"Отношусь к тебе как к другу"

Если чувства не взаимны...
Vladik
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:19

"Отношусь к тебе как к другу"

Сообщение Vladik »

 
Ну вообщем у меня классическая ситуация- "отношусь к тебе как к другу", наверняка она не раз обсуждалась здесь на форуме, но я сейчас в поездке, в сети с телефона и заранее извиняюсь если не там пишу.. Вообщем вчера поссорился с девушкой с которой пытался строить отношения, до ссоры вроде она тоже была не против. Потом все же помирились, но она уже успела сказать те самые слова. Сижу вот теперь, вроде и солнышко светит, и друзья рядом а так на душе погано.. Если можно, поделитесь опытом, возможно ли как то ее переубедить? Мои знакомства с девушками конечно и раньше не всегда были удачными, но эту фразу я услышал впервые и поймал себя на мысли что не знаю что делать..
Диагностика добрачных отношений
Indigo
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:12
Откуда: Винница

Сообщение Indigo »

 
"Как друг" - это болезнь. Можна и дальше ждать но не известно чего.
Друг = это удобно для нее, можна прийти поплакаться, спросить совета, друга не уведет лутшая подруга, кароче друг для девушки удобная штука.
Если очень хочешь ее вернуть то тебе поможет только сильная ревность с ее стороны. По другому никак. А вообще нет дружбы между М и Ж.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
А Вы то кем хотите для нее быть?
От этого, я думаю, и стоит отталкиваться.

Вам могут предложить любую роль, место.
Но согласиться или нет - решаете Вы.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
А по-моему из дружбы есть куда расти. Было бы хуже, если бы она сказала "а мне все равно".
Vladik
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:19

Сообщение Vladik »

 
Ну насчет ревности я тоже думал.. Но мне кажется если я буду дефилировать у нее перед носом под ручку с красотками, это только усугубит ситуацию.. Я б такой чтоб цветов подарить..
И в дружбу между полами я тоже не верю. Не знаю, может это у меня воображение разыгралось, но у нее щас в аське статус депрессия, неужели из за меня?..
P.s.. Да, я хочу для нее кем то быть, поэтому и прошу совета.
Indigo
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:12
Откуда: Винница

Сообщение Indigo »

 
Vladik писал(а): у нее щас в аське статус депрессия, неужели из за меня?..
не переоценивайте себя :)
кто сказал что у нее вы один? :?:
Спросите что для нее вы как друг? И спросите себя хотите ли вы быть тем чем она вас хочет видеть?
Vladik
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:19

Сообщение Vladik »

 
Да не, из за меня не из за меня, по сути разницы никакой. Если из за меня-друга, то от этого мне не легче:) Насчет дружбы.. Другом я быть не хочу, я к ней привыкну, рано или поздно у нее кто то появится и будет только хуже. Зачем и себя и ее мучать.
Indigo
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:12
Откуда: Винница

Сообщение Indigo »

 
Vladik писал(а):Да не, из за меня не из за меня, по сути разницы никакой. Если из за меня-друга, то от этого мне не легче:) Насчет дружбы.. Другом я быть не хочу, я к ней привыкну, рано или поздно у нее кто то появится и будет только хуже. Зачем и себя и ее мучать.
правильно не останавливайтесь, не зацикливайтесь, все равно женщин в мире больше чем мужчин :)
Vladik
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:19

Сообщение Vladik »

 
То есть вы считаете что лучше забить и забыть, что вариантов нет?:(
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
нет конечно:)почему б не поговорить с ней?из-за чего была ссора?согласитесь,если причина проста,то смешно что из-за мелочи человек может разонравиться.ведь во время отношений тоже есть размолвки.насчет статуса - то депрессию просто так не ставят;)либо из-за вас,либо другая причина,но тут уж вам виднее,вы с ней общаетесь.
но она уже успела сказать те самые слова
может это она сгоряча сказала?пообщайтесь на эту тему сейчас,когда все тихо и спокойно.по-поводу друга - имхо,лучше такие дружбы не допускать.проверил на собственном опыте.удачи!:)
Vladik
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:19

Сообщение Vladik »

 
Ну я так дословно не помню, но я че то сказал, ей не понравилось, я попросил сказать чем я ее задел чтобы в будущем быть осмотрительней. Она говорит зачем тебе это? Я тоже рассердился сказал и правда зачем.. Ну потом вот насчет дружбы сказала, я ответил мол друзей девочек у меня нет и не будет.. Сегодня она мне написала в аську куда я пропал, почему не звоню не пишу. Я сказал поговорим попозже. Просто мне не верится что она так сказать приняла мои условия, больше кажется что все же надеется меня переделать.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Так Вы ей еще и условия выдвигаете? Интересно, какие?
Vladik
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:19

Сообщение Vladik »

 
Да не, я ж сказал что мы друзьями не будем, но она хочет общаться.. Ну это все фигня, че делать, че сказать то?
Indigo
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:12
Откуда: Винница

Сообщение Indigo »

 
Vladik писал(а):Сегодня она мне написала в аську куда я пропал, почему не звоню не пишу. Я сказал поговорим попозже.
Ох как вас ей не хватает! :lol:
Два варианта:
1. И вправду хочет вернуть. Только вот в роли кого: друга, будущего любовника, парня?
2. Дает шанс что вы станете её парнем, а когда клюнете - сделает другом.
Vladik
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:19

Сообщение Vladik »

 
Ну да, это понятно.. Я вот подумал, говорят же что можно сменить тактику, ну я вообще сам по себе веселый, раньше мне ее рассмешить ниче не стоило, щас не могу, приходится думать.. Сегодня общался по аське на нейтральные темы, чувствую что шансы есть, но времени мало, я ощущаю как оно уходит, надо что то придумать, найти другой подход, но какой не знаю..
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемый Vladik!
Мне кажется, что в данной ситуации не стОит бежать впереди гудка паровоза. Вы же сами толком не знаете, что хотите от общения с этой девушкой. Единственное, в чем Вы уверены, что никогда не будете для нее другом. Возможно, я ошибаюсь, но именно такое впечатление у меня сложилось на основании всего написанного Вами.
Продолжайте дальше общаться с этой девушкой, пригласите ее куда-нибудь (кино, театр, выставка). Все время смешить ее не нужно. Вы же - не клоун. Может быть, она поэтому Вас серьезно не воспринимает.
И почитайте статьи с сайта "Настоящая любовь", там написано, как правильно строить отношения.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
да,почему б не пригласить куда-либо погулять,пообщаться спокойно,поухаживать и посмотреть как она это воспримет
Vladik
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:19

Сообщение Vladik »

 
Во, другой разговор:) спасибо большое. Попробуем:)
Vladik
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:19

Сообщение Vladik »

 
Вообщем долго я бился и добился следующего- было решено начать знакомство заново. Кто нибудь знает как это делается?
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
наверное можно попробовать дружить,а можно попробовать строить отношения.дружить нам не подходит:)вот и начните ухаживать,только не со всех ног,а так,ненавязчиво,вроде "если не получится,то я сильно не расстроюсь",чтоб не попасть в список "всегда под рукой"
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
Sheehave писал(а):по-поводу друга - имхо,лучше такие дружбы не допускать.проверил на собственном опыте.удачи!
Можете пояснить?.. :)
Просто интересно, что вы имели в виду..
Sheehave писал(а):вот и начните ухаживать,только не со всех ног,а так,ненавязчиво,вроде "если не получится,то я сильно не расстроюсь",чтоб не попасть в список "всегда под рукой"
А что это за список такой? И что плохого от попадания в него? :)
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
я встречался с девушкой.расстались впринципе по моей вине.решил,что буду для нее другом,хоть рядом,а там авось повезет.ну вот так общались где-то 1.5 года.помгал ей во всем,ухаживал,подарки,сюрпризы,поддержка.пару раз в ней проскакивала заинтересованность,которая быстро пропадала.я старался не давить.в конце концов меня начало сильно угнетать,что я уже длительное время ухаживаю,но толку нет,что просто теряю время зря,зациклился на ней.хотя мне до сих пор приятно когда ей приятно:)но нужно немного думать и о себе.из-за несдержанности несколько раз высказывал ей не совсем приятные вещи.в результате зимой решили не общаться близко,что так лучше для меня.
имхо,нет дружбы если кто-то один любит.разве что он действительно не будет думать о себе совсем:)да,если человек действительно интересен,то почему бы и нет?
если тебя любят,но ты нет,то на тебе большая ответственность.нужно быть очень аккуратным,чтоб не начать "юзать" поклонника\цу.это ведь может начаться даже бессознательно.впринципе списком "всегда под рукой" можно назвать "друзья".друг-тот,кто всегда тебе поможет,выручит при необходимости.но,как сказано выше,я не верю в дружбу если кто-то один любит:)да,любящий человек всегда поможет,выложится на все 100%,но ведь ему нужна будет отдача.отношения без отдачи невозможны.и если для друга отдача - помочь ему,то для влюбленного в конце концов такого станет мало,ведь он Любит,он хочет чего-то большего.в результате портятся нервы.если просто дружить с девушкой,то нет ничего плохого,но если вы ее любите,то лучше с самого начала все ставить на свои места.
возможно обьяснил несколько сумбурно,но надеюсь что поймете:)если что,уточню как могу:)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»