Обречен Богом на одиночество?

Если чувства не взаимны...
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Обречен Богом на одиночество?

Сообщение Диверсант »

 
Здравствуйте форумчане! Мне катастрофически не везет с женским полом. На данный момент мне 23 года и я за свою жизнь ни разу не гулял с девушкой! Хотя я материально обеспеченный человек, занимаюсь спортом (имею крепкое телосложение :-)), не имею вредных привычек, внешность при мне, да и не замкнутый я. Конечно, я общаюсь с девчонками, которые мне нравятся, но все они меня рассматривают как друга. Со мной даже никогда не знакомились некрасивые девушки(стоп! Некрасивых девчат не бывает :-)) Когда я учился в институте, то хоть гулял часто, а теперь из-за работы у меня почти нет времени, да и у всех моих друхей есть девчонки и теперь я с ними встречаюсь редко. Я не так часто знакомлюсь, но девушки даже не дают мне шанс! Сейчас пытаюсь завязать отношения в интернете, но результат прежний...Теперь у меня закралась в голове мысль, а не обречяен ли я на одиночество? Дело в том, что когда в моей семье проблемы, то я молю Бога, чтобы с ними всё было в порядка, пусть лучше весь негатив перейдет на меня. "Расплачиваюсь" ли я перед Богом за свои просьбы? Или возможно наоборот Всевышный просто готовит мне встречу с одной единственной...
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемый Диверсант!
Написала это обращение к Вам и поморщилась. Почему Вы себе такой ник взяли? Это же сразу отталкивает.
Почитайте статьи с сайта "Настоящая любовь", там написано, как правильно отношения строить.
А когда молитесь, не надо просить, чтобы весь негатив на Вас перешел. Это и чисто по-человечески неразумно и перед Господом дерзость. Господь лучше знает, какие испытания Вам будут на пользу, так что не надо выпрашивать дополнительных проблем.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
мб пообщайтесь с друзьями,может они смогут указать вам на ваши недостатки,пробелы?мы-то можем не замечать свои промахи или даже думать что это вполне нормально,когда в глазах других это будет казаться ужасно
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
Другиня писал(а):Уважаемый Диверсант!
Написала это обращение к Вам и поморщилась. Почему Вы себе такой ник взяли? Это же сразу отталкивает.
Почитайте статьи с сайта "Настоящая любовь", там написано, как правильно отношения строить.
Ник взял такой, потому что люблю военную тематику и военных тоже очень уважаю.
Я на этом сайте уже достаточно давно и по возможности читаю все материалы.
Sheehave писал(а):мб пообщайтесь с друзьями,может они смогут указать вам на ваши недостатки,пробелы?мы-то можем не замечать свои промахи или даже думать что это вполне нормально,когда в глазах других это будет казаться ужасно
Честно говоря, мои друзья наоборот характеризуют меня как идеального жениха :-) . Я их уже спрашивал о моих недостатках. Ничего плохого я в свой адрес не услышал. Конечно, я не идеал. Например, я упертый как баран, стеснительный немного, ну и наверное излишне скромный( в наше время таким нельзя, наверное, быть)
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Тогда попробуем подойти к этой проблеме с другой стороны.
А где именно Вы знакомитесь с девушками?
Каков круг Ваших интересов?
Indigo
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:12
Откуда: Винница

Сообщение Indigo »

 
Диверсант писал(а): Честно говоря, мои друзья наоборот характеризуют меня как идеального жениха :-) . Я их уже спрашивал о моих недостатках. Ничего плохого я в свой адрес не услышал. Конечно, я не идеал. Например, я упертый как баран, стеснительный немного, ну и наверное излишне скромный( в наше время таким нельзя, наверное, быть)
А видят ли те девушки себя возле вас?
Может им нужно только погулять и они не хотят вас обидеть?
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
Nadiya писал(а):Тогда попробуем подойти к этой проблеме с другой стороны.
А где именно Вы знакомитесь с девушками?
Каков круг Ваших интересов?
В реальной жизни я уже давно не знакомился. Ну а так знакомился на улице, в институте, на море. Последние 1,5 года только в виртуальной пытался несколько раз познакомиться. Друзья несколько раз пытались познакомить, но внешность девчонок меня не устраивала. Интересует всё! Разве что на дискотеки я не хожу.
Indigo писал(а):А видят ли те девушки себя возле вас?
Может им нужно только погулять и они не хотят вас обидеть?
Те девушки, которые мне нравятся находятся, к сожалению, в другой стране и на данном этапе они видят меня только другом. Рассказывают мне о своих знакомствах с другими парнями и т.д. Хотя я уже не раз намекал, что проявляю интерес к ним. На мой вопрос о наших отношениях мне толком одна из девушек ничего и не сказала. Ну это скорее всего, чтобы не обидеть.
P.S. Нравятся две сестры. Не могу понять какая больше :lol:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Судя из всего написанного Вами, Вам хочется таких себе легких и "красивых" отношений с красивой девушкой.
Просто, как Вы написали вначале, погулять. :lol:
Для девушки более важна цель отношений, насколько молодой человек серьйозно настроен по отношению к ней.

А знакомится лучше в реальной жизни.
Ну подумайте сами- насколько то,что Вы видите на экране может отличаться от реальности? Да это ведь небо и земля. :P
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
Nadiya писал(а):Судя из всего написанного Вами, Вам хочется таких себе легких и "красивых" отношений с красивой девушкой.
Просто, как Вы написали вначале, погулять. :lol:
Для девушки более важна цель отношений, насколько молодой человек серьйозно настроен по отношению к ней.

А знакомится лучше в реальной жизни.
Ну подумайте сами- насколько то,что Вы видите на экране может отличаться от реальности? Да это ведь небо и земля. :P
Нет, я не хочу себе лёгких отношений. И вообще меня девушки называют серьезным человеком. Я не шалтай-болтай там какой-то. В принципе, если бы встретил хорошего человека, то через годик я бы смог создать свою семью. Мне как раз не надо всякие гульки. Считаю, что можно вступать в интимную связь только после свадьбы.
Знаю, что лучше знакомиться в реале, но мне мешает моя стеснительность. Тем более уже не один раз отказывали при знакомстве...
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
отказывать могут и для поднятия себя,есть и такие девушки.а вот со стеснительностью следует побороться:)постарайтесь как-бы перепрыгнуть через себя:)поухаживайте красиво за девушкой,сделайте ей приятные неожиданные сюрпризы
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
А Вам конкретно сейчас кто-то нравится? :wink:
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
ооооо,чето раньше не подумал,только сейчас вспомнил:)есть у меня товарищ,в соседней группе учится.как по мне-парень очень даже симпатичный,видна в нем зрелость какая-то чтоли,общительный,веселый,вобщем как по мне,такие не могут не нравится парням...но у него почему-то ни с кем не складывается:(3 курс уже.нужно сказать,что он немного сдвинут на музыке-хочет стать диджеем,усиленно копит деньги на аппаратуру,вобщем уже чуток осталось.как следствие,он в этих делах разбирается и как узнает чтото новое,что его впечатлило,ессно рассказывает это друзьям...ну а я(как и другие),хоть и имею некоторые представления в этом всем,но весьма слабые и через минут 5 начинаю уже тосковать:)вобщем человек слишком увлечен и просто забывает о том,что другим это может быть просто неинтересно абсолютно:)еще можно сказать что хоть он и выглядит взросло,но внутри детство слегка чтоди сидит,вобщем вроде и взрослые,но поступки что-ли,поведение отдает детским что-ли.отправил его на консультацию к общей подруге,та тоже выесла ему вердикт,что нужно взрослеть:)девушкам нужна опора,твердое плечо,а в нем они его не видят,поэтому и все заканчивается только прогулками.это так,к теме,аналогичная история:)
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
Sheehave писал(а):отказывать могут и для поднятия себя,есть и такие девушки.а вот со стеснительностью следует побороться:)постарайтесь как-бы перепрыгнуть через себя:)поухаживайте красиво за девушкой,сделайте ей приятные неожиданные сюрпризы
Так ухаживать то не за кем! Была бы девчонка, я, конечно, поухаживал бы с удовольствием. А как побороть стеснительность? Не знаешь литературы по этому поводу?
demure писал(а):А Вам конкретно сейчас кто-то нравится? :wink:
Да. Мои две любви находятся далеко от меня. Тут ещё есть небольшая проблемка. Вроде как они хотят приехать ко мне летом. Честно говоря даже не знаю что делать. И нравятся они мне, но в тоже время у меня почти нет шансов на взаимность. А в очередной раз выслушивать их истории как они знакомились или за кого лучше выйти замуж из их знакомых парней я не выдержу. Я и так за прошлое лето похудел на несколько кило пока они были у меня. Идеальный вариант найти у себя в городе девушку и тогда пущай они приезжают в качестве подружек!
Sheehave писал(а):ооооо,чето раньше не подумал,только сейчас вспомнил:)есть у меня товарищ,в соседней группе учится.как по мне-парень очень даже симпатичный,видна в нем зрелость какая-то чтоли,общительный,веселый,вобщем как по мне,такие не могут не нравится парням...но у него почему-то ни с кем не складывается:(3 курс уже.нужно сказать,что он немного сдвинут на музыке-хочет стать диджеем,усиленно копит деньги на аппаратуру,вобщем уже чуток осталось.как следствие,он в этих делах разбирается и как узнает чтото новое,что его впечатлило,ессно рассказывает это друзьям...ну а я(как и другие),хоть и имею некоторые представления в этом всем,но весьма слабые и через минут 5 начинаю уже тосковать:)вобщем человек слишком увлечен и просто забывает о том,что другим это может быть просто неинтересно абсолютно:)еще можно сказать что хоть он и выглядит взросло,но внутри детство слегка чтоди сидит,вобщем вроде и взрослые,но поступки что-ли,поведение отдает детским что-ли.отправил его на консультацию к общей подруге,та тоже выесла ему вердикт,что нужно взрослеть:)девушкам нужна опора,твердое плечо,а в нем они его не видят,поэтому и все заканчивается только прогулками.это так,к теме,аналогичная история:)
У него хоть прогулки есть, а у меня ваще ничего нет! Да я может не совсем уверенно себя виду с девушками(а вот с парнями другой разговор). Мне мешает моя скромность и стеснительность. Но в то же время многим же нравятся эта самая скромность! Правда? Кому что. Некоторым нравятся высокие, другим низкие, худые или накаченные. Может не в тему, но всё же скажу. Мне вот очень нравится великий боец Федор Емельяненко. Он уже много лет является лучшим бойцом мира. Так вот этот парень чуть ли не стесняется журналистов, очень добрый и скромный человек. И именно за эти качества его многие любят и уважают. Это просто такое состояние души.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Диверсант писал(а): Да. Мои две любви находятся далеко от меня. Тут ещё есть небольшая проблемка. Вроде как они хотят приехать ко мне летом. Честно говоря даже не знаю что делать. И нравятся они мне, но в тоже время у меня почти нет шансов на взаимность. А в очередной раз выслушивать их истории как они знакомились или за кого лучше выйти замуж из их знакомых парней я не выдержу. Я и так за прошлое лето похудел на несколько кило пока они были у меня. Идеальный вариант найти у себя в городе девушку и тогда пущай они приезжают в качестве подружек!
Хорошо. А что Вам нравится? Что Вы любите? Ходите ли Вы в какие-нибудь "кружки по интересам"?
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
demure писал(а): Хорошо. А что Вам нравится? Что Вы любите? Ходите ли Вы в какие-нибудь "кружки по интересам"?
Дело не в том, что мне нравится. Вопрос в том когда найти для этого время. Я поставил себе цель за 2 года выполнить КМС по пауэрлифтингу, но из-за работы я теперь практически не занимаюсь штангой. Я работаю с понедельника по субботу. Рабочий день ненормированный. Бывает поздно возвращаюсь домой. В воскресенье надо поработать дома или сходить на рынок. Вот так невесело и проходит время. А друзья, опять же повторюсь, заняты своими девчонками или живут в другой части города, что не погуляешь часто. Хотя наверное, если так и дальше будет, то поменяю работу и пойду запишусь в спортзал. Может хоть там познакомлюсь.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
насчет знакомства на улице не знаю,не пробовал:)страшно как-то подходить:)вот недавно сидел и думал-где ж найти хорошую девушку?ессно самый идеальный варант - она сама меня найдет.как во всяких голливудских меллодраммах(она сбила его с ног,уронила что-то,облила и т.д.),но трезво оценив такие варианты,понимаешь насколько это все глупо и что сколько проблем создают вот эти самые фильмы...:(пока что вижу единственный вариант - расширять круг общения.взгляните на всех своих знакомых девушек.тааак,нет той,которая вам нравится?поехали дальше.смотрим чем занимаются друзья в свободное время,наверняка ж есть совместные посиделки куда и вас приглашают.там есть незнакомые вам девушки с которыми можно познакомиться.познакомиться даже не с целью "отношения" а вообще,для общения.хорошо б заняться тем,что нравится и соответственно можно найти друзей по интересу.кстати,если учесть мнение церкви,то есть разница большая между скромностью и стеснительностью;)скромность-эт хорошо,а вот стеснительность можно расшифровать как боязнь показаться в глупом положении,чтоб засмеялись с тебя и т.д.к примеру "стесняюсь что-либо сказать" ведь означает боюсь сказать что-либо,от чего все сочтут меня невежей.получается что мы гордимся:(так вот со стеснительностью и нуна бороться:)а вот подумайте что таое скромность,которое является очень ценным качеством у людей и которое любой нормальный человек ценит:)кстати,я сам раньше был очень стеснительным:)из-за этого было много проблем,с девушками ну никак не получалось,все считали меня другом:(товарищ как-то посоветовал полазить по пикаперских сайтах.думаю вы знаете про что это:)там вот и есть много чего полезного в плане развития,преодоления своих страхов,комплексов и т.д.причем мне сразу же заявят(в других темах было:)) что пикаперы зло,они несут блуд или что-то в этом роде.на что я полностью соглашусь и отвечу,что эти все штуки можно просто пропустить,не принимать во внимание,что я и делал.ведь у меня была цель не нагуляться с девушками,а найти именно ту единственную и чтоб я смог ее привлечь,gjyhfdbnmcz/
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
сижу и думаю,что-то забыл дописать:)забыл дописать чем закончилось:)
вот так потихоньку читая-перечитывая статейки,пробуя менять свое поведение на людях добился кое-какого результата.в универе понравилась девушка и чудо!,меня не отшили,не считали только другом.получилось красиво поухаживать за ней(взял с пикапа),выделиться,и вот ура!есть девушка:)правда все закончилось плачевно для меня,я не оказался тем единственным после чего отхожу уже второй год:)но ведь получилось!:)
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
Спасибо, Sheehave! Пару лет назад я тоже лазил по пикаперским форумам и ты знаешь мне помогло более уверенно себя чувствовать в общении с девчонками. 5 лет назад пытылся познакомиться с красивой девушкой и пригласил ее в кино, но она отказала мне. Так я примерно 2,5 года отходил! Т.к. я ее часто видел в институте и мне каждый раз было тяжело. Фигово быть однолюбом. Честно говоря даже и не представляю, что было бы со мной, если бы меня кинула девчонка. Может оно и лучше, что у меня никого нет, а то натворил бы чего.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Друзья несколько раз пытались познакомить, но внешность девчонок меня не устраивала.
Меня вот эта Ваша фраза зацепила.
Те ли у Вас критерии при выборе девушки, чтобы в результате найти любовь на всю жизнь....
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Диверсант писал(а):Те девушки, которые мне нравятся находятся, к сожалению, в другой стране и на данном этапе они видят меня только другом.
Нравятся две сестры. Не могу понять какая больше
Мои две любви находятся далеко от меня
И в то же самое время говорите, что Вы - однолюб.

Может быть, проблема не столько в стеснительности, сколько в этом:
Друзья несколько раз пытались познакомить, но внешность девчонок меня не устраивала.
пытылся познакомиться с красивой девушкой
Диверсант, мне кажется, что внешние данные девушки для Вас - одно из определяющих качеств. Вы говорите, что нет девушек, но ведь вот - друзья вас знакомили, Вы сами этих претенденток отвергли. :?

Вы общались с этими девушками после знакомства? Может быть, если бы Вы не были столь критичны ко внешности, Вам удалось бы узнать их ближе, разглядеть положительные черты, качества, на основе которых и строится крепкая семья? Зачем сразу сводить эти шансы на нет?

А внешний вид при желании можно и улучшить, тем более, что девушки молоды, и это сделать достаточно просто. Что мешает подойти к процессу немножко творчески, исповдоль, не обижая подругу? Не нравится фигура - подарите на праздник абонемент в фитнесс-клуб, на танцы, в бассейн-солярий, прическа не устраивает - запись в салон красоты, одежда не та - идите с ней в магазин. :wink:

Внешность преобразить гораздо легче, чем внутренний мир. Просто нужно внимание, душевная теплота, признание ее как личности, восхищение. Знаете, когда в 19 я познакомилась с любимым человеком, мне спокойно можно было дать 25. Сейчас я выгляжу на 16, хотя мне 23 :)
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
AurinkoSophia писал(а): Меня вот эта Ваша фраза зацепила.
Те ли у Вас критерии при выборе девушки, чтобы в результате найти любовь на всю жизнь....
Конечно, это неправильный критерий, но сердцу, к сожалению, не прикажешь….Одна из сестер меня с самого начала вообще не интересовала, но со временем я в неё влюбился. Хотя она одевается не в моем вкусе, немного сгорбленная и неуклюжая.
aiwa писал(а):Диверсант, мне кажется, что внешние данные девушки для Вас - одно из определяющих качеств. Вы говорите, что нет девушек, но ведь вот - друзья вас знакомили, Вы сами этих претенденток отвергли.
Это правда, сначала меня интересует внешность девушки, а потом ее характер. Но если она окажется просто красивой стервой, то такая мне нафиг не нужна.
Не факт, что я бы понравился им.
aiwa писал(а):Вы общались с этими девушками после знакомства? Может быть, если бы Вы не были столь критичны ко внешности, Вам удалось бы узнать их ближе, разглядеть положительные черты, качества, на основе которых и строится крепкая семья? Зачем сразу сводить эти шансы на нет?
Я их видел только на фотографиях. В реальной жизни мы не встречались.
aiwa писал(а):А внешний вид при желании можно и улучшить, тем более, что девушки молоды, и это сделать достаточно просто.
Точно сказано. Благодаря спорту я изменил свое тело к лучшему.
aiwa писал(а):Внешность преобразить гораздо легче, чем внутренний мир. Просто нужно внимание, душевная теплота, признание ее как личности, восхищение.
Полностью согласен.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
А внешний вид при желании можно и улучшить
а как к этому будет относится сама девушка?представим ситуацию,вы ухаживаете за девушкой,а потом говорите ей - дорогая,вот тебе деньги,займись-ка ты фигурой,или мне не нравится как ты одеваешься что=у тебя дурной вкус.
все-таки думаю,что внешность играет немалую роль.встречают по одежке,а провожают...мы увидели человека,делаем вывод-понравился или нет,дальше уже смотрим внутрь.просто может стоит ослабить свои рамки идеала чтоб дать шанс узнать больше человека в общении а не сразу ставить крест?вы ведь все-таки не ждете любви с первого взгляда?думаю настоящая любовь не придет моментально,человек должен понравиться со всех сторон и тогда уже вырастет настоящее чувство.вот только нужно ему дать вырасти:)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»