Как открыть глаза?

Если чувства не взаимны...
Оптимист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:01

Как открыть глаза?

Сообщение Оптимист »

 
Девушка, которую я люблю, живет с другим человеком.
Не знаю наверняка, любит ли она его или это просто привязанность, но то, что он ее не любит - уверен на 1000%.
Как лучше открыть ей глаза? Провести разъяснительную беседу - глупо, да и нет возможности. Спровоцировать его на измену?
Диагностика отношений в сожительстве
Оптимист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:01

Сообщение Оптимист »

 
Или дождаться, когда он в очередной раз сделает ей какую-нибудь гадость, и она прибежит ко мне поплакаться?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Оптимист: "Не знаю наверняка, любит ли она его или это просто привязанность, но то, что он ее не любит - уверен на 1000%."

А откуда у Вас такая уверенность да еще на 1000%?
Вы считаете, что уж Вы-то ее любите самой настоящей 1000%-ной любовью? :wink:
Оптимист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:01

Сообщение Оптимист »

 
Другиня писал(а): А откуда у Вас такая уверенность да еще на 1000%?
Вы считаете, что уж Вы-то ее любите самой настоящей 1000%-ной любовью? :wink:
Я бы так не мог поступить по отношению к ней, как поступает он
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Оптимист, простите, а Вы не задумывались, что, спрвоцировав избранника этой девушки на измену, Вы не причините боль ей? Насколько я поняла, она, по сценарию, должна об этом узнать и обратить внимание на Вас.
Это вы считаете проявлением любви?

Хорошо, допустим, тот парень сделает гадость, девушка придет к вам "плакаться", видимо, в который раз. Где гарантия, что она, утешившись, не вернется к нему? А если и оставит его, почему Вы уверены, что она согласится быть с Вами?
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Вернее, "Вы не задумывались, что, спрвоцировав избранника этой девушки на измену, Вы причините боль ей?"
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
нельзя заставлять человека полюбить.если он действительно ее не любит,то она рано или позно это поймет,а тогда и выберет,кто из вас ей дороже.
Оптимист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:01

Сообщение Оптимист »

 
aiwa писал(а):Вернее, "Вы не задумывались, что, спрвоцировав избранника этой девушки на измену, Вы причините боль ей?"
А если он ей изменит без моей "помощи", вы думаете, ей будет не так больно? В том, что он ей рано или поздно изменит, можно не сомневаться. Я достаточно хорошо осведомлен о нюансах их отношений
Оптимист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:01

Сообщение Оптимист »

 
Хотя, в идеале, конечно - соблазнить ее, а больно пусть будет ему, он это заслужил
Оптимист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:01

Сообщение Оптимист »

 
aiwa писал(а):А если и оставит его, почему Вы уверены, что она согласится быть с Вами?
Если не затягивать, то так все и будет. А уверен - потому что я ей интересен не только как друг, но и как мужчина. Но тот, другой, ей сейчас интересен больше
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Оптимист писал(а):Хотя, в идеале, конечно - соблазнить ее, а больно пусть будет ему, он это заслужил
Да где же Вы таких "идеалов" набрались?
И какое имеете право судить, кто что заслужил?
А настоящая Любовь не начинается с низких поступков.
Вам сюда https://www.realove.ru/.
Оптимист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:01

Сообщение Оптимист »

 
Nadiya писал(а): Да где же Вы таких "идеалов" набрались?
И какое имеете право судить, кто что заслужил?
А настоящая Любовь не начинается с низких поступков.
Вам сюда https://www.realove.ru/.
Уважаемая Nadiya, если бы я в свое время переступил через себя и поступил не совсем порядочно, то сейчас бы уже детей с ней воспитывал.
С этой "маленькой тайной" я как-нибудь проживу. А вот как без нее жить?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Оптимист писал(а): Уважаемая Nadiya, если бы я в свое время переступил через себя и поступил не совсем порядочно, то сейчас бы уже детей с ней воспитывал.
С этой "маленькой тайной" я как-нибудь проживу. А вот как без нее жить?
Если любите по настоящему, любите.
Обратится она к Вам сама за помощью, поддержите.
А решать за других, в чем их счастье мы не можем.
Через себя переступать не нужно, и против своей совести идти тоже. Вы тогда это не сделали, не делайте и сейчас.
Оптимист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:01

Сообщение Оптимист »

 
Nadiya писал(а): Через себя переступать не нужно, и против своей совести идти тоже. Вы тогда это не сделали, не делайте и сейчас.
Честно говоря, я даже сам не знаю, как быть. С одной стороны, мне будет очень тяжело пойти на коварство по отношению к любимой. А с другой стороны, так ведь можно всю жизнь белым и пушистым прожить, в ожидании чуда, а потом умирать в одиночестве, бездетным, не испытав в этой жизни ни минуты счастья. Нелегка дилемма!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Так бывает,когда человек в своей жизни опирается только на собственные силы.
Ваши диллемы от отсутствия твердых нравственных ориентиров.
А они есть. Это Божьи заповеди. Обратитесь за помощью к Господу, и многие Ваши страхи и сомнения уйдут.
А здесь о смысле и счастье :
https://ioann.ru/?partid=22
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Нда... не хотела бы я узнать, что мой молодой человек или муж, когда-то толкнул на измену человека, которого я любила, а потом лицемерно сочувствовал... я бы засомневалась в его любви ко мне....
Не все способы борьбы за любовь хороши, не все.... :roll:
Интриги, лукавство и подлянки - это не те способы. :|
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Оптимист: "Я бы так не мог поступить по отношению к ней, как поступает он"
"Как лучше открыть ей глаза? Провести разъяснительную беседу - глупо, да и нет возможности. Спровоцировать его на измену?"
"Или дождаться, когда он в очередной раз сделает ей какую-нибудь гадость, и она прибежит ко мне поплакаться?"
"Хотя, в идеале, конечно - соблазнить ее, а больно пусть будет ему, он это заслужил"
"если бы я в свое время переступил через себя и поступил не совсем порядочно, то сейчас бы уже детей с ней воспитывал."
"С одной стороны, мне будет очень тяжело пойти на коварство по отношению к любимой. А с другой стороны, так ведь можно всю жизнь белым и пушистым прожить, в ожидании чуда, а потом умирать в одиночестве, бездетным, не испытав в этой жизни ни минуты счастья."


Я не знаю, как этот "он" поступает по отношению к девушке, зато знаю, как Вы готовы поступить по отношению к ней. Знание это основано на Ваших сообщениях. Не любите Вы ее. Хоть сколько угодно процентов напишите. А вот самолюбие Ваше раненное присутствует, как и желание добиться своего любой ценой. Приз, добытый такой ценой, не долго будет тешить Ваше самолюбие. Мне жалко девушку.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Да уж о подлости того человека мы знаем с ваших слов, что ещё сомнительно, а вашу подлость прям здесь и видим. может девушка из двух зол ещё не самое плохое выбрала?
Оптимист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:01

Сообщение Оптимист »

 
Миа писал(а):Нда... не хотела бы я узнать, что мой молодой человек или муж, когда-то толкнул на измену человека, которого я любила, а потом лицемерно сочувствовал... я бы засомневалась в его любви ко мне....
Ну так я и не признаюсь :wink: Может быть когда-нибудь потом, через много-много лет
Оптимист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:01

Сообщение Оптимист »

 
Другиня писал(а):Не любите Вы ее. Хоть сколько угодно процентов напишите. А вот самолюбие Ваше раненное присутствует, как и желание добиться своего любой ценой. Приз, добытый такой ценой, не долго будет тешить Ваше самолюбие. Мне жалко девушку.
Значит я не имею права на счастье? Не имею права на детей? Что-же делать, если все это для меня возможно только с ней?
Я просто понял, что если сложить лапки и покорно ждать с моря погоды, то можно дождаться того, что она родит от него ребенка. И тогда для меня все будет кончено, я уже не смогу быть с нею после этого. И что тогда? В петлю? Не хочу!!!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Оптимист писал(а): Значит я не имею права на счастье? Не имею права на детей? Что-же делать, если все это для меня возможно только с ней?
В том то и дело, что для ВАС. Это Вы для себя решили и желаете счастья СЕБЕ. Вы любите себя, а не эту девушку.
Мне тоже жаль девушку.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ещё раз повторяемся, я со всеми ответчиками согласна: это НЕ ЛЮБОВЬ, а чистой воды ВАШ эгоизм. Сами подумайте, что вы просто хотите завладеть этой девушкой, якобы потому что вы останетесь один до самой старости, если она к вам не вернется. А она вам необходима как воздух и пища. Не путайте необходимость воздуха с живым человеком у которого своя жизнь и она сама разберется кто ей нужен. Не ВЫ, А Бог решает, кому где быть и с кем быть! Лучше молитесь искренне и с верой, чтобы Господь и Вам и Ей указал верные пути к счастью, помог обрести всё необходимое как говорят Православные "ко спасению". Так что ваш эгоизм прибьет вас же самого.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»