Одиночество - когда те кого ты любишь счастливы без тебя.

Если чувства не взаимны...
Poganell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:42

Одиночество - когда те кого ты любишь счастливы без тебя.

Сообщение Poganell »

 
Счастье - это когда люди которых ты любишь нуждаются в тебе... одиночество - когда те, кого ты любишь счастливы без тебя... я в этом плане одинок. Моя возлюбленная абсолютно счастлива без меня, я ей не нужен, у нее полно других людей. У нее даже есть парень. Она флиртовала со мной и позволяла делать это с собой до того дня как я с ней объяснился... это случилось, когда я узнал, что у нее есть парень. Я не мог представить ее в объятьях другого. Я объяснился, объяснился красиво, романтично, нежно... правда письмом, анонимным, но так чтобы она сразу поняла кто это. Так и получилось. Она была тронута красивыми словами, сказала, что все может быть между нами, но далее последовало предложение пока остаться друзьями, а когда мы с ней на следующий день встретились то появилось отчуждение типа: -привет! - пока! все. она даже не смотрит на меня, только пока "мы лбом не столкнемся".
Меня гложет и уничтожает это. Я близок панике и безрассудству. Внешне я стараюсь быть спокойным, улыбаться и шутить. Но мои друзья, знающие меня, постоянно спрашивают почему я грустный. И как они догадываются об этом? Любите своих Друзей, люди. Дорожите ими.
Итак, я таю. Попытка к бегству - и я перестану себя уважать. Терпеть и ждать - я сгорю в собственном огне. Я уже истощен всем этим. Остается третье- поговорить по душам. Сделать последний выход, как рыцари, умирая делали это запоминающеся! Так и я соберу последние силы в кулак, призову все самое светлое и нежное что к ней испытываю, приглашу на свидание (в принципе уже пригласил, но ответа пока нет), поговорю обо всем лично... О чем обо всем? Не знаю... Что будет дальше? Не знаю... Каков будет результат? Не знаю. Но знаю точно что боюсь лжи и лицимерия, боюсь неудачи и того, что меня отвергнут.. но лучше быть отвергнутым "официально", чем быть неутешным поклонником. Одна моя знакомая сказала, что девушкам нравится безумные поклонники. Именно поклонники, не возлюбленные при этом. Может я поступаю неправильно. Может неправильно давить на нее. Но я не могу терпеть. Я издыхаю без нее, не могу учиться, отдыхать, все всремя думаю о ней... я запутался... вера моя в Бога немного треснула... хотя он, быть может, поможет мне Вашими устами. ОЧень на это надеюсь. Люди, будьте его оружием. Прошу Вас.
Создать семью после 40
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Re: Одиночество - когда те кого ты любишь счастливы без тебя

Сообщение Цвет неба »

 
Меня гложет и уничтожает это. Я близок панике и безрассудству. Терпеть и ждать - я сгорю в собственном огне. Я уже истощен всем этим. боюсь неудачи и того, что меня отвергнут.. Одна моя знакомая сказала, что девушкам нравится безумные поклонники. Но я не могу терпеть. Я издыхаю без нее, не могу учиться, отдыхать, все всремя думаю о ней... я запутался... вера моя в Бога немного треснула...
Уважаемый друг! В Вас так много жара и огня...

Вы пишите, что верите в Бога.
Но разве то, что творится с Вами сделал с Вами Господь?
Мне видится, что это дело произведено исключительно собственно Вами, исключительно по Вашему же желанию.
То что гложет, уничтожает, жжет, истощает, делает безрассудным и не может терпеть - ни в коем случае не может называться Любовью.
Любовь имеет прямо противоположные качества.
Зачем Вам эти страсти и страстишки? Какое у них назначение?
Poganell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:42

Сообщение Poganell »

 
Да, пожалуй это правда. Я постараюсь остепениться. Слава Богу, что я еще не наделал глупостей. Осознание этого конечно важно, очень. Спасибо, Цвет Неба, тебе за это.
Впереди еще много проблем. Решать их будет непросто, но уже полегче. Эх, как я не люблю это слово - проблема. Но любовь, а может все таки страсть, не задачка - взял и решил... все так сложно. Что ж, будем учиться... :)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Не стремитесь проводить время с человеком, который не стремиться проводить его с Вами!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Одиночество - когда те кого ты любишь счастливы без тебя

Сообщение LSK »

 
Poganell писал(а):Счастье - это когда люди которых ты любишь нуждаются в тебе... одиночество - когда те, кого ты любишь счастливы без тебя... я в этом плане одинок.
Для сведения.

ОДИНОЧЕСТВО ср.
Состояние одинокого человека.

ОДИНОКИЙ1 м. разг.
Тот, кто не имеет семьи, не живет в семье.

ОДИНОКИЙ2 прил.
Находящийся, пребывающий отдельно, без других себе подобных. // Не имеющий единомышленников, соратников.
Не имеющий семьи, родственников, близких, не живущий в семье.
Совершаемый без других, происходящий в отсутствие других людей.

СОСТОЯНИЕ ср.
Пребывание в каком-л. положении.
Положение, в котором кто-л., что-л. находится.
Расположение духа; настроение. // Физическое самочувствие.

Относительно Вашей истории... я увидела Ваши иллюзии, желания, Вы себе это все придумали, девушка к Вам никакого отношения не имеет, о чем Вам и говорит.
Poganell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:42

Сообщение Poganell »

 
Дорогая LSK! Не думаю, что можно дать четкое определение одиночеству, оно крайне многогранно. Фраза, с которой я начал свою историю принадлежит Вальтеру Беньямину. Это его частное мнение и я с ним согласен. А четкое словарное определение это, конечно, красиво, но я не понимаю зачем Вы написали это мне.
Любовь тоже сложна, бесспорно, правда? Да, я мечтаю, желаю, строю иллюзии. А разве возможно иначе? Разве любому влюбленному человек это не свойственно? Это естественно! И как это так, что девушка не имеет ко мне никакого отношения? Как так?! Имеет. Может Вы хотели сказать, что она ничем мне не обязана? Да, согласен. Так и Ваша мать, когда впервые встретилась с Вашим отцом, тоже ему ничем была не обязана, а вон как вышло. Я не понимаю, к чему Вы клоните, хотите сказать, что я заблуждающийся дурак? Даже если это и так, то от этого не легче. Извините если сказал лишнего, но объясните мне пожалуйста помягче и по-понятливей, что Вы имели ввиду. Буду очень Вам благодарен, правда. Не хотелось бы Вас понимать неверно.

Кстати, небольшое дополнение к первому посту. Сводка так сказать... я же хотел пригласить ее куда-нибудь на выходные и поговорить. Сегодня при встрече, во время обеденного перерыва, я предложил ей это... и увидел, что она начинает отмазываться, дескать у нее есть дела, в больницу надо сходить друга проведать (он, кстати, реально в больнице), куда-то еще сходить, и закончила тем, что до выходных еще много времени и она ничего не знает. По лицу было отчетливо видно, что она немного нервничает и не умеет врать. Мне стало так противно от всего этого...
Poganell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:42

Сообщение Poganell »

 
И еще одно, друзья! Не подумайте, что мне сорвало крышу с нее сразу, вовсе нет. Мы знакомы 2 год, поначалу мне она была равнодушна, потом стали больше общаться, она стала моей подругой, я узнал ее получше и влюбился в нее... а когда узнал что у нее есть парень, то тут я и сорвался...
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Poganell, я Вами восхищаюсь, в Вас столько огня, столько молодости, столько весны, романтизма и влюбленности. Это счастье. Совершайте безумства, сочиняйте стихи и песни, творите. Главное, не культивируйте в себе страдания, как многие участники сайта.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Poganell писал(а):Так и Ваша мать, когда впервые встретилась с Вашим отцом, тоже ему ничем была не обязана, а вон как вышло.
Я очень трепетно отношусь к своим родителям, я не жду о Вас того же, но прошу Вас впредь воздерживаться от подобных фраз.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Poganell писал(а):Дорогая LSK! Не думаю, что можно дать четкое определение одиночеству, оно крайне многогранно. Фраза, с которой я начал свою историю принадлежит Вальтеру Беньямину. Это его частное мнение и я с ним согласен. А четкое словарное определение это, конечно, красиво, но я не понимаю зачем Вы написали это мне.
Чтобы понимать друг друга, нужно оперировать одинаковыми понятиями.
Придумывать ничего не надо.
Есть толковый словарь русского языка.
А мы говорим на русском языке.

Я говорю, что Вы не одинокий человек.

О Вашей девушке.
Какие у Вас с ней отношения?
Пока ( из того, что Вы написали) я вижу Ваш интерес к ней, ее интереса не вижу.
Поэтому и возник вопрос - не только ли это Ваши иллюзии.

У Вас были отношения, она Вас оставила или ЧТО?
Poganell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:42

Сообщение Poganell »

 
Да никаких отношений у нас, кроме дружеских, не было. Если Вы об этом. По-моему, я уже достаточно это расписал в прошлых сообщениях.
шопот тьмы
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 20:45

Сообщение шопот тьмы »

 
шалею от одного намека на тень одного невыразимо претигательного человечка. а очень редко встречая его почти теряю сознание, теряю самообладание, впадаю в жесткий ступор. я натворил много глупости в так и не состоявшихся отношениях. ( просто сам неожидал что от действительно счастья, так может свисьти крышу, потому все и испортил ) теперь я остался не с чем. и уже много лет занимаюсь садомазахизмом в попытки хотя бы докричатся до не моего человечка. ни как не смерюсь и не собираюсь мерится с этой идиотской потерей, хотя и понимаю что не правельно поступаю. я несу постоянный ущерб от этих не собразных чувств. моя жизь АД, от которого не как неизбавится. я не боюсь одиночества и уже давно к нему приготовился, единственное что действительно выворачиват меня наизнанку ее безкмпромисное неприятие меня. это причиняет столько реальной боли. выть хочется. А ТЕСТ ВАШ И ТОЛИКИ ПРАВДЫ НЕ ОТРАЗИЛ ТАКИ В МОЕМ СЛУЧАЕ ЕСТЬ БОЛЬШЕ НЮАНСОВ.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Дорогой Poganell! Как красиво Вы ведете диалог с незнакомыми людьми! Вы терпимы, смиренны, нежны, но и мужественны одновременно. Могу даже согласиться с тем, что Вы действительно полюбили ее - разглядели в ней образ Божий (как характеризует это состояние Антоний Сурожский). Может быть, человек приобщается к Богу, когда испытывает это состояние?... Ведь Бог есть Любовь... И человек становится как бы не от мира сего... А Вашей знакомой, может быть, еще неведомо это, и она не может принять Вас таким. Поэтому, когда Вы дружили, у вас было взаимопонимание, а теперь этого нет... "Насильно мил не будешь", вспомнила сейчас поговорку. Может быть, потому, что духовное состояние нельзя передать неподготовленному человеку. А Дух Божий живет, где хочет... Так что, может быть, и получается, что Ваша подруга не имеет к этому Вашему состоянию никакого отношения.... В каждом человеке есть образ Божий... Но будет ли он увиден, зависит не от самого человека, а от того, в ком захотел поселиться Дух Божий. На этот раз - это оказались Вы: ее друг, ее ближний.
Но, если разобраться, повезло Вам, а не ей, а Вы - несчастны.
Разве это логично?... :cry: Дух Божий живет в Вас!.. А, значит, Вы имеете уникальную возможность ТВОРИТЬ ЛЮБОВЬ!... Вы можете дарить улыбку , душевное тепло, приятное общение... Вы не можете предложить ей свое сердце, потому что ее сердце занято, чем-то или кем-то другим... Но Вы можете просить у Бога, чтобы Дух Божий тоже посетил ее, и тогда она сможет увидеть Вашу Любовь... И поймет Вас... И сможет найти слова утешения, а может быть, Бог соединит вас...
Но на все это нужно мужественное терпение, смирение, Божественная легкость и нежность в обращении с Вашей неподготовленной избранницей. чем, как оказалось, и наделил Вас Тосподь.
Теперь Вам надлежит поделиться всем этим с другими... А это и есть Любовь :pink:
N.N.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:40
Откуда: СПб

Сообщение N.N. »

 
Всем доброго времени суток! Интересный разговор. Poganell, полностью согласна с Вами, что "Счастье - это когда люди которых ты любишь нуждаются в тебе... одиночество - когда те, кого ты любишь счастливы без тебя." Но что поделать, часто бывают такие "несовпадения"...Такое пронзительное первое сообщение, я искренне Вам сочувствую. Но не стоит терять самообладания, твердости и веры. Все образуется и будет как нельзя лучше. такие моменты по-моему нужно просто пережить и переждать, пусть это и безумно тяжело.
Лично я живу по принципу "насильно мил не будешь", никого невозможно заставить любить, дружить, испытывать симпатию. думаю, что не нужно мучить себя, лучше отвлечься хоть немного от этого и посмотреть вокруг. Заняться чем-нибудь интересным,начать изучать иностр. язык, научится играть на муз. инструменте, спортом каким-нибудь заняться...или съездить в путешествие, да мало ли чего!!! Главное - это не зацикливаться.
"Итак, я таю. Попытка к бегству - и я перестану себя уважать." Не надо таять!! Нужно наоброт, по-моему, собраться и стараться укреплять чувство собственного достоинства.
"Любите своих Друзей, люди. Дорожите ими." - это просто золотые слова!!!! Друзья они на то и друзья, чтобы помочь, поддержать в трудную минуту.
Я думаю, люди просто должны быть добрее и внимательнее друг к другу, быть более чуткими. Мне понравилась одна фраза у Ф. Мориака : "Страдание приводит к состраданию, а сострадание - к Богу"
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Дружеские отношения.
У нее есть парень, то есть она не свободна.
Она знает о Ваших чувствах.

Теперь ей гораздо сложнее (после признания) будет с Вами дружить ( это по опыту).

Что можно сделать в этой ситуации?
Вы то как думаете.
Poganell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:42

Сообщение Poganell »

 
Во-первых, спасибо всем, кто откликнулся! Ваше мнениt и словf поддержки были очень, очень полезнымы! Как здорово что я попал на этот форум к хорошим людям. Я действительно многое переосмыслил, успокоился, понял, что Любовь не должна причинять страдания, она должна быть другой! Любовь, словами апостола Павла - долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится..., все покрывает, всему верит.... с этим трудно не согласиться Конечно, как я уже говорил, вперед еще много трудностей, ситуация не простая. Но уже легче, ибо пропало отчаяние, чувство невозможности что-то изменить и многие другие гнетущие спутники.
LSK, ты спросила меня, что я буду делать? Я думаю, что главное не давить на нее, уважать свободу выбора. Насильно, действительно, мил не будешь. Но и бездействовать не надо! Я постараюсь просто быть рядом (не навязываясь), помогать по мере возможностей и сил, утешать, дарить тепло и улыбку. Мне важно, в первую очередь, ЕЕ, а не свое счастье. Быть может, как сказала Элэн, Бог соединит нас, а может и нет. В любом случае, я благодарен Ему за то, что он познакомил меня с ней. :give_heart:
Poganell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:42

Сообщение Poganell »

 
ох, как жалко что мне нельзя редактировать сообщения :D чувствую себя "грамотеем" :lol:
Poganell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:42

Сообщение Poganell »

 
Прошла почти неделя со времени моего последнего сообщения.

Что изменилось? Оптимизма стало мало, но я хотя бы не мучаюсь, как раньше, не культивирую в себе боль. Многое стало ясно, а от этого стало грустно, очень, потому что так мало можно сейчас изменить своими руками. Если пытаться, то можно сделать лишь хуже.

Наше общение с Ириной (так ее зовут), как многие здесь предпологали, свелось практически на нет. Она методично старается меня не замечать, приветствует только когда лбом столкнемся в узком коридоре или на лестнице.
А тут на днях она попыталась поиздеваться надо мной. Мне так кажется, судите сами. Так получилось, что она со своей неразлучной подругой (всегда они вместе ходят, ВСЕГДА!) опаздала на лекцию и у них не было выбора кроме как сесть за моей спиной. Я всегда внимательно слушаю лекции, но тут, сами понимаете, стал особо реагировать на шумы идущие из-за спины. Что за разговоры я услыхал! Ее парня зовут Никитой (кстати, он знает обо мне и моих к Ире чувствах - 100%), я никогда не слышал чтобы она о нем говорила - ни со мной, ни без меня, а тут он стал центральной темой. " Никиточка такой-сякой хороший. ой, а я ему такой сюрприз приготовила, ему обяззатттельно понравится и тд и тп" Я сначала вспыхнул, а потом гнев, ревность сменилась отвращением. Я понимал, что Ира отдает себе отчет в том, что делает. Самое интересное, что мой лучший друг, который сидел рядом и знал о моей ситуации, тоже услышал разговор этот разговор, и как сам потом признался, у него возникло желание сострить над Ириной насчет Никиты, но он не стал этого делать, потому что подумал что мне это будет неприятно.

Отношения между Ирой и мной не назовешь дружескими, они так охладели. Что то подсказывает, что надо уйти, забыть, что всякое бывает, что это урок... но как тут забудешь, когда она проходит мимо, а сердце трепещет и взгляд не хочет отрываться от ее лица. А потом становится холодно и пусто, когда в сознание проникает мысль, что она спокойно проживет и без тебя, ты ей не нужен. Я с ней только в своих сладких, как в одной песне поется, бергамотовых мечтах.

что тут поделаешь...

скоро у нее день рожденье... так хочется подарить ей что-нибудь. Я уже придумал что. Пусть это будет красивый комнатный Цветок. Цветы всегда радуют глаз и не полюбить их девушкам практически невозможно. Так как Цветок будет выбран и подарен мной, то в нем будет частичка моего Сердца. Если она полюбит Цветок, будет за ним ухаживать, то она полюбит и часть моего Сердца. Уже что-то ...

только вот терзают меня сомнения: будет ли Ей приятен подарок от Меня... или лучше "избавить" ее от "внимания" безответно влюбленного. тяжело мне понять как будет лучше.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Уважаемый Poganell! На счет подарка: я думаю не стоит.
Она относится к Вам сейчас, как инопланетянину. Поэтому Вам необходимо держать дистанцию, чтобы не нарушать ее привычное существование. Любые попытки с Вашей стороны что-то дать в случае отсутствия симпатии по отношению к Вам будут восприниматься ей, как желание влезть в ее жизнь, как посягательство на ее личное пространство.
Так что Вам придется ждать, когда жизнь расставит все по своим местам: или Вы найдете свое, другое счастье в жизни, или оно само Вас найдет, или дождетесь ее. В любом случае, к счастью нужно готовиться. Этим и займитесь. Трудитесь над собой и почаще смотрите на себя со стороны. Ведь таким Вас увидят и другие. А девушкам нравятся деловые, независимые и веселые молодые люди, которые замечают и других девушек и не скупятся на искренние комплименты.
А девушку при встрече в ее день рождения достаточно от души поздравить на словах. Слова тоже имеют большое значение для женщины, особенно, если она их ждет. И не забудьте про дистанцию! :P
Matilda
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 20:37

Сообщение Matilda »

 
На кольце у царя Соломона было написано: "Все проходит, пройдет и это"
Мудрый был царь...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»