бесконечная опустошенность....

Если чувства не взаимны...
Wisper
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:00

бесконечная опустошенность....

Сообщение Wisper »

 
Незнаю с чего начать.....Расскажу сначала о себе: последние пару лет я стал очень депрессивным. Вобще я никогда не был в восторге от своей жизни, но сейчас все особенно обострилось. Погибаю в серости каждого нового дня. Мне 17 лет, но несмотря на это у меня никогда не было отношений с девушками. Дело наверное даже нет только в моих комплексах (меня категорически не устраивает моя внешность), но и в том, что все девушки которых мне доводилось встречать у меня вызывали....хм....неприязнь что ли....некоторые пьют, некоторые курят а если и не делают этого то шляются по всяким дискотекам или ведут себя распущенно. Возможно некоторым щас пришел на ум образ меня как ботана-пай-мальчик-маменькин-сын, который провел детство за учебниками дома, но заверяю вас что это не так. Я весьма небезгрешен, но все же я очень ценю в людях Дороту, Скоромность, Ум. Все хватит обо мне.

Однажды я заметил ее. Мы с ней в одном учебном заведении. Она явно не такая как все. Конечно первым делом бросилась в глаза внешность, но разве мало сейчас красивых пустышек?? прошло немного времени, я узнал о ней чуть больше - То что она играет на гитаре, то что в круг ее общения большей частью состоит из девушек,(нет она не лесбиянка - у ней раньше был парень)
она похоже весьма воспитана(или это мне так кажется??).....Но моего словарного запаса нехватит чтоб передать всех моих чувств и домыслов о ней. кароче она мне казалась сосудом всех тех качеств которые вобще можно любить в девушке. Одним словом - АНГЕЛ.
И вот я познакомился. Мне хотелось проводить ее куда-нибудь, но я получил вежливый отказ. Наверное с самого начала я знал что ничего неполучится, но мне очень хотелось узнать такая ли она какой мне кажется. Поначалу я с ней общался более менее нормально (правда лишь по инету, так получилось что в реале мы пересекались очень редко) но стоило мне еще раз предложить ее проводить куда-либо и я получил резкий и больный, как удар Маика Тайсона по печени отказ с последующим высказыванием неприязни и прекращением общения. Быть может был слишком настоичив?.....А вы любили когда нибудь так сильно что были бы на безумно счасливы просто быть другом? Любили ли так сильно что при одном взгляде на нее/ него вас покидали суицидальные планы? Я больше всего на свете желал получить психологическую помощь от человека которого люблю.....Но вместо этого получил лишь равнодушие....А ВАМ ПЛЕВАЛ КОГДА НИБУДЬ В ДУШУ АНГЕЛ??????????????
Диагностика отношений в сожительстве
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Тебе 17 лет. Есть время работать над собой.
Похоже, тебя очень не устраивает твое положение в жизни, твоя внешность. И сам себя ты не любишь.
Единственный совет, который могу тебе дать – во-первых, ты должен заняться самим собой, начать менять те вещи, которые тебя не устраивают. Научиться решать любые проблемы, которые тебе по силам.
И тогда, та девушка начнет обращать на тебя внимание

"Я больше всего на свете желал получить психологическую помощь от человека, которого люблю"

Неудивительно, что она резко оборвала ваше общение. Сам подумай, возможно, она ищет сильного, уверенного в себе парня, с которым ей будет весело и интересно, в котором она будет чувствовать мужчину. А тут ты пристаешь со своими комплексами... это вызывает лишь уныние и отвращение.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Как девушка ненамного старше Вас рискну предположить, что Вы были слишком настойчивы. И, наверно, как бы это не звучало, соглашусь с MAG - хочется, чтобы рядом был сильный человек, чтобы за ним можно было чувствовать себя, как за каменной стеной. Редкая девушка (даже если Вы и считаете ее "Ангелом") захочет решать Ваши проблемы. Хочется подчеркнуть, что в молодом человеке, как правило, внешность занимает одно из последних мест. Вы должны быть интересным сами по себе, мужественным, таким, каким хочет видеть Вас она. А Вы знаете, какой типаж молодых людей нравится ЕЙ? Чем ОНА интересуется? Чем ОНА живет? Возможно, Вам стоит попытаться измениться?
Poganell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:42

Сообщение Poganell »

 
Для парня важна не внешность и телосложение (правда если ты весишь 120 кг при 150 см росту то это, пожалуй, проблема :wink: ), а твое мироощущение. Если ты уверен в своих силах, самодостаточен, скромен, отважен то именно эти и другие хорошие качества будут привлекать девушек. Прошу тебя, сосредоточься на этом. В инете много полезной информации как себя воспитать. Когда ты будешь владеть собой, то перед тобой откроются многие двери. В том числе и двери к сердцу девушек. Специально гоняться за ними не стоит! Насильно мил не будешь. Все должно произойти естественно. Ты понравился девушке и она тебе, именно так, подругому не должно быть. Гоняться ни за кем не надо, поверь! Все мы дети Бога и он видит наши потребности. Если он не послал тебе того человека, с кем бы ты был счастлив, то значит еще просто не время. Ведь к Любви надо быть ГОТОВЫМ, а ты, видимо, не готов еще. Главное не делай проблему из-за того что у тебя еще не было девушки (это не проблема в твоем возрасте, тебе же не 50 :) ) и не культивируй в себе боль сердечную. Будь выше сложившейся ситуации и не ропчи на твоего Ангела и не жалей себя. Ты же воспитанный, мужественный и спокойный мужчина. Нет еще такой проблемы которая смогла бы тебя сломить! Ведь правда? :P
Желаю успехов. Ты победишь.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Хочу добавить: подходить к девушке нужно с уверенностью, что ты готов подарить ей целый мир - свой мир. Для этого и нужно его развивать , чтобы было что предложить. А если девушка самовлюбленная, ей, может, до некоторого времени и не понадобится чья-то любовь. И чей-то мир.
Wisper
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:00

Сообщение Wisper »

 
Спасибо всем кто ответил....даже если и мне и не удасться решить мою проблему -все равно спасибо. Насчет того что насильно мил не будешь я прекрасно понимаю....Я и не пытался заставить ее любить меня....Да как вобще слова "заставить" и "любить" можно употреблять в одном предложении?...
"Редкая девушка (даже если Вы и считаете ее "Ангелом") захочет решать Ваши проблемы" Что ей стоит решать мои проблемы если эти самые проблемы исчезают мигом стоит ей лишь улыбнуться....Так что жилетку слезами ей я не заливал....Какой типаж молодых людей ей нравиться?...Я уверен что далеко не каждая девушка сможет ответить на этот вопрос. Все дело в конкретном человеке и наборе качеств которым он обладает. Ведь все люди индивидуальны....или я неправ??....Я не успел так сильно изучить ее внутренний мир...Да и вообще можно ли изучить внутренний мир человека общаясь по инету???
Сколько раз я пытался себя поменять....Даже качаться начал. Вот только всязи с недавними душевными переживаниями я обленился. Почти месяц не занимаюсь.
" Если ты уверен в своих силах, самодостаточен, скромен, отважен то именно эти и другие хорошие качества будут привлекать девушек"....Уверен ли я своих силах? - Нет....Самодостаточен? Это если я правильно понял тоже что и "самомоятелен" - думаю да. Скромен? Я никогда себя нерасхваливал направо и налево. Я ценю в людях скромность и считаю себя скромным. Отважен? Вот здесь определенно да, и вобще я склонен совершать поступки не боясь последствий. То есть " в горящую избу войду и коня на скаку остановлю". Даже если в этом не будет необходимости. Люблю риск. Кому то это покажется отрицательным качеством.

"Похоже, тебя очень не устраивает твое положение в жизни, твоя внешность. И сам себя ты не любишь. " Можно подумать что если я себя полюблю то стану красивее.....

Если бы я мог вернуть время назад я бы просто продолжал с ней общаться по инету, пытался бы узнать внутренний мир....А теперь она мне просто не отвечает....Я вроде не сказал ничего такого что могло бы ее обидеть...Да чего там "вроде" - точно несказал!....Она меня игнорирует....Я уверен что если бы она раньше кого нибудь безответно любила то она бы так не делала.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Я больше всего на свете желал получить психологическую помощь от человека которого люблю.....

Так Вы хотите быть с человеком, которого любите или Вам нужен бесплатный психолог?
Люблю риск. Кому то это покажется отрицательным качеством
Говорят кто не рискует - тот не пьет шампанского!:) Только риск должен быть обоснованным и желательно понимать последствия своих действий, задумываться о них, чтобы как минимум не сломать шею.
Можно подумать что если я себя полюблю то стану красивее.....
Однозначно! Любящие себя люди в первую очередь отражают окружающим свою внутреннюю красоту, а внешняя красота уходит на второй план. Хотя и внешне Вы становитесь более привлекательным:)
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
"Похоже, тебя очень не устраивает твое положение в жизни, твоя внешность. И сам себя ты не любишь. " Можно подумать что если я себя полюблю то стану красивее.....

Я не имел в виду, что ты станешь красивым. :lol:
Если ты начнешь относиться к себе по другому, нечнешь любить себя, то изменишься в лучшую сторону. Появится уверенность и целеустремленность. Это и привлекает женщин. Но для этого надо работать.
Никакая машина времени тебе не поможет. Вообщем, чтобы у тебя с ней что то получилось, тебе нужно исправить себя (как тебе писали выше, другие участники), или ждать чуда..
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
чаще улыбайся и мир улыбнется тебе:)девушкам нравятся улыбчивые,веселые,не хмурые парни;)улыбка+ваше описание себя составляет довольно таки неплохую картину;)может вам просто не хватает опыта ухаживания?почему б вам не поухаживать красиво за девушкой?;)сделать для нее что-либо неординарное?из своей истории-у меня была одна девушка,начал ухаживать-перед парой положил розу с признанием без подписи на ее место.тогда уже был счастлив видя ее радостное изумленное лицо:)через пару дней признался.встречаться начали только через месяц наверное,но думаю на меня уже смотрели не как на обычного парня,а как на кого-то,кто умеет делать приятное,сюрприз.сам такие штуки взял с пикаперских сайтов,крышесносы называются.вот только оттуда нужно брать то,что действительно вам нужно,фильтровать информацию,ато там не совсем правильные взгялды;)включите воображение,придумайте что-то;)мб старайтесь побольше общаться с девушками,подругами чтоб не чувствовать напряга,делайте им комплименты,девушкам ведь очень приятно;)насчет вашей девушки,так либо вы действительно что-либо сморознули и она поэтому вас послала(в чем я совмеваюсь) либо она вовсе не такая какой вы себе ее вообразили.если она б была действительно воспитанная,то не выявляла свое неудовольствие в резкой форме,постаралась бы обьяснить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
То, что у вас ещё не было девушки в 17 лет- не трагедия.
Моему соседу, которому 23 года, дела нет до девушек. У него много других интересов.
То, что девушка общается с подругами- это вполне нормально.
Меня удивило, что вы написали " она не лесбиянка" :shock:
Девушки общаются с подружками, юноши с друзьями- так было во все времена.
Займитесь спортом, :snooz: начните бегать, больше улабайтесь :D
Депрессия- это болезнь, её надо лечить, не запускайте. Берегите себя!
Будте благодарны: вы здоровы, есть юноши- инвалиды, вы учитесь- для мужчины важно иметь профессию, чтобы в будущем кормить семью, вы красивы- нет не красивых людей, каждый человек красив по- своему, улыбка, доброе, радостное настроение сделают любого красавцем :give_rose:
Indigo
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:12
Откуда: Винница

Сообщение Indigo »

 
Wisper, у меня недавно была похожая ситуация.
Случайно увидев знакомую и института, решил ей позвонить, кроме того она мне очень нравилась не только внешне. Значит сказано-сделано, ничего ведь не теряю. Звоню, привет, узнала?, как жизнь?, не хочешь встретится, поговорить за чашечкой кофе? ДА?! Супер! Ты в восресенье свободна? ок! я позвоню.
Воскресенье.
ОЙ извини я занята, у меня работа.
Последущие дни та самая отмазка. Потом сказала что уежает позагорать на недельку.
Через неделю звоню - сбрасывают, я подумал что все может быть, она занята. Звоню опять сбрасывает. Потом опять и опять. И никакой смски, ничего. Я ДАЖЕ вконтакте зарегился что б ее найти. Ответ меня развеселил до ужаса:
Привет! Очень занята...в рабочее время не могу разговаривать, шеф не разрешает по личному тел говорить... а вечером постоянно с молодым человеком, не хочу его злить...очень ревнивый:)) Только вернулись с Карпат... А еще я редко бываю на этом телефоне...
Какие карпаты если был Египет? Какое редко, если тупо не берет трубку с моего номера, а с других принимает?
Кароче не парься, если ты сильный и мужественный не унижайся.
Тебе тут советовали заглянуть на пикаперские форумы только ты смотри не преврати свою жизнь в секс марафон удалено модератором. Это того не стоит, в 30-40 лет станеш циничным и секс станет единственной целью в жизни.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
поэтому и приписал что ту информацию следует фильтровать:)там много чего полезного можно найти,разобраться в себе,со страхом,с комплексами,вот только нужно с самого начала знать для чего это тебе нужно.чтоб найти единстветнного любимого человека или чтоб просто получать удовольствие...
Wisper
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:00

Сообщение Wisper »

 
"Wisper, у меня недавно была похожая ситуация" Ну тебе хотя бы она врет....А меня теперь просто игнорирует.....всмысле не отвечает....паршиво так на душе. Не знаю как опять наладить с ней контакт. Я думаю что я подобен почтальону Печкину - у него все проблемы от того что велосипеда нет, а у меня от того что нет девушки. Я бы смог изменить свой характер и свое отношение к миру.

" У каждого должен быть кто- то кого ты ни за что не отпустишь ты, и кто - то кто ни за что не отпустит тебя" (с) Chak Palanic
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
хорошая фраза только не стоит ставить ее во главу своей жизни;)вы случайно не насмотрелись всяких романтических фильмов?:)17 лет это еще не старость,что вы так уже беспокоитесь.я сам первый раз начал встречаться в 18 лет,до этого набил несколько раз шишки но старался делать выводы и что-то менять в себе.вот и вы,прислушайтесь к советам,проанализируйте свою модель поведения вообще,конкретно с этой девушкой,попробуйте понять,где ж вы допускаете ошибки и исправить их.кстати,немного попахивает эгоизмом...заявляя,что изменились бы как только появилась бы девушка.вы ж не считаете что девушка поблюбит депрессивного мч?сначала нужно измениться вам,"заслужить хорошую девушку"
имхо,пытаться строить отношения через аську не совсем правильно.как следствие-куча разборов ситуаций,начинающихся с "мы начали общаться в интернете...".ничто не заменит живое общение.подойдите к этой девушке,просто заговорите с ней о чем-то,как с другом.если будет игнорировать,враждебно настроена,то просто спокойно спросите,почему она так к вам относится,что случилось.если не будет внятного ответа - просто забудьте ее,от таких следует держаться подальше;)
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
"
У каждого должен быть кто- то кого ты ни за что не отпустишь ты, и кто - то кто ни за что не отпустит тебя" (с) Chak Palanic
Это тот, который Fight Club написал? Кучу премий получил?
Вот он может себе позволить такую фразу:)
Потому, что он - известный писатель, многого добившийся в жизни.
Так, что берите пример:)

Может, Вас тоже будут цитировать в будущем:)
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Рискну отступить от темы и поофтопить, но "Бойцовский клуб" книга ну ух никак не для молодежи, я бы на нее вобще возрастной ценз взяла. По любому Вы оттуда что-то неправильное вынесли, ничего не поняли..Книга для людей с опытом, в возрасте. А молодой человек только все поймет не так, надергает неверных цитат и начинает корчить из себя Тайлера.
ВЫ б что-нибудь хорошее читали, то, что заставляет к прекрасному стремиться. Это тоже отличный способ самосовершенствования. Тайлер был психом.
Wisper
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:00

Сообщение Wisper »

 
Цитата вовсе не из Бойцовского клуба......А насчет психов...Паланик и сам псих. Но почему говорить и думать не так как это делают все считается отрицательным качеством? Раз уж ушли от темы то скажу - мои литературные интересы на Паланике не ограничиваются. Классику я тоже читал.
Indigo
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:12
Откуда: Винница

Сообщение Indigo »

 
Офф топ.
И только на територии СНГ психов называют душевнобольными, а на западе их за людей не считают.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Но почему говорить и думать не так как это делают все считается отрицательным качеством?
С психологией толпы знакомы?:)
Мнение большинства - доминирующее:)
Вам известна история убийства Юлия Цезаря? Брут был знаком с психологией толпы.
Человек, существо общественное:)

А вот еще что:)
Не бойтесь думать не так, как все! Сначала бьют палками, а потом принимают и Ваше мнение становится мнением большинства! Великие открытия в науке все через это прошли. Без исключений!
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
почему же это считается отрицательным качеством?конечно смотря как думать...:)но если думать неординарно,то это огроооомный плюс и имхо,девушкам такие парни нравятся:)
Wisper
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:00

Сообщение Wisper »

 
да....быть может вы правы. Жаль что она не из таких девушек. Эх........Мне даже и написать тут больше нечего.....Тишина, пустота :roll:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: бесконечная опустошенность....

Сообщение Александр Валентинович »

 
Wisper писал(а):Незнаю с чего начать.....Расскажу сначала о себе: последние пару лет я стал очень депрессивным. Вобще я никогда не был в восторге от своей жизни, но сейчас все особенно обострилось. Погибаю в серости каждого нового дня. Мне 17 лет, но несмотря на это у меня никогда не было отношений с девушками. Дело наверное даже нет только в моих комплексах (меня категорически не устраивает моя внешность), но и в том, что все девушки которых мне доводилось встречать у меня вызывали....хм....неприязнь что ли....некоторые пьют, некоторые курят а если и не делают этого то шляются по всяким дискотекам или ведут себя распущенно. Возможно некоторым щас пришел на ум образ меня как ботана-пай-мальчик-маменькин-сын, который провел детство за учебниками дома, но заверяю вас что это не так. Я весьма небезгрешен, но все же я очень ценю в людях Дороту, Скоромность, Ум. Все хватит обо мне.

Однажды я заметил ее. Мы с ней в одном учебном заведении. Она явно не такая как все. Конечно первым делом бросилась в глаза внешность, но разве мало сейчас красивых пустышек?? прошло немного времени, я узнал о ней чуть больше - То что она играет на гитаре, то что в круг ее общения большей частью состоит из девушек,(нет она не лесбиянка - у ней раньше был парень)
она похоже весьма воспитана(или это мне так кажется??).....Но моего словарного запаса нехватит чтоб передать всех моих чувств и домыслов о ней. кароче она мне казалась сосудом всех тех качеств которые вобще можно любить в девушке. Одним словом - АНГЕЛ.
И вот я познакомился. Мне хотелось проводить ее куда-нибудь, но я получил вежливый отказ. Наверное с самого начала я знал что ничего неполучится, но мне очень хотелось узнать такая ли она какой мне кажется. Поначалу я с ней общался более менее нормально (правда лишь по инету, так получилось что в реале мы пересекались очень редко) но стоило мне еще раз предложить ее проводить куда-либо и я получил резкий и больный, как удар Маика Тайсона по печени отказ с последующим высказыванием неприязни и прекращением общения. Быть может был слишком настоичив?.....А вы любили когда нибудь так сильно что были бы на безумно счасливы просто быть другом? Любили ли так сильно что при одном взгляде на нее/ него вас покидали суицидальные планы? Я больше всего на свете желал получить психологическую помощь от человека которого люблю.....Но вместо этого получил лишь равнодушие....А ВАМ ПЛЕВАЛ КОГДА НИБУДЬ В ДУШУ АНГЕЛ??????????????
Дорогой Виспер (клочок? обрывок?) !
А чего Вы собственно хотите?Чтобы Вам сочувствовали, или совет хотите получить?
Ситуация с Вашим знакомством вполне объяснима, по крайней мере из того, что Вы описали можно сделать некоторые заключения. Только непонятно, нужны они Вам, или нет, и если нужны, то для чего?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»