Помогите!! Может у кого было такое...

Если чувства не взаимны...
AlxKor
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:06

Помогите!! Может у кого было такое...

Сообщение AlxKor »

 
Сначала немного о себе: мне 18, я студент - заочник, в будущем программист, сейчас "компьютерщик". Православный христианин, у меня диабет, не имею вредных привычек и, вроде как, нормально общаюсь с людьми и девушками (не молчу при разговоре). Но всегда(!!) когда я знакомлюсь с девушкой и, если, в последствии влюбляюсь в нее, то всегда, ВСЕГДА!!!!!! оказывается, что у нее есть парень и выясняяется, что я "просто друг" и тп. Мне и плакать хочется и смешно до коликов от того, что вновь и вновь ситуация повторяется. Буквально позавчера (от последней(последней во времени) возлюбленной) узнал, что у нее есть парень и они уже полгода вместе... я понимаю, что, значит так угодно Богу, но сердцу трудно приказать не влюбляться и не любить. Может у кого было что-то подобное, поделитесь опытом или помогите советом.
Создать семью после 40
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
В чем вопрос-то? Если у девушки есть парень и она в него влюблена, ничего с этим не поделать, нужно принимать ситуацию так, как есть.
Но другое дело, когда девушка не заинтересованна в отношениях и придумывает мифического бойфренда :)
Если имеет место второй вариант, то тебе следует совершенствовать свой подход к знакомству и процесс ухаживания.
Главное работать, тогда будет результат.
AlxKor
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:06

Сообщение AlxKor »

 
Ну, по крайней мере, у половины девушек я видел парня вживую. А вопрос в том, что мне делать с такой ситуацией: позакомился - влюбился - занято.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Сколько обычно времени проходит между "познакомился" и "влюбился"?

На сайт "Настоящая любовь" заходили? Там есть раздел для желающих познакомиться.
AlxKor
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:06

Сообщение AlxKor »

 
вернее с тем, что такая ситуация постоянно повторяется. Извините за флуд, никак не найду Редактирование
AlxKor
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:06

Сообщение AlxKor »

 
Да, и на realove и на perejit
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Редактирование не ищите - оно запрещено.

Меня вот что смутило - если у Вас раз из раза повторяется одна и та же ситуация, почему Вы первым делом, прежде чем узнавать девушку и тем более, питать более нежные чувства, приводящие к влюбленности, не выясняете у девушки её статус?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
А как быстро после знакомства Вы влюбляетесь? Это очень важно. Может, стоит сначала присмотреться к девушке, а потом уже "влюбляться"? :D
AlxKor
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:06

Сообщение AlxKor »

 
Я не влюблялся в каждую, с кем знакомился, в тех же, с кем это происходило, было нечто особонное не на физическм уровне. А вообще когда как, обычно недели через 2-3 постоянного общения.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Может, это следовало бы назвать не влюблённостью, а именно симпатией? За 3 недели, я думаю, можно узнать, есть ли у неё парень) Может, в конце концов, прямо спросить, когда только Вам человек начинает нравиться?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А сколько раз за свои 18 лет Вы влюблялись? :D
Вы так пишите, будто это уже раз 100 с Вами случалось :D
AlxKor
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:06

Сообщение AlxKor »

 
за, почти, 3 года около 10 раз
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
AlxKor писал(а):за, почти, 3 года около 10 раз
На мой взгляд, это очень много, и может говорить о неготовности автора к серьёзным отношениям, чрезмерной влюбчивости... Вот и не посылают Вам того, кто нужен.
AlxKor
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:06

Сообщение AlxKor »

 
возможно, но, как я уже писал: "но сердцу трудно приказать не влюбляться и не любить"
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Советую автору почитать книгу священника Ильи Шугаева и научиться отделять влюблённость от любви и симпатии https://www.wco.ru/biblio/books/shugaev2/Main.htm :D
Колобок
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:30
Откуда: Россия

Помогите!!!Может у кого было такое...

Сообщение Колобок »

 
Вам всего 18 лет ... вся жизнь впереди!:)
Может быть, нравятся несвободные девушки, потому, что когда человек влюблен он излучает свет!!!
Поэтому у Вас и возникает симпатия! Общайтесь с людьми дарите свое внимание, тепло и заботу окружающим! Сами станете лучше и когда будете готовы, то обязательно встретите свою настоящую любовь!!!
Удачи!!! :wink:
AlxKor
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:06

Сообщение AlxKor »

 
Спасибо за советы. Тогда вопрос другим боком: как мне заставить себя "забыть" про девченок и любовь, хотя бы на время - чтобы не мучатся??
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
AlxKor писал(а):возможно, но, как я уже писал: "но сердцу трудно приказать не влюбляться и не любить"
Можно и нужно, хоть и трудно. "Без труда..." сами знаете.
Если не "приказывать" сердцу, языку и др. частям тела, можно плохо закончить.
С девченками можете просто дружить, не распаляя себя и не мечтая.
Найдите себе дело, которое будет отвлекать Вас от навязчивых мыслей:спорт, книги, прогулки, помощь другим.
Станиславский
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 00:36

Сообщение Станиславский »

 
А почему Вас останавливает то, что у девушки есть парень? Мне сейчас тоже 18 лет, запал на девченку еще в декабре 2008, но у нее есть парень ( с которым она почти 2 года). До сих пор я ее люблю, общаюсь с ней, она знает о моих чувствах (я ей признался и сказал, что я понимаю что она с другим, просто считаю что она должна знать о моих чувствах, мы с ней вместе решили, что нам надо быть друзьями и продолжать общаться), и за последние 1.5 месяца мы с ней сблизились, больше общаемся, нашли друг в друге много общего. Сейчас я заметил, что ее парень начинает понемногу уходить на задний план.
lisenokgal
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:03

Сообщение lisenokgal »

 
Друзья мои, моежт я зря вмешиваюсь, но мужчины!!!!Слово "девчонка" пишется через букву "о". Ну это так, к слову. все-таки русские мы люди, должны знать свой язык.
Ну а молодому человеку надо посоветовать просить господа, чтобы послал настоящую любовь, жену. И все придет, и случится как нельзя лучше для человека. Ведь Господь дает человеку супругу. Удачи!
AlxKor
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:06

Сообщение AlxKor »

 
Всем спасибо, собственно что я решил: для семьи и женитьбы я еще не дорос, а сейчас шло бы оно все, да лесом. Буду растить бороду и куплю свитер)
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Сегоднч впервые послушала песни Александра Харчикова. Думаю, они здорово отвлекут Вас. Еще можно зайти на сайт https://btv.ru/ORossii/about-russia.html . Дай Бог Вам здоровья, душевного и телесного.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»