Обречен Богом на одиночество?

Если чувства не взаимны...
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
Indigo писал(а): вы пришли сюда за советом, не осуждать других за их советы и слова для вас. Ктото сказал: "Иногда одной правды не достаточно".
Эгоизм очень хорошо может скрываться в нас.
Да не осуждаю я никого. Просто теперь я понял, что эгоизм – корень моих проблем и с этим надо что-то делать...
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Диверсант писал(а): Так я и не хочу ограничиваться совместным проживанием! Хочется создать свою семью. Все люди в какой-то степени эгоисты, но это же не значит, что они не имеют право на любовь? Такое впечатление, что именно на этом сайте собрались все эгоисты мира :) , а остальная часть человечества – святая, и как следствие у них всё прекрасно на личном фронте.
А кто вам сказал, что у остальных все прекрасно? Тех, у кого действительно прекрасно, я думаю, - единицы процентов. И эти единицы - именно те, кто сознает свои слабости.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Диверсант писал(а): Так я и не хочу ограничиваться совместным проживанием! Хочется создать свою семью. Все люди в какой-то степени эгоисты, но это же не значит, что они не имеют право на любовь
Очень хорошо, что не хотите. Вы спрашивали, почему у Вас не складываются серьёзные отношения с девушками? Только взглянув на Ваш текст это становится ясно (для меня, по крайней мере) Вот поэтому:
Диверсант писал(а): Идеальный вариант найти у себя в городе девушку и тогда пущай они приезжают в качестве подружек
И многие другие Ваши слова относительно внешности и пр. Пока Вы будете так говорить о девушках, ничего серьёзного не получится. Мы же чувствуем, как человек к нам относится. И большинству девушек нужны серьёзные отношения, семья. А разве можно создавать семью с человеком, который всё выбирает, хочет не отдавать, а получать.Могу ошибаться, но это именно то, что я увидела в Ваших сообщениях. Очень хорошо, что Вы осознаёте, что надо что-то менять. Что касается этого:
Диверсант писал(а): Все люди в какой-то степени эгоисты, но это же не значит, что они не имеют право на любовь?
Эгоизм, наверное, есть в каждом из нас. Но главное - с ним бороться. Иначе в конце концов, Ваш эгоизм (кстати, надсадно пропагандируемый в СМИ), разрушит Вашу семью. А это гораздо печальней, чем невозможность найти девушку.
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
Брат писал(а):
А кто вам сказал, что у остальных все прекрасно? Тех, у кого действительно прекрасно, я думаю, - единицы процентов. И эти единицы - именно те, кто сознает свои слабости.
Хорошо маскируются значит :D Ну а если серьезно, то Брат ты прав. Сужу по своим друзьям. Например, мой лучший друг познакомился с девушкой год назад. Сначала была любовь-морковь, а через полгода началась ревность, недоверие, а отсюда сразу и ссоры. Теперь друг вечно ходит в напряженном состоянии, волнуется и т.д. И у других моих товарищей отношения развиваются абсолютно по такому сценарию. Так что еще неизвестно кто больше страдает я или мои друзья.
M'day
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:46

Сообщение M'day »

 
Hi! У меня похожая история. Мне 22, я до сих пор одна, хотя у всех подруг есть парни, кто-то замуж вышел. Не скажу, что никогда не встречалась с парнями и что никто не хотел знакомиться. Встречалась, с парнем разошлась года 1.5 назад. С тех пор моя личная жизнь вышла на стабильный нулевой уровень. Я знаю, что могу найти парня, только я не хочу встреч ради встреч, мне нужен любимый человек. Мои попытки пока ничем не увенчались, я решила ничего не делать, просто ждать, пока оно само наступит. Никогда не знаешь, когда это будет. Поэтому не парься. 23 года - не конец света. Я знаю многих парней, которые тебя старше и у них тоже нет девушки. Продолжай знакомиться с девушками, может, найдешь свою. Но убиваться по этому поводу так не надо :)
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
M'day писал(а):Hi! У меня похожая история. Мне 22, я до сих пор одна, хотя у всех подруг есть парни, кто-то замуж вышел. Не скажу, что никогда не встречалась с парнями и что никто не хотел знакомиться. Встречалась, с парнем разошлась года 1.5 назад. С тех пор моя личная жизнь вышла на стабильный нулевой уровень. Я знаю, что могу найти парня, только я не хочу встреч ради встреч, мне нужен любимый человек. Мои попытки пока ничем не увенчались, я решила ничего не делать, просто ждать, пока оно само наступит. Никогда не знаешь, когда это будет. Поэтому не парься. 23 года - не конец света. Я знаю многих парней, которые тебя старше и у них тоже нет девушки. Продолжай знакомиться с девушками, может, найдешь свою. Но убиваться по этому поводу так не надо :)
Я, конечно, понимаю, что всему своё время и Бог сам решит, когда послать нам любимого человека, но как известно под лежачий камень вода не течет, надо самой тоже что-то делать, как-то крутиться. А то так всю жизнь можно и прождать.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
А ещё выражение есть : Любовь находит тех, кто её не ищет, и бежит от тех, кто вешается ей на шею :D Это не дословно, но звучит приблизительно так :)
Она обязательно будет, Диверсант, просто в это верить нужно. Расслабтесь и не зацикливайтесь на "проблеме".
А ещё слова классика есть: Любовь нечаянно нагрянет...
Не ищете, она найдёт вас сама!
Удачи!!! :wink:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Диверсант писал(а):
Я, конечно, понимаю, что всему своё время и Бог сам решит, когда послать нам любимого человека, но как известно под лежачий камень вода не течет, надо самой тоже что-то делать, как-то крутиться. А то так всю жизнь можно и прождать.
А ещё слова классика есть: Любовь нечаянно нагрянет...
Не ищете, она найдёт вас сама!
Наша же задача-учиться любить.Это и "лежачим камнем" не будет и неожиданностью.А лишь результатом труда.
Noelle
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Noelle »

 
Меня мужчины иногда удивляют) Почитала то, что вы, молодой человек, тут написали... "Пятая точка ни в одни ворота не пролазит", "хочется пинка дать", "ноги колесом", "пластмассовые куклы Барби". Такие выражения говорят о твоих комплексах. Нормальный, уверенный в себе человек никогда не позволит себе так выражаться в отношении другого человека. Её недостатки - это ЕЁ недостатки. И тебя они никоим образом не касаются. Думай о СВОИХ недостатках. Исходя даже из твоей манеры писать, выражать свои мысли, я могу сказать, что мне бы даже неинтересно было с тобой общаться. Вот есть такая категория мужчин, которую можно охарактеризовать всего парой слов :"ни о чём". Извини за резкость. Может, это не о тебе, и я ошибаюсь)
Теперь по поводу скромных девочек и "кукол Барби". Если девушка красивая, если она красиво модно одевается, ходит в солярий и ухаживает за собой - это не означает, что она "пластмассовая и пустая внутри". Это как анекдоты про блондинок, которые придумали те, кого эти же блондинки и отшили. Все люди разные, и нельзя ни на кого вешать ярлыки. Я знаю кучу красивых ярких девушек, которые действительно приличные, воспитанные и образованные. Да, они уверены в себе, и имеют чувство собственного достоинства. А девушка, скромная внешне, не обязательно окажется ангелом с чистой душой. Честно говоря, очень часто наоборот. Опять же пример: сестра моей подруги - тихоня на вид, невинный взгляд, ноль косметики, пуританская одежда. Два аборта, и в свои 19 за плечом 9 мужчин, с которыми состояла в сексуальных отношениях. Опять же, всё относительно.

А по поводу твоей проблемы - иногда что бы познакомиться с девушкой, достаточно просто стильно одеться. Естественно, дальше потребуются совсем другие качества - твоя целеустремлённость, наличие извилин в голове, уверенность в себе. Но встречают всё таки по одёжке;)
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
Noelle писал(а):Меня мужчины иногда удивляют) Почитала то, что вы, молодой человек, тут написали... "Пятая точка ни в одни ворота не пролазит", "хочется пинка дать", "ноги колесом", "пластмассовые куклы Барби". Такие выражения говорят о твоих комплексах. Нормальный, уверенный в себе человек никогда не позволит себе так выражаться в отношении другого человека.
Конечно, я мог на этом форуме писать без таких словечек, но я пытался откровенно показать, что я думаю и как я мыслю. И давайте честно признаемся, что такие выраженьица ныне не присуще религиозным людям и ботанам в толстых очёчках :D. Я не говорю, что это хорошо, но просто в нынешнее время без этого не обойтись особенно, когда за рулем ездишь :D Это же не маты, а просто плохие слова :wink: Вон даже Владимир Путин говорил «мочить с сортире» на весь мир и ничего. Или что он там хотел сделать с нехорошим человеком Саакашвили? Или ты хочешь сказать, что он неуверенный человек и у него комплексы? Так что тут я с тобой абсолютно не согласен.

Нормальные люди для меня – это люди опять же религиозные, а я, к сожалению, просто верующий. Следовательно я не нормальный человек(прошу не путать с сумасшедшим :) )
Noelle писал(а):Исходя даже из твоей манеры писать, выражать свои мысли, я могу сказать, что мне бы даже неинтересно было с тобой общаться.


На вкус и цвет товарища нет :)
Noelle писал(а):Вот есть такая категория мужчин, которую можно охарактеризовать всего парой слов :"ни о чём". Извини за резкость. Может, это не о тебе, и я ошибаюсь)


Надеюсь :)
Noelle писал(а):Теперь по поводу скромных девочек и "кукол Барби". Если девушка красивая, если она красиво модно одевается, ходит в солярий и ухаживает за собой - это не означает, что она "пластмассовая и пустая внутри".


А разве я говорил, что если девушка красивая, модно одевается и ухаживает за собой, то она пустая внутри?
Noelle писал(а):А по поводу твоей проблемы - иногда что бы познакомиться с девушкой, достаточно просто стильно одеться. Естественно, дальше потребуются совсем другие качества - твоя целеустремлённость, наличие извилин в голове, уверенность в себе. Но встречают всё таки по одёжке :wink:
Опана, вот то в чем проблема! То-то думаю чё со мной никто не хочет знакомиться! Оказывается всё дело в одежде. А я хожу в шапке-ушанке летом и ещё думаю, что на меня так криво все смотрят :D Шучу я! Нормально я одеваюсь. Ну до Эмо мне ещё далеко :D , но для среднестатистического человека нормально.
Noelle
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Noelle »

 
Нормально - это мало. Оденься стильно. Оденься так, что бы девушки на тебя оглядывались. Розовая рубашка, дизайнерские джинсы. Банально, но это действительно работает!) я не говорю, что это в человеке главное. И что этого достаточно. Для построения отношений - этого естественно не хватит. Но вот для знакомства - иногда вполне достаточно. Просто на моих глазах даже самые настоящие "лузеры"(извините за выражение) становились мачо, когда решали полностью поменить свои стиль одежды. Поверь, для девушек очень важно, как мужчина выглядит. Я не о физической красоте. Я о том, какое человек производит впечатление на окружающих. Мужчиной хочется гордиться.

И по поводу-мужчин друзей. Если ты стал для девушки другом - то потенциальным мужчиной для отношений ты вряд ли станешь. Она уже в принципе не сможет тебя так воспринимать. Если хочешь вызвать у девушки интерес и влечение: 1. Смотри ей в глаза. Всегда. 2. Не говори очень много. Это действительно напрягает. Не спрашивай о предыдущих (или о нынешних) отношениях - если не хочешь быть для неё психотерапевтом или жилеткой, в которую можно поплакаться. 3. Изначально веди себя как мужчина, а не как друг. Не говори о своих проблемах, о своих неудачах. Девушки любят победителей и этого ещё никто не отменял) 4. Будь загадочным. Не открывайся целиком. И ни в коем случае не говори о своих отношениях, или о девушках, которые у тебя были. На начальном этапе это не нужно. Не будь ей "подругой". У тебя ведь другие цели?)))
Noelle
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Noelle »

 
"Для средностатистического человека нормально". - Не будь среднестатистическим. Будь лучшим.
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Noelle, мне кажется, Вы несправедливы к Диверсанту. "Ни о чем" не станет спортсменом (а спорт - это очень серьезно, это колоссальная дисциплина, это постоянный труд), не будет пытаться разобраться в себе, исправиться. Думаю, он может быть интересен хотя бы этим. Да, он, наверное, не поведет девушку в ночной клуб, не станет остроумно-несерьезно болтать "ни о чем". Но ведь это не значит, что с человеком поговорить не о чем...
Согласна, эти нелестные высказывания насчет девушек отталкивают. Человек ошибся, но теперь (это видно по сообщениям) меняет свое отношение к людям. И это - основное, на что стоит обратить внимание.
Что случится от того, что он будет одет как манекенщик с обложки, а внутренние установки останутся прежними? А кого-то розовая рубашка может и отпугнуть - а вдруг он из очередных "мачей", кто знает?
А костюм далеко не для всех женщин важен, кто интенсивно на грабли понаступал, обращает на модную одежду гораздо меньше внимания. Да и интересные, обеспеченные люди иногда предпочитают неброско одеться...
Noelle
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Noelle »

 
Просто мне кажется проблема молодого человека именно в том, что он не может себя правильно подать. Я не говорю, что бы он одевался как манекенщик. Просто пусть попробует)))) Вдруг понравится?)
И судя по его высказываниям, его интересует определённая категория девушек. С определённой внешностью. А для таких девушек внешность мужчины далеко не на последнем месте.
И вообще, если мужчина следит за собой ( я не говорю сейчас о метросексуалах), и при этом он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умный, интересный и у него богатый внутренний мир - то ему цены не будет. Хотя, я согласна абсолютно с тем, что внешние атрибуты должны всегда стоять на последнем месте. Всё таки самое главное в человеке - это его душа).
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
Noelle писал(а):Нормально - это мало. Оденься стильно. Оденься так, что бы девушки на тебя оглядывались. Розовая рубашка, дизайнерские джинсы.
Не люблю я весь этот гламур. Одеваю то, что мне нравиться, а не для того чтобы на меня обращали внимание.
Noelle писал(а):Если ты стал для девушки другом - то потенциальным мужчиной для отношений ты вряд ли станешь. Она уже в принципе не сможет тебя так воспринимать.
Не согласен. Как раз большинство отношений и начинается с того что «сначала он был просто мне другом….»
aiwa писал(а):Noelle, мне кажется, Вы несправедливы к Диверсанту.
Aiwa, Спасибо за поддержку :D
aiwa писал(а):Что случится от того, что он будет одет как манекенщик с обложки, а внутренние установки останутся прежними? А кого-то розовая рубашка может и отпугнуть - а вдруг он из очередных "мачей", кто знает?
Абсолютно согласен
Noelle писал(а):Всё таки самое главное в человеке - это его душа).
Точно.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Всё таки самое главное в человеке - это его душа).
Писали ж выше, что встречают по одежке))
Сразу в душу тебе не станут смотреть
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
мне показалось, что автор не стремится нравиться, а стремится только оценивать, нравится ли кто-либо ему. возможно, раз он не стремится - то он и не нравится? и остается непризнанным оценщиком/критиком ...
Noelle
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Noelle »

 
Кстати, по поводу того, что "многие отношения начинаются с того, что он был просто другом" - не согласна. Друг - это друг. Это почти как брат. Если только девушка сама не начала эту дружбу для того, что бы приблизиться к мужчине. В остальных же случаях попытки мужчины друга перейти на другой уровень отношений вызывают обычно негатив и неприятие. Либо мужчина нравится - либо нет. Третьего не дано.
И я согласна с предыдущим мнением, что автор абсолютно не хочет меняться и ему нравится только оценивать и критиковать окружающих девушек. "Ноги колесом", "пятая точка" - не представляю, как можно так выражаться. Это уровень какого-то 7-го класса.
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
bashusha писал(а): мне показалось, что автор не стремится нравиться, а стремится только оценивать, нравится ли кто-либо ему. возможно, раз он не стремится - то он и не нравится? и остается непризнанным оценщиком/критиком ...
Я ничего не пойму! Это значит прежде чем купить какую-то вещь я должен подумать, а понравится ли она девчонкам? Что за бред? Я одеваю, то что мне нравится, а уже только потом для девушек. Если нынче модно быть Эмо, я что должен косить под них? Или скажем я занимаюсь пауэрлифтингом. Для кого? Конечно для себя!
Noelle писал(а): И я согласна с предыдущим мнением, что автор абсолютно не хочет меняться и ему нравится только оценивать и критиковать окружающих девушек.
А почему я не должен замечать недостатки людей? Если ты хочешь ходить в розовых очках, то пожалуйста :) Я уже выше писал, что и у меня много изъянов. И что с этого? Нет идеальных людей.
Noelle писал(а): "Ноги колесом", "пятая точка" - не представляю, как можно так выражаться. Это уровень какого-то 7-го класса.
Не знаю сколько тебе(вам) лет, но видимо ты не знаешь как выражается нынешняя молодежь. То что пишу здесь я это «цветочки» :D Если это 7 класс, то многим надо вообще ходить в ясли :) А да забыл, завтра иду в школу подавать документы на поступление:D
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы,Диверсант, тоже часть этой молодёжи. И почему нужно смотреть на ту часть, которая выражается. Это, к счастью, не вся молодёжь!
Есть и такие, которые не позволяют себе подобные словечки, а тем более незензурные слова! Не лучше ли на них обратить внимание?
Кстати, критику вы не умеете принимать :(
Если вы во всём правы и лучше всё знаете, зачем вы обратились за помощью?
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
если вот поналблюдать за всей темой,получаем что кто-то что-то пишет,а затем автор разбирает пост по цитатам,из которых выходит белым.имхо,проблема действительно скорее кроется в вашем эгоизме.если вы так же само общаетесь с девушками...то нет ничего удивительного;)нужно бороться с собой
Колобок
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:30
Откуда: Россия

Сообщение Колобок »

 
bashusha писал(а):мне показалось, что автор не стремится нравиться, а стремится только оценивать, нравится ли кто-либо ему. возможно, раз он не стремится - то он и не нравится? и остается непризнанным оценщиком/критиком ...
Диверсант, имеется в виду, не как Вы одеваетесь. А то, что вы не хотите нравиться.
Влюбиться в одну внешность человека или в его костюм как-то смешно. :)
Безусловно, сначала тебе человек симпатичен внешне, затем ты с ним общаешься.
Если вам обоим интересно друг с другом ... это совпадение и отношения развиваются.
В мужчине должен быть внутренний стержень, ум и чувство меры! А не только красивое лицо и прекрасное тело.
А самое главное искренность по отношению к девушке! На это не возможно не ответить!!!
Понять, искренен человек с тобой или нет можно только через определенное время.
Смотря на его действие по отношению к тебе и к другим людям! :wink:
Про манеру писать и говорить, зачем быть как все? Ты должен быть одним таким единственным...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»