Он мне нравится, а я ему...

Если чувства не взаимны...
natali87
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:13

Он мне нравится, а я ему...

Сообщение natali87 »

 
Здравствуйте, люди!!
Ситуация следующая. Мне 22 года. Можно сказать, что серьезных отношений у меня не было вообще. Ну была первая любовь, кстати взаимная, но она, понятное дело, рухнула еще 6 лет назад. С тех пор никаких намеков на отношения. Я, разумеется, пробовала переломить ситуацию: знакомилась в интернете и в реальной жизни, но ничего не получалось: то молодой человек мне не нравится, то я ему.
Я понимаю, что думала, а следовательно и вела себя, неправильно. Но сейчас, как мне кажется, я переосмыслила имеющийся опыт и теперь хочу жить по-другому, а как - пока не знаю.
Недавно я познакомилась с молодым человеком. Я пригласила его сходить на фильм. Посмотрели фильм. Я думала, пойдем по домам, а он предложил пойти выпить кофе. Мы сидели в кафе и разговаривали, время от времени возникали паузы и похоже его эти паузы немало напрягали, он пытался их всячески заполнить. Мне показалось, что ему было неловко, возможно даже скучно. Дело в том, что я человек не очень разговорчивый, зато много и внимательно слушаю. Телефонами обменялись. Но мне кажется, ничего не получится у нас, хоть и нравится он мне очень. Такое ощущение, что искра есть только с моей стороны. Что делать-то? Сама я думаю, что делать что-либо в данной ситуации абсолютно бессмысленно. Если я ему показалась интересной, то он сам сделает шаг. А если нет, то бесполезно что-либо предпринимать, насильно мил не будешь.
Как вы считаете? Помогите советом, пожалуйста, а то я на свою голову уже совсем не надеюсь.
Диагностика семейных отношений
Ивори
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:51

Сообщение Ивори »

 
Милая девушка, вы не бойтесь первой шаг сделать. Конечно первый раз страшно будет,но себя преодалеете. Даже если конкретно этому молодому человеку не понравитесь, ни вашей не его вины в этом нет, все мы разные. Зато точно будете знать ответ, приглянулись ли вы ему, хочет ли он продолжить встречи. Его боязнь пауз в разговоре может объясняться просто волнением, люди часто бояться молчать с незнакомыми. почему то у многих точка зрения, что лучше без умолку трещать, чем молчать, мол неловко это. А знаете, что есть замечательное в отношениях с близким человеком, это то что можно молчать вдвоем не боясь этого.
natali87
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:13

Сообщение natali87 »

 
Дело в том, что как-то так ужасно получилось, что все делаю я. Я сама с ним познакомилась, сама его пригласила... Конечно, я понимаю, что опять же сама эту кашу заварила... Наверное, это удобно, когда кто-то рядом с тобой берет всю активность на себя. Просто мне такая инициатива дается с большим трудом. Я надеюсь, что он уже наконец-то начнет выполнять свою мужскую роль, но по ходу зря надеюсь... Ему, конечно приятно, я понимаю. Но ведь отношения должны поддерживаться с обеих сторон. К тому же я боюсь быть навязчивой. Может, он и не хочет ничего. Мне же хочется сохранить чувство собственного достоинства. Я правда думаю, что если я ему нравлюсь, он все сделает для того, чтобы еще раз меня увидеть. Думаю, если он не звонит, то можно говорить о том, что в общем-то ему и не нужны эти отношения. А раз так, зачем же мне ему звонить?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мне не совсем понятно вот это:
Ну была первая любовь, кстати взаимная, но она, понятное дело, рухнула еще 6 лет назад
Почему для Вас это "понятное дело". Мне кажется естественным, если любовь не рухнула, а укрепляется и продолжается.А Вам?
Предлагаю почитать о Настоящей любви:
www.realove.ru
Думаю и о том, как вести себя с молодыми людьми там найдёте. Вам так мало лет ещё. Всему ещё научитесь, если захотите. Удачи Вам.
natali87
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:13

Сообщение natali87 »

 
"Понятное дело" потому, что подростковое чувство как правило не выживает. Два совсем юных человека еще толком не сформировались как личности, для них есть лишь "проба на любовь". Они прощупывают почву, учатся на этом, чтобы быть подготовленными к следующим, настоящим зрелым отношениям. Они бурно развиваются, меняются и в итоге однажды обнаруживают, что они уже не те мальчик и девочка, что многое поменялось, поменялись взгляды на жизнь. Поэтому, вполне естественно, что подростковое чувство проходит, завершается расставанием. Вот я о чем.
Но все равно спасибо.
Сайт realove мне хорошо знаком. Но, как вы понимаете, перестройка дефектного мировоззрения - дело непростое...
Знаете, мне кажется, я не там ищу своего человека, не тех людей выбираю что ли... Хотя молодой человек, который собственно и стал виновником моего крика о помощи, мне действительно очень и очень нравится. На мой ключевой вопрос (ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО МНЕ???), вы к сожалению не ответили...
Но все равно спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Если молодой человек не проявляет интерес после первой встречи, значит ему вы не нужны.
Ваша первая встреча была показательна:
вы пригласили, вы молчали, разговор не поддерживали,
ему было неловко.
Если вы позвоните ему, то эта ВАША инициатива опять же.
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Как я понял, проблема возникла именно в общении, а не в ваших отношениях.
Паузы, в разговорах на свидании, конечно напрягают, но с другой стороны, ты такая, какая есть.

Проблема может возникнуть в том, что он думает о причинах этих пауз. Если учесть, что дело происходит при знакомстве с девушкой - его мысли вполне могут быть мрачными, начнет выдумывать себе все, что угодно. Появится недопонимание.

Вот тут тебе надо поработать, нужно развеить его опасения.
natali87
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:13

Сообщение natali87 »

 
нет, нет, постойте!))) я не молчала!! я говорила, но говорила мало, он говорил значительно больше. вот и все.
но в принципе я с вами согласна. так что буду постепенно успокаиваться и возвращаться к нормальной жизни. и хватит с меня инициатив.
natali87
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:13

Сообщение natali87 »

 
MAG, вы хотите сказать, что он тоже может испытывать неуверенность в этой ситуации и думать, что причина в нем? А мне нужно как-то показать, донести до него, что все нормально, что с ним все в порядке и что я хочу продолжать с ним общаться?
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Да именно так, но на "объяснениях" не ставь ударение.
Разговаривай легко и непринужденно.
Разкажи ему случай из своей жизни, когда из-за твоих пауз ты попала в смешную ситуацию.
natali87
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:13

Сообщение natali87 »

 
Что ж, это идея!! Ну возможно, я расскажу не о смешной ситуации, а просто как-нибудь невзначай обозначу, что я в принципе слушать обожаю, а говорю мало. Спасибо, MAG. Только вот проблемка-то остается - как вызвать его на контакт, звонить-не звонить?...
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Звони :)
Будешь ли ты с ним, в конце концов зависит от вас обоих.
Только придумай о чем говорить, чтобы была цель твоего звонка.
По телефону старайся говорить так: 50% слов-твои 50%-его.
natali87
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:13

Сообщение natali87 »

 
Ох нелегкая эта работа - тащить из пруда бегемота!!!
Совсем не этого я хотела. Хочу, чтобы инициативу проявлял мужчина. Выходит, я беру на себя чужую роль...
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
жизнь вообще нелегкая штука =)
natali87
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:13

Сообщение natali87 »

 
Ну да, это точно. Спасибо)) Пройдет неделька и если кому-нибудь будет интересно, я могу сообщить, чем все это закончилось. Т.е. я хотела сказать началось!! )))) ЛЮБВИ ВСЕМ!!
natali87
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:13

Все та же тема и прямо сейчас с нею покончим!!

Сообщение natali87 »

 
«Знаешь, детка, мне веселее стирать грязное белье, чем общаться с тобой»… Примерно это я подумала сегодня. Типа это его мысль обо мне. Что ж, это тоже вариант. Мир тем и прекрасен, что иногда мы получаем по морде, причем грязной тряпкой или веником, например. Игнор – самое отвратительное, что может быть. Это значит ты настолько неприятна, что тебе даже отвечать тошно. Тебя отодвигают как нечто ненужное, неинтересное, пустое…. Проходят мимо, не заметив, потому что ты сливаешься с асфальтовой пылью. Наступают на твое самоуважение, накручивают его на свой грязный ботинок, а потом растаптывают и запинывают куда подальше, лишь бы ты больше не появлялась в поле зрения. Примерно это я сейчас чувствую. Возможно, я преувеличиваю, и даже, наверное, так оно и есть. Надо посмотреть на это с других позиций. Но вот… не получается. Хочется призвать всех: влюбляйтесь только в тех, от кого чувствуете неподдельную симпатию к вам, и тогда все у вас будет хорошо. Спасибо.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Все та же тема и прямо сейчас с нею покончим!!

Сообщение Простовика »

 
natali87 писал(а):Игнор – самое отвратительное, что может быть. Это значит ты настолько неприятна, что тебе даже отвечать тошно.
это также может значить, что все хорошие слова закончились, я плохих говорить не хочется. Ничего страшного в этом нет, по-моему.
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Re: Все та же тема и прямо сейчас с нею покончим!!

Сообщение MAG »

 
natali87 писал(а):«Знаешь, детка, мне веселее стирать грязное белье, чем общаться с тобой»… Примерно это я подумала сегодня. Типа это его мысль обо мне. Что ж, это тоже вариант. Мир тем и прекрасен, что иногда мы получаем по морде, причем грязной тряпкой или веником, например. Игнор – самое отвратительное, что может быть. Это значит ты настолько неприятна, что тебе даже отвечать тошно. Тебя отодвигают как нечто ненужное, неинтересное, пустое…. Проходят мимо, не заметив, потому что ты сливаешься с асфальтовой пылью. Наступают на твое самоуважение, накручивают его на свой грязный ботинок, а потом растаптывают и запинывают куда подальше, лишь бы ты больше не появлялась в поле зрения. Примерно это я сейчас чувствую. Возможно, я преувеличиваю, и даже, наверное, так оно и есть. Надо посмотреть на это с других позиций. Но вот… не получается. Хочется призвать всех: влюбляйтесь только в тех, от кого чувствуете неподдельную симпатию к вам, и тогда все у вас будет хорошо. Спасибо.
Эх...извени :cry:

Но не грусти, пройдет и это. :)
natali87
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:13

Сообщение natali87 »

 
Ребят, в общем долго объяснять, чего да как, но У НАС ВСЕ ХОРОШО!!! Мы встречаемся!!! Спасибо всем!!!
Vikki_x
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:24

Сообщение Vikki_x »

 
natali87 писал(а):Ребят, в общем долго объяснять, чего да как, но У НАС ВСЕ ХОРОШО!!! Мы встречаемся!!! Спасибо всем!!!
Искренне рада за Вас!!! Здесь на форуме так мало описано историй, которые хорошо заканчиваются, или может быть, когда все налаживается, люди просто перестают заходить сюда, чтобы поделиться хорошим! Спасибо, что поделились, это так здорово осознавать, что кому-то удалось решить свою проблему!
Счастья Вам!
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
ура)) я так рада, что у вас всё хорошо закончилось :)
отличное начало дня, спасибо, что отписались что и как:) Дай Бог вам счастья, любви и понимания!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Здорово! :) :) Пусть все и дальше складывается хорошо!!!! :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»