мрачная история. ну и что теперь делать?

Если чувства не взаимны...
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
Lionel писал(а):Почему с огромным трудом? Совсем не обязательно. Человек может находиться в раздражении(гневе), а прочитав молитву, ну или послушав хорошую музыку успокоиться.
Просто о разных вещах речь идет. И я не о гневе говорила, а об убийстве, то бишь о крайнем проявлении "нехорошести". Это не эмоция, а поступок, последствия которого для души совершившего не так легко исправить. То, что вы приписываете девушке - тоже к категории подобных "судьбоносных" поступков относится. И я собственно не фанат оффтопа, просто мне досадно, что, по всей видимости, не удается достаточно "понятно" сформулировать мысль.
Ну свойственно людям влюбляться, поймите вы простую вещь.
Не всем свойственно. Есть такие "душевные состояния", при которых ни влюбиться, ни почувствовать любовную зависимость - невозможно. "Душевным состоянием" я именовала изменение характера и самой сущности человека.
Как дела с парнем то? Решили что-нибудь?
Вообще, как я поняла, остается только молиться. Потому что-то предпринять уже нельзя)
Диагностика добрачных отношений
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
Ну что, похоже, у этого замечательного молодого человека наклевываются новые, другие отношения. Логичное продолжение флирта.

хы.
Видимо, плохо молилась.
Или наоборот хорошо...
Но это же несправедливо..
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Справедливо = в строгом соответствии с определенным законом (правилом).
Вы считаете, что Господь обязан руководствоваться каким-то определенным законом (правилом)?
Вы отошли от того несерьезного молодого человека - и радуйтесь этому! Постепенно из Вашей головы выветрится и терминология и система взглядов на отношения , которыми пронизаны Ваши первые сообщения.
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
bashusha писал(а):Справедливо = в строгом соответствии с определенным законом (правилом).
Вы считаете, что Господь обязан руководствоваться каким-то определенным законом (правилом)?
Вы отошли от того несерьезного молодого человека - и радуйтесь этому! Постепенно из Вашей головы выветрится и терминология и система взглядов на отношения , которыми пронизаны Ваши первые сообщения.
bashusha, спасибо!
Тоже думала на эту тему... Все равно очень тяжело.
Терминология и система взглядов - во многом уже не существует для меня, просто воспроизвела логику развития отношений)
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
Гм. Вообще что-то непонятное происходит... Про "новые отношения" - это я явно ошиблась с выводами. Про кокетство и легкомысленность - сейчас кажется тоже, что довольно криво смотрела.
Не понимаю
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Разочаровавшись в Истине вы не нашли счастья в мирском внимание, порой связанным с нелепым эгоизмом и эгоцентризмом. Не ищите сами отношений, а если хотите создать здоровую семью, уповайте на Бога, молитесь, и тогда ваше сердце успокоится и найдет долгожданное счастье!
Возвращайтесь и все будет замечательно!!!
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
Думала сегодня вот о чем: а подвергался ли главный герой темы - обработке мозга? Кропотливой, качественной, с применением всяческой психологии, лжи и НЛП? Или он сам по себе такой по характеру, ревнивый и неверный.. (ужас, однако, не верится в это). И так плохо, эгоистично, потребительски (!) относится к девушкам... (тоже не верится. прямо-таки совсем). Тогда противоречия в поведении вызваны явно другими причинами, а сказочки про некого "моего бывшего молодого человека" - только патологические сказочки.

То что мой бывший хороший знакомый способен провести качественную промывку мозгов - сомнению не подлежит. В первом сообщении доказывала, что это вполне себе реальность. Но были ли применены подлые методы в этом, сегодняшнем случае? А ведь может быть и нет.

Если были - как же мрачно и мерзко тогда( И, получается, я стала косвенной причиной... Т.е. мало того, что сама несколько лет "радовалась" общению и замучилась совсем, получается, натравила врага на человека, который мне дорог. Очень мило. Правда, моей прямой вины нет вообще никакой, но как же мрачно. Дурдом просто какой-то. Самое плохое, что в реальности (в моей реальности) почему-то происходят вещи несколько.. подобные очень бредовым фантазиям. Не могу понять, почему. Или у меня слишком глянцевое, радостное представление о жизни было (да и есть, в общем-то). Что скорей всего.
В общем, кто жертва - не понятно. Обидно, если опять я) В самом деле, очень было бы обидно))) Уж слишком смешно потому что.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»