

Сообщение VLADISLAV »

 
котейка=))) писал(а):а вам в Библии что непонятно? какие-то традиционные аспекты еврейского народа тех времен? но главное ведь не это;) то, что нужно для спасения души, там понятно :wink: или вам непонятны те же заповеди или притчи? и зачем вы, простите, разговариваете в таком хамском тоне? тем более, с администратором?
У меня создается впечетление,что ВЫ читаете Библию как Художественную литературу,прочитал раз,--и можно давать советы по знанию Библии.Но это НЕ Художественная литература,--ее надо познать,вдуматся в смысл,понять...! Ну а если вас интересует только то что нужно для "спасения души",--тогда ВСЕ понятно.....
И где вы видели хамский тон? Почитайте как отнесся администратор в первом своем сообщении ко мне. НЕЛЬЗЯ УТВЕРЖДАТЬ ТОГО,-- ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ !
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Здравствуйте, уважаемый Владислав! Когда первый раз прочла Вашу историю, не нашлась, что Вам ответить. А вчера случайно, как это всегда бывает, наткнулась в интернете, на https://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5981 и сразу вспомнила Вас. Я очень хотела бы, чтобы это изменило Вашу жизнь или отношение к ней. За один вечер во мне произошел переворот, о котором я даже не предполагала. Я, например, в один момент даже почувствовала себя несчастнее Вас. Не буду вдаваться в подробности. Скажу только, правда, говорят, что наше счастье - в наших руках. "Ищите и обрящете". Вот и все. Желаю Вам счастья.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»