У меня ничего не получается.

Если чувства не взаимны...
Malinka83
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 20:07

У меня ничего не получается.

Сообщение Malinka83 »

 
Здравствуйте!
Я знаю, что жаловаться нехорошо, что это недовольство своей судьбой, бывает грех такой, что думаю, Бог от меня отвернулся. Но на самом же деле это не так, я сама во всем виновата, что жизнь так складывается.
Я всегда, сколько себя помню, ждала, что вот когда-нибудь появится тот самый единственный и на всю жизнь. Влюбилась первый раз поздно, уже в 23 года. Может потому только, что я не очень красивая, а он первый обратил внимание на меня. А раз опыта никакого не было, то и доверилась ему полностью. Но все также быстро и закончилось. А потом я не знаю что было, попытка найти замену, потому что бросили, растоптали. А потом его встретила, даже и не сразу поняла, что полюбила, по-настоящему. Мы встречались 3 года. Из которых 1 год можно убрать, потому что он все не мог решить, любит он меня или нет. А месяц назад мы совсем расстались. А я не знаю как без него жить. Наверно нужно было друзьями остаться, так хотя бы было общение с ним. А сейчас совсем ничего.
Может, кто прочитает, это все таким смешным покажется. Бывают и хуже ситуации. Я и сама понимаю, что кроме своих проблем ничего и никого не вижу. Но все сразу навалилось, и с ним расстались, и работы нет, часто такое чувство, что это все не закончится, кто то нарочно мешает. Я знаю, что у меня есть грехи, но они только на моей душе, никому другому я зла не делала. Зачем Он меня наказывает так за них? Или если я счастья протого человеческого не достойна, то зачем я тогда вообще жить буду?
Диагностика добрачных отношений
Malinka83
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 20:07

Сообщение Malinka83 »

 
Хотя, все что выше написала, это бред. На самом деле я сама во всем виновата. И нечего ответственность на Бога перекладывать. Я сама слабая, бороться за себя, за свое счастье не умею. Не очень красивая, не очень компанейская, ему со мной было неудобно и стыдно. Это я раньше по наивности думала, что полюбить можно за душу. За душу может он и полюбил, да тело не сумел. А то что я его полюбила, это даже хорошо. Зато буду знать, как это, и больше ни с чем не спутаю. А ему на самом деле счастья желаю. И чтобы он нашел свою половинку.
Ну а я либо выкарабкаюсь сама, тут ведь никто не поможет. Либо совсем..
Молюсь Богу. Помогает, но временно. Два дня было терпимо, а сегодня в гостях была у друзей, семейной пары, и снова все разбередило... Не подумайте только, что я им завидую, такого нет. Извините за слезы-сопли.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
заметно одно - Вы пока не научились себя любить, в состоянии "как есть". вот и другие перенимают это Ваше отношение к Вам или целенаправленно пользуются им.
всему хорошему учатся, и любви - тоже. учитесь любить себя ) и свое тело тоже ) это очень полезно и приятно )
Оптимист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:01

Сообщение Оптимист »

 
Malinka83 писал(а):Не очень красивая, не очень компанейская, ему со мной было неудобно и стыдно. Это я раньше по наивности думала, что полюбить можно за душу. За душу может он и полюбил, да тело не сумел.
Если человек любит по-настоящему, то ему все равно: насколько красив его избранник/избранница. Например, я могу трезво оценить, что та девушка, которую я люблю, не королева красоты, да и характер у нее отвратительный, но она для меня самая лучшая, самая желанная, и любить ее я буду при любом состоянии ее тела.
Ты пишешь, что вы продолжаете общаться. Ну так это здорово! По крайней мере, у него будет возможность полюбить тебя по-настоящему. Прояви себя, покажи, какого замечательного человека он лишился! Да и тебе легче будет, если ты, конечно, не решила вычеркнуть его из жизни и забыть навсегда
Malinka83
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 20:07

Сообщение Malinka83 »

 
Спасибо за вниамние к моему сообщению.
Я знаю, что сама себя не люблю. И даже на месте не стою, ожидая чуда. Но чего то все равно не получается ценить себя такой, какая я есть (хотя самым худшим человеком на земле я себя не считаю, если уж не лукавить). Наверно это все не сразу происходит. Или может недостаточно стараюсь.
А с ним мы уже не общаемся. Хотя жаль. Наверное все-таки придется дальше жить без него.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Возможно, к лучшему, что не общаетесь.
А смотреть на происходящее можно (и нужно) иначе: те испытания, которые Вы считаете наказанием - вовсе не наказание, а Любовь к провинившемуся ребёнку, не выучившему уроки, и теперь распутывающему невыученное. Шанс. А шансы даются по Любви и Милосердию к нам. Шанс научиться добру и жить счастливо. Только мы - строптивые, порой, капризные не хотим учиться, а хотим "жениться"... А без труда, как известно, не вытянешь и рыбку из пруда. И это правильно. Хорошо. И полезно. Для нас.

Удачи!
Malinka83
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 20:07

Сообщение Malinka83 »

 
Letta, да, вы правы. Я же тоже так считаю. Я именно благодаря этой ситуации начала обращаться к Богу, и уже на некоторые свои давние вопросы ответила. Поняла, что живу неправильно. А такие минуты отчаяния бывают, когда чувствуешь себя несчастной и одинокой, будто отобрали самое дорогое ни за что... Люди бывалые говорят, что это проходит только со временем.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
А в чем Вы виноваты то? Поддерживаю - все нормально, вы - Ангел =)
Malinka83
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 20:07

Сообщение Malinka83 »

 
neteraser, за ангела - спасибо :roll: , но это не так.
Потерянность такая наверное оттого, что трудно привыкнуть к отсутствию в жизни человека, который 3 года занимал (да и занимает, чего уж греха таить) важное место в жизни. Вот устроюсь на работу, и времени о нем думать не будет, ну или меньше будет. Пожелайте мне удачи в этом! Это моя задача №1 на этот момент.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Malinka83 писал(а):Вот устроюсь на работу, и времени о нем думать не будет, ну или меньше будет. Пожелайте мне удачи в этом! Это моя задача №1 на этот момент.
Удачи! :D :wink:
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Я несколько раз видела девушек, которых бросали молодые люди. И что меня в них поражало, что они готовы лечь на кровать и плакать, что они больше не хотят жить, что они не хотят что-либо делать для того, чтобы их же собственная боль уменьшилась! Они не читают, никуда не ходят, не думают о произошедшем с точки зрения "значит, так надо".
А Вы не такая! Очень здорово, что Вы находите в себе силы жить дальше, бороться! Вы огромная молодец, и я уверена, что у Вас все получится! Человеку дается ровно столько сложностей, сколько он может пережить, ведь Бог всех любит одинаково!
Malinka83
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 20:07

Сообщение Malinka83 »

 
demure, спасибо за ответ! :)
У меня тоже такой период был, почти вся нынешняя зима прошла будто во сне. Ничего не хотелось, никого видеть и слышать. Просто жить не хотелось. Давно начала задумываться, что ни к чему хорошему такой путь не ведет, а наоборот, все хуже становится. Поэтому нужно, просто необходимо начинать жить по-другому, а иначе поздно будет.
Очень помог сайт pobedish.ru. Признаюсь честно, в поисковике в неадекватном совершенно состоянии набрала "способы самоубийства", и к счастью (Бог уберег наверное), попала на тот сайт, потом и на другие православные проекты. Начала молиться потихоньку. За себя помощи у Бога просила, и за него, чтобы у него все хорошо было, пусть и без меня. И... легче стало, появилась надежда, что все еще будет. И... теперь даже солнышку радуюсь :P
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»