Обречен Богом на одиночество?

Если чувства не взаимны...
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Sheehave писал(а):
А внешний вид при желании можно и улучшить
а как к этому будет относится сама девушка?представим ситуацию,вы ухаживаете за девушкой,а потом говорите ей - дорогая,вот тебе деньги,займись-ка ты фигурой,или мне не нравится как ты одеваешься что=у тебя дурной вкус.
Если девушка сама разумная и понимает ценность именно внутреннего содержания каждого человека - то отнесётся абсолютно нормально. Конечно если ей это будет говорить, человек, любящий её душу - тогда это можно сказать так, что это будет даже больше приятно, чем нет.

А как вы думаете, мы, девушки, находя золотого мужчину с нравственной точки зрения, но не имеющего к примеру вкуса к одежде, решаем этот вопрос? С ЛЮБОВЬЮ обращаешься к человеку и говоришь, что так любишь его и говоришь, что он отлично выглядит, но если бы одел вот эту курточку или этот джемперок -то был бы просто неподражаем! Нужно приложить немного усилий, ведь ДЛЯ ВАС ОБОИХ стараетесь.

Многие красивые девушки мечтают о том, чтобы их ценили в первую очередь за их внутренний мир, и в последнюю - за внешность.

Вы знаете, если к любой задаче подойти с открытым сердцем и благими намерениями + потрудиться результат будет в любом случае.
Диагностика отношений в сожительстве
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Диверсант, на мой взгляд, в Вашей ситуации для Вас более ценными будут мнения именно женщин. И как мне кажется, Aiwa очень дельные вещи Вам написала. Может быть стоит задуматься?

Вы пишете "катастрофически не везёт с противоположным полом"...а Вы считаете той (несомненно красивой) девушке, очень повезёт с Вами при Вашей расстановке приоритетов при оценке человека? Простите, если чем обижу - сужу по словам, прочитанных в Ваших постах.

Недаром говорят, если хочешь изменить что-то - начни с себя, ну или хотя бы посмотри на ситуацию под другим углом. Это как закон: если я иду по улице - вижу человека - он у меня вызывает негативные эмоции (ну ладно, бывает), вижу второго - негатив, третьего - то же самое - уже закономерность - следовательно, проблема во мне.

Посмотрите ещё раз, что Вам отвечали девушки :)
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
Сильный Ребёнок писал(а):Диверсант, на мой взгляд, в Вашей ситуации для Вас более ценными будут мнения именно женщин. И как мне кажется, Aiwa очень дельные вещи Вам написала. Может быть стоит задуматься?
Задумаюсь.

Сильный Ребёнок писал(а):Вы пишете "катастрофически не везёт с противоположным полом"...а Вы считаете той (несомненно красивой) девушке, очень повезёт с Вами при Вашей расстановке приоритетов при оценке человека? Простите, если чем обижу - сужу по словам, прочитанных в Ваших постах.
Не знаю повезёт или нет, но она сама ещё тот орех. Как по мне, то сильно высокого мнения о себе. На всех свысока смотрит.
Сильный Ребёнок писал(а):Недаром говорят, если хочешь изменить что-то - начни с себя, ну или хотя бы посмотри на ситуацию под другим углом. Это как закон: если я иду по улице - вижу человека - он у меня вызывает негативные эмоции (ну ладно, бывает), вижу второго - негатив, третьего - то же самое - уже закономерность - следовательно, проблема во мне
Именно так. Я иду по улице и многие мне не нравятся. У одной пятая точка такая, что в дверной проем не влазит. Другая идет пьет пиво и затягивается сигареткой. Третья ругается матом и т.д. И ты считаешь это нормально? Безусловно есть нормальные девушки, но их не так много(также и парней) как некоторым кажется. Пару знакомых девчонок хотят переспать лиж бы с кем, но чтобы до конца 11 класса уже не быть девственницей! Что за моральные ценности сейчас? Так что не надо мне писать что я мол такой плохой а все девушки просто ангелы. Всё конечно ИМХО.
P.S. извиняюсь, если кого обидел. Наверное не выспался :)
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Диверсант, Вы правы в том, что внешность при знакомстве для серьезных отношений - критерий не слишком правильный. Уже хорошо, что Вы это осознаете. Поймите, что сильный упор на внешность может привести к разочарованию.

Не хотела писать Вам это, но после фраз:
Конечно, это неправильный критерий, но сердцу, к сожалению, не прикажешь….
Это правда, сначала меня интересует внешность девушки, а потом ее характер. Но если она окажется просто красивой стервой, то такая мне нафиг не нужна.
решила, что все-таки стоит.

У меня есть один знакомый. Ему 25, у него такая же ситуация - отношения с девушками не получаются. Те 3 года, сколько я его знаю, он говорит прктически те же самые слова, что и Вы. Его так же интересует, в первую очередь, внешность. "Некрасива" - отсекает сразу, даже не узнав человека толком. Сильно переживает, но планку снизить не хочет, хотя и друзья его знакомили, и были шансы построить отношения с хорошими девушками. Но - простоваты претендентки оказались. Красавица нужна, и все тут!
У него, как и у Вас, были недоступные "любови" (почему любови? может, дело как раз в их недосягаемости?), он долго страдал, не мог их забыть. Кстати, тоже считал их самовлюбленными...
И что теперь? Ему 25, а отношений как нет, так и не было. Он ждет красавицу. И, возможно, еще долго будет ждать, уже укоренился в своем мнении. Да и пикаперские книги, я думаю, помогли - он этим интересовался, а ведь там очень сильный акцент на внешности
:|

Sheehave верно сказал - не можете не смотреть на внешность, нужно снизить критерии к "идеалу".
Не хотите же Вы всю жизнь прождать?
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Диверсант писал(а): Именно так. Я иду по улице и многие мне не нравятся. У одной пятая точка такая, что в дверной проем не влазит. Другая идет пьет пиво и затягивается сигареткой. Третья ругается матом и т.д. И ты считаешь это нормально? Безусловно есть нормальные девушки, но их не так много(также и парней) как некоторым кажется. Пару знакомых девчонок хотят переспать лиж бы с кем, но чтобы до конца 11 класса уже не быть девственницей! Что за моральные ценности сейчас? Так что не надо мне писать что я мол такой плохой а все девушки просто ангелы. Всё конечно ИМХО.
P.S. извиняюсь, если кого обидел. Наверное не выспался :)
Пример с улицей, Диверсант, это только пример того, когда бывает, что дело в нас, а мы ругаем других. Но я не приводила это в качестве места, где есть смысл выбирать себе жену.

Если уж заговорили и пиве, сигаретах, мате, постели и вообще моральных ценностях. У меня есть куча знакомых молодых людей, которые курят и употребляют алкоголь - но я их совсем не рассматриваю в качестве потенциальных женихов. Поэтому и негатива они у меня вызвать не могут. Мы можем просто поболтать в перерыве между парами, они мне могут составить компанию за обедом - как собеседники - и то, если есть о чём говорить - и не более. Дело в том, что вредные привычки и эти самые моральные ценности про постель - мне кажется вещи настолько очевидные, и что девушек, ведущих подобный образ жизни, Вам можно просто не включать во множество тех, из кого Вы выбираете - и никакого негатива не будет. Люди разные на планете живут, мы же не можем испытывать каждый раз негатив, если кто-то живёт не так, как мы.

Диверсант: Так что не надо мне писать что я мол такой плохой а все девушки просто ангелы.

Что Вы, Диверсант, у меня даже мысли такой не было. А говоря "следовательно, проблема во мне" - я не имела ввиду ту проблему, что Вы плохой, а проблему ту, что Ваш подход к этой ситуации создаёт Вам не даёт должного результата. То как Вы оцениваете потенциальную невесту - вот, на мой взгляд, корень ситуации.

Диверсант: P.S. извиняюсь, если кого обидел. Наверное не выспался :)

Если Вы имели ввиду меня, то я Вас уверяю - Вы меня нисколько не обидели.
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
aiwa писал(а):У меня есть один знакомый. Ему 25, у него такая же ситуация - отношения с девушками не получаются. Те 3 года, сколько я его знаю, он говорит прктически те же самые слова, что и Вы. Его так же интересует, в первую очередь, внешность. "Некрасива" - отсекает сразу, даже не узнав человека толком. Сильно переживает, но планку снизить не хочет, хотя и друзья его знакомили, и были шансы построить отношения с хорошими девушками. Но - простоваты претендентки оказались. Красавица нужна, и все тут!
У него, как и у Вас, были недоступные "любови" (почему любови? может, дело как раз в их недосягаемости?), он долго страдал, не мог их забыть. Кстати, тоже считал их самовлюбленными...
И что теперь? Ему 25, а отношений как нет, так и не было. Он ждет красавицу. И, возможно, еще долго будет ждать, уже укоренился в своем мнении. Да и пикаперские книги, я думаю, помогли - он этим интересовался, а ведь там очень сильный акцент на внешности
Не познакомишь с ним? :lol:

aiwa писал(а):Sheehave верно сказал - не можете не смотреть на внешность, нужно снизить критерии к "идеалу".
Не хотите же Вы всю жизнь прождать?
Это как угодно Богу. Если надо, то буду один всю жизнь. Везде надо искать плюсы. Если никого не появится, то осуществится моя маленькая мечта – куплю спортивный мотоцикл. Пока не хочу т.к. жалко родителей, мало ли что произойдет, ведь мотоциклисты – это потенциальные смертники.
Сильный Ребёнок писал(а):Если уж заговорили и пиве, сигаретах, мате, постели и вообще моральных ценностях. У меня есть куча знакомых молодых людей, которые курят и употребляют алкоголь - но я их совсем не рассматриваю в качестве потенциальных женихов. Поэтому и негатива они у меня вызвать не могут. Мы можем просто поболтать в перерыве между парами, они мне могут составить компанию за обедом - как собеседники - и то, если есть о чём говорить - и не более. Дело в том, что вредные привычки и эти самые моральные ценности про постель - мне кажется вещи настолько очевидные, и что девушек, ведущих подобный образ жизни, Вам можно просто не включать во множество тех, из кого Вы выбираете - и никакого негатива не будет. Люди разные на планете живут, мы же не можем испытывать каждый раз негатив, если кто-то живёт не так, как мы.
Да у меня почти все знакомые, которые курят, пьют, даже есть которые курят травку, но тем не менее я с ними в хороших отношениях. Это их личное дело.
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Диверсант писал(а):Не познакомишь с ним?
Хорошо. Узнаю его электронные координаты, напишу в личку.
Диверсант писал(а):Если никого не появится, то осуществится моя маленькая мечта – куплю спортивный мотоцикл. Пока не хочу т.к. жалко родителей
А если никто не появится, родителей будет не жалко?
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
aiwa писал(а):Хорошо. Узнаю его электронные координаты, напишу в личку.
Да я пошутил. Можешь не узнавать его координаты. А то будем плакаться друг другу. Не по-мужски это.
aiwa писал(а):А если никто не появится, родителей будет не жалко?
К тому времени я буду уже большим мальчиком и сам буду решать на чем мне ездить.
maxpain
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 21:11

Сообщение maxpain »

 
Диверсант
Удалено модератором, не падай духом. Чем больше ожидание - тем лучше результат (проверено на собственной шкуре). И постарайся не зацикливаться на внешности. Или хотя бы не бегай за "куклами Барби". Они пластмассовые и внутри пустые, и ты это прекрасно понимаешь. Ищи красоту тонкую, изящную. Найди такую, которая кажется красивой только тебе и никому другому. Пусть другим она кажется "чуть чуть симпатичной" или "обычной", а для тебя будет настоящей красавицей. И стеснительность свою зарой поглубже сапёрной лопатой, диверсант. :D Девчёнки любят смелых. Пока не переборешь стеснение - ничего у тебя не выйдет (опять же на себе проверил, я ничего тебе не советую с потолка).
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
maxpain писал(а): Удалено модератором, не падай духом. Чем больше ожидание - тем лучше результат (проверено на собственной шкуре). И постарайся не зацикливаться на внешности. Или хотя бы не бегай за "куклами Барби". Они пластмассовые и внутри пустые, и ты это прекрасно понимаешь. Ищи красоту тонкую, изящную. Найди такую, которая кажется красивой только тебе и никому другому. Пусть другим она кажется "чуть чуть симпатичной" или "обычной", а для тебя будет настоящей красавицей. И стеснительность свою зарой поглубже сапёрной лопатой, диверсант. :D Девчёнки любят смелых. Пока не переборешь стеснение - ничего у тебя не выйдет (опять же на себе проверил, я ничего тебе не советую с потолка).
Да временами мне Удалено модератором, а временами, конечно, скучновато одному. Бывают у меня моменты, что моя стеснительность куда-то улетучивается. Вчера увидел девушку и вроде не очень симпатичная и ноги колесом как у футболистов :) , но что-то меня задело, я выскочил из машины, чтобы познакомиться, но пока перебегал через дорогу она скрылась. Не повезло мне, а может и ей тоже :D
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
Maxpain, забыл написать про кукол Барби :) Да меня не интересуют прям уж такие. Чуточку по скромнее :D . Я по походке определяю характер человека. Бывает прям уж так крутит пятой точкой, что аж пинка хочется дать :D А бывает скромная девочка, но очень красивая. Как с такой не познакомиться? Жаль взаимности от таких девочек я не получаю :)
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
а я стараюсь по лицу определять:)имхо сразу видно какой человек - интеллигентный,добродушный,милый и т.д.хоть это ясно не 100% метод и все равно нужно общаться чтоб узнать человека,но все-таки он действует:)кстати со скромными мб нужно себя аккуратно вести?обычно скромные девушки умные,начитанные,с ними нужно действительно уметь общаться а не рассказывать "как мы глушили месяц назад литр":)пример эт вообще,для контраста:)
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
Ох уж эти женщины... И жить с ними нельзя и пристрелить жалко. Весёлая фраза из фильма. P.S. надеюсь слабая половина человечества данного сайта не примет всерьез эти слова :)
maxpain
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 21:11

Сообщение maxpain »

 
Диверсант
но что-то меня задело
Гормоны. Пока они прут - все красивыми кажутся. :wink:
А бывает скромная девочка, но очень красивая.
Парадокс в том, что иногда куртизанка может оказаться более порядочной, чем так называемая "скромная девочка". Может ещё припомнишь мои слова. :wink:
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Диверсант писал(а):
demure писал(а):А Вам конкретно сейчас кто-то нравится? :wink:
Да. Мои две любви находятся далеко от меня. Тут ещё есть небольшая проблемка. Вроде как они хотят приехать ко мне летом. Честно говоря даже не знаю что делать. И нравятся они мне, но в тоже время у меня почти нет шансов на взаимность. А в очередной раз выслушивать их истории как они знакомились или за кого лучше выйти замуж из их знакомых парней я не выдержу. Я и так за прошлое лето похудел на несколько кило пока они были у меня. Идеальный вариант найти у себя в городе девушку и тогда пущай они приезжают в качестве подружек

Это называется эгоизм и потребительское отношение к женщине. "Две любви" - зачем же называть их так, когда это только симпатия? Вы просто ищете кого-то, кто Вас бы устроил... Очень это печально.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
maxpain писал(а):Парадокс в том, что иногда куртизанка может оказаться более порядочной, чем так называемая "скромная девочка". Может ещё припомнишь мои слова. :wink:
Maxpain, Вы зарапортовались.
Куртизанка не может быть порядочной по определению того же слова "порядочный".
Да и вообще, как можно быть более порядочным, менее порядочным.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
maxpain: "Парадокс в том, что иногда куртизанка может оказаться более порядочной, чем так называемая "скромная девочка"."

maxpain, простите, это Вы из личного опыта или это Вам по телевизору сказали? :)
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
Lisik писал(а):
Это называется эгоизм и потребительское отношение к женщине. "Две любви" - зачем же называть их так, когда это только симпатия? Вы просто ищете кого-то, кто Вас бы устроил... Очень это печально.
Скорее всего это правда. И это не любовь. А "Две любви" это и впрямь сильно сказано. Просто я испытаваю к ним симпатию. Возможно я не любил никогда по-настоящему и это чувство мне незнакомо. Единственное я не понял фразу "Вы просто ищете кого-то, кто Вас бы устроил... Очень это печально" Почему печально?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Диверсант писал(а):
Lisik писал(а):
Это называется эгоизм и потребительское отношение к женщине. "Две любви" - зачем же называть их так, когда это только симпатия? Вы просто ищете кого-то, кто Вас бы устроил... Очень это печально.
Скорее всего это правда. И это не любовь. А "Две любви" это и впрямь сильно сказано. Просто я испытаваю к ним симпатию. Возможно я не любил никогда по-настоящему и это чувство мне незнакомо. Единственное я не понял фразу "Вы просто ищете кого-то, кто Вас бы устроил... Очень это печально" Почему печально?


Вы, правда, не понимаете, чем это плохо и что может быть? Я тоже была и во многом, к сожалению, и сейчас остаюсь таким же эгоистом :( И я думаю, Ваши отношения с девушками не складываются именно по этой причине. Просто Бог послылает нам нужных людей в нужное время... А если человек эгоист, - значит, он не готов принять такой дар. Да и девушки, возможно, это чувствуют... Целью совместной жизни должно быть не проживание на одной территории, когда Вам просто с кем-то хорошо и удобно, а семья и любовь, в значении восхождения к Богу. Повторюсь, говорю, исходя из пережитого мной. Вы, наверное, пока даже не представляете, что это такое, когда от безмерного эгоизма Вы даже не можете испытывать любви, когда Вам нечего отдать близкому человеку... Вот это -печально. Хотя сначала кажется, что когда "мне должны" - это хороший и правильный порядок вещей...
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
отношения с девушками не складываются именно по этой причине. Просто Бог послылает нам нужных людей в нужное время... А если человек эгоист, - значит, он не готов принять такой дар. Да и девушки, возможно, это чувствуют...
сам иногда задумываюсь над этим.наверное так оно и есть.одна из основных проблем - эгоизм
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
Lisik писал(а): Вы, правда, не понимаете, чем это плохо и что может быть? Я тоже была и во многом, к сожалению, и сейчас остаюсь таким же эгоистом :( И я думаю, Ваши отношения с девушками не складываются именно по этой причине. Просто Бог послылает нам нужных людей в нужное время... А если человек эгоист, - значит, он не готов принять такой дар. Да и девушки, возможно, это чувствуют... Целью совместной жизни должно быть не проживание на одной территории, когда Вам просто с кем-то хорошо и удобно, а семья и любовь, в значении восхождения к Богу. Повторюсь, говорю, исходя из пережитого мной. Вы, наверное, пока даже не представляете, что это такое, когда от безмерного эгоизма Вы даже не можете испытывать любви, когда Вам нечего отдать близкому человеку... Вот это -печально. Хотя сначала кажется, что когда "мне должны" - это хороший и правильный порядок вещей...
Так я и не хочу ограничиваться совместным проживанием! Хочется создать свою семью. Все люди в какой-то степени эгоисты, но это же не значит, что они не имеют право на любовь? Такое впечатление, что именно на этом сайте собрались все эгоисты мира :) , а остальная часть человечества – святая, и как следствие у них всё прекрасно на личном фронте.
Indigo
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:12
Откуда: Винница

Сообщение Indigo »

 
Диверсант писал(а): Такое впечатление, что именно на этом сайте собрались все эгоисты мира :) , а остальная часть человечества – святая, и как следствие у них всё прекрасно на личном фронте.
вы пришли сюда за советом, не осуждать других за их советы и слова для вас. Ктото сказал: "Иногда одной правды не достаточно".
Эгоизм очень хорошо может скрываться в нас.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»