Застой в личной жизни

Если чувства не взаимны...
samson
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 17:39

Застой в личной жизни

Сообщение samson »

 
Всем привет!
Мне 23 года.
Проблема такая. Больше полутора лет назад я расстался с девушкой. Отношения были серьезные. Все шло к свадьбе. Но потом мы расстались из-за ее измены. Расстование было таким, что и врагу не пожелаешь.

Все это время нет никаких подвижек в личной жизни. Было несколько попыток начать новые отношения, но безрезультатно.
После расстования с девушкой во мне будто что-то изменилось. Надломилось, что ли. Нет-нет период злости, тоски, желания вернуть, к счастью, уже миновали. Здесь другое.
Возможно, это не вопрос для форума, а вопрос для психотерапевта )
Я испытываю отвращение к романтическим, страстным взаимоотношениям. За всеми этими конфетами-букетами вижу только желание использовать. Меня воротит от этих страстей, прогулок под луной и т.д.
Как это ни странно, я хотел бы сразу получить спокойные, ровные, доверительные отношения )
За все это время можно по пальцам пересчитать число понравившихся мне девушек. Все для меня "не те". Абсолютно нет желания подходить и знакомиться. Думаю, вот пойду, опять будет все тот же сценарий, надо сказать вот это и вот это, чтобы привлечь внимание. Жуткая скука. Опять все эти шуры-муры. Противно.
Рано или поздно, вновь начнуться эти "бабские штучки", проверки. Снова мне нужно будет делать некоторые вещи, чтобы напомнить, кто в доме хозяин. Опять я завязну в страстях, любовной игре, лжи.
"Но не все же девушки такие" - скажете вы. Нет, почти все в той или иной степени.
Я хочу построить НАСТОЯЩИЕ отношения. Без вранья, псевдолюбви и страсти. Такие отношения, которые пропоганидируют на сайте рилав. Только, думаю, увы, это недостижимый идеал.
Вокруг преимущественно ложь, глупость и банальщина. А любовь почти для всех девушек - жалкая пародия на мексиканские сериалы.
Вот любовь сегодня неземная у нее. Ты поверил, раскрылся, расслабился. А завтра замаячил более перспективный кандидат - и все, дружок, необессудь, так бывает, такова се ля ви. Пшёл вон. Не звони больше.
Как снова поверить? А надо ли вообще верить? А если зайдет далеко? Семья, дети, стабильность... А вот приходишь с работы пораньше, а там как в том анекдоте, голый парашютист на балконе сидит...

Если вы все еще читаете этот параноидальный пост и модер его еще не удалил, попробуйте ответить на вопрос - что делать в плане развития в личной жизни, если сам ни во что не веришь?
Как снова начать верить людям?
Диагностика семейных отношений
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Я вас очень хорошо понимаю. Сейчас много очень девушек, плетущих интриги, разыгрывающих страсти, изменяющих, предающих при появлении более перспективного "кандидата" и тд. Но есть и другие - порядочные. Их гораздо меньше, но они есть. Девушки, которые вам "попадались", скорее всего, не любили вас...
А где найти такую любовь, как на realove, я бы тоже хотела знать :)
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Re: Застой в личной жизни

Сообщение Диверсант »

 
samson писал(а): Как снова начать верить людям?
Если ты имеешь в виду мужчин - исправлено модератором, то советую записаться в спортивную секцию, например, на баскетбол – это как раз командная игра и только сообща, подстраховывая, доверяя друг другу можно выиграть.
ПыСы Баскетбол привел как пример.
Matilda
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 20:37

Сообщение Matilda »

 
Здравствуте!
Я внимательно прочитала ваш пост и решила написать)
Итак, во-первых вы верите, т. к. написали сюда, а это уже что-то.
Во-вторых, вам очень повезло, что все выяснилось до свадьбы, расстаться с женой гораздо тяжелее...
В-третьих, у вас нормальная реакция на расставание, и на мой взгляд, прошло не так уж много времени, всего полтора года, и это нормально и характеризует вас как стабильную личность. Не нормально, когда человек на след день заводит нов знакомства.
Конечно можно и нужно сходить к психологу, но я точно знаю, что в этой стуаци советуют заняться чем-нибудь по интересам: творчеством, спортом, сделать то, что давно хотели и т. п. Иногда проявляются ранее невыявленные способности и таланты...
Чем шире будет круг ваших интересов, тем больше будет круг общения и, следовательно, выбор))

А теперь вопрос.
"Как это ни странно, я хотел бы сразу получить спокойные, ровные, доверительные отношения )"
Станьте на пару минут девушкой, которая вами заитересовалась, как ей вас узнать?
Вот стуация: с одной моей подругой познакомился молодой человек с похожей проблемой. И вот что получилось...
Он не звонит т. к. не уверен, что сильно нужен, а навязываться не хочет.
Подарки не дарит, т. к. боится быть использованным...
Никуда не приглашает, ни в кино. ни в кафе, ни в музей по той же причине...
Свидания (если это можно так назвать ) проходят в метро и по дороге домой, так сказать с пользой для дела, чтоб зря не ходить...
Никогда не спросит: "Ты устала? Замерзла?" а то вдруг придется куда-то вести, кормить...
И как быть им дальше... эта дорога никуда не ведет

Одна моя учительница говорила, чем больше вы даете (речь шла о профессии, вклад сил в работу), тем больше придет к вам. Я думаю, в отношениях тоже. Общаться с сухарем неприятно))))
Успехов!
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
а вы действительно до конца пережили ваше расставание полуторогодовой давности? может, что-то не прожито до конца, загнано в глубь, ведь получается вы перекладывате неудачу с бывшей девушкой на потенциальные настоящие взаимоотношения - все "не те", по вашим словам, отсутствует доверие, видите желание использовать.
а еще вопросы: что значит не те? что в этих новых девушках не так? можете сформулировать? и, по вашему мнению, использовать вас хотят в чем-то крнкретном? в чем?
ответьте пожалуйста.
samson
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 17:39

Сообщение samson »

 
Всем большое спасибо за участие. Честно говоря, не ожидал. Вчера, во время написания темы был немного не в себе и поэтому получилось так сумбурно. На этом форуме умеют слушать и слышать других.
Но есть и другие - порядочные. Их гораздо меньше, но они есть
Я очень хочу в это верить и надеюсь, что это действительно так.
Если ты имеешь в виду мужчин - исправлено модератором, то советую записаться в спортивную секцию, например, на баскетбол
Скорей я имею в виду девушек. (а в баскетбол я играю каждую неделю :) )
во-первых вы верите
Я предполагаю, что чисто теоретически, это может быть.
вам очень повезло, что все выяснилось до свадьбы, расстаться с женой гораздо тяжелее...
Согласен
у вас нормальная реакция на расставание, и на мой взгляд, прошло не так уж много времени, всего полтора года
на мой взгляд, это достаточно долгий период.
Станьте на пару минут девушкой, которая вами заитересовалась, как ей вас узнать?
Хороший вопрос. Наверно, достаточно сильно меня заинтересовать, чтобы я захотел развивать с ней отношения. Вот прихожу на свидание и думаю, что я тут делаю? зачем мне все это? Хотя девушка объектвно привлекательна и не дура. Просто неинтересно. Все одно да потому.
а вы действительно до конца пережили ваше расставание полуторогодовой давности? может, что-то не прожито до конца, загнано в глубь
Думал об этом. Возможно отчасти это так.
а еще вопросы: что значит не те? что в этих новых девушках не так? можете сформулировать? и, по вашему мнению, использовать вас хотят в чем-то крнкретном? в чем?
ответьте пожалуйста.
"не те" - значит нет особого желания с ними общаться и развивать отношения
"что в этих новых девушках не так? можете сформулировать?" - Одна девушка, как выяснилась, любовница моего начальника. Другая - пыталась со мной строить отношения параллельно с основной своей "любовью". С третьей просто не заладилось (работаем в непосредственной близости. С виду скромница, каких мало, а на корпоративе такие финты неожиданно выкинула) Еще с одной было просто некомфортно общаться.
"по вашему мнению, использовать вас хотят в чем-то крнкретном? в чем?" деньги, внимание, развлечения. Я не жлоб, не думайте, но стелиться ради прихотей не намерен.
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
samson писал(а):Я испытываю отвращение к романтическим, страстным взаимоотношениям. За всеми этими конфетами-букетами вижу только желание использовать. Меня воротит от этих страстей, прогулок под луной и т.д.
Как это ни странно, я хотел бы сразу получить спокойные, ровные, доверительные отношения
Наверно, (девушка должна) достаточно сильно меня заинтересовать, чтобы я захотел развивать с ней отношения.
"по вашему мнению, использовать вас хотят в чем-то крнкретном? в чем?" деньги, внимание, развлечения. Я не жлоб, не думайте, но стелиться ради прихотей не намерен.
samson, простите, может быть, я чего-то недопонимаю, но как можно получить отношения сразу, не прилагая усилий, не отдавая другому своего тепла, внимания, времени? Ведь для девушки это очень существенно, так она понимает, что вы заботитесь о ней.
Она должна Вас заинтересовать... Как, вы знаете? Если Вам, сами говорите, ичего не интересно? А что Вы сами готовы предложить ей? Свою благосклонность, если она достаточно талантливо перед вами "станцует"? :?
Вы сйчас как придирчивый работодатель, заранее составивший мнение, что все, кто приходит на собеседование, - меркантильные лживые существа, живущие единственной целью - использовать... Естественно, с такими мыслями ни один кандидат не понравится...
samson
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 17:39

Сообщение samson »

 
как можно получить отношения сразу, не прилагая усилий, не отдавая другому своего тепла, внимания, времени?
Никак. Думаете, я этого не понимаю? :)
А что Вы сами готовы предложить ей? Свою благосклонность, если она достаточно талантливо перед вами "станцует"?
Я не жду никаких "танцев". Но, чтобы развивать отношения, я должен, как минимум, предположить, что отношения, возможно, имеют перспективу.
Вы сйчас как придирчивый работодатель, заранее составивший мнение, что все, кто приходит на собеседование, - меркантильные лживые существа, живущие единственной целью - использовать... Естественно, с такими мыслями ни один кандидат не понравится
Примерно, так и обстоит дело. Вот в этом, собственно, и вопрос. Как изменить ситуацию? Понимаете, почти нет веры. Как ее вернуть?
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
samson писал(а):Вот в этом, собственно, и вопрос. Как изменить ситуацию? Понимаете, почти нет веры. Как ее вернуть?
samson, думается, я Вас понимаю. Как вернуть веру? Знаете, в психологии есть такой феномен - самопрогнозирование. Чтобы вновь поверить в настоящие чувства, существование добрых, хороших девушек и возможность отношений с ними, нужно отказаться от негативных мыслей и высказываний по поводу женщин и любви.

Приведу пример из жизни. Несколько лет я была убежденной феминисткой и мужененавистницей. Не было дня, чтобы я не сказала (а уж про мысли и говорить не стоит) чего-нибудь негативного по отношению к мужчинам. Естественно, и любимые поговорки, и высказывания были об одном - "все они - ...." В любой ситуации, в любом рассказе я находила подтверждение своим мыслям. И как-то получалось, что не было вокруг меня нормальных, порядочных, или я их не видела...
Близкие подруги по институту взялись за меня. Меня буквально заставляли не высказывать "излюбленных" идей хотя бы прилюдно. Объяснили, почему не стоит так самоотверженно предаваться мыслям о никчемности мужчин. Сдерживаться в высказываниях оказалось очень тяжело. У меня на это ушло около года, приходилось отвыкать, но у меня получилось, а постепенно со словами ушли и негативные мысли.
Не могу объяснить, почему, но после этого стали появляться знакомства - с хоршими мужчинами. Мы просто общались, а со временем я почувствовала, что морально готова к отношениям.
Ну, и дальше появился мой любимый :lol:

Надеюсь, мой пример хоть как-то поможет Вам разобраться в ситуации.
samson
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 17:39

Сообщение samson »

 
Спасибо, aiwa.
Чтобы вновь поверить в настоящие чувства, существование добрых, хороших девушек и возможность отношений с ними, нужно отказаться от негативных мыслей и высказываний по поводу женщин и любви.
C высказываниями почти нет проблем. Я по-жизни очень стараюсь никого не осуждать. Но с мыслями справится бывает очень нелегко.
Несколько лет я была убежденной феминисткой и мужененавистницей .... В любой ситуации, в любом рассказе я находила подтверждение своим мыслям.
Очень знакомо. Ловил себя не раз на том, что вижу только плохое.
Ну, и дальше появился мой любимый Laughing
Рад за Вас.
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Samson, мне кажется, что Вам сейчас не нужно никаких отношений, Вы уязвимы и слабы,Вы набираетесь сил - Вы отращиваете волосы отрезанные коварной Далилой. Удар пережить тяжело. Возможно, этот урок сделает Вас сильнее, внимательнее, научит разбираться в людях. Главное, не зацикливаться на том, что мне изменили, меня предали. В конце концов, это поступок той девушки, этот поступок на ее совести. Мы не можем отвечать за действия других людей. Если же есть в этом доля Вашей вины, то нужно конструктивно переосмыслить и принять во внимание в дальнейшем. Не спешите, Вы на правильном пути, боль со временем утихнет, Вы еще будете рады, что так получилось. Желаю счастья.
Noelle
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Noelle »

 
Я тебя понимаю. Эти знакомства, они, я бы даже сказала, выматывают.
Каждый раз одно и тоже. Ты знакомишься с мужчиной, он приглашает тебя куда нибудь сходить. И вы как в магазине. Смотрите друг на друга как на вещь, оцениваете друг друга. Каждый раз всё так банально... те же вопросы, те же ответы. И понимаешь, что человек вроде бы и ничего, но вот "не зацепил". Что в следующем магазине сто процентов будет лучше и совсем-совсем по размеру!)) И в следующем магазине действительно оказывается лучше, но... но ты всё равно идёшь дальше....
Знакомства ради знакомства, просто для того, что бы не быть одному, что бы заполнить душевную пустоту - всё равно ни к чему не приведут. Мне кажется, когда ты встретишь девушку, которая тебя зацепит, действительно заинтересует - ты сам захочешь тратить на неё и своё время, и своё внимание. И прошлую свою потерю ты всё равно забудешь. Не зацикливайся на ней. Все люди разные, нельзя переносить негативный опыт прошлых отношений на других людей. Просто ты сам должен этого захотеть. Мне кажется, тебе не нужна помощь психолога. Дело не в тебе. Ты просто ищешь нужного тебе человека. И пока не нашёл. Но я думаю, всему своё время))))))
Katarina77
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:04

Сообщение Katarina77 »

 
Здравствуй Samson, твоя ситуация мне очень знакома, советов можно давать много, размышлять можно вообще до бесконечности, и дело даже не в том, какие мужчины или женщины, дело в том, что есть боль, обида и она в сердце.
Я не видела света белого, была замкнута на своей проблеме, на человеке. Я стала стараться находить те вещи, которые мне стали давать сил, желание жить, просто перестала жалеть себя и конечно время – самый лучший помощник.
Хочу пожелать тебе обрести душевный покой, и вообще все будет хорошо, это ситуация ведь только жизненный опыт, из которого надо выносить толь хорошие уроки. :D
Удачи тебе.
Anna S
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:29

Сообщение Anna S »

 
Привет! Я думаю,что нечто подобное многие переживали после раставаний.
То что ты осознаешь проблему - половина пути к ее решению. Надо простить бывшую девушку от всей души. Она ни в чем не виновата,т.к это ее выбор.
А затем подумай-идеальных людей и идеальных отношений не бывает. Поэтому надо с чего-то начинать! Не зацикливайся на проблеме и твой человек неожиданно проявится!
(А других вариантов вобщем то и нет...)
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
Вокруг преимущественно ложь, глупость и банальщина.---> Поставь рядом Бога, он есть путь истина любовь жизнь и банальщина исчезнет.... Найди смысл в расставании. в чём ты был виноват, что недодавал девушке, что она решилась на измену? Как допустил, что "проглядел", что она такая "нехорошая". Как предотвратить повторения прошлых ошибок. Думай более конструктивно и Всё будет хорошо... :roll:
milurik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2009, 16:11

Сообщение milurik »

 
Я Вас очень хорошо понимаю. После расставания с молодым человеком мне даже знакомиться ни с кем не хочется. Я понимаю, что всё пойдет по одному и тому же кругу. Встречи, ухаживания и всё. Через месяц я пойму, что всё не так. Хочется на самом деле найти любовь
_Юлька_
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 23:18
Откуда: Саратов

Сообщение _Юлька_ »

 
Вот знаете меня хоть дела спасают....я так уматываюсь за целый день!А вот когда лето...соответственно делать нечего...и я начинаю себе в голову вдалбивать....ты одна...да как же так! :roll:
Чебур
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:48

Re: Застой в личной жизни

Сообщение Чебур »

 
удалено модератором
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Re: Застой в личной жизни

Сообщение smth_about_us »

 
samson писал(а):
1 Расстование было таким, что и врагу не пожелаешь.
После расстования с девушкой во мне будто что-то изменилось. Надломилось, что ли.

2 Я испытываю отвращение к романтическим, страстным взаимоотношениям. За всеми этими конфетами-букетами вижу только желание использовать. Меня воротит от этих страстей, прогулок под луной и т.д.


3 Как это ни странно, я хотел бы сразу получить спокойные, ровные, доверительные отношения )

4 Снова мне нужно будет делать некоторые вещи, чтобы напомнить, кто в доме хозяин. Опять я завязну в страстях, любовной игре, лжи.
Я хочу построить НАСТОЯЩИЕ отношения. Без вранья, псевдолюбви и страсти. Такие отношения, которые пропоганидируют на сайте рилав. Только, думаю, увы, это недостижимый идеал.
Вокруг преимущественно ложь, глупость и банальщина. А любовь почти для всех девушек - жалкая пародия на мексиканские сериалы.
Вот любовь сегодня неземная у нее. Ты поверил, раскрылся, расслабился. А завтра замаячил более перспективный кандидат - и все, дружок, необессудь, так бывает, такова се ля ви. Пшёл вон. Не звони больше.

5 Как снова поверить? А надо ли вообще верить? А если зайдет далеко? Семья, дети, стабильность... А вот приходишь с работы пораньше, а там как в том анекдоте, голый парашютист на балконе сидит...
что делать в плане развития в личной жизни, если сам ни во что не веришь?
Как снова начать верить людям?
[/quote]

1 для начала надо просто простить эту девушку и перестать оглядываться назад!!! прошло, переступили, пошли дальше... в первом классе учат те же предметы что и во втором, вот только учат совершенно подругому... вы получили опыт, теперь время получить новый

2 а тут уж прийдётся выбирать - или цветы-конфеты-луна...или встречаться с мужчиной) если вы хотите встречаться с нежной, ласковой, Женственной девушкой, то мы все любим эту фигню) цветочки, кафешки, пикнички и подвиги в нашу честь(любые, главное, чтоб во имя нас)))

3 ну да, а я бы хотела сразу стать Рембрантом и не учиться при этом рисовать) так не бывает - любые отношения это труд...это этапы, притирки, узнавания друг друга...

4 вам не кажется, что вы всех гребёте под одну гребёнку...да, мы все Женщины и все с Женскими штучками, но каждая индивидуальна и у каждой свой набор!!! не нравятся Женские Штучки, встречайтесь с мужчинами... а ещё, моё мнение - большая ошибка програмировать свои отношения... "как корабль назовёшь..." вот какими вы представляете свои отношения, такими и получите...

5 чтоб поверить, надо просто захотеть... просто решить - с этого момента я верю в то, что я достоин счастья...возможно и правда сходить к психологу, пусть разберётся в вашем дестве, видили ли вы с детства семейную идилию... мне кажется из-за одной единственной неудачи вы не могли так разуверится в любви... представьте, что ребёнок учится ходить...если б он один раз упал, ударился...и перестал пытаться...наверное мы бы все ползали??? :wink: [/quote]
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Самсон, у меня такое же состояние было первый раз после расставания, один в один как твой первый пост! я читал и как мои мысли, точно я писал! попустило только через год, до этого никаких контактов близких с женским полом, никакой романтики, просто пустой был как банка трёхлитровая. После появились какие-то идеи, планы, я решил поробовать на улицу познакомится и как результат новый жаркий роман..... К сожалению или к счастью, спутя 4 года и он уже пошатнулся, точнее почти упал, пока опять пустой, но знаю уже как надо действовать.
1. Спорт Спорт Спорт.
2. Желательно никакого секса пока. Категорически не должно быть секса с бывшей.
3. Удаляются все номера телефонов, её.
4. Частая смена обсановки, желательно далеко уехать, можно и одному если нет компании.
5. Ну и наверное удариться в работу, этот пункт у меня хромал.... так как от работы тоже плохие впечатления.
7. Никакого алкоголя и не дай Бог наркотиков!!!!
Суть в чём, после тяжёлого расставания ты становишься пустым как банка, никаким, у тебя нет особых эмоций, потух энтузиазм и полный пессимизм, вот за это время нужно баночку и наполнять и в зависимости от того как и чем ты её наполнишь, так и будут развиваться дальнейшие отношения.
Если в течении месяца, я не решу вопросы со своеё любовью, то начну сам действовать строго по пунктам. С первого я уже начал, второй тоже, вот третий пока под большим вопросом, всё-таки есть надежда что всё изменится! Того же и Тебе желаю! Надо всё полезное делать через немогу для наполнения себя жизненными силами!
KaiZen
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:49

Сообщение KaiZen »

 
Samson,

У меня такая же ситуация. Скоро будет 24 года, встречался с девушкой 3 года, потом женились, но через 7 месяцев она поняла что хочет активности, а не семейной жизни. В итоге встретила другого парня, ушла, подала на развод. Уже больше полугода мы не вместе, почти месяц как в разводе. Тоже очень тяжёлое для меня расставание (мои цветы/стихи/порывы/ночные приезды/вспышки неконтролируемых эмоций и т.д.). Короче, месяца 3 первых просто ад, подрыв здоровья, полная аппатия и потеря интереса к жизни.
Итог таков - мне одному просто прекрасно и я просто не могу себя представить в каких-либо отношениях. В принципе, всё в порядке: внешний вид ОК, хорошая работа, квартира, машина и т.д. Но не могу - с кем ни встречался, дальше 3-х походов в кафе не заходит, мне становится скучно. Как говорится "не цепляет" меня никто.
Раньше мечтал о детях, всегда находил общий язык с мелкими (у самого есть младшие брат с сестрой). Но теперь просто даже мысли эти прогоняю.
В общем, похвастаться пока не могу, что все обиды и горечь во мне исчерпали себя, но я активно с ними борюсь. В одном я уверен, что когда придёт время - начнутся новые отношения ещё лучше чем предыдущие.
Для себя решил (и вам советую) пожить самому, научиться быть счастливым самому с собой, самодостаточным мужчиной, устояться психологически. Тогда вы сможете осчастливить любую и быть счастливым сам. Главное понять, что счастье это чувство внутри, его можно культивировать, расширяя сознание, к примеру через религию или просто духовные практики.
Одним словом, ваша проблема не уникальна. Я подписываюсь под каждым вашим словом. Желаю вам удачи, сил и терпения. Ищите счастье и радость в себе! :D
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»