Одиночество - когда те кого ты любишь счастливы без тебя.

Если чувства не взаимны...
Poganell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:42

Одиночество - когда те кого ты любишь счастливы без тебя.

Сообщение Poganell »

 
Счастье - это когда люди которых ты любишь нуждаются в тебе... одиночество - когда те, кого ты любишь счастливы без тебя... я в этом плане одинок. Моя возлюбленная абсолютно счастлива без меня, я ей не нужен, у нее полно других людей. У нее даже есть парень. Она флиртовала со мной и позволяла делать это с собой до того дня как я с ней объяснился... это случилось, когда я узнал, что у нее есть парень. Я не мог представить ее в объятьях другого. Я объяснился, объяснился красиво, романтично, нежно... правда письмом, анонимным, но так чтобы она сразу поняла кто это. Так и получилось. Она была тронута красивыми словами, сказала, что все может быть между нами, но далее последовало предложение пока остаться друзьями, а когда мы с ней на следующий день встретились то появилось отчуждение типа: -привет! - пока! все. она даже не смотрит на меня, только пока "мы лбом не столкнемся".
Меня гложет и уничтожает это. Я близок панике и безрассудству. Внешне я стараюсь быть спокойным, улыбаться и шутить. Но мои друзья, знающие меня, постоянно спрашивают почему я грустный. И как они догадываются об этом? Любите своих Друзей, люди. Дорожите ими.
Итак, я таю. Попытка к бегству - и я перестану себя уважать. Терпеть и ждать - я сгорю в собственном огне. Я уже истощен всем этим. Остается третье- поговорить по душам. Сделать последний выход, как рыцари, умирая делали это запоминающеся! Так и я соберу последние силы в кулак, призову все самое светлое и нежное что к ней испытываю, приглашу на свидание (в принципе уже пригласил, но ответа пока нет), поговорю обо всем лично... О чем обо всем? Не знаю... Что будет дальше? Не знаю... Каков будет результат? Не знаю. Но знаю точно что боюсь лжи и лицимерия, боюсь неудачи и того, что меня отвергнут.. но лучше быть отвергнутым "официально", чем быть неутешным поклонником. Одна моя знакомая сказала, что девушкам нравится безумные поклонники. Именно поклонники, не возлюбленные при этом. Может я поступаю неправильно. Может неправильно давить на нее. Но я не могу терпеть. Я издыхаю без нее, не могу учиться, отдыхать, все всремя думаю о ней... я запутался... вера моя в Бога немного треснула... хотя он, быть может, поможет мне Вашими устами. ОЧень на это надеюсь. Люди, будьте его оружием. Прошу Вас.
Диагностика отношений в сожительстве
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Re: Одиночество - когда те кого ты любишь счастливы без тебя

Сообщение Цвет неба »

 
Меня гложет и уничтожает это. Я близок панике и безрассудству. Терпеть и ждать - я сгорю в собственном огне. Я уже истощен всем этим. боюсь неудачи и того, что меня отвергнут.. Одна моя знакомая сказала, что девушкам нравится безумные поклонники. Но я не могу терпеть. Я издыхаю без нее, не могу учиться, отдыхать, все всремя думаю о ней... я запутался... вера моя в Бога немного треснула...
Уважаемый друг! В Вас так много жара и огня...

Вы пишите, что верите в Бога.
Но разве то, что творится с Вами сделал с Вами Господь?
Мне видится, что это дело произведено исключительно собственно Вами, исключительно по Вашему же желанию.
То что гложет, уничтожает, жжет, истощает, делает безрассудным и не может терпеть - ни в коем случае не может называться Любовью.
Любовь имеет прямо противоположные качества.
Зачем Вам эти страсти и страстишки? Какое у них назначение?
Poganell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:42

Сообщение Poganell »

 
Да, пожалуй это правда. Я постараюсь остепениться. Слава Богу, что я еще не наделал глупостей. Осознание этого конечно важно, очень. Спасибо, Цвет Неба, тебе за это.
Впереди еще много проблем. Решать их будет непросто, но уже полегче. Эх, как я не люблю это слово - проблема. Но любовь, а может все таки страсть, не задачка - взял и решил... все так сложно. Что ж, будем учиться... :)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Не стремитесь проводить время с человеком, который не стремиться проводить его с Вами!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Одиночество - когда те кого ты любишь счастливы без тебя

Сообщение LSK »

 
Poganell писал(а):Счастье - это когда люди которых ты любишь нуждаются в тебе... одиночество - когда те, кого ты любишь счастливы без тебя... я в этом плане одинок.
Для сведения.

ОДИНОЧЕСТВО ср.
Состояние одинокого человека.

ОДИНОКИЙ1 м. разг.
Тот, кто не имеет семьи, не живет в семье.

ОДИНОКИЙ2 прил.
Находящийся, пребывающий отдельно, без других себе подобных. // Не имеющий единомышленников, соратников.
Не имеющий семьи, родственников, близких, не живущий в семье.
Совершаемый без других, происходящий в отсутствие других людей.

СОСТОЯНИЕ ср.
Пребывание в каком-л. положении.
Положение, в котором кто-л., что-л. находится.
Расположение духа; настроение. // Физическое самочувствие.

Относительно Вашей истории... я увидела Ваши иллюзии, желания, Вы себе это все придумали, девушка к Вам никакого отношения не имеет, о чем Вам и говорит.
Poganell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:42

Сообщение Poganell »

 
Дорогая LSK! Не думаю, что можно дать четкое определение одиночеству, оно крайне многогранно. Фраза, с которой я начал свою историю принадлежит Вальтеру Беньямину. Это его частное мнение и я с ним согласен. А четкое словарное определение это, конечно, красиво, но я не понимаю зачем Вы написали это мне.
Любовь тоже сложна, бесспорно, правда? Да, я мечтаю, желаю, строю иллюзии. А разве возможно иначе? Разве любому влюбленному человек это не свойственно? Это естественно! И как это так, что девушка не имеет ко мне никакого отношения? Как так?! Имеет. Может Вы хотели сказать, что она ничем мне не обязана? Да, согласен. Так и Ваша мать, когда впервые встретилась с Вашим отцом, тоже ему ничем была не обязана, а вон как вышло. Я не понимаю, к чему Вы клоните, хотите сказать, что я заблуждающийся дурак? Даже если это и так, то от этого не легче. Извините если сказал лишнего, но объясните мне пожалуйста помягче и по-понятливей, что Вы имели ввиду. Буду очень Вам благодарен, правда. Не хотелось бы Вас понимать неверно.

Кстати, небольшое дополнение к первому посту. Сводка так сказать... я же хотел пригласить ее куда-нибудь на выходные и поговорить. Сегодня при встрече, во время обеденного перерыва, я предложил ей это... и увидел, что она начинает отмазываться, дескать у нее есть дела, в больницу надо сходить друга проведать (он, кстати, реально в больнице), куда-то еще сходить, и закончила тем, что до выходных еще много времени и она ничего не знает. По лицу было отчетливо видно, что она немного нервничает и не умеет врать. Мне стало так противно от всего этого...
Poganell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:42

Сообщение Poganell »

 
И еще одно, друзья! Не подумайте, что мне сорвало крышу с нее сразу, вовсе нет. Мы знакомы 2 год, поначалу мне она была равнодушна, потом стали больше общаться, она стала моей подругой, я узнал ее получше и влюбился в нее... а когда узнал что у нее есть парень, то тут я и сорвался...
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Poganell, я Вами восхищаюсь, в Вас столько огня, столько молодости, столько весны, романтизма и влюбленности. Это счастье. Совершайте безумства, сочиняйте стихи и песни, творите. Главное, не культивируйте в себе страдания, как многие участники сайта.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Poganell писал(а):Так и Ваша мать, когда впервые встретилась с Вашим отцом, тоже ему ничем была не обязана, а вон как вышло.
Я очень трепетно отношусь к своим родителям, я не жду о Вас того же, но прошу Вас впредь воздерживаться от подобных фраз.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Poganell писал(а):Дорогая LSK! Не думаю, что можно дать четкое определение одиночеству, оно крайне многогранно. Фраза, с которой я начал свою историю принадлежит Вальтеру Беньямину. Это его частное мнение и я с ним согласен. А четкое словарное определение это, конечно, красиво, но я не понимаю зачем Вы написали это мне.
Чтобы понимать друг друга, нужно оперировать одинаковыми понятиями.
Придумывать ничего не надо.
Есть толковый словарь русского языка.
А мы говорим на русском языке.

Я говорю, что Вы не одинокий человек.

О Вашей девушке.
Какие у Вас с ней отношения?
Пока ( из того, что Вы написали) я вижу Ваш интерес к ней, ее интереса не вижу.
Поэтому и возник вопрос - не только ли это Ваши иллюзии.

У Вас были отношения, она Вас оставила или ЧТО?
Poganell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:42

Сообщение Poganell »

 
Да никаких отношений у нас, кроме дружеских, не было. Если Вы об этом. По-моему, я уже достаточно это расписал в прошлых сообщениях.
шопот тьмы
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 20:45

Сообщение шопот тьмы »

 
шалею от одного намека на тень одного невыразимо претигательного человечка. а очень редко встречая его почти теряю сознание, теряю самообладание, впадаю в жесткий ступор. я натворил много глупости в так и не состоявшихся отношениях. ( просто сам неожидал что от действительно счастья, так может свисьти крышу, потому все и испортил ) теперь я остался не с чем. и уже много лет занимаюсь садомазахизмом в попытки хотя бы докричатся до не моего человечка. ни как не смерюсь и не собираюсь мерится с этой идиотской потерей, хотя и понимаю что не правельно поступаю. я несу постоянный ущерб от этих не собразных чувств. моя жизь АД, от которого не как неизбавится. я не боюсь одиночества и уже давно к нему приготовился, единственное что действительно выворачиват меня наизнанку ее безкмпромисное неприятие меня. это причиняет столько реальной боли. выть хочется. А ТЕСТ ВАШ И ТОЛИКИ ПРАВДЫ НЕ ОТРАЗИЛ ТАКИ В МОЕМ СЛУЧАЕ ЕСТЬ БОЛЬШЕ НЮАНСОВ.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Дорогой Poganell! Как красиво Вы ведете диалог с незнакомыми людьми! Вы терпимы, смиренны, нежны, но и мужественны одновременно. Могу даже согласиться с тем, что Вы действительно полюбили ее - разглядели в ней образ Божий (как характеризует это состояние Антоний Сурожский). Может быть, человек приобщается к Богу, когда испытывает это состояние?... Ведь Бог есть Любовь... И человек становится как бы не от мира сего... А Вашей знакомой, может быть, еще неведомо это, и она не может принять Вас таким. Поэтому, когда Вы дружили, у вас было взаимопонимание, а теперь этого нет... "Насильно мил не будешь", вспомнила сейчас поговорку. Может быть, потому, что духовное состояние нельзя передать неподготовленному человеку. А Дух Божий живет, где хочет... Так что, может быть, и получается, что Ваша подруга не имеет к этому Вашему состоянию никакого отношения.... В каждом человеке есть образ Божий... Но будет ли он увиден, зависит не от самого человека, а от того, в ком захотел поселиться Дух Божий. На этот раз - это оказались Вы: ее друг, ее ближний.
Но, если разобраться, повезло Вам, а не ей, а Вы - несчастны.
Разве это логично?... :cry: Дух Божий живет в Вас!.. А, значит, Вы имеете уникальную возможность ТВОРИТЬ ЛЮБОВЬ!... Вы можете дарить улыбку , душевное тепло, приятное общение... Вы не можете предложить ей свое сердце, потому что ее сердце занято, чем-то или кем-то другим... Но Вы можете просить у Бога, чтобы Дух Божий тоже посетил ее, и тогда она сможет увидеть Вашу Любовь... И поймет Вас... И сможет найти слова утешения, а может быть, Бог соединит вас...
Но на все это нужно мужественное терпение, смирение, Божественная легкость и нежность в обращении с Вашей неподготовленной избранницей. чем, как оказалось, и наделил Вас Тосподь.
Теперь Вам надлежит поделиться всем этим с другими... А это и есть Любовь :pink:
N.N.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:40
Откуда: СПб

Сообщение N.N. »

 
Всем доброго времени суток! Интересный разговор. Poganell, полностью согласна с Вами, что "Счастье - это когда люди которых ты любишь нуждаются в тебе... одиночество - когда те, кого ты любишь счастливы без тебя." Но что поделать, часто бывают такие "несовпадения"...Такое пронзительное первое сообщение, я искренне Вам сочувствую. Но не стоит терять самообладания, твердости и веры. Все образуется и будет как нельзя лучше. такие моменты по-моему нужно просто пережить и переждать, пусть это и безумно тяжело.
Лично я живу по принципу "насильно мил не будешь", никого невозможно заставить любить, дружить, испытывать симпатию. думаю, что не нужно мучить себя, лучше отвлечься хоть немного от этого и посмотреть вокруг. Заняться чем-нибудь интересным,начать изучать иностр. язык, научится играть на муз. инструменте, спортом каким-нибудь заняться...или съездить в путешествие, да мало ли чего!!! Главное - это не зацикливаться.
"Итак, я таю. Попытка к бегству - и я перестану себя уважать." Не надо таять!! Нужно наоброт, по-моему, собраться и стараться укреплять чувство собственного достоинства.
"Любите своих Друзей, люди. Дорожите ими." - это просто золотые слова!!!! Друзья они на то и друзья, чтобы помочь, поддержать в трудную минуту.
Я думаю, люди просто должны быть добрее и внимательнее друг к другу, быть более чуткими. Мне понравилась одна фраза у Ф. Мориака : "Страдание приводит к состраданию, а сострадание - к Богу"
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Дружеские отношения.
У нее есть парень, то есть она не свободна.
Она знает о Ваших чувствах.

Теперь ей гораздо сложнее (после признания) будет с Вами дружить ( это по опыту).

Что можно сделать в этой ситуации?
Вы то как думаете.
Poganell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:42

Сообщение Poganell »

 
Во-первых, спасибо всем, кто откликнулся! Ваше мнениt и словf поддержки были очень, очень полезнымы! Как здорово что я попал на этот форум к хорошим людям. Я действительно многое переосмыслил, успокоился, понял, что Любовь не должна причинять страдания, она должна быть другой! Любовь, словами апостола Павла - долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится..., все покрывает, всему верит.... с этим трудно не согласиться Конечно, как я уже говорил, вперед еще много трудностей, ситуация не простая. Но уже легче, ибо пропало отчаяние, чувство невозможности что-то изменить и многие другие гнетущие спутники.
LSK, ты спросила меня, что я буду делать? Я думаю, что главное не давить на нее, уважать свободу выбора. Насильно, действительно, мил не будешь. Но и бездействовать не надо! Я постараюсь просто быть рядом (не навязываясь), помогать по мере возможностей и сил, утешать, дарить тепло и улыбку. Мне важно, в первую очередь, ЕЕ, а не свое счастье. Быть может, как сказала Элэн, Бог соединит нас, а может и нет. В любом случае, я благодарен Ему за то, что он познакомил меня с ней. :give_heart:
Poganell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:42

Сообщение Poganell »

 
ох, как жалко что мне нельзя редактировать сообщения :D чувствую себя "грамотеем" :lol:
Poganell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:42

Сообщение Poganell »

 
Прошла почти неделя со времени моего последнего сообщения.

Что изменилось? Оптимизма стало мало, но я хотя бы не мучаюсь, как раньше, не культивирую в себе боль. Многое стало ясно, а от этого стало грустно, очень, потому что так мало можно сейчас изменить своими руками. Если пытаться, то можно сделать лишь хуже.

Наше общение с Ириной (так ее зовут), как многие здесь предпологали, свелось практически на нет. Она методично старается меня не замечать, приветствует только когда лбом столкнемся в узком коридоре или на лестнице.
А тут на днях она попыталась поиздеваться надо мной. Мне так кажется, судите сами. Так получилось, что она со своей неразлучной подругой (всегда они вместе ходят, ВСЕГДА!) опаздала на лекцию и у них не было выбора кроме как сесть за моей спиной. Я всегда внимательно слушаю лекции, но тут, сами понимаете, стал особо реагировать на шумы идущие из-за спины. Что за разговоры я услыхал! Ее парня зовут Никитой (кстати, он знает обо мне и моих к Ире чувствах - 100%), я никогда не слышал чтобы она о нем говорила - ни со мной, ни без меня, а тут он стал центральной темой. " Никиточка такой-сякой хороший. ой, а я ему такой сюрприз приготовила, ему обяззатттельно понравится и тд и тп" Я сначала вспыхнул, а потом гнев, ревность сменилась отвращением. Я понимал, что Ира отдает себе отчет в том, что делает. Самое интересное, что мой лучший друг, который сидел рядом и знал о моей ситуации, тоже услышал разговор этот разговор, и как сам потом признался, у него возникло желание сострить над Ириной насчет Никиты, но он не стал этого делать, потому что подумал что мне это будет неприятно.

Отношения между Ирой и мной не назовешь дружескими, они так охладели. Что то подсказывает, что надо уйти, забыть, что всякое бывает, что это урок... но как тут забудешь, когда она проходит мимо, а сердце трепещет и взгляд не хочет отрываться от ее лица. А потом становится холодно и пусто, когда в сознание проникает мысль, что она спокойно проживет и без тебя, ты ей не нужен. Я с ней только в своих сладких, как в одной песне поется, бергамотовых мечтах.

что тут поделаешь...

скоро у нее день рожденье... так хочется подарить ей что-нибудь. Я уже придумал что. Пусть это будет красивый комнатный Цветок. Цветы всегда радуют глаз и не полюбить их девушкам практически невозможно. Так как Цветок будет выбран и подарен мной, то в нем будет частичка моего Сердца. Если она полюбит Цветок, будет за ним ухаживать, то она полюбит и часть моего Сердца. Уже что-то ...

только вот терзают меня сомнения: будет ли Ей приятен подарок от Меня... или лучше "избавить" ее от "внимания" безответно влюбленного. тяжело мне понять как будет лучше.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Уважаемый Poganell! На счет подарка: я думаю не стоит.
Она относится к Вам сейчас, как инопланетянину. Поэтому Вам необходимо держать дистанцию, чтобы не нарушать ее привычное существование. Любые попытки с Вашей стороны что-то дать в случае отсутствия симпатии по отношению к Вам будут восприниматься ей, как желание влезть в ее жизнь, как посягательство на ее личное пространство.
Так что Вам придется ждать, когда жизнь расставит все по своим местам: или Вы найдете свое, другое счастье в жизни, или оно само Вас найдет, или дождетесь ее. В любом случае, к счастью нужно готовиться. Этим и займитесь. Трудитесь над собой и почаще смотрите на себя со стороны. Ведь таким Вас увидят и другие. А девушкам нравятся деловые, независимые и веселые молодые люди, которые замечают и других девушек и не скупятся на искренние комплименты.
А девушку при встрече в ее день рождения достаточно от души поздравить на словах. Слова тоже имеют большое значение для женщины, особенно, если она их ждет. И не забудьте про дистанцию! :P
Matilda
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 20:37

Сообщение Matilda »

 
На кольце у царя Соломона было написано: "Все проходит, пройдет и это"
Мудрый был царь...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»