вопрос

Если чувства не взаимны...
anyuta
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:14

вопрос

Сообщение anyuta »

 
Помогите! Недавно конкретно поговорила со своим парнем, сказала, что хочу за него замуж, а он, как сбесился. Сообщил мне, что собирается стать монахом, и что его постриг состоится 29 марта, в конце суток, в Новодевичьем монастыре, в Москве. Потом он пропал на 2 дня, а когда появился, на нём теперь надет коричневый крест на кожаном шнурке поверх одежды. Немного больше стал молиться, ко мне относится холодно, а в остальном - как обычно. Можете ли вы мне помочь узнать: правда ли мой парень принял монашеский постриг? Пожалуйста!!! Как мне теперь жить? Пожалуйста, помогите! Если сможете помочь, то я напишу его имя и фамилию приватно.
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Анюта
Я думаю, что Вам это не поможет ни чем. Зачем Вам писать на форум его имя. Это разве спасет? Не путайте, что тут сидят колдуны и они в одночасье исполнят Ваше желание: доставят Вашего парня свободным человеком, немонахом, принял он там постриг или нет. Это его выбор. И уважайте его выбор. У него своя дорога, как и у каждого человека.
Постарайтесь дать себе понять, что раз с этим человеком помолвка не состоялась, не говоря уж о браке, значит оно и к лучшему. Вам же самой. Не искушайтесь на бредовые мысли, что он Ваш и он должен непременно вернуться иначе пропадете. Не вы первая, не вы последняя, кто оставлен любимым. В том числе и я тоже пережила грустное. Но всем дается страдание, как урок, чтобы в будущем что-то понять и не ошибиться.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Спросите его,как он представляет дальнейшие отношения с Вами.
Если он решил их прекратить,то это его выбор и ничего Вы с этим не сделаете.
Если он Вам говорит правду,поинтересуйтесь,для чего это ему и как это повлияет на отношения с Вами.
Если он Вам врет, то узнавать, постригся ли он , не имеет смысла. Раз не говорит правду,значит есть на то причины. Почему-то не доверяет или ещё что-нибудь. Решите для себя: Вам это надо?
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
удлено модератором

P.S.
Если он выделывает подобные номера, значит еще не готов, сейчас, к семейной жизни, либо, как это не печально, не готов разделить свое будущее с тобой.
Хотя, со временем, возможно придет в себя и переоценит ваши отношения в твою пользу. Кто его знает.
Давид
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:55
Откуда: Одесса

Сообщение Давид »

 
anyuta, у вас есть все шансы реализовать свою любовь, если:
- сможете ему показать, что ваше отношение к тому, что ему дорого такое же. Если это не так и вы не собираетесь меняться - все так и останется.
- сможете показать, что как раз вместе вы и добьетесь того, что уже вам обоим дорого и это счастье по воле бога.
Давид
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:55
Откуда: Одесса

Сообщение Давид »

 
Да если он не оценил вашу любовь к нему, то дело серьезное.
Но это еще не конец. Это не кара и воля бога - что случилось. Что вы посеяли и взрастили - таков и урожай. Не думайте только о своих чувствах, а лишь о тех, что у вас с ним общие - тогда сможете или избавиться от иллюзий или все образуется так как вы даже и не мечтали.
Монастырь - это добровольное отречение от мирской суеты для посвящения себя полностью богу? Но что сам Бог думает об этом?
Павел говорил: подражайте мне как я Христу. Лучшее ли это место чтобы приблизиться к богу или он может уходит от реальности - а значит не исполняет своего истинного назначения, данного богом?
О, вам есть о чем подумать. Но думайте не о нем, не о себе, а о вас вместе. Какое счастье у вас возможно и т.д.
И если он не откликается - будьте решительной: нет так нет.
Бог есть любовь, но он справедлив - старайтесь и вы не прощать все что угодно, ради него. Это залог развития здоровых крепких отношений. Истинная любовь дар свыше - поступайте с ним ответственно.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
anyuta: "Сообщил мне, что собирается стать монахом, и что его постриг состоится 29 марта, в конце суток, в Новодевичьем монастыре, в Москве."

Вообще-то, Новодевичий - это женский монастырь. Сомневаюсь, чтобы в женском монастыре постригли в монахи мужчину.

anyuta: "Потом он пропал на 2 дня, а когда появился, на нём теперь надет коричневый крест на кожаном шнурке поверх одежды."

Крест можно купить практически в любой иконной лавке.

anyuta, попробуйте поинтересоваться, какое у него послушание и почему он не в монастыре, раз он теперь "монах". Но имейте в виду, что если человек нас обманывает, то это значит, что он по каким-то причинам не хочет говорить правду. Раз он настолько неадекватно отреагировал на Ваше желание выйти за него замуж, то я думаю, что самым разумным в этой ситуации будет перестать тратить на него свое время.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Перенесено
anyuta писал(а):Всем ответившим большое спасибо за поддержку!Слегка отойдя от шока и пошевелив мозгами (оценив и сопоставив известные мне факты), я пришла к выводу, что такая реакция моего друга явно ненормальна и является, видимо, проявлением болезни. значит, и относиться мне к ней надо соответственно. Ещё раз всех вас благодарю!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»