Ангел-Хранитель

Если чувства не взаимны...
maxpain
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 21:11

Ангел-Хранитель

Сообщение maxpain »

 
Всем доброго времени суток! :roll:

Я угодил в капкан, из которого не могу выбраться, и чувствую, что тихонько схожу с ума от боли, одиночества и тотального непонимая со стороны окружающих меня людей. Все попытки спросить совета у близких или друзей ничем хорошим не обернулись. Я получил только ужасные коментарии вроде "соблазни её и удалено модератором любой ценой" или "просто забудь её - она не для тебя". И то и другое мне слышать очень неприятно, и поэтому я перестал жаловаться другим и решил держать всё в себе. Но теперь нашёл этот замечательный форум, и чувствую, что могу рассказать свою печальную историю здесь.

Начну пожалуй с того, что вкратце опишу себя и её (так будет легче разобраться в истории и оценить ситуацию).

Мне почти 22. Работаю, учусь. Вырос в хорошей, довольно обеспеченной семье (папа, мама, младший брат и я). Семья у нас интеллигентная, очень дружная, все друг друга любим и понимаем, разногласия бывают редко. Другие семьи по праву считают нашу "образцовой", и это действительно так.
Я человек глубоко религиозный, спокойный и серьёзный. Уважаю Христианство, но всё же у меня своя, одному мне понятная религия, и она заключается в очень глубоком понимании Бога и Мироздания. Большинство свободного времени трачу на философские размышления о смысле бытия, о Космосе, и, конечно же, о Любви. Испытываю трудности в общении со сверстниками (особенно с девушками), но со взрослыми обычно таких проблем не возникает. Говорят, у меня очень сложный характер. И я понимаю, что это действительно так, но ничего не могу с собой поделать (в смысле измениться).

Теперь о ней. Ей почти уже 23. Выросла в неблагополучной семье, довольно рано стала самостоятельной. Характер тоже по своему очень сложный. Непоседа, постоянно ищет приключений, общения, новых знакомств. Мечтает, что бы у неё было много друзей, но друзей у неё мало (сказывается сложность характера). Была замужем (очень неудачно - муж сбежал от неё через месяц т.к. не выдержал её ускоренного темпа жизни и легкомысленного отношения к жизни). Говорит, что любила его, и с тех пор её сердце безнадёжно разбито.

Мы работаем на одной фирме - там и познакомились. Мы сразу же почувствовали сильную симпатию друг к другу. Эта симпатия усиливалась по мере того, как мы начали общаться и лучше узнали друг друга. Её ревнивая подруга неоднократно пыталась испортить нашу дружбу, и поначалу ей это удавалось. Она сумела внушить Ане, что она мне не нравится, т.к. она яко бы "недостаточно красива". Так прошёл почти ровно год с момента нашего знакомства. Мои симпатии к ней крепли с каждым днём, и превратились в сильные чувства. Я не мог сам себе обьяснить почему она мне нравится. Что то особенное было в её улыбке, в голосе, в манерах поведения. Мне неоднократно напоминали о её неудачном замужестве и разбитом сердце, но я никого не слушал. Наоборот - я ей очень сочувствовал, и верил, что я именно тот человек, который сможет сделать её жизнь лучше. За что и поплатился.
В один из унылых зимних вечеров мы с ней общались через ICQ. Она была пьяна, а я в тот день ни капли ничего не выпил. Помню, сделал ей неосторожный, очень резкий комплимент, и она расстаяла. То, что случилось потом - это были самые счастливые мгновения в моей жизни. Несмотря на снежный буран я пришёл к ней. Мы стояли у неё в подъезде и страстно целовались всю ночь до утра. Признавались друг другу в любви, обещали, что боль останется позади, и отныне всё будет хорошо. Это было похоже на волшебную сказку.

Но на следующий день... Я только увидел её, и сразу же почувствовал холод. И она ко мне тоже. Страсть бесследно иссчезла. Мы начали встречаться уже как пара, но преодолеть этот холод не удалось. На свидания я ходил как на каторгу, мне было очень тяжело с ней общаться. Оказалось, что у нас нет общих интересов, да и взгляды на жизнь радикально отличались. Как результат - расстались через 3 недели. Расстались красиво, но очень тяжело. Она плакала мне в плечо, а я ей пел какие-то смешные детские песенки и пытался её таким способом утешить. В тот момент у меня самого разрывалось сердце, но я ей соврал, что мне не очень больно и что я не сержусь на неё. Соврал лишь для того, что бы она поскорее успокоилась, так как её рыдания раздирали мне душу...
Прошёл ещё один год. За это время я совсем оставил её в покое в надежде, что она найдёт подходящего парня. Мы уже даже не друзья, а просто здороваемся, и этим всё ограничивается. Не важно, что мне больно. Не важно, что я её до сих пор люблю. Главное, что бы ей было хорошо. Точно не знаю, кажется у неё есть молодой человек... Так или иначе, она не выглядит счастливой. Иногда мне кажется, что она чего то от меня ждёт. Но от мысли, что мне просто кажется, становится совсем плохо. Не могу без неё. Впрочем, как и с ней. Замкнутый круг.
Иногда вспоминаю тот вечер, те гарячие поцелуи. Неужели она тогда была настолько пьяна, что сама того не понимая вот так вот жестоко со мной поигралась? Всё это выглядело так как будто... как будто тогда В НЕЁ ВСЕЛИЛАСЬ МОЯ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ на несколько часов. Нет, я не сумасшедший. Я просто не вижу другого обьяснения, ведь она в тот вечер разговаривала со мной красивым, но НЕ СВОИМ ГОЛОСОМ. И смотрела на меня влюблёнными, но НЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ. С тех пор я верю в чудеса, ведь это было настоящее чудо. Вот так вот ангелы иногда являются к нам в трудную минуту.
Что мне делать - не знаю. Не могу сделать вывод из всей этой истории. Сердце угодило в капкан. Образ Ани у меня теперь ассоциируется с Ангелом. Я вижу, что ей грустно каждый день, что она всё ещё несчастный одинокий человек, и сочувствую ей. Сочувствую настолько, что воспринимаю её боль как свою. Если бы я только мог сделать её счастливой... Если бы только мог стать другим человеком.. именно таким, какой ей нужен..
Не знаю что ещё сказать. Спасибо за внимание.
Диагностика семейных отношений
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Секс и Ангелы. Обычная рок-н-ролл история =) Спасибо !
gvosdika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:59

Сообщение gvosdika »

 
maxpain! Вам промто надо отпустить человека всем сердцем!!! ДА, БУДЕТ ТРУДНО, может даже невозможно, но ничего в этой жизни невозможного нет! Судьба, Бог всё раставит по своим местам!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: Ангел-Хранитель

Сообщение Наля »

 
maxpain писал(а): Уважаю Христианство, но всё же у меня своя, одному мне понятная религия, и она заключается в очень глубоком понимании Бога и Мироздания.
То есть, Вы считаете себя умнее нашей Церкви, Святых отцов, духоносных старцев? У Вас более "глубокое понимание Бога и Мироздания"?
maxpain писал(а):Не могу без неё. Впрочем, как и с ней. Замкнутый круг.
Почитайте о любовной зависимости на www.realove.ru
maxpain писал(а):как будто тогда В НЕЁ ВСЕЛИЛАСЬ МОЯ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ на несколько часов.
А с чего Вы взяли, что Ваш АНГЕЛ_ХРАНИТЕЛЬ - женщина???
Они, оказываются, в людей "вселяться " :!: :shock:
А я-то думала, что только падшие ангелы так умеют.
maxpain писал(а): ведь она в тот вечер разговаривала со мной красивым, но НЕ СВОИМ ГОЛОСОМ. И смотрела на меня влюблёнными, но НЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ.
Вы знаете, у пьяного человека и глаза мутнеют, и голос меняется, и рассудок отдыхает :oops:
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ, тебе надо её бросать! Это будет тяжело сделать(психологически), но ничего хорошего не будет у тебя с ней. Если у вас семья интеллигентная, а у неё наоборот неблагополучная+она любит выпить, то вы никак не подходите друг другу. Советую тебе ещё поменять работу т.к. видеть каждый день человека, которого ты любишь будет очень трудно. Из всего что ты написал кроме красоты ёё больше у нее ничего нет. Ну а ты сам понимаешь, что с этим «багажом» далеко не уедешь…
maxpain
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 21:11

Сообщение maxpain »

 
Секс и Ангелы. Обычная рок-н-ролл история =) Спасибо !
Наздоровье.
maxpain! Вам промто надо отпустить человека всем сердцем!!! ДА, БУДЕТ ТРУДНО, может даже невозможно, но ничего в этой жизни невозможного нет! Судьба, Бог всё раставит по своим местам!
Типичное заблуждение верующего в том, что Бог всемогущ и представляет собой лихого старца, восседающего на троне в облаках. Ничего он расставлять не будет. Бог - он же Единый Дух. Все мы - часть Его. И иногда ему неплохо помочь навести в Мире справедливость решительными действиями.
То есть, Вы считаете себя умнее нашей Церкви, Святых отцов, духоносных старцев?
Не в коем случае. Я такого не говорил.
У Вас более "глубокое понимание Бога и Мироздания"?
Да. Впрочем, я уверен, что у большинства Святых Отцов оно не менее глубокое. Но для простодушных народных масс они это всё преподносят в более упрощённом контексте. И вот этот "упрощённый" вариант меня никак не устраивает.
Почитайте о любовной зависимости на www.realove.ru
Почитал. Но там было мнение авторитетов. А теперь меня интересует мнение людей попроще.
Они, оказываются, в людей "вселяться "
Намекаете, что это больная детская фантазия? Да, Вы абсолютно правы в этом. Но знаете, без чудес Мир скучен. Я просто разукрасил чёрно-белую историю цветными красками.
А с чего Вы взяли, что Ваш АНГЕЛ_ХРАНИТЕЛЬ - женщина???
Равно как и Ваш - мужчина.
А я-то думала, что только падшие ангелы так умеют.
Безусловно. Кто я такой что бы оспаривать учения Церкви? Ведь авторитет сказал, что только падшие так умеют. А его слово - закон для паствы. Ему выгодно, когда паства слушает и слушается.
Вы знаете, у пьяного человека и глаза мутнеют, и голос меняется, и рассудок отдыхает
Много раз до этого видел её пьяной. Голос не менялся, да и глаза тоже.
Чувак, тебе надо её бросать! Это будет тяжело сделать(психологически), но ничего хорошего не будет у тебя с ней. Если у вас семья интеллигентная, а у неё наоборот неблагополучная+она любит выпить, то вы никак не подходите друг другу. Советую тебе ещё поменять работу т.к. видеть каждый день человека, которого ты любишь будет очень трудно. Из всего что ты написал кроме красоты ёё больше у нее ничего нет. Ну а ты сам понимаешь, что с этим «багажом» далеко не уедешь…
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ, всё верно говоришь. Но есть одно но. Она погибает. И это происходит у меня на глазах. Мне не будет покоя пока не найдётся человек который хоть немного поставит её на ноги. Меня тут обвиняют в "сексе с ангелами", но ключевая проблема в трагедии живого человека. И я стал частью этой трагедии. И пока самые умные кричат, что надо отвернуться от неё, и пусть "всемогущий старик на облаках" всё рассудит, я не могу вот так просто поставить жирную точку во всём этом, т.к. чувствую свою вину.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
А в чем причина охлаждения и расставания? Мне кажется, это важно очень.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Вы почитайте труды святых отцов =) Мне от гордости помогли понемногу.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Она погибает и психологически и физически.
Сочувствую =) Вот оказывается, что я в похожей истории просто пытался оправдать влечение этим с виду благородным стремлением. И любовь там и рядом не стояла. Ну или в самом деле как-то так.
maxpain
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 21:11

Сообщение maxpain »

 
Ива писал(а):А в чем причина охлаждения и расставания? Мне кажется, это важно очень.
Причина охлаждения - загадка. Скорее всего, нам хотелось, что бы страсть длилась вечно. А она, как известно, обычно длится максимум несколько часов.
Причина расставания - охлаждение. И не понятно кто кого бросил. Было такое ощущение, что мысль расстаться возникла у обоих одновременно. Не выдержали холода.
maxpain
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 21:11

Сообщение maxpain »

 
neteraser писал(а):Вы почитайте труды святых отцов =) Мне от гордости помогли понемногу. I will ! I am ! I won't... I am not... =)
Зачем читать? Можно и догадаться что там написано. Святые отцы они, знаете ли, очень предсказуемы. Но думаю, что мысль Вашу понял. Гордость не есть хорошо. :roll:
Сочувствую =) Вот оказывается, что я в похожей истории просто пытался оправдать влечение этим с виду благородным стремлением. И любовь там и рядом не стояла. Ну или в самом деле как-то так.
Ну уж извините, "грешный орган" никто не отменял. И в моём то возрасте он будет о себе напоминать, это всё понятно. Что мне остаётся? Только одно - сцепив зубы бороться с собой.
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
maxpain писал(а): Чувак, всё верно говоришь. Но есть одно но. Она погибает. И это происходит у меня на глазах. Мне не будет покоя пока не найдётся человек который хоть немного поставит её на ноги. Меня тут обвиняют в "сексе с ангелами", но ключевая проблема в трагедии живого человека. И я стал частью этой трагедии. И пока самые умные кричат, что надо отвернуться от неё, и пусть "всемогущий старик на облаках" всё рассудит, я не могу вот так просто поставить жирную точку во всём этом, т.к. чувствую свою вину.
Хорошо, давай подойдем к проблеме по-другому. А чем ты можешь ей помочь? Найти парня? Так вроде он у неё есть. Помочь материально? Так крыша тоже над головой есть. Она уже не маленькое дитё и сама пусть думает головой, что есть хорошо, а что плохо. Устраивай свою жизнь, а то время идет очень быстро и пока ты будешь горевать за этой девушкой, пропустишь много красивых юбок :lol: Или же найди себе девчонку, а с той останься друзьями и будешь по возможности учить уму-разуму.
maxpain
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 21:11

Сообщение maxpain »

 
Хорошо, давай подойдем к проблеме по-другому. А чем ты можешь ей помочь? Найти парня? Так вроде он у неё есть. Помочь материально? Так крыша тоже над головой есть. Она уже не маленькое дитё и сама пусть думает головой, что есть хорошо, а что плохо. Устраивай свою жизнь, а то время идет очень быстро и пока ты будешь горевать за этой девушкой, пропустишь много красивых юбок :lol: Или же найди себе девчонку, а с той останься друзьями и будешь по возможности учить уму-разуму.[/quote]

Вряд ли он у неё есть - уж очень несчастный её взгляд в последнее время. Такое ощущение, что недавно был, а теперь бросил.
Помочь материально? Помогаю постоянно. Я сын директора фирмы, а она рядовой сотрудник. И сам понимаешь, что помогаю как только могу.
Пропущу много юбок? Не тот я человек. Интересуют только особенные юпки, а не все вподряд. Да и вообще я только жить начал. Неполные 22 - это не возраст.
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
maxpain писал(а): Пропущу много юбок? Не тот я человек. Интересуют только особенные юпки, а не все вподряд.
Ты меня не правильно понял. Я именно и имел ввиду, что особенные, а не все подряд. Просто знакомься с другими и не парься из-за этой. Ну тогда поспрашивай своих друзей может она и заинтересует кого.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Так. Предлагаю, не разводить круги на воде. Помощь нужна в виде советов более опытных людей или нет? Прежде чем ответить мне на этот вопрос, ответь себе, maxpain - готов ли ты принимать и пытаться анализировать, то что что тебе ответят или твой настрой, это парировать ответы и стоять исключительно на чем-то своем?
На данный момент, не присутствует никаких просьб о помощи (размышления о невозможности самостоятельно сделать вывод на просьбу не похожи), да и полезности для других (если рассматривать изложенное как чей-то опыт) из всего сказанного выше - не нахожу.
Что будем делать, maxpain?
maxpain
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 21:11

Сообщение maxpain »

 
Ты меня не правильно понял. Я именно и имел ввиду, что особенные, а не все подряд. Просто знакомься с другими и не парься из-за этой. Ну тогда поспрашивай своих друзей может она и заинтересует кого.
Дружище, найти девушку - проще пареной репы. Было бы желание. А вот найти любимую девушку - это уже гораздо сложнее. Не для того я растил к ней чувство столько времени, что бы вот так просто всё отвергнуть. Чувства - должны быть выдержаны, как хорошее вино. Порвать всё окончательно и навсегда - проще всего. Не могу поверить, что это единственный выход из ситуации.
Так. Предлагаю, не разводить круги на воде. Помощь нужна в виде советов более опытных людей или нет? Прежде чем ответить мне на этот вопрос, ответь себе, maxpain - готов ли ты принимать и пытаться анализировать, то что что тебе ответят или твой настрой, это парировать ответы и стоять исключительно на чем-то своем?
На данный момент, не присутствует никаких просьб о помощи (размышления о невозможности самостоятельно сделать вывод на просьбу не похожи), да и полезности для других (если рассматривать изложенное как чей-то опыт) из всего сказанного выше - не нахожу.
Что будем делать, maxpain?
Хорошо, я молчу. Больше не буду ничего парировать. На самом деле этими "парированиями" я лишь пытаюсь поддержать дискуссию. Но, похоже, я выбрал неправильный метод, и люди обижаются.
Теперь слушаю Вас, Уважаемые. Кто хочет высказать своё мнение - не стесняйтесь. Больше не буду никого "жалить" в уязвимые места.[/quote]
Indigo
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:12
Откуда: Винница

Сообщение Indigo »

 
maxpain писал(а): Дружище, найти девушку - проще пареной репы. Было бы желание. А вот найти любимую девушку - это уже гораздо сложнее. Не для того я растил к ней чувство столько времени, что бы вот так просто всё отвергнуть. Чувства - должны быть выдержаны, как хорошее вино.
хочешь совета? Получай.
Из того что ты написал скажу: ты линивый, самоуверенный и эгоистичный человек.
любовь чувство двосторонее. Твоего желания чтоб она тебя любила не хватит. Оставь девушку. И себя не терзай. Ты схватился за нее как будто она твой последний шанс.
Если в ты разбиралсЯ в религии то знал бы о свободе выбора. Это ее жизнь. Нет хуже человека который знает что лутше для другого.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Ангел-Хранитель

Сообщение Ива »

 
maxpain писал(а): Не могу без неё. Впрочем, как и с ней. Замкнутый круг.

Если бы я только мог сделать её счастливой... Если бы только мог стать другим человеком.. именно таким, какой ей нужен..
В чем проблема не ясно. Подумайте, как бы вы сами хотели измениться и что вас не устраивает в ее поведении. И для чего вам эти отношения, именно вам, а не ей. И в чем причина охлаждения, все-таки. Мне кажется, это прояснит ситуацию, если вы для себя найдете ответ на эти вопросы.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
maxpain писал(а):Помочь материально? Помогаю постоянно. Я сын директора фирмы, а она рядовой сотрудник. И сам понимаешь, что помогаю как только могу.
Да и вообще я только жить начал. Неполные 22 - это не возраст.
Читаешь, читаешь.
И ... фраза ребенка "Помогаю постоянно. Я сын директора фирмы..." Папа то здесь при чем?
А 22 года это возраст. 16 уже возраст. А тут 22.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Ангел-Хранитель

Сообщение LSK »

 
Вы пишете, что Вы глубоко религиозный человек.
Только вчера читала письма Гоголя.
Одно из них - как раз ответ на то, что говорите Вы.
Письмо А.О. Смирновой от 28 декабря 1844 года. Почитайте, там всего несколько страниц.
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
maxpain писал(а):Мои симпатии к ней крепли с каждым днём, и превратились в сильные чувства.
Мы стояли у неё в подъезде и страстно целовались всю ночь до утра. Признавались друг другу в любви, обещали, что боль останется позади, и отныне всё будет хорошо.
Но на следующий день... Я только увидел её, и сразу же почувствовал холод... Мы начали встречаться уже как пара, но преодолеть этот холод не удалось.
О каких сильных чувствах идет речь, если после пьяных поцелуев и признаний в любви от них почти ничего не осталось? А был ли мальчик?
На свидания я ходил как на каторгу, мне было очень тяжело с ней общаться.Оказалось, что у нас нет общих интересов, да и взгляды на жизнь радикально отличались. Как результат - расстались через 3 недели.
Меня вот что удивило. Вы говорите, что до этого год (!) общались как друзья. И вдруг "оказывается", что вы, по сути, разные, и общаться с нею тяжело... :pink: А друзьями легко было?
Не важно, что я её до сих пор люблю. Главное, что бы ей было хорошо. Точно не знаю, кажется у неё есть молодой человек... Так или иначе, она не выглядит счастливой. Иногда мне кажется, что она чего то от меня ждёт.
Так подойдите, узнайте наверняка. Начните общаться снова, если Вы ее так любите, как утверждаете... Почему нет? Попытайтесь! Если даже она не ответит взаимностью, у Вас появится определенность. Знать в любом случае лучше, чем гадать.

Простите за негативизм, но, прочитав посты, я подумала - а не было ли это удовлетворением собственного "я", обыкновенной гонкой за целью, пусть и подсознательно?
Ну не похоже это на любовь, скорее, ребенок плачет, что у него игрушку отобрали :cry:
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
maxpain писал(а): Да. Впрочем, я уверен, что у большинства Святых Отцов оно не менее глубокое. Но для простодушных народных масс они это всё преподносят в более упрощённом контексте. И вот этот "упрощённый" вариант меня никак не устраивает.
Сразу видно, что Святых отцов Вы не читали. (что ниже подтверждается вашим постом, ведь они "предсказуемы"!)
А про простоту св. Амвросий Оптинский сказал "Где просто - там ангелов сто, а где сложно - ни одного".
maxpain писал(а):Намекаете, что это больная детская фантазия? Да, Вы абсолютно правы в этом. Но знаете, без чудес Мир скучен. Я просто разукрасил чёрно-белую историю цветными красками.
Ну, если бы Вы предупредили, что "разукрашиваете" - я бы вопросов не имела.
maxpain писал(а):Безусловно. Кто я такой что бы оспаривать учения Церкви? Ведь авторитет сказал, что только падшие так умеют. А его слово - закон для паствы. Ему выгодно, когда паства слушает и слушается.
Кому выгодно? Св. Игнатию Брянчанинову, св. Василию Великому, о. Серафиму Роузу, св. Иоанну Кронштадскому, преп. Серафиму Саровскому? Или другим святым православия?
Почитали бы святоотеческие книги - узнали бы, что мудрствование без благодати Св.Духа ни к чему хорошему не приведет.
А они, чтобы получить эту самую благодать - жили в лесах, пещерах или пустынях, питались овощами или хлебом с водой и спали на камнях - этим всем усмиряя все свои страсти: к еде, женщинам и прочим удовольствиям. Или же живя в миру - но пребывали постоянно в молитве - разговоре с Богом. Вот они могут "мудрствовать" о "Боге и Мироздании"
maxpain писал(а): Много раз до этого видел её пьяной. Голос не менялся, да и глаза тоже.
Пьяный ангел... :oops:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»