Как открыть глаза?

Если чувства не взаимны...
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Оптимист писал(а):В том, что он ей рано или поздно изменит, можно не сомневаться. Я достаточно хорошо осведомлен о нюансах их отношений
Да почему можно не сомневаться?
И откуда Вы знаете, что у них происходит? Вы - его близкий друг, брат, сосед, коллега, личный психолог? Он откровенничает с Вами по поводу их отношений?
Или Вы осведомлены со слов девушки? В любом случае, информация субъективная, особенно если:
я ей интересен не только как друг, но и как мужчина. Но тот, другой, ей сейчас интересен больше
Оставим в покое Ваши личные качества, о них уже сказано достаточно, но Вам-то самим каково будет осознавать, что ушла она к Вам не от больших чувств, а потому, что с тем не получилось, и Вы ей - как второй вариант, запасной аэродром (простите)?
А вдруг "одумается"? Снова уйдет к "этому подлецу"? Чувства просто так, по взмаху руки, не проходят.
Оптимист писал(а):Хотя, в идеале, конечно - соблазнить ее
А Выс устроит, что Вы будете общаться с человеком, которого легко соблазнить, заставить уйти от любимого?

Знаете, о духовной стороне тоже не стану говорить, боюсь, не воспримете, но вот с точки зрения "юзабилити" что получается?
Есть девушка, ее возлюбленный и Вы - друг, которого она воспринимает как мужчину, но при каждом конфликте бежит "плакаться".
Наверное, это ее устраивает. С избранником хорошо - Вы не нужны. Обидит (вот интересно, если ей так плохо, почему она с ним не расстанется?) - есть Вы, который выслушает, пожалеет да и самооценку подлатает.
Допустим, тот избранник изгнан. Вы вместе. Теперь Вы - официальный возлюбленный. Чье там место освободилось?
Как думаете, долго она продержится без "друга", который ей восхищается?
А если он отличается такой же предприимчивостью, как и Вы? Вдруг его тоже в детстве никто не научил, что чужое брать нехорошо?

И не убеждайте нас, пожалуйста, что без нее Вы обречены на несчастье. Она не Ваша.
Ребенок, увидевший на витрине магазина дорогую, поэтому недоступную игрушку, тоже света без нее не видит. Какое-то время.
Диагностика отношений в сожительстве
Оптимист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:01

Сообщение Оптимист »

 
Настюша писал(а):Не путайте необходимость воздуха с живым человеком у которого своя жизнь и она сама разберется кто ей нужен.
Ну, похищать, связывать и держать взаперти я никого не собираюсь. Свобода выбора - в первую очередь. Я просто пытаюсь поспособствовать "правильному" (с моей точки зрения) выбору, но делать она его будет сама
Оптимист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:01

Сообщение Оптимист »

 
aiwa писал(а):Да почему можно не сомневаться?
И откуда Вы знаете, что у них происходит? Вы - его близкий друг, брат, сосед, коллега, личный психолог? Он откровенничает с Вами по поводу их отношений?
Или Вы осведомлены со слов девушки?
Простите за высокое мнение о своих способностях, но я в людях очень хорошо разбираюсь и могу прогнозировать их поступки. Человек, который не нашел в себе смелости расстаться с партнером после охлаждения чувств, и совершивший измену однажды, достаточно легко пойдет на измену еще раз.
aiwa писал(а):Оставим в покое Ваши личные качества, о них уже сказано достаточно, но Вам-то самим каково будет осознавать, что ушла она к Вам не от больших чувств, а потому, что с тем не получилось, и Вы ей - как второй вариант, запасной аэродром (простите)?
А вдруг "одумается"? Снова уйдет к "этому подлецу"? Чувства просто так, по взмаху руки, не проходят.
Все мы к кому-то пришли и ко всем нам кто-то пришел потому, что до этого с кем-то "не получилось". Я тоже в свое время ушел от нее, и только спустя несколько лет понял, что это "оно!". Ну а не будет меня рядом - уйдет к кому-нибудь третьему (а может уйдет даже если я буду рядом - кто знает?). Разница?
aiwa писал(а):А Выс устроит, что Вы будете общаться с человеком, которого легко соблазнить, заставить уйти от любимого?
Легко, говорите? Было бы легко - я бы к ней относился совершенно по другому. Но при стечении определенных обстоятельств и соответствующем состоянии мыслей и эмоций соблазнить можно практически любого человека. Вот это стечение факторов я и обеспечу. Я знаю, что измена с одной или другой стороны разрушит их отношения
aiwa писал(а):А если он отличается такой же предприимчивостью, как и Вы? Вдруг его тоже в детстве никто не научил, что чужое брать нехорошо?
О, да! Отличается, и еще как! Это будет моя маленькая месть ему за мою боль, которой он поспособствовал своими поступками.

Да, и по поводу счастья девушки прошу не распространяться. Понятие счастья у каждого свое. То, что ей надо для счастья, я в состоянии ей дать
Оптимист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:01

Сообщение Оптимист »

 
aiwa писал(а): Есть девушка, ее возлюбленный и Вы - друг, которого она воспринимает как мужчину, но при каждом конфликте бежит "плакаться".
Наверное, это ее устраивает. С избранником хорошо - Вы не нужны.
Немного не так. Есть я. Есть девушка. Когда в ее отношениях с мужчинами возникает конфликт, я каким-то шестым чувством ощущаю это и возникаю в поле ее зрения, утешая и вытирая сопли. Все идет к началу наших отношений, но ее очередной "избранник" одумывается, извиняется, и она возвращается к нему. Я психую и исчезаю на пару-тройку лет в надежде забыть ее. И мне это вроде бы удается. Но однажды утром просыпаюсь с мыслью о ней, нахожу ее опять в слезах, уже с другим, утешаю, и она опять от меня ускользает. Так было уже 2 раза.
НАДОЕЛО!!! Надоело быть в роли Купидона! Теперь я уже никуда не исчезну и если уж вцеплюсь, то всеми зубами. Не получится у нас "большой и светлой" любви - ну что ж, значит так суждено. Но мы хотя бы попробуем ее построить
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Эх, Оптимист-Оптимист...
Оптимист писал(а):Я просто пытаюсь поспособствовать "правильному" (с моей точки зрения) выбору
Понятие счастья у каждого свое. То, что ей надо для счастья, я в состоянии ей дать
Ну не Ваша она собственность, как бы Вам этого не хотелось!Правильно Вам здесь говорят. Ведь Вы даже не родитель ей, чтобы решать, что для нее будет лучше, тем более, сами признаете - понятие счастья свое у каждого.
Может быть, у девушки отличные от Вашего представления о счастье?
Все мы к кому-то пришли и ко всем нам кто-то пришел потому, что до этого с кем-то "не получилось".
Нет, не все новые отношения используют как "лекарство" от разрыва старых. Ошибочный это путь и ни к чему хорошему не ведущий. (если я Вашу фразу правильно поняла)
Есть девушка. Когда в ее отношениях с мужчинами возникает конфликт, я каким-то шестым чувством ощущаю это и возникаю в поле ее зрения, утешая и вытирая сопли. Все идет к началу наших отношений, но ее очередной "избранник" одумывается, извиняется, и она возвращается к нему.
Почему Вы думаете, что теперь все будет не так? Раз уже дважды ситуация повторялась? Что, тогда Вы не хотели удержать ее? Или "грешки" ее мужчин были легче?
Ну расстроите вы их союз, поссорятся они, нынешний избранник пойдет возвращать ее, и все - она опять с ним. А вдруг ему удастся доказать, что разрыв подстроили Вы (сами пишете - он предприимчивый)? Не думаю, что ее симпатия к Вам возрастет... :|
То же самое касается и идеи с соблазнением. Если он пока ей дороже, чем Вы - кто знает, вдруг помирятся (и такое возможно, раз до сих пор не расстаются), а Вам, опять же, от ворот поворот...
Я психую и исчезаю на пару-тройку лет в надежде забыть ее. И мне это вроде бы удается. Но однажды утром просыпаюсь с мыслью о ней
Вы потратили на страдания, ненависть и вынашивание планов "мести" несколько лет! Подумайте, возможно, это не любовь, а зависимость, сродни наркотической?
Здесь на сайте есть статьи о зависимости. Посмотрите - может, описанное в них совпадет с Вашим случаем.
Вы же молодой, успешный, наверное, мужчина, а так не цените свое время, свое душевное здоровье... :cry:
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Уважаемый автор! Вы услышали мнения участников, выражающие политику и настрой данного форума. Вы соизволили остаться при своем мнении относительно своих чувств, отношений и возможных действий. Никто не убедит Вас поступать так или иначе. Выбор ЗА ВАМИ! Как хотите, в данном случае, так и поступайте, только не надо пытаться получить поддержку каким-либо планам, касающимся мести кому-либо или поддержку гнусному интриганству.
Борьба за любовь имеет право быть, но, к сожалению для Вас, скажу очевидное, не все средства хороши и применимы в этой самой борьбе за любовь. И помимо оптимизма, в своей борьбе, необходимо прежде оного сохранять здравый смысл и честь.
Перечитайте еще раз все адресованные Вам сообщения, приложив все свои "высокие" способности, и проявив особое внимание к постам Nadiya. На этом в данном обсуждении ставим точку. Если Вам есть о чем еще спросить участников форума, пишите в ЛС администраторам, модераторам форума. Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»